Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2009, 18:16
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя...Может излишний оптимизм и присутствует в моих постах.(H)Давно там не был.Году в 72-73-м прошлого столетия было на Байкале ужасное наводнение.Мосты на Транссибе и Московском тракте сносило,солдатиков-стройбатовцев,молва передаёт,сотнями смывало в озеро.А до этого и ,особенно ,после этого были проведены берегоукрепляющие работы,построены дамбы,волноломы.Берега всех мало-мальских речек ,впадающих в Байкал,забрали в бетон.На юге ,в основном.Так вот - времени довольно много прошло с тех пор,а вода как говорится ,камень точит.Как сейчас дышут защитные укрепления?Может,надо ремонтировать ихили новые возводить,что для теперешней власти неподъёмно совсем.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.01.2010, 12:13
Елена Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были с дочкой в Бурятии в 2002 г. Ездили с родственниками на Гусиное озеро, так меня потрясло, что по всему берегу стояли контейнеры для мусора и берег был идеально чистым при огромном скоплении отдыхающих. Вот я тогда порадовалась за Бурятию. Научились беречь природу. А сейчас читаю отклики о том, что и на Байкале горы мусора не вывозятся.......как и в Приморье например.Жаль конечно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2010, 23:30
Александр Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто за сохранение Байкала, приглашаю проголосовать на нашем сайте:
http://aptravel.ru
Жмите на мигающий банер - "За спасение Байкала".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2010, 00:12
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкал давно уже болеет-это знают местные жители. А что там омуля полно- даже смешно: да,полно,который разводят искуственно,и который отдаленно не напоминает настоящий байкальский омуль. И привезла в этом году фото с Байкала,доказательство,что он зарастает травой-район Лимасово,правая сторона. Раньше,лет 6 назад ещё-была песчаная коса,а теперь заболоченное место. там функционирует пусть не такой большой как Байкальский-но всё же комбинат-Селенгинский ЦКК.В речушках даже нет окуней и сороги,не говоря о щуке. Прежде чем рассуждать кто и когда жил там,побывайте сами и поговорите с местными жителями. Хотя и голосование здесь- всё это ерунда! И все это прекрасно понимают.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2010, 06:01
Александр Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вас послушать..... так может вообще ничего не надо делать?!!! Даже пальцем шевельнуть лень!!! Во как!

Моя хата с краю - я ничего незнаю!!! Класс- супер!!!

Только на кухне говорим и обсуждаем - до ругани..... :-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2010, 12:58
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Александр,я проголосовала,только не верю в то,что это принесёт пользу и к нашему голосованию прислушаются.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2010, 04:54
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,а что вы реально предлагаете"вне кухни"??
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2010, 15:30
наталья Цици
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, я открыла тему про БЦБК. Меня попросили переставить свои посты. Я переставляю. Хватить рассуждать. НАДО ДЕЛАТЬ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиграем Байкал-это... Наталья Чаглавская Байкал 322 15.11.2010 14:32
Расскажите - какой он Байкал Александр Кузнецов Байкал 51 14.11.2010 04:04
Байкал. Лето 2010. Кто, где и с кем отдыхает? Виктор Трофимов Байкал 20 19.07.2010 07:09
Байкал без БЦБК наталья Цицинская Байкал 5 13.07.2010 21:01


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot