Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2013, 09:40
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кто виноват? Правительство ПМР или Приднестровцы?

В соц. сети фэйсбук в местных группах появилось 2 фото, которые очень активно обсуждаются в соц. сетях:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Правительство ПМР.jpg
Просмотров: 491
Размер:	68.1 Кб
ID:	51Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приднестровцы.jpg
Просмотров: 487
Размер:	88.8 Кб
ID:	52

А что, по-Вашему, должны делать приденстровцы? Работать за правительство? или Вы имеете в виду, что люди вообще не работают?

Началось Это картинка говорит о том что народ незнает чего сам хочет, а виновато всегда правительство!

В смысле не знает? Это Вам "народ" сказал? Народ хочет то, что ему обещали перед выборами - поэтому за эту власть и проголосовал.


ДА! СКАЗАЛ НАРОД! ВЧЕРА САМА ЛИЧНО СТОЛКНУЛАСЬ С ТЕМ ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО У НИХ ПРОБЛЕМЫ, А САМИ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПРИЧИНУ НАЗВАТЬ СВОИХ ПРОБЛЕМ, И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРОБЛЕМ НЕТ! НО ПОМОШЬ НУЖНА. А ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО?! ПОМОЩЬ ТА ЗАЧЕМ? ЧТО ОБЕЩАЛИ ВЫПОЛНЯТ! МОСКВА ТОЖЕ НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!

"Люди говорят, что у них проблемы, а сами даже не могут причину назвать своих проблем, и получается, что проблем нет" - странный вывод. Вообще-то в цивилизованных странах люди за установлением причин своих проблем к психологам ходят.

или Вы сама - психолог? И профессионально установили, что "проблем нет"?

Да я смотрю вы тоже любите выводы делать,разводить непонятно что,неужели вы мой коллега?!

Не говорите, что в этой шутке нет доли правды
Скажу. И не раз говорила в ответ на дежурные фразы: критикуя - предлагай и легче критиковать чем работать. В последнее время ими слишком часто стали злоупотреблять, отмахиваясь от любой критики.

Нет есть доля шутки, а остальное правда

между прочим, не сама придумала эти фразы, а увидела вместе с нами этот плакат на стене одного из офисов. Так вот - это пошло "из народа" ( это ответ на ваш вопрос- народ ли ей это сообщил)


Правительство - это нанятые на работу чиновники. За зарплату. Они обязаны выполнять свои обязанности и соответствовать занимаемой должности. Народ (о котором здесь говорилось) имеет полное право критиковать их, если есть за что. При этом мы не обязаны составлять им "планы по выходу из кризиса". Они же мне не помогают мои обязанности выполнять. С чего вдруг я их обязанности должна делить?? ... разве что с зарплат своих скинутся - тогда специалисты подтянутся (смогут отложить на время свою работу, которой они на хлеб зарабатывают).

Народ наш, конечно, самокритичен (в отличие от его чиновников)... я уж не буду уточнять, что это был за офис... за столь занимательной дверью.


кто ж спорит, чиновники действительно должны продуктивно работать и отрабатывать зарплату, которую предприниматели и люди оплачивают налогами

п Но вопрос в другом. Наши чиновники же не с луны свалились. Это простые люди, которые здесь родились, учились и воспитывались, такие же как мы. Так почему становясь чиновниками они вдруг начинают плохо работать, а? Может вирус какой в ПМР ???? Или чиновниками. Только плохие и ленивые становятся?



никто не говорит, что все чиновники плохо работают. Вопрос: почему работают те, кто работает неэффективно. И почему их неэффективность оправдывают тем, что "народ сам не знает, чего хочет"?



youtube.com/ watch?v=p43MJ6NMLZs&feature=youtu.be
Вася Обломов - Поганенький у нас народ


Кто оправдывает? Кто неэффективен, тот пусть дома сидит и книги читает, учится. И, по-моему, у нашего Президента не забалуешь. Ротация непрерывная. Но выбирают тех же приднестровских людей... И опять .....


Речь о том, что на ключевые посты команда должна быть подобрана изначально. До выборов. Постоянная ротация ключевых кадров в период, когда нужно работать 25 часов в сутки - не есть хорошо для страны.

Просто сказка сказывается да непросто дело делается)) как надо и должно все понимают, а вот на практике далеко не все так просто, как в планах и идеях... Ну и к тому же, извините за нескромность, но не считаю сегодняшний состав правительства менее профессиональным и работы способным, чем те, что были до 2012))

это правда, что на должность директора одного из мясокомбинатов назначен бывший начальних СБ гос. банка? Человек разбирается в мясе? Или он замечательный руководитель?


а кто сказал что наши чиновники до того как стали ими работали хорошо?))


он приверженец системе


безошибочно выбирать легко. Нужно наказывать за ошибки.. тогда и выбор будет среди тех кто реально оценивает свои силы и возможности.

про директора мясокомбината прокомментировать ничего не могу - не знаю, кто там. Знаю только один мясокомбинат, относящийся к государству - под минсельхозом - уточню вашу информацию. Хотя, на мой взгляд, сегодня хороший менеджер может управлять любым предприятием. Конечно, специфику придется подучить. Но для этого есть технологи на производстве.

Так и есть, важно н в мясе разбираться, а в менеджменте, маркетинге и др

С этим трудно не согласиться... вопрос только: какое к этому имеет отношение бывший охранник банка. И какова вероятность того, что он будет эффективным управленцем?

ну у нас зам главы администрации работал заправщиком на азс... ничего, все приживаются

Кто еще, по-Вашему, способен эффективно управлять мясокомбинатом? )


Демократия — это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения.
Лоренс Питер -----улыбнитесь в выходной ---)))))))хорошего вечера)))

И Вас не смущает, что судя по этой картинке Правительство в число Приднестровцев не входит? ))

Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем критиковать других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

А я Вас с чистым сердцем и намерением сквозь открытое окно и спрашиваю: ничего, что Приднестровцы - это одно, а Правительство (судя по картинке) - другое?

жаль только, что виновница всего действа ничего не смекнула

Жаль, что старшие товарищи ничего ей не объяснили. Видимо, потому что придерживаются того же мнения.

Ребят учат не признавать ошибок?

Из картинки абсолютно не следует вывод, что правительство не приднкстровцы, может я чего-то не понимаю?

да скорее так и есть, Вы чего-то не понимаете. Ошибкой было изначально выставлять тут эту картинку. А после так скажем общественного порицания, картинку не убрать, а написать "ха а мне здорово" ну или что-то вроде этого... Почитайте обсуждение сего действа в группе Приднестровье, там много корректных и правильных замечаний

"Из картинки абсолютно не следует вывод, что правительство не приднкстровцы" )))) Мария, чтобы развеять сомнения (вы ведь утверждаете, что картинка отражает сегодняшнюю ситуацию в стране): Вы себя в этой картинке к кому относите к "Приднестровцам" или к "Правительству"?? ))))

Однозначно к Приднестровцам, часто тоже внутри возникает желание покритиковать, но я работаю над собой, и беру ответственность за свою жизнь на себя. Я взяла на себя ответственность в 18 лет и ни разу не пожалела об этом.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.08.2013, 11:17
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

там девочка безграмотно во всех смыслах - и буквальном, и переносном - хаяла приднестровцев. Готовьтесь, что она сюда прибежит, являть перлы. Вообще уровень молодых специалистов-активистов потрясает: церковно-приходская школа, похоже, для них - высокая планка

А она хотя бы её успела закончить? Или это не её "прирагатива", как она выразилась, критикуя Наталью за правильное замечание о применении капса?


это новая доктрина внутренней политики?

счастливая девочка у нее проблем нет. народ где то в сети живет, ему ничего не надо . чудо, девочка из Нарнии.

Эти чуда не сегодня-завтра очередными министрами стать могут... восхитительными ))

почему "новая"? Нам с первого января 12-го не устают напоминать, что все в наших руках, критиковать нужно только со своим решением проблемы на руках... и вообщее: всем в сад - работать. Кто устал работать - на речку (нирвану ловить).

Интересно мнение Никифоровой по этой теме и конкретно по адекватности девочки...


ту ветку,где первоначальный вариант картинки,можно прокомментировать лишь словом "бугагашечки"

Извините. Не смешно... Девочка агрессивна, безграмотна, что абсолютно ее не смущает и при этом она не понимает что представляет не просто себя, а организацию. И по ней будут судить о всех ребятах.

к сожалению мне кажется это тенденция. Она выдала, по детски наивно, ту информацию которую ей в мозг вложили более старшие товарищи

а Вы уверены ,что она не понимает,что за ней мощь организации? не новые ли это комсомольцы?

"Приглашаем всех, кто за возрождение Приднестровья!" - это лозунг группы. Интересно, возрождения его для кого? Для таких как эта девочка? Интересно что ж они навозрождают?

к нет там мощи. есть понты этой девочки и непонимание того что она делает и что подставляет своих кураторов

смею напомнить, что в организации молодежь с вузовскими дипломами... которые как мне теперь кажется не гарантирует образование и какой-то объем знаний.

к если у их организации нет влияния,нет определенного лица, то пусть глупая девочка говорит что хочет, сотрясая воздух.


ВУЗ в наше время принимает людей которые раньше с такими знаниями даже к забору ВУЗа бы не подошли

Галина, им "сказал народ" (С), что "народ незнает чего сам хочет, а виновато всегда правительство" (С) Шашки, дипломы... забор, похоже - самое их место )))


да тут такой ажиотаж смотрю,вот дабы не изголодаться не вовремя и не пропустить интересное,думаю надо подкрепится

еще недавно у меня была знакомая старушка. по мнению знакомых ей было не меньше ста лет. как только портилась погода,она подходила к окну и говорила: Куда только Путин смотрит,что хотят ,то и делают!


а вот ответ, на эту картинку, гос.чиновника: Не говорите, что в этой шутке нет доли правды. no comments.....


На заборе много чего пишут , но это не значит что пошлость и глупость должна переноситься в молодежные движения. Это ответ на вашу цитату из топика на странице вашей организации: " между прочим, не сама придумала эти фразы, а увидела вместе с нами этот плакат на стене одного из офисов. Так вот - это пошло "из народа" ( это ответ на ваш вопрос- народ ли ей это сообщил)"


угу... когда-то давно в средневековой Франции жила девушка, с которой говорили Михаил-архангел и св.Екатерина. Так они ей говорили что что-то сгнило таки в королевстве и виноваты Англичане... и еще припомнился Филатов "утром мажу бутерброд,сразу мысль! А как народ?!"

То что те кто у кормушки прикалываются над теми кого они охмуряют не ново. Вот такую картинку выставил у себя тогда ещё начальник службы связи и СМИ ПМР. Они открыто ржут над народом.

каждый трактует эту картинку по-своему. И это нормально. У каждого своя правда и не нужно начальнику службы приписывать, то, что он и другие ржут над народом. Я уверенна, что он этой картинкой хотел сказать совсем другое.

Я бы трактовала эту картинку таким образом: все, что я делаю, все равно будет раскритиковано, если не с правой стороны, то с левой. И такова жизнь.

картинка не требует трактовки и переводов. на ней конкретный текст. А с таких картинок и текстов и начинается то что потом называется пропастью между правительством и народом. Кроме этого она недвусмысленно говорит о том какую роль для себя выбрала девушка ее выложившая, и ее "товарищи".

картинка в уничижительной форме отзывается об общественном мнении, а это значит что на общественное мнение можно не обращать внимание, то есть плевать на него. Чем впрочем и занимаются нынешние власти.

и все объяснения по ситуации выглядят сейчас как детский лепет... Примите меры, займитесь воспитанием, объяснением, работой с молодежью и тогда таких ситуации будет меньше... Очень хочется надеяться что не будет вовсе. Что касается молодежи то она к счастью не вся пронизана такими настроениями и не демонстрирует такие сомнительные шутки. Поэтому Марии есть с чем и над чем работать. И в этом я ей желаю удачи! И еще совет. Мария если ваши ребята в чем-то повели себя не верно не стоит спасать "честь мундира", потому что окружающие видят это, а стоит сделать выводы и провести работу с теми кто вас подвел. Еще раз удачи вам, поскольку работа сложная.

Почитал в "Содружестве молодых" комменты. Ребята, это ужас. Как надменно они произносят"Народ", " Сам не знает, чего хочет". Небожителями стали... Неграмотными..Ну Людовики 14 прямо..

Давно они заматерели? Чем раньше занимались? О НАРОДЕ рассуждают....ОМГ!!!!

Имитация одна.. я был и пионером и комсомольцем - но такого надменного балобольства и амбиций на царствие не видел никогда.. раньше участие в организациях молодежи было где-то конечно обусловлено карьеризмом (меньше принимали в ВУЗ без комсомольского б...Еще

согласитесь - это талант, за два дня так еще нагадить правительству не удавалось ни кому )))) Содружество рулит))))

Пиар, очень легко может стать антипиаром.. но этому в селигерах не учат..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot