Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3041  
Старый 05.03.2010, 21:20
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,у меня дача в Ногинском районе,Знаю,как забита летом Горьковка(Балашиха,десяток светофоров8oI) и Носовиха(Железка,тоже самое8oI)
Да,вено,у большинства остались советские дома на участках,кто-то отремонтировал,но народу и не надо ничего больше.
Люди приезжают в выходные шашлыки жарить и водку пить,а работают узбеки(их человек 300 в нашем и трех соседних поселках).
Отучили работать-не знаю,просто многие довольствуются тем,что есть.
Насчет того,что коммунисты поломали-тоже не уверен,потому что при них-то все работало,и заводы,и фабрики,а теперь в Мос.обл.она фасовка импорта и склады(в основном).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #3042  
Старый 05.03.2010, 21:42
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Насчет того,что коммунисты поломали-тоже не уверен,потому что при них-то все работало,и заводы,и фабрики"...(E)
Плохо работало Дмитрий .... Если бы хорошо , то и предмета разговора не было бы и холодную войну бы выиграли, ... и социалистическая революция давно бы стала непременным атрибутом этапа эволюции всемирной ....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 05.03.2010, 21:45
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас найти человека с руками и головой -везение.
Сначала "поотрубали" людям эти руки и споили головы....а потом стали искать.....
Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 05.03.2010, 21:55
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо работало Дмитрий .... Если бы хорошо , то и предмета разговора не было бы и холодную войну бы выиграли, ... и социалистическая революция давно бы стала непременным атрибутом этапа эволюции всемирной ....
Юрий,согласен,что плохо,требовались реформы,а не "реформы".
Кстати,в США тоже не все гладко.
Вот,ссылку нашел,а до этого по ТВ видел.
Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 05.03.2010, 21:56
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.yuraonline.ru/2010/02/blog-post_28.html
А вот Джозефа Эндрю Стак считает по другому:
Теперь когда богачи облажались, бедные должны умирать за их ошибки... не правда ли умное, прелестное решение.
Я знаю что навряд ли я первый кто решил, что не может больше терпеть. Это миф, что люди перестали умирать за свободу в своей стране, и это не относится только к черным и бедным иммигрантам.
Я знаю что до меня было бесчисленное количество людей, и уверен что столько же будет после. Но я также знаю что не добавив мое тело на счетчик, я не буду уверен что что-либо поменяется.
Я больше не могу.
Хорошо, мистер большой брат из налоговой инспекции. Давай попробуем что-то другое - получи фунт моей плоти и спокойных тебе снов.
Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по потребности.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.
Джо Стэк (1956-2010)
18 Февраля 2010
Ответить с цитированием
  #3046  
Старый 05.03.2010, 21:57
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ТВ показывали это здание,большую дыру в нем.
Он еще поджег свой дом-довели человека.
Вот кусок оттуда:
В то время как совсем немного работающих людей скажут, что они не получили свою справедливую долю налогов (как я), могу сказать с большой долей уверенности, за свою жизнь я не видел такого политика, который бы проголосовал по любому поводу в интересах таких как я.
В этом смысле ни я им неинтересен ни то что у меня есть сказать.
Почему так получается, что шайка бандитов и грабителей может совершать немыслимые преступления (и в случае с руководителями Дженерал Моторс, на протяжении целых лет),
а когда наступает время для их паровоза с халявой развалиться под тяжестью обжорства и невообразимой глупости, вся сила правительства безо всяких проблем приходит к ним на помощь в течение дней если ни часов?
Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 05.03.2010, 21:58
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притом в то же время, недоразумение, которым мы называем "Американское здравоохранение", включая фармацевтические и страховые компании, убивают десятки тысяч людей в год, грабя трупы и жертвы которых они сами загубили,
при этом лидеры этой страны не считают это настолько важным по сравнению с вытаскиванием нескольких своих мерзких богатеньких дружков.
Марк,это правда то,что он пишет,средний класс прессуют?
Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 05.03.2010, 22:04
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Марк,это правда то,что он пишет,средний класс прессуют?
Сегодня 00:58-------(E) --------
А почему Вы спрашиваете у Марка?
Спросите у Ирины...
Ладно ... я спрошу у Ирины.
Ирина ,это правда???
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #3049  
Старый 05.03.2010, 22:15
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Кстати,в США тоже не все гладко.
Вот,ссылку нашел,а до этого по ТВ видел."(E)

Конечно , не всё - там же не рай.... зато есть способы , методы и инструменты коррекции - свободные выборы , независимый суд, акции у среднего класса.....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 05.03.2010, 22:16
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,спросил у Марка,так как он писал,что сталкивался с медициной.
Хорошо,спрошу у Марка и Ирины,это правда?
(но надо статью прочитать сначала,что написал этот человек).
Ответить с цитированием
  #3051  
Старый 05.03.2010, 22:17
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,все это конечно есть,никто не спорит,но и проблемы есть-вот человек пишет как раз о медицине и о налогах.
Ответить с цитированием
  #3052  
Старый 05.03.2010, 22:19
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

Эта страна так создавалась РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ ЧТОБ на НИХ работали рабы когда рабство исчезло для этого класса понадобился другой класс чтоб на них пахал вот работяги и пашут приэтом не имея никаких прав и не имея многие возможности пойти к врачу если заболел и дохнут как мухи а эти буржуйские гниды создали такой тип медицинской системы что это самый крутой бизнес ведь все хотят быть здоровыми и жить
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #3053  
Старый 05.03.2010, 22:22
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

Лучше всего зайдите в ГУГЛ и наберите слово SICKO и вам выскочит фильм снятый американцем Майклом Муром об американской медицине с переводом на русский вы ОФИГЕЕТЕ это не пропоганда Ирины это фильм снятый американцем
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #3054  
Старый 05.03.2010, 23:07
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Эта страна так создавалась РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ"(E)
Марк, но так создавались все страны....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3055  
Старый 05.03.2010, 23:09
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по потребности.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности."(E)
Возможно, но второй то скрипит, а первый так и остался мечтой.....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3056  
Старый 05.03.2010, 23:16
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Мне трудно спорить с Марком.... он смотрит на американскую систему здравоохранения изнутри, а я никогда не был в США..... Между тем, нет ни одной клинической дисциплины где бы достижения медицинской науки США, скорость внедрения их в повседневную практику, её эффективность уступали бы любой другой стране.... Достаточно зайти на любой медицинский сайт.....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3057  
Старый 06.03.2010, 03:34
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Марк, Мур-классный бизнесмен и журналист. Он берет отрицательное явление ( их полно, в любой стране) и раскручивает его. Посмотришь его фильм о продаже оружия-хоть на улицу не выходи-пристрелят. Врет он? Нет, к сожалению-есть штаты, где оружие купить очень легко , и случаев стрельбы по всей Америки полно. Преувеличивает, мягко говоря, так, что проблема выглядит неразрешимой, страшной-как в фильмах ужасов-талантливый мужик! Зарабатывает миллионы на критике капитализма, правда сам живет на широкую ногу-с буржуинским размахом.
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #3058  
Старый 06.03.2010, 03:47
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

А система здравоохранения, Марк, я говорила, что не совершенна. Но, Юра, к развитию медицинской науки и к скорости нововведений в науке это не имеет отношения.
А система-если ты бедный, в Нью-Йрке, например, ты имеешь очень неплохую страховку, оплаченную правительством. Но чуть у тебя доходпоявился-ты должен заботиться о себе сам. Я всегда находила работу, где мне давали медицинское покрытие. В больших, престижных компаниях, на государственных работах-всегда есть страховки. Там, где профсоюзы-всегда есть страховки. Но очень много людей, которые не нашли такой работы, но доход у них выше планки бедности,они-группа риска, потому как самим покупать страховку-дорого, и у них куча других биллов, которые надо платить.
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #3059  
Старый 06.03.2010, 04:09
Аватар для Дерюгин
Дерюгин Дерюгин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 869
Дерюгин is infamous around these parts
По умолчанию

Г.А. Зюганов провел параллели между сталинским СССР и современным Китаем: «Сегодня, когда мировая экономика в очередной раз корчится в конвульсиях, из 200 стран наиболее эффективной оказывается экономика социалистического Китая под руководством китайской компартии. Там высокий процент роста производства, в прошлом году – почти 8%, ожидается 12% в этом году. Китай сегодня строит сотни тысяч объектов, и демонстрирует самое устойчивое и динамичное развитие. Сталинская эпоха и сегодняшний китайский прорыв объединены общими идеями народовластия, социализма, справедливости, дружбы народов и уважением к человеку труда. Они оказываются самыми эффективными с точки зрения управления, надежности и безопасности».
http://kprf.ru/party_live/76537.html
__________________
Заходите к нам на огонёк.......
Ответить с цитированием
  #3060  
Старый 06.03.2010, 04:41
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

...судя по твоим постам, Уэлса ты не читала
Юрий Соломонов, а что-все кто прочитали "Россию во мгле" стройными рядами под твои красные флаги стали? Читала, уважаемый. Гибнущий Петербург описан очень красноречиво-мертвые, забитые досками магазины, трамваи, которые года 3 не ремонтировались, люди,в квартирах, где минусовая температура, выживали каким-то образом благодаря разговорам и чаю массовые расстрелы.Но для него , Уелса, самое главное и угрожающее было то, что рухнула система-экономическая и социальная, подобная той, в которой жил он сам.
А кстати, Юрий Соломонов, чем обьяснить тот факт, что в 1934 году после поездки в СССР Уэлс вернулся раздраженный, обвиняя русских в предательстве?
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot