Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2010, 16:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Погода в доме и на улице...

Наконец-то в Минске после продолжительного похолодания потеплело... Весь день греет солнышко... На завтра, 1 Мая, обещали тепло выше 20 градусов. Поснимаю быстро позеленевшую погоду, цветущие яблони, цветущих и праздничных людей на таких же улицах города... собачку свою, которая, как всегда рада таким путешествиям по городу с фотиком, тем более с гостями - будет кому её на ручках нести когда устанет бегать как пуля... тоже поснимаю и закачаю в группу... В доме тоже прекрасная погода... починил в ванной краники в смесителе - супруга уже испробовала... Накупили продуктов - завтра праздник и гости... вечером опера... в гости после 22.00 в дочке с зятем и внуком - у них тоже погода в доме рапологает... а на ночь интернет - есть чем и по делу заняться кроме социальных сайтов...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.04.2010, 16:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то в Минске после продолжительного похолодания потеплело... Весь день греет солнышко... На завтра, 1 Мая, обещали тепло выше 20 градусов. Поснимаю быстро позеленевшую погоду, цветущие яблони, цветущих и праздничных людей на таких же улицах города... собачку свою, которая, как всегда рада таким путешествиям по городу с фотиком, тем более с гостями - будет кому её на ручках нести когда устанет бегать как пуля... тоже поснимаю и закачаю в группу... В доме тоже прекрасная погода... починил в ванной краники в смесителе - супруга уже испробовала... Накупили продуктов - завтра праздник и гости... вечером опера... в гости после 22.00 в дочке с зятем и внуком - у них тоже погода в доме рапологает... а на ночь интернет - есть чем и по делу заняться кроме социальных сайтов...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2010, 10:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоящее лето наступило! Улица, двор, каникулы, отпуска, пионерлагеря, отдых по путёвкам и на соседней речке или в лесу, дача, радостная живность рядом... такая как собачка... у кого-то корова в деревне... зелень, цветочки, клубничка на столе. первый загар, солнышко и тепло, а то и жара от которой спасаешься или на речке или в тени квартиры... сидя за компьютером...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 10:58
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комнате - +23, на улице, точнее у моря +32, вода в море - +25... Солнышко печёт и я как поджаренный петух, по цвету и по активности, ношусь с фотиком по территории пансионата и по берегу Чёрного моря...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2010, 12:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то и на Чёрном море дождик! Но вода в море очень тёплая - не хочется выходить, если зашёл... Большие волны чуть ли не до метра высотой... снимаю на фото...
Хоть и сыро, но тепло...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2010, 17:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дома и не мог представить что летом бывает такая погода... В Минске дождь и слякать, но я по привычке в шортах в магазин и на прогулку с собачкой... Перед отъездом с Чёрного моря там была жара чуть более +30 и ни облачка... успел "поймать" ещё чуть загара...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2010, 15:13
Виктория ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии *15-18 гр. пасмурно. Жду, когда потеплеет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2010, 17:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Минске, прямо сейчас, в Центральном районе города солнышко и душно... Видно к дождю... Собачка на прогулке с вытянутым языком бегала - ей тоже жарко... А вообще-то, плохой погоды не бывает... бывает плохое настроение, испорченные нервы или неадекватное восприятие окружающего мира... Почему-то, мне в дождь хорошо не только спится, но и гуляется одному или с собачкой... Даже промокнув и запачкавшись в грязи, вижу в этом какую-то романтику и почему-то вспоминаю детство, когда промокал из-за отсутствия зонта или просто гуляя компанией под дождём... И в речке в дождь часто купались, хотя взрослые предупреждали, что молнией может убить... Главное, чтобы в доме была хорошая погода... и на душе...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2010, 16:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Минске душно, иногда солнышко, иногда дождик... Может быть, кто-то напишет как погода в Осиповичах... Планирую съездить... Хочется отснять некоторые деревни... в первую очередь - Свислочь, Елизово, Ясень... Может кто-то сейчас живёт в одной из этих деревнях...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2010, 17:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что, в 15.40 в Минске пошёл дождь, точнее - ливень... Стена дождя как туман... Сразу молния и гром... или как мы говорили будучи детьми - "гром гремит, земля трясётся - поп на курице несётся"... А моя мать, в том же моём детстве, в таких случаях пряталась в шкаф зарывшись в одежде, и постоянно спрашивала меня окончился ли дождь... А сейчас моя собачка прыгнула мне на руки и со страхом смотрит как бы не в сторону окна... пытаясь заснуть... Видно стыдно признаться в своих страхах - как некоторым людям, поэтому и делает вид, что вроде хочется спать... Дождь ещё больше пошёл... КЛАСС!!! Сидеть дома и в интернете, писать и делать что тебе нравится... Пару паз отключался компьютер - свет видно пропадает... или КГБ предупреждает... Всё-таки гром... опять напугалась моя собачка...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2010, 01:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В доме чуть прохладнее, хотя собаку часто обливаю холодной водичкой - тогда рот с высунутым языком визуально исчезает... На улице облачность, но весь день снимал сегодня и солнышко хватает. В целом по Беларуси обещают жару, и если судить по прогнозам в интернете, на моей родине в Осиповичах с завтрашнего дня - 11 июля, почти неделю будет +29+31 градус тепла... Постараюсь съездить, чтобы поснимать солнечный город, переснять "зимние" заказы и, возможно, если получится, отснять деревни Елизово, Свислочь и Ясень... Постараюсь на пляж на Синьку сходить - наше любимое место отдыха летом в детстве...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2010, 04:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В квартире как на улице летом - тепло, а на улице видны чёрные тучи на небе... А обещают до +36... Может рано ещё - 4:35 в Минске... Неплохое лето для отдыха выдалось... особенно, если подальше от Минска и РБ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2010, 12:10
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Минске и областных центрах восточной Беларуси побиты температурные рекорды
28.07.2010, 00:57 Общество
Дмитрий Власов, БелаПАН
Днем 27 июля в Минске и областных центрах восточной Беларуси были побиты температурные рекорды.
По информации meteoinfo.by, в столице воздух прогрелся до 32,4 градуса. Предыдущий абсолютный максимум дня был зафиксирован в 1994 году — плюс 29,9 (данные pogoda.by). Новые рекорды отмечены в Витебске — 34 градуса (прежний — 32,2 в 1963 году), Могилеве — 33,4 (33,1 в 1963-м) и Гомеле — 35,1 (33,7 в 1963-м). Пал абсолютный максимум дня для всей Беларуси — 33,8 градуса в Василевичах (1963). Теперь он составляет 36 градусов (Костюковичи).
В Брестской и Гродненской областях дневная температура не превысила 24—28 градусов. Здесь отмечены сильные дожди. 38% месячной нормы осадков выпало в Пружанах (31 мм, или 31 литр воды на квадратный метр территории), 30% — в Бресте (23 мм), 29% — в районе метеостанции "Полесская" (26 мм), 27% — в Лиде (21 мм), 25% — в Барановичах (22 мм).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2010, 12:13
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

17 августа до обеда был в Осиповичах - отдыхали на даче в Смыку у брата - встретились с другом детства - Юрком Зайцевым, с которым не виделись 35 лет!!!
Погода была отличная - под +35, купались и загорали... Ближе к вечеру поехад на Минск... Жарковато для августа было.
А вот с утра 18 августа, хотя и было тепло, шёл дождик под которым и фотографировал... После обеда опять яркое солнышко и погода восстановилась, опять до такой привычной в этом году жары...
Сегодня, 19 августа 2010г.,наконец-то похолодало... уже с ночи. Утром на прогулке с собачкой шёл мелкий дожик, сильный ветер и прохладно - настоящая осень. На радость больным или нытикам изнывающим от жары, работающим в офисах и других полузакрытых помещениях... да и на солнце работая загорать уж некуда было... А жаль - такое прекрасное и настоящее лето!!! Вспоминать ещё будем и хорошим словом... кто пережил... Успел настоящих летних фото настнимать!!! Надеюсь, ещё тепло вернётся и осень не подкачает со своим золотым цветом. Сейчас в Осиповичах +22 (данные из интернета на 12:00).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2010, 12:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каникулы, и для меня тоже, но от работы, в отличии от детей, окончиваются... и хоть только я один решаю - работать или не работать, но всё-таки деньги нужны... Нужны, чтобы интереснее жить, больше толку чтобы было от твоих поступков, чтобы не пройти мимо человека с протянутой рукой если душа вдруг захотела помочь, чтобы детям и внукам было радостно видеть не только ваше улыбающееся лицо, но с пустыми карманами... А погода часто и играет не последнюю роль в настроении от которого и зависит - будешь ли ты работать и как ты будешь работать, а значит и как ты будешь жить... А так же всем хочется жить весело, с деньгами и ничего не делать, то есть не работать... и погодка чтобы *круглый год была... Практический у меня так, как-то, и получается... Ибо не зря говорили мудрецы - найди работу по душе и тебе никогда не придётся работать... У меня именно так, чудесным образом, и получается с рождения - чем не займусь, где и кем по специальности не работаю - всегда по душе и от души... согласен и бесплатно работать и 24 часа в сутки, без выходных... только бы не трогали... За что и увольняли всегда... или создавали условия...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.08.2010, 12:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А погода всегда почему-то классная... В детстве и даже уже в 30 и более лет - до 47 лет ездил всегда и всюду на спортивном велосипеде, еду-еду... солнышко - отлично... пошёл дождь - вроде бы, ещё лучше, разделся до пояса или до трусов, если не в городе, и кайф ловишь от дождика, хотя всё промокло, кроме фоток которые всегда почему-то куда-то развозил... бывало за 50 и более километров на очередную свадьбу, а то и поминки... К слову, покойникам наплевать на то, какая сегодня погода... может и я уже покойник... но пока ещё не знаю об этом... да и люди чаще почему-то боятся меня... как и в детстве... стараются побыстрее избавится от меня... Вон "немка" Диана Гацко из группы "Осиповчане" пожелала на форуме чтобы я вообще исчез... при условии, что останется всё мною сделанное, возможно, и перекрестилась... Так что, может быть я привидение... а все остальные лишь "мёртвые с косами стоят...". Весела и интересна у меня жизнь, как и погода, раз мне самому интересно и непонятно - кто я есть на самом деле... Если я для разных людей разный, а не деревяшка бесчувственная и абыякавая... Поэтому и особой разницы нет из-за того, что происходит в жизни и расстраивается не из чего - живой ты или только кажешься таковым...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2010, 12:26
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная масса людей словно серая масса или куча чего-то, не знающая живы ли они или им только кажется... и им это нравится... Так как никому они не нужны, никому не видны, друзей и врагов нет, им ничего не надо, кроме "животного"... и после первой же рюмки на их поминках, о них даже и не вспомнят... а то и начнут песни петь...Больше и интереснее будет о погоде поговорить, чем о какой-то "тени" жившей рядом... А погода хороша... освежающий холодок сейчас прямо на меня с балкона дует... И раз он освежающий и я это чувствую, то значит жив я назло мои "доброжелателям" и это мне не кажется, значит буду что-то делать, говорить, писать и "доставать" всем этим, любителей плохой погоды, любителей от безделья желающим поприцепляться ко мне и тому что я делаю и пишу , любителей уровнять всех - умных и глупцов, работяг и гультаёв... Но всё же желаю всем хорошей погоды - и не только во дворе, но и в душах... Хотя бы как у меня и как я это понимаю!!! Как жаль, что лето заканчивается. А какой красивой бывает осень!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2010, 21:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
*
*


* * *
*

Как прекрасен этот мир!



*



ПРИШЕЛ СПАС
* * * * ЯБЛОЧКО ПРИПАС!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2010, 17:12
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.Войнаровская

Уходит август в блестках звездопада,
Приходит грусть тихонько, невзначай,
И на душе, таинственно, прохлада,
Мне повторяет: Здравствуй и прощай!?!
Прощай жара несносная в июле,
Прощай души горячей яркий свет,
И звезд огни, что в сердце утонули,
И тот прекрасный, *пламенный рассвет.
Но, здравствуй день, тот что придет на смену,
И новых чувств возможность не нова,
И здравствуй жизнь, ведь ей мы знаем цену,
И та любовь, что сквозь века права.





.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2010, 18:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И снова дождик...!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot