Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.10.2008, 04:50
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нонешние розы ставлю в воду не очень холодную ( у них сосудики зажимаются от холода) и добавляю или кусочек лимона с ложечкой сахара или таблетку аспирина. Стоят до 15 дней, конечно, воду с добавками меняю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.11.2008, 14:14
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может есть советы, как реанимировать/сохранить пуанцетию"Йыуле тяхт" в после Рождества. Из книг и интернета скупые советы мне известны... ведь помните, какие роскошные корзины на НГ всегда были?! у меня им грозил выброс в таллиннский период, теперь так жестоко не хочется, да и стоит 500рублей горшочек!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2008, 22:07
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Каждую весну профессиональные флористы дарят жителям и гостям Таллинна незабываемое шоу: дефиле цветочных шедевров - платьев из живых цветов. Бал цветов – это грандиозная шоу-программа, в которой сочетается музыка, фантазия, красота и мода. Здесь рождаются, чтобы прожить всего несколько часов, восхищая изумленных зрителей, великолепные наряды из живых цветов и растительных материалов. Каждый праздник – это, во-первых, международный профессиональный конкурс, который оценивают по четырем категориям: художественный замысел и идея, цвет, флористическая техника и сценический эффект. Бал Цветов – это, во-вторых, зрелищное шоу с массой сюрпризов и незабываемых впечатлений для гостей Таллинна. Здесь можно увидеть выступление флористов мирового уровня, внеконкурсные показы цветочных платьев от известнейших персон, насладиться музыкальной программой с участием известных исполнителей.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2008, 05:43
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Питере теперь тоже есть такие фестивали, но признако массовой культуры цветочные фестивали еще не стали... а Таллиннские выставки имеют давнюю историю, да и отношение эстонцев к таким моментам этикета, как приходить с цветочком представительского толка на различные мероприятия!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2008, 06:49
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот бы фотографии найти с этих "дефиле цветочных шедевров ".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2008, 05:31
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! в апреле на Ленэкспо будет снова выставка-ярмарка "ландшафт и дизайн", моя коллега директор этой выставки... если разрешат снимать, обещаю отснять!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2008, 14:33
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Кондински
<!--#include virtual="/cgi-bin/includes.pl?type=text_header&topic=01&title=Дарите женщинам цветы&author=mashavera" -->Дарите женщинам цветы!
Дарите радость и мечты!
Созданьям дивной красоты!
Дарите женщинам цветы!
Дарите женщинам цветы!
Дарите каллы им и розы,
Дарите астры и мимозы,
Дарите женщинам цветы!
Дарите женщинам цветы!
Дарите, чтоб сбывались грёзы,
И чтоб в глазах светились слезы,
Дарите женщинам цветы!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2008, 14:35
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарите женщинам цветы,
Как ни покажется избитым!
Ведь красота для красоты –
Дарите женщинам цветы,
И вы не будете забыты!
Сирень, гортензия, тюльпан,
И лепестками алой розы
Усыпь постель и вечер пьян,
И шанс последний будет дан,
И сохнут девичьи слезы!
Дарите женщинам цветы,
Слова любви и пониманья,
Ведь вы давно уже на «ты»
Дарите женщинам цветы,
И приглашайте на свиданья!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2008, 09:17
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искала стихотверение Расула Гамзатова, в котором есть строчки:

Дарите женщинам цветы

На день рожденье иль весною

По одиночке иль копною

Дарие женщинам цветы..



И надо так дарить цветы,

Такое в них вложить значенье

Чтоб каждое прикосновение

вселяло чувство красоты

......а дальше я не помню....

Так вот, то что искала не нашла. Зато нашла много других, похожих по смыслу. (F) (F) (F).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2008, 13:49
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-) - это я набрала воздуха побольше и просветленно вздохнула! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.12.2008, 14:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Львиный зев обозначает славу,
Васильки – доверие и кров.
На ромашке нагадаешь правду,
Роза щедро дарит нам любовь...


Ландыш нам приносит обновление.
Лилия подарит чистоту!
Маргаритка дарит вдохновение,
А гвоздика – страсть и остроту.


Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше – нежных, жарких.
Пусть нам дарят все цветы подряд!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2008, 14:24
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык цветов


Язык цветов родился на Востоке.
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя.


И если ты сегодня загрустила,
То примула печали утолит.
Флокс наполнит тайной силой,
Подсолнух – солнцем озарит!


Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник – доброту хранит.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2008, 15:17
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! я сейчас вся в работе и ремонте.. может быть Вы сможете найти инфо о "языке", символике цветов? интересно,думаю, всем нашим любознательным будет! :-$
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2008, 20:21
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Не дарите кактусы. Знаете, что они означают? Счастье, конечно, но короткое. А последнее время кактусы стали очень распространенным подарком - учитывая то, что их принято ставить около монитора. А чтобы выразить свои чувства, можно подарить полевые цветы. Василек обозначает простоту и нежность, душица - довольство, цветки земляники - приветливость, резеда - признание хороших качеств и красоты, колокольчик - постоянство, колос - достаток. Между прочим, репейник - привязанность. Только, наверно, стоит все-таки оговориться, с каким смыслом вы подносите другу репейник, иначе несмотря на высокую символику, может получиться неловко. А самый "дружественный" цветок - жасмин. Его значение - довольство дружбой. Можно подарить подруге и фиалки, которая тоже в большей части означает обоюдную дружбу (синяя) и чистоту (белая) И только ночная говорит о лукавстве.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2008, 20:26
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Следующая по популярности - лилия. Естественно, что в продаже у нас лилии не водяные (которые, кстати, обозначают успокоение), а садовые. Чаще всего они белые, что, как и весь белый цвет, символизирует невинность, но бывают и желтыми, что говорит нам о том, что у дарящего взыграло чувство гордости.


Очень похожие на лилии орхидеи означают нежность, чувствительность и мечтательность.
Сейчас не самое время тюльпанов, однако весной все почти пространство магазинов занято тюльпанами и нарциссами. Они вытесняют даже видавшие виды розы - вот до чего доходит бум на весенние цветы. Так вот, тюльпан означает объяснение в любви - и уже неважно, какого он цвета. Запомнили? Не отвертитесь. Подарили тюльпаны - значит, любите. А вот нарциссы по цвету различаются - если белый означает кротость, то желтый - самолюбие. И в самом деле, гордый цветок. Если же надо просто показать свою склонность к человеку - подарите гиацинт. Кстати, его тоже часто упаковывают в коробочку.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2008, 20:27
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Встречающиеся у нас на цветочных базарах гвоздики почти повторяют символику розы. Красная так же свидетельствует о любви - причем пламенной и чистой. Белая намекает на жажду свидания. Махровая говорит о необыкновенной талантливости. За долгие годы гвоздика была дискредитирована в глазах возлюбленных тем, что ее подносили только ветеранам, да могильным камням. На самом деле стоит приглядеться - это нежный цветок с необыкновенным ароматом. Розовые гвоздики свежи и женственны, символика их - молодость и чистота. При этом полевые гвоздики обозначают добровольный отказ от чего-либо. Осторожнее с ними!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.12.2008, 20:28
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Начнем с самого распространенного цветка в качестве подарка - с розы. Общеизвестна символика: красный - страсть, желтый - измена, белый - чистота. А что вы скажете, если узнаете, что красный, например, может также трактоваться как пожелание здоровья, а желтый будет просто-таки вопить о кокетстве? И только розовые бутоны неизменны: влюбленность, что поделаешь?
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2008, 20:31
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Насыщенный синий цвет в сочетании с ярко-желтым или ослепительно белым очарует глаз любого человека. Детям дарят мелкие и нежные цветы ярких, радостных тонов, скомпонованные в небольшие букетики. Пожилым женщинам избегайте дарить темные и быстроувядающие цветы. Молодой девушке не принято дарить ярко-красные цветы. Мужчинам принято дарить длинные цветы, т.к. маленький букетик ландышей будет смотреться в мужской руке по крайней мере странно. Букет, предназначенный мужчине, вертикально вытянут, в нем обязательно должна чувствоваться напряженность форм и линий. Женские же букеты, напротив, имеют более округлую форму, включая некрупные цветы пастельных тонов. Мужчины не дарят друг другу фиалки. Не принято, что бы женщина дарила цветы мужчине, за исключением тех случаев, когда мужчина намного старше ее и является именинником или юбиляром. Горшки с цветами дарят лишь в том случае, если известно, что адресат их очень любит и не против получить их в подарок.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2008, 20:32
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Какие цветы дарить?
Что касается вопроса: какие цветы дарить, то "запрет" на желтое давно снят, и дарить эти цветы можно в любых ситуациях. Но все же, если вы боитесь ошибиться с цветом, выбирайте универсальную окраску лепестков - белую. Она прекрасно сочетается с любыми другими оттенками и подходит для всех случаев. Розовый цвет обычно связывают с юностью и скромностью. Красный цвет у всех народов считается цветом любви и страсти. В букете он прекрасно сочетается с белым, желтым, а с розовым и фиолетовым не рекомендуется. Синяя окраска у садовых растений встречается довольно редко, хотя полевых цветов синего цвета много.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.12.2008, 20:34
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Так, например, василек выражает нежность, настурция - любовь, астра - глубоко спрятанное чувство, тайное намерение, ландыш - чувство, скрываемое от всех, лютик - просьба о свидании, белая роза, белая лилия, калы - благородство души и поступков, красная роза - открытое выражение чувства, демонстрация поддержки, сирень - упрек в забвении, напоминание о себе, ромашка - неприятие кого-либо, даже ненависть, хотя ромашка с другой стороны, это союзница в гаданиях, заговорах, размышлениях, василек - простота и бесхитростность, тюльпан - ожидание ответного чувства, хризантема - прощение, благосклонность, георгин - предупреждение об охлаждении отношений, мимоза -- недоверие, осторожность.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot