Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 09.02.2009, 11:47
Аватар для Рива иОка
Рива иОка Рива иОка вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 65
Рива иОка is infamous around these parts
По умолчанию

Не позволяйте !!!!!
*Ввести себя в заблуждение, что борьба против террора
это *вас не касается.
Позвольте напомнить
вам слова пастора Нимайера во
время второй мировой войны:
"Сначала они пришли за коммунистами, и я
промолчал, потому что я не
коммунист.
Потом они пришли за евреями, и я
промолчал, потому что я не еврей.
Потом они пришли за католиками,
и я промолчал, потому что я
протестант. И тогда они пришли
за мной, и к тому времени уже не
осталось никого, кто мог бы
вступиться за меня".
__________________
Важны не годы жизни а жизнь в эти годы
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 10.02.2009, 17:57
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня послушала CNN про выборы в Израиле. К сожалению не поняла особой разницы между програмами *трёх первых кандитатов, но то ,что четвертый кадидат Либерман самый радикальный по отношению к арабам и поддерживают его русскоязычные *-на этом акцент сделан. Да, *ещё порадовало,что Либерман из Молдавии. Чудненько! В США президент из Кении, а в Израиле *из Молдавии. * (Y)
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 10.02.2009, 18:47
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Молдавии-из Украины...
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 10.02.2009, 19:19
Аватар для Рива иОка
Рива иОка Рива иОка вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 65
Рива иОка is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! У нас в Израиле руководителем государства является премьер-министр, а не президент. Либерман пока не может претендовать на пост премьер-министра. Так-как его партия НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ не наберет *достаточное к-во мандатов. *Да *он еврей из Молдавии и его в основном поддерживает рускоязычное население . Но в эту каденцию он получит много голосов *коренных жителей. Всем уже надоело терпеть такое положение когда никакие уступки арабам не содействуют *миру *,а наоборот. Аппетиты арабов все растут. И феномен заключается вот в чем. *Когда *Либерман им говорит Хорошо. Два государства. Одно еврейское. Другое Палестинское. Так арабы проживающие на территории Израиля должны стать гражданами Палест.г-ва. Логично. Они *не хотят. Потому что в Израиле им живется лучше. Они пользуются всеми льготами. И что же получается ,говорит Либерман. В евр.г-ве будут жить все народности :арабы ,бедуины ,друзы. В Палест. только арабы?! И если вы хотите остаться гражд. *,то будьте лояльны ,а не пятой колонной.
__________________
Важны не годы жизни а жизнь в эти годы
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 10.02.2009, 20:03
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рива и Арон, я правильно поняла,что Либерман за моноэтническое государство?Никто не может быть гражданином Израиля, если по национальности или вероисповеданию он не является евреем. *В мире ещё есть примеры таких государств?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 10.02.2009, 20:12
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Либерман приехал 35 лет назад из Кишинёва. Предвыборный лузунг его это "БЕЗ ВЕРНОСТИ ГУСУДАРСТВУ -- *НЕТ ГРАЖДАНСТВА"
А именно тех которые живя в Израиле не считают его своим государством, а поддерживают других , типа Хамаса, который у нас вне закона, пусть задумаются что делают.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 10.02.2009, 20:41
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего нового Либерман не открыл: в условиях войны людей ,имеющих национальность противоположной воюющей стороны часто выдворяли или переселяли. Но ведь это очень знаковое размежевание. С одной стороны -исключится "пятая колонна," а с другой стороны- на небольшой территории Израиля окажутся замечательные патриотичные люди- цвет еврейской нации -в состоянии войны с огромным исламским миром. Очень беззащитное и опасное состояние.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 10.02.2009, 21:35
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=35413
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 10.02.2009, 22:03
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда, виноваты евреи.....и велосипедисты :-D (v)
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 10.02.2009, 22:08
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

а велосипедисты причем?
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 10.02.2009, 22:15
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

:-D
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 11.02.2009, 00:51
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой приятель,Игорь Либерман,художник,вместе закончили художественное училище в Кишиневе в 1973г.(сейчас проживает в Кельне),-не родственник ли ему?
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 11.02.2009, 07:36
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела поздравить израильтян в победой Ливни, но по новостям говорят, что она может и не возглавить правительство. Главу правительства назначит президент. Наверное, мне *уже пора в тему про маразм.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 11.02.2009, 10:31
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добро пожаловать, Ирина! (fr)
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.02.2009, 12:06
Аватар для Рива иОка
Рива иОка Рива иОка вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 65
Рива иОка is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина!Не мы хотим *однонациональное г-во ,а арабы хотят чтобы в Палест. г-ве жили только арабы. Но они сами не против жить в таком ненавистном для них Израиле. И лозунг выдвигаемый мировым сообществом Два государства для двух народов действительно звучит мараэматически. Хотелось бы их спросить что они подразумевают под этим. Не значит ли это ,что на террит. Израиля должен жить еврейский народ ,а на терр. Палестин. г-ва палестинск. народ. Но это же абсурд. Потому что на тер. Изр. кроме евреев проживают арабы бедуины друзы черкесы армяне русские украинцы. Вот Либерман предлагает всем народам прожив. на терр.Израиля дать клятву верности этому г-ву. Тот кто не захочет дать такую клятву пусть выбирает себе другую страну для проживания. Потому что становится нетерпимым такое положение когда Ирак кидал на нас скады то арабы танцевали на крышах домов . Когда шла война с Ливаном депутат кнесета от араб. партии давал коорд. Хизбалле куда запускать ракеты и арабы радов.попаданию в цель.А теракты?
__________________
Важны не годы жизни а жизнь в эти годы
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.02.2009, 15:33
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kp.ru/daily/24236.5/436406
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 11.02.2009, 15:39
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья "Могут ли жертвы холокоста..." очень подходит к теме нашей дискуссии.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.02.2009, 15:44
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я так и знала, что Вы все еще читаете "крмсомолку" *-). Поищите в ин-нете, кто такая Дарья Асламова и какого о ней мнения. (B)
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 11.02.2009, 16:07
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, извиняюсь, я забыла Вам ответить про "избранный народ" и "страдать за всех". Вы писали, что не поняли...
избранные , чтобы нести веру миру в единого Бога, чтоб отвечать за грехи остальных народов перед Господом,чтоб беречь веру и духовность в себе, а за это ? никто и ничего не обещал кроме страданий.Откуда же страдания, спросите Вы? за грехи свои и чужие. Вот *объяснение, что значит евреи народ избранный *Богом. *Недруги всегда и во все времена пытались навесить на евреев ярлык гордыни в связи с этим понятием, как видите *все до точности наоборот (F) (v)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.02.2009, 18:36
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья Асламова . Я и не сомневался что она напишет по другому.
Это нужно прочитать Ситову, вот он обрадуется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дела в АБХАЗИИ ? Лолитта Чэпэ Абхазия 311 26.10.2010 17:23
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Дела или делишки кишиневской примарии Олег Молдова 18 22.10.2010 00:35
НАШИ С.М.И и ТВ ПРОГРАММЫ... Кишиневец Молдова 25 20.10.2010 02:41
Алматинская обл., Илийский р-он, ст.Байсерке как дела! екатерина малинкина Казахстан 3 22.06.2010 15:57


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot