Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 05.03.2009, 22:42
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

ПАМЯТИ ГЛЭДИС....

Полное имя GLEDIS CHARA REUS по папе v.NIEDERSACHSENOF.

Ротвейлерами я "заболела" в 1977 году,когда на выставке собак увидела первого в Эстонии ротвейлера.Его владелица,жена военного,привезла собаку из Германии. Я потеряла покой!Но в то время жилищные проблемы,мы отделились от родителей,жили в коммуналке,дети маленькие...Словом,когда возможность появилась я погромче заявила о своей мечте.Мотивы выбрала самые веские,для дачи нужен сторож,да и в квартире неплохо охрану иметь...Муж не долго сопротивлялся,как откажешь любимой жене? Стали выбирать щенка.Дикусе на тот момент было уже 7 лет,и мы решили от соблазнов взять кобеля.Подобрали,съездили посмотрели,ленточку надели.Приехали домой,Дикуся встретил нас очень настороженно,долго обнюхивал,хвостик при этом радости не выражал!А потом повернулся и пошел в кухню под стол,все видом высказывая крайнюю обиду.До нас дошло! Стали его хором уговаривать вылезти,он ни в какую!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 05.03.2009, 22:52
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

И только когда я уже сидя на полу,устало сказала "Дикуся,ты наш самый любимый,мы никого не будем брать!" Он *как понял.Вылез,сел рядом со мной и лизнул меня в лицо.От того щенка мы отказались.Повторили через год.Но теперь взяли его с собой и познакомили с Глэдис на улице.Он,как дамский угодник,просто расстилался перед ней! Но стоило ее посадить в машину - началось! Тут не сиди!Мама моя!Дома тоже самое,не сиди,не лежи,воду мою не пей! Словом ночка прошла весело!Гелка бедняжка,от переживаний расслабила живот и мне пришлось мыть пол посреди ночи.Впрочем прижилась она быстро.Утром муж поговорил с Диком,объяснил ему ситуацию,песик был очень смышленый,согласился,что сторожиха в лице,точнее,в морде, Глэдис нам не помешает.И еще муж ему объяснил,что ты де,мужик,должен воспитать это псину в духе преданности собачьему кодексу.И воспитание началось!Дик буквально водил ее по квартире,если она делала что-то не так,по его разумению,он прицапывал ее за ляжки.Глэди не обижалась.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 05.03.2009, 23:02
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Она целиком и полностью слушалась Дика.Косточку отдать? Пожалуйста! Из миски уступить ужин? Тоже! Стоит,бывало,терпеливо ждет,пока Диксон проверит содержимое ее миски и отойдет,только тогда она подходит кушать.Косточки тоже,сначала маленький хитрец важно выбирал что понравится ему,а остатки ей.Муж смеялся - подожди! подрастет Гелка,покажет тебе зубы! И в один прекрасный день она их показала! Даже и не очень показала,просто приподняла губку и очень толсто рыкнула!

Дик понял,сделал вид,что не больно то и хотелось!Но с тех пор подходил к ее миске очень усердно вращая хвостиком и всем видом говоря " я же для твоего блага стараюсь! Может там что не вкусное!"На что девочка моя добродушно реагировала,и отходила от миски.На,смотри! Но особо вкусный кусок успевала прихватить с собой.

Дикуся следил за ее гигиеной.Всю обнюхает,обижет.Морду так усердно ей выскабливал,что она начинала ворчать на него,до гланд,наверное,доставал! Тогда он успокаивался и принимался за свой туалет.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 05.03.2009, 23:07
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

А как дик ее учил морду вытирать! Сам он после еды вскакивал на диван или на кровать и начинал возить мордой по покрывалу,громко фыркая,сморкаясь.Глэди так не решалась делать,она пристально наблюдала.Потом подошла к краю кровати,положила морду на кровать и начала ее вытирать справа на лево,слева на право!Мы ахнули!Бедное покрывало! После таких упражнений пришлось стелить старое покрывало сверху!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.03.2009, 23:18
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Теперь расскажу как мы ее выбирали и покупали.

Прочитала в газете объявление,щенки ротвейлера,цены от и до.Позвонила и поехали с мужем смотреть.Нам показали девочку,5 мес,из кухни вывалилась вслед за мамой,грозно тявкая,заплетаясь в собственных лапах.Подходить боялась,мы ее и сыром,ее любимым лакомством до последних дней,приманивали.Нет! Только за маминой спиной.Мама была приветлива,ей уже надоели детки,оставалось еще три щенка кроме нашей.Те трое громко скулили за дверью,и я попросила их показать.Выкатились три сестренки-веселушки,повалили мужа на пол,облизали.Тут и наша девочка осмелела,набросилась на сестренок,как бы говоря "это мои!за мной пришли!"Шуганула тех очень быстро.И тут уже без страха полезла ко мне играть,лизаться.Была она такая несуразная по сравнению со своими сестренками! Морда узкая,лапы длинные,непослушные...Как потом признались хозяева,они думали,что этого "бракованного добермана" никто не возьмет!

Но я все равно выбрала бы ее...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.03.2009, 23:26
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Никогда в жизни я не пожалела,что взяла самую нелепую собаку из помета!Я брала ее для СЕБЯ! Я полюбила ее с первого взгляда.Это была МОЯ собака!Я и сейчас чувствую под руками ее шелковую шерсть.Вижу ее преданные,как у человека,глаза!Вы не представляете,как она улыбалась! Да,да! Именно улыбалась!

Когда я приходила домой,она шла в прихожую всем телом показавая радость,изгибаясь от хвоста до сияющей морды! И при этом очень очаровательно скалила передние зубы,даже не скалила,а приподнимала спереди губу,и получалась очень милая улыбка! Я думаю,этому она научилась у людей,ведь мы когда улыбаемся тоже показываеи передние зубы!Так она встречала только меня...............
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 06.03.2009, 07:49
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки! Спасибо за ваши рассказы ! Очень интересно их читать. *(Y) Уже каждого героя знаем "в лицо", как будто лично знакомы. *Эмоции только самые положительные! *:-D Читаю про ваших любимцев - истории, связанные со своими питомцами, вспоминаются... ;-) Так держать! (F)
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.03.2009, 16:44
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Когда Глэдис было около 7 мес. заводчики пригласили меня посмотреть на выставке ее маму.Я пришла.Первый раз я была на выставке собак как лицо заинтересованное! Грэта,мама нашей Глэдис,выступала великолепно! А я невольно сравнивала весь ринг ротвейлеров со своей девочкой.И чем больше смотрела,тем сильнее во мне поднималось чувство радости за свою собаку,я видела что она лучше многих по экстерьеру,лучше большинства! Появилось зудящее желание показать мою Глэдис,мою красавицу! Я ведь ее растила,любила,но никогда ни с кем не сравнивала.И вот на выставке поняла,что зря!Надо сравнить,надо показать!

Следующая выставка была через месяца три,Глэдис еще была в классе юниоров и я зарегистрировала ее на выставку,никому ничего не говоря.Видела ее только моя семья,заводчики не видели.Их я предупредила накануне выставки.Конечно,они пришли всей семьей,хотя высказали сомнение,стоит ли.Стоит! Я верила!Я держала свою веру и гордость за мою собаку глубоко в себе,может боясь сглазить.Говорила "попробуем"!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.03.2009, 16:53
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

И вот день наступил.Я даже не волновалась,потому,что не знала,что волноваться надо.Я знала другое - у меня великолепная собака!Атласная,мускулистая,умница!А что там надо стоять как-то по-особому,или бегать...Я ВПЕРВЫЕ выставляла свою собаку! Это была специализированная выставка ротвейлеров,судьи из Германии и Дании...

Сейчас пишу и слышу шумы ринга.Лай собак,команды,аплодисменты...Как вчера..

Приехали заводчики,Лена и Павел.Приехала "крестная мама",хозяйка дедушки Глэдис,которая принимала роды..Словом,событие семейного масштаба!

И вот тут первое потрясение.Как они глянули на Глэдис...АХХ! И это наш "бракованный доберман"!? Какая красавица!Какой экстерьер!Лазали вокруг нее с линейкой,подвывая от восторга!

Надо ли говорить,где была я? не на грешной земле,во всяком случае!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.03.2009, 18:14
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Странно! у меня не проходят тексты...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.03.2009, 18:17
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Нас приглашают на ринг.Глэдис волнуется,но ведет себя хорошо,мое присутствие ее успокаивает.На собак не реагирует,сама тоже не задирается.Судья на нас посматривает.Переставляет,мы третьи.Судья уже пристальнее смотрит.Переставляет,теперь мы лидеры.Судья не сводит уже глаз с Глэдис.И вдруг...Нам надоело!Глэдис садится!С места ее не сдвинуть,я в полной растерянности,что делать?
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.03.2009, 18:24
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Но судья нас не удаляет.Он останавливает ринг,начинает осмотр собак.Я глажу Глдьку дрожащими руками,уговариваю - ты умничка!ну давай еще немножко потерпи!покажем зубки! покажем какая ты хорошая...

Глэдис встает в стойку.Даже поправлять не надо! Судья доволен.Я это вижу,я это чувствую!Внимание к своему организму Глэдис нравилось всегда,она очень охотно показывает зубы,поднимает ушки на пищалку..Словом..Судья тянет руку к ассистентке,что-то говорит по-немецки..Черт!Почему я учила английский?!Берет розетку..Синя! Я чуть не плачу!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.03.2009, 18:31
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Опять что-то по-немецки..Переходит на английский - сколько раз выставлялись? -Первый! -О-о!

Рука судьи кладет синюю розетку на *тарелку,берет красную!

-Гуд! Вери гуд! Бьютифул дог!

Мы победили! мы ВСЕХ победили!Ринг окончен.

Вот так началось наше успешное шествие по выставкам.Через два года финны записывались в очередь на щенков.Но это следующая история...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 08.03.2009, 12:13
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В награде Глэдлис есть заслуга хозяйки. Любовь и взаимопонимание *очень многого стоят.... Да, и Дик приложил лапу и морду в процессе воспитания.... ;-)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.03.2009, 00:12
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Первый раз Глэдис проявилась как сторож,когда ей было около года.Я гуляла с коляской,с внучкой в лесопарке около дома,в Мустамяэ.Кто знает район около кино "КАЯ",представляет этот зеленый парк.Часть окультурена была,а часть еще дикий лесок,чистый,с протоптанными дорожками...В стороне от шумных площадок с детьми.Собаченции мои шарили по кустам,Глэдис бегала за Диком,потом одна застряла где-то в зарослях..Дикуся был рядом.Внучке было месяца4,она спала в коляске,я тихонько шла по дорожке,читая ,подталкивала впереди себя коляску...Шаги,быстрые,какие-то тревожные я услышала сразу.Повернулась - нас догонял мужчина,быстрым шагом,глядя мне прямо в глаза...Около меня был один Дик..Я как-то машинально позвала "Глэдис!Ко мне!"Что тогда у меня пролетело в мыслях за пару секунд,не перескажешь!Только хорошего неждала ничего,мысли были только о ребенке,о малышке..моей крохе...Глэди может почувствовала мою интонацию,напряженную,тревожную..
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.03.2009, 00:18
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Выскочила - не очень точно,бышла стремительно и остановилась между мной и мужчиной.А он был уже метрах в пяти..До сих пор помню его взгляд! И тут морда из кустов,.Не какой-то песик,а морда ротвейлера.Мне всегда говорили,что у нее очень страшный взгляд.Преследователь наш как споткнулся,остановился глядя на Глэди,и она стояла,глядя то на него,то на меня,как бы ожидая команды.И мужик струхнул! Он круто развернулся на 180 градусов и очень быстро пошел прочь!Надо ли рассказывать,что я пережила? А собака моя так и не поняла,что спасла не только меня,но и мою родную кроху! Не дождавшись команды,она опять нырнула в кусты,я же поспешила выйти на более людное место.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 09.03.2009, 00:30
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Второй раз жизнь мне спасла девочка моя,бесхвостая..

Работу я заканчиваю по-разному,бывает очень поздно,заполночь.Вот и в тот раз,уже лет 10 назад было,приехала с работы.Двери в подъездах тогда еще так массово не запирались,дом девятиэтажка..Зашла в подъезд,поднялась на свой этаж,вышла из лифта..Пролетом выше сидят молодые девчонка с двумя парнями,то-ли пьяные,или обкуренные.Ну я как блюститель всех законностей и порядка,потребовала,чтобы они уходили из подъезда,вот,говорю,и лифт подан - вперед! Сама ключом отпираю замок и только успела открыть дверь как моя девочка выскочила как-то просто одним прыжком и мимо меня..Я оцепенела!И тут вопль сзади,повлрачиваюсь,а парень руку держит и та как-то странновисит,как сломанная макаронина..Глэдис стоит перед ним и очень грозно рычит.Парень боится шелохнуться..В дверях лифта стит девчонка с другим парнем и молча смотрят..Я не сразу поняла..выскочил муж на шум,схватил Глэдис,ей на помощь уже двинул и Дикуся,цапнул бедологу еще и за ногу..
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.03.2009, 00:38
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Я пришла в себя,это писать долго,а произошло все в считаные минуты! Позвонила в "Скорую",в полицию.Оказалось,парень занес нож за моей спиной,а Глэдис его схватила за руку и перекусила действительно как макаронину!Полиция нож нашла тут же,да и дружки не отпирались.Оказались наркоманами.Может не со стажем,но обкумаренные.Вот так второй раз я стала Глэдиной должницей!

Когда мы водили Глэдис на дрессуру,яхотела ее выучить на охрану,но дрессировщик-профессионал мне отсоветовал,сказал,что ротвейлер это такая порода,которая чквствует опасность\,грозящую хозяину,раньше самого хозяина и без команды принимает решение,а если еще и натаскать на охрану,то только проблемы нажить можно,придется все время водить в наморднике и на поводке.Их,говорит,охране учить не надо,это сделала природа.Что моя девочка и доказала на деле.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.03.2009, 07:37
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оля! *(F)

Очень трогательные истории у вас о Глэдис и Дикусе! Такие любимцы обогащают наши души теплом!
Пишите сюда в форум! Мы очень ждём! *(F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.03.2009, 08:54
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отличие от Робика, которого в воду нельзя было затащить никакими силами. И если нам надо было переплыть на другой берег реки, мы Робку перевозили на надувном матрасе….. Ну, что ж «рожденный бегать – грести не может»….Ерошка наоборот очень любил купаться, плавать, Вода была его родной стихией. Летом ,особенно в период подготовки к сессии, я с ним уезжала в Пирита на речку со стороны Козе, заходили подальше от людей и там совмещали приятное с полезным, загорали, купались и учились…Он всегда был на страже, даже близко никого не подпускал…..родители знали, что я под надежной охраной и спокойно отпускали….
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot