Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.09.2010, 23:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Михальчук, чем отличается гражданство России от румынского по отношению к гражданину Молдовы?
Конечно, если бы российское гражданстводавали более свободно, то были бы такие же очереди.
Одним ближе Россия, другим - Румыния и ЕС.
А ещё лучше и то и другое впридачу к молдавскому.:-D
Очень удобно, когда границы - прозрачные, как сейчас в Европе.
Есть много людей, кому не нужны вообще эти гражданства, их устраивает один паспорт.
Главное - чтобы у человека был выбор.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 06.09.2010, 05:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы хотел себе румынское, украинское, российское гражданства т.к. родственники во всех этих государствах и что-то связывает со всеми. :-D
Мы не выбирали историю Молдовы и не наша вина что границами разделяли наши семьи в 1917, 1940, 1945, 1992... Мне кажется молдоване имеют право на несколько гражданств.
Было бы справедливо если бы Россия давала гражданство любому человеку для кого русский родной язык вместо того чтобы давать китайцам. Румыны в этом смысле более заботятся о так называемых согражданах (вроде бы).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.09.2010, 17:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы справедливо если бы Россия давала гражданство любому человекудля кого русский родной язык вместо того чтобы давать китайцам.
Да хотя бы просто тем, кто там родился. Или родители родились.
И без всяких миграционных программ. Лично мне эти программы кажутся унизительными для русских и вообще русскоязычных людей. Как будто Россия какая-то западная страна.
Мы же все бывшие соотечественники.
Румыния приняла хороший закон, но он пока тормозится из-за наплыва заявлений.
Румынская программа называется "восстановление гражданства". То есть, если деды были румынскими гражданами, то их внуки тоже были бы румынскими, не будь исторических перемен.
Надеюсь, что эта программа не затормозится. :-D
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.09.2010, 01:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем мне двойное гражданство? Меня пускали туда, куда я хотела поехать без проблем, поэтому я как-то и не озадачивалась этим. А работы мне и здесь более чем.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.09.2010, 03:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тема не об объединении, а о программе восстановления румынского гражданства, которым могут воспользоваться граждане Молдовы, деды и отцы которых жили на румынской территории до 1940 года.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.09.2010, 13:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поданные заявления по почте рассматриваются довольно быстро. Моя знакомая послала письмо а посольство в июне и уже в августе получила приглашение на собеседование.
Сейчас она собирает документы, но времени в очередях стоять у неё нет, учится в универе. Думает на каникулах.
Пока знакомых. получивших гражданство по новой программе у меня нет. А вот просто получивших паспорт в более ранние сроки - таких знакомых много. Причём, не все и говорили об этом. Получили себе и всё. Живут и работают в Бельцах, Кишинёве. Некоторые уехали в Германию, Ирландию именно по румынскому паспорту.
Мои сыновья тянули с подачей заявления, лень было на почту идти, заказное письмо отправлять. Но уже послали. Посмотрим, какие сейчас будут сроки принятия.
Надо отправить заявление по форме (форма есть в интернете) и отправить заказным письмом на румынское посольство с вложенным конвертом со своим адресом.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.09.2010, 23:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Да хотя бы просто тем, кто там родился. Или родители родились.------Евгения,вы так говорите,потому что ваша дочь рожденная в России во времена СССР не смогла получить гражданство.И вам это не приятно.Теперь вы оформляете Румынское-что-то вас как-то мотает из стороны в сторону.Складывается впечатление,что вы навязываете всем получит румынские паспорта.Дайте возможность всем самим решать-нужно им это или нет!А вы и ваши дети обязательно их получат,и смогут передвигаться по европе и ваша мечта осуществиться.А требовать гражданство на основании рождения-так это не причина.Если бы ваш ребенок родился в Германии,то этих оснований было бы тоже не достаточно для получения гражданства Германии.Это известный факт!все это знают и ни кто не возмущается.У каждой страны есть определенные правила и требования.И будьте любезны их соблюдать!У Румын эти правила отсутствуют,вот вы этим и воспользовались для достижения личных интересов.Заче
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.09.2010, 07:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Зачем это нужно Румынии-это совершенно другая тема.Ей бы следовало заняться вопросами внутри ,страны(а не лесть в чужую,пусть даже родственную),так как ее население уже и так рвет на куски,желая отделиться .Что тогда останется от нее?Наверное только Бухарест............
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2010, 17:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша и Лена. Я не могу понять вашей заинтересованности.
А по поводу гражданств, то никаких метаний нет.
Дочери родились в России, а сыновья - в Молдове. Отец дочерей(покойный) был россиянином. Дочери учились и работали в Москве. Отец сыновей - ныне гражданин Молдовы, аего отец был гражданином Румынии до 40 года, украинец по национальности.
Никому я ничего не навязываю, а рассуждаю по теме.
Российского гражданства тоже не требуем. Нет, так нет.
Я вам уже ответила, что это для нас не вопрос жизни и смерти, так жекак и румынское гражданство. Получат сыновья - хорошо, нет - значит нет.
Конечно мы преследуем личные цели. И в Румынию к другу легче будет ездить, и к нашим друзьям в Чехию и Германию.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.09.2010, 03:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё Саше и Лене.
Влад Поворознюк написал ещё круче, чем я:
Было бы справедливо если бы Россия давала гражданство любому человекудля кого русский родной язык вместо того чтобы давать китайцам.
А я ответила, "хотя бы тем, кто там родился". Это действительно было бысправедливо, тем более, что в России сложная демографическая ситуация.
Но это всего лишь обсуждение. БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО.
Вы считаете, что справедливее не давать гражданство тем, кто родилсядо 91 года, ведь для тех, кто родился после, гражданство даётся именнопо праву рождения. Так что такой закон в России есть.
Вообщем-то лично я была против российского гражданства. Дочь так решиласама, ведь у неё была и осталась хорошая работа в Москве, где она жилаболее 10 лет.
Просто в русской общине накололи, жаль хоть и небольших, но денег.
Теперь этот вопрос не актуален.
По румынскому гражданству потом поделюсь опытом, как всё прошло или не прошло. ПО ТЕМЕ!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.09.2010, 11:18
Evgenii Mind
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет народ! Все ищете халяву? Как норовистее пристроиться!
Не получиться, жизнь устроена иначе.
Засучите руква и создавайте свою страну.
Притом крепко надо поработать годков 25-30, по примеру Германии послевоенной или того же СССР, иначе будете в услужении и в батрачестве других народов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.09.2010, 14:18
Ирина Осад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгении М.(Y):-D
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.09.2010, 22:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Мындыкяну. Мы уже, засучив рукава, как-то строили свою страну. Осваивали целинные земли, строили БАМ, ездили каждый год "на картошку", студентами - в стройотряды, устраивали коммунистические и просто субботники.
И что? Целинные земли истощили, БАМ толком не достроили, субботники - выливались просто в весёлое гулянье с питьём после работы. А страна - в один миг развалилась.
Строить надо не целую страну, а свой дом. И уважать соседей, которые тоже строят свой дом. Надеюсь, вы понимаете, что это не в прямом смысле. Свой дом - своя жизнь. И только тогда можно построить страну, когда в ней живут люди, умеющие строить свой дом. Начинать надо всегда с себя.
"Пристраиваемся" мы (опять-таки не лично я, а вся наша маленькая страна) именно сейчас. Мы "пристраиваем" детей в садик, на работу. О школах вообще сейчас больно говорить, что там творится.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.09.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пристраиваются" наши гастарбайтеры, и пристраивалась страна, которую эти гастарбайтеры несколько лет кормили.
Надо жить в условиях, когда не надо "пристраиваться",а можно на законных основаниях выехать в ту страну, где требуются твои руки и голова.
Возможно, Вам неизвестно на какие ухищрения шли и продолжают идти наши граждане для выезда на заработки. И сколько стоит возможность выехать на достойную работу в Чехию, например. Это то, что мне доподлинно известно от моих знакомых.
С румынским паспортом другая наша знакомая нормально устроилась на работу в Ирландии.
И это не называется "норовистее пристроиться". Люди уезжают работать и работать по-настоящему, без всякой халявы. Это у нас тут на халяву привыкли, поэтому и боятся Европы.
Учёба за рубежом для стран ЕС в 2 и более раз дешевле,чем для других стран. Наше образование не ценится за рубежом, это выяснили недавно, когда сын знакомой уезжал на учёбу в другую страну.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.09.2010, 11:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И румынский и российский паспорт нужны нашим гражданам для того, чтобыполучить возможность спокойно работать, а не подкармливать местныевласти, жить под страхом депортации и ездить каждые три месяцаобновлять миграционную карту.
Засучив рукава?
Евгений, у Вас прекрасная семья, дочь, внуки.
Хотелось бы знать, где работают дети и какую зарплату получают.
У вас экономическое образование, возможно и дочь пошла по Вашим стопам.
Но нельзя же быть всем экономистами и юристами.
Скажите, как экономист, какие профессии востребованы в нашей стране и как они оплачиваются?
И насколько зазорно молодым людям поискать удачи в другой стране?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.09.2010, 03:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

"Строить надо не целую страну, а свой дом"
и тут же
"И насколько зазорно молодым людям поискать удачи в другой стране?"
надо бы определиться...
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.09.2010, 09:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

"Свой дом - своя жизнь!" вот и надо строить свою жизнь в своей стране!
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.09.2010, 16:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свой дом - своя жизнь.
Но даже и в буквальном смысле свой дом - не обязательно в той стране где родился.
Тем более, если родился, а тебя не считают гражданином этой страны?
Человек сам строит свою судьбу. Это первое.
Второе - необходимо соблюдать законы и своей страны и других стран.
Влиять на изменения законом - посредством участия в выборах, референдумах.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.09.2010, 21:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Мы уже, засучив рукава, как-то строили свою страну. Осваивали целинныеземли, строили БАМ, ездили каждый год "на картошку", студентами - встройотряды, устраивали коммунистические и просто субботники.-----------Евгения,и не плохо жили,я вам скажу.И тогда мы были на много открытее и счастливее!Даже больше чем в 90-х,как вы говорите!И работа у нас у всех была!И не надо было переживать о завтрашнем дне(а вдруг денег не хватит?)такое нам даже в голову не могло прийдти,потому что такого просто не могло быть!!!!!!И образование у нас было БЕСПЛАТНОЕ и распредиление после учебы-не нужно было унижаться и искать себе место под солнцем.И здравоохранение бесплатное тоже было и не плохое!Да что говорить?Работал целый механизм,который с успехом развалили и разворовали,выживайте как хотите и назвали все это красивым словом-ДЕМОКРАТИЯ!Ну получили желаемую свободу,дальше что?Что с ней делать ни кто до сих пор незнает.
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.09.2010, 05:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Свой дом - своя жизнь!" вот и надо строить свою жизнь в своей стране!
:-D
Вы мне напомнили наши советские власти, которые эмиграцию приравнивали чуть ли не в измене Родине.
У нас здесь в группе большая часть эмигрантов, вот к ним и обращайтесь.
Лично я построила свою жизнь в своём городе. Страна изменилась. Я родилась в другой стране.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
молдавское гражданство, паспорт, документы... www.registru.md Влад Пава Молдова 10 22.10.2010 09:18
Пути к отступлению. Кому нужно румынское и российское гражданство? делаем недорого. Отписываемся в теме. либо заходим в поиск групп и пишем "румынское гражданство" Митрофаныч Молдова 21 20.10.2010 02:41
Чего хотят женщины? Марк КО Курилка 82 10.10.2010 21:04
МВД рассекретило документы: Янукович не уголовник, а политический диссидент Антон Кусь Политика в мире 20 14.05.2010 08:42
Мужские Страхи. Чего боятся мужчины? Женские Страхи. Чего боятся женщины? Ирина Кика Киргизия 16 12.08.2009 08:34


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot