Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2013, 15:03
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Интервью Президента ПМР для программы Politica

Интервью Президента ПМР Евгения Шевчука вышло в эфир программы «Politica». Президент ПМР ответил на вопросы ведущей Натальи Морарь и главного редактора «Коммерсантъ.md» Владимира Соловьева.

president.gospmr.ru/ru/news/v-efir-tv-7-vyshel-specialnyy-vypusk-programmy-politica-s-uchastiem-prezidenta-pridnestrovya

Добавлено через 14 минут
местным псевдожурналистам и не снились такие интервью.. странно что гарант не побоялся вновь опростоволоситься

о чем вы говорите? уже становится неприятно читать ваши комментарии...будьте сдержанней в выссказываниях


почему не приятно, потому что пишу то с чем вы не согласны. Ну Мария это жизнь такая, бывает черная бывает белая.. не всегда же по-вашему жить на "белой" стороне. Но если Вам что-то конкретно не понятно в моем комментарии можно подискутировать

говорит о том, что ему "неприятно" читать и слушать это интервью. И не только ему. А еще ему стыдно за наших журналистов, которые "не считают нужным" поднимать актуальные темы и задавать "неудобные" вопросы Евгению Васильевичу. Предпочитают говорить о прекрасном.


Сейчас я не про журналистов. Поясните, что в вашем понимании "опростоволоситься", да еще и гаранту? А свою позицию поясню: не кажется ли вам, что так выражаться о Президенте страны и обо всем, что с ним связано, это верх неприличия и невоспитанности. Это первое лицо государства, и хотите вы или нет, его нужно уважать. Не случайно родилось выражение: "Каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает".

Вы абсолютно правы: неприличные высказывания в адрес народного избранника (президента или депутата) оскорбляют в первую очередь народ, его избравший.

интересно, Вы так же возмущаетесь, когда словами похлеще линчуют прежнюю власть или представителей ВС? ))


опростоволосится это в очередной раз наговорить много всего и в тоже время ничего.. опять нет никакой конкретики по большинству вопросов. То что президент боится своего народа давно все уяснили, и попытки за спиной закрыть всем рот явное тому подтверждение. Я не считаю что пост который занимает человек должен как-то "рисовать" рамки. Я его никак не оскорбил, да и желания такого не было. Я лишь уточнил что очередное интервью не увенчалось ничем, хотя стоит отметить что молдавские журналисты взяли его в разы лучше наших..


президент в интервью говорит что не имеет отношения к блокированию интернет ресурсов... а в ИДК ссылаются на администрацию президента.. или они там в Администрации занимаются подставами президента, либо вовсе самуправство? Как Вы считаете, работая там, какой вариант ближе к истине? Хотя предвкушаю ответ что это все подлый идк козни сторит

Не нужно предполагать, все просили официальную позицию. Евгений Васильевич ее озвучил, чего еще не достаточно? Вы, Иван лично беседовали с руководством? ("а в ИДК ссылаются на администрацию президента")


Мария, увы. ИДК не идиоты подобные операции без соответствующего документа с подписью и печатью проводить. Они не будут на себя нарушение Конституции ПМР брать. На официальный запрос Соина они предъявили именно такую "бумажку".


И вы ее видели? Я нет, для меня слово Президента ПМР более весомое основание, чем слова Соина Д.Ю.


Евгений Васильевич в интервью (насколько я слышала) говорит лишь о том, что у них (?- Администрации Президента?) "нет технических возможностей" блокировать форумы. Подразумевая, что исполнение - дело "третьих лиц".


Не пойму тогда, чего мы из пустого в порожнее тогда переливаем? Я сделала Ивану замечание, что неприятно читать его комментарии оскорбительного характера. И впредь публично заявляю, что не допущу подобных высказываний во всяком случае в нашей группе в адрес главы государства и руководства республики. Считаю, что можно обсуждать действия и поступки представителей власти, в том числе и Президента, но оскорблять и переходить на личности, это некорректно, не конструктивно и глупо. Извините меня, кто хотел писать гадости и дальше. И отвечу на ваш комментарий Наталья, я не позволяю себе оскорблять никого, заметьте по всем моим сообщениям это можно проследить, ни прошлую власть, ни действующую, ни депутатов ВС ПМР, ни кого. Еще раз отмечу, можно критиковать действия, но не личности!

По этой же причине многие пользователи перестали читать форум, было мало интересных обсуждений, а все больше перепалки (он дурак, нет ты дурак, сам ты дурак раз его защищаешь и т.д.) вспомните и сами подтвердите))))

Верите, не помню. Подобные перепалки (а тем более оскорбления) удалялись самими же пользователями. Какие-то просто скрывались - можно было нажать "уход от темы обсуждения" и не видеть этот флуд, какие-то удалялись совсем (были недоступны для прочтения) - зависело от "степени тяжести". Кроме того, оскорбившие кого-то лишались возможности оставлять комментарии (до 7 дней, насколько помню).

По поводу "мало было интересных сообщений" - у каждого из нас разные интересы. Мне вот, к примеру, не очень интересно о дождливой погоде на Селигере читать. Жду с нетерпением конкретной информации (хоть одну лекцию одного из интересных гостей - хотя бы в виде конспекта). Но что-то мне подсказывает, что опять все ограничится фотографиями участников во всех ракурсах (((

Мария давайте по порядку, а то тут постов много, на которые хотелось бы ответить. Постараюсь коротко и доходчиво.
1) Зачем вы угрожаете что чего-то там впредь не допустите? Я за эту группу, как впрочем и за остальные не держусь, я тут только потому, что мне интересно общение с интересными людьми, не более и не менее. Но я терпеть не могу когда людям врут, держат их за дебилов извиняюсь, и также ненавижу двойные стандарты. Поэтому я говорю открыто что думаю. И если Вы считаете открытую и честную позицию оскорблением, то увы, это не есть верное решение.
2) Да, все прочили официальную позицию, но официальная позиция это профанация, ибо я не понимаю как можно быть не причастным к какому-то событию, когда собственные службы этим промышляют? Это как минимум нелогично. Более того, эта самая официальная позиция была дана не народу ПМР который избрал президента и просил той самой официальной позиции, а молдавским журналистам, канал который у нас не транслируют... логики как не было так и нет.
3) Дмитрий Гончаренко ответил по поводу закрытия социального форума, у меня нет причин не верить, ИДК официально написало Соину причину блокировки ссылаясь на службу безопасности президента, ну а в колцентре Юрию Сучкову сказали что сайты блокированы по приказу администрации президента. Т.е. 3 службы президента делают темные дела у него за спиной, никогда не поверю, потому что это не так.
4) ниже привожу скан ответа Соину, ну это для того чтобы Вы его видели, и не писали что слово президента выше чем слова Соина да, и для пояснения, этим сообщением вновь никого не оскорбляю и желания такого нет.

И это не последний документик. Не только он в ИДК обращался.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 25.07.2013, 06:11
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

youtu.be/52TYT8aYWZY Видео более информативно)) врет как школьник про форумы)) Смешно представить что служба безопасности президента решит самостоятельно играться с рейтингом гаранта. Весь его ответ это обмазка детского уровня, я не приделах, оно само поломалось)) Стыдно смотреть эту ложь...
Форумы в Приднестровье закрыли инопланетяне


хорошо, что вы выставили письмо и у людей есть возможность посмотреть и ПОЧИТАТЬ. Есть такой прием как обобщение, для того чтобы ввести людей в заблуждение, так вы им и пользуетесь (не знаю случайно или умышленно). Что ж вы выложили письмо о закрытии сайта tiras.ru, в тему где мы говорим о форумах?! вот вы и показали уход от темы, все знают что и как печаталось на том сайте и кто за все удовольствие платил, и службы делали свою работу (на основании статьи закона заметьте) и Д.Ю лучше бы подал в суд и обжаловал, а не убегал, значит есть за что.
И я вам не угрожала, а предупредила (про комментарии), обсуждайте поступки, а не людей (в жизни тоже пригодится)

Поддерживаю Марию и хочу добавить -пользуйтесь, но не злоупотребляйте – таково правило мудрости.

Марию можно понять - сложно отказываться от того, во что искренне веришь. Тем более, что эта вера на текущий момент серьезно влияет на судьбу и карьеру. Но просветление все равно произойдет, просто ей для этого понадобится больше времени и фактов.

Не думаю, тут больше не веры в правильность закрытия форумов а придворный этикет, нельзя иметь отличное мнение от мнения руководства, иначе ты покажешь свою не лояльность и попадешь в немилость, ну или тебя перестанут двигать вверх)) Мария это понимает и вынуждено несет эти рейтинговые потери ради карьеры)) Вот когда карьера перестанет быть самоцелью можно говорить о просветлении))

Я, конечно, Марию можно сказать лично не знаю - так, пересекались пару раз на разных мероприятиях - но на лицемерку она не похожа. Поэтому и делаю вывод, что вопрос в слепой вере. В ее возрасте это пока простительно.

Может оно и так, может оба варианта в разных пропорциях. Но решение о закрытии альтернативных источников информации говорит о том что Шевчук не воспринимает критику, что уж говорить о внутрикомандной публичной критике, думаю там большое табу на данном вопросе, и тут не в лицемерии суть, а в том что таковы правила (устав) и либо ты его блюдешь либо вон дверь... даже несмотря на возраст Мария это прекрасно понимает))


Мария - вы всегда писали корректно, и, несмотря на отличное мнение, приятно с вами дискутировать по различным вопросам, а тут совсем заругались.... нехорошо, давайте вернем диалог в конструктивное русло. Теперь хочу кое-что прояснить -"Вот когда карьера перестанет быть самоцелью можно говорить о просветлении))" Для меня карьера, кстати, не самоцель (если вам конечно это вообще интересно), я счастливый человек, поэтому и развиваюсь во всех областях (получаю образование, работаю над собой, развиваю общественное движение, уделяю время семье и родителям..) А карьерный рост -лишь приятное дополнение, самое главное- я получаю удовольствие от всего, чем занимаюсь и поэтому делаю это хорошо (не без ошибок, конечно, но с кем не бывает. Люблю заезженную фразу - не ошибается тот, кто ничего не делает). Но не обо мне речь.. по поводу форумов, я устала говорить, уже сто раз все обсудили. Дмитрий, да, закрыл форум самостоятельно, и я уверена у него были на это и объективные, и субъективные причины (мы уже об этом говорили) и это был не приказ КГБ, он сам это подтвердил, вопрос был в том, чтобы не редактировать форум дополнительно. И Дмитрий прав - он волен выбирать - заниматься семьей и работой или форумом.. и прошу всех не переводить мое личное мнение в политическую плоскость и лояльность к власти. Я как и 70% населения выбирала действующего Президента и доверяю его решениям, и вместо критики, РАБОТАЮ, чтобы приложить все силы для решения существующих проблем в вверенной мне области, поверьте, это продуктивнее, чем разговоры "ни о чем"


Мария, по поводу фразы:
>> Дмитрий, да, закрыл форум самостоятельно, и я уверена у него были на это и объективные, и субъективные причины (мы уже об этом говорили) и это был не приказ КГБ, он сам это подтвердил, вопрос был в том, чтобы не редактировать форум дополнительно.

тут двойной переворот с Вашей стороны (думаю, неосознанно):
1. Я такого не говорил. Я не закрыл бы форум по собственной воле.
2. Приказа КГБ не было - было указание Шевчука, которое он дал КГБ, а мне его донес представитель КГБ.
Для пущей ясности повторю то, что говорил на собрании ЭК по этому поводу: когда я получил информацию об этом решении Шевчука от представителя КГБ, я проверил ее по другим каналам, т.к. нельзя было исключать того, что такого указание не было и все это внутренние инициативы КГБ. По второму каналу я получил подтверждающую информацию о том, что решение действительно принято Шевчуком.

Мария - Если я правильно понимаю из различный переписок и групп, вам не приказали закрыть форум, а рекомендовали его редактировать более тщательно, дабы не допускать работы на нем определенного контингента (в том числе спец служб МД и др., чьи действия направлены на подрыв авторитета нашей власти и государственности в целом). Вы отказались. И, желая поставить точку моего участия в дискуссии по форумам, повторю. Если Президент заявляет, что отношения к закрытию форумов не имеет и таких указаний не давал, я не собираюсь оспаривать его слова, основываясь на различных источниках (Соина Д.Ю., ваших Дмитрий "первого и второго источников", домыслов, убеждений, вестей у сороки на хвосте и т.д.) Извините, что утрирую, но меня вы не переубедили) Надеюсь, сможем пообщаться и на другие темы, а то все сводится к одному.

Нет, Вы понимаете неправильно. Истинное положение вещей я пояснил Вам напрямую выше. Если у Вас есть или возникнут в будущем вопросы по этому поводу - спрашивайте, поясню.
По поводу веры президенту - имеете полное право. Главное, чтобы она не доходила до фанатизма и не заставляла отрицать факты. Я имею в виду не только конкретную ситуацию с форумами, просто пожелание на будущее. И тогда в какой-то момент увидите, как веры перестает хватать и включается рациональная часть сознания. И это будет совсем неплохо, скорее наоборот.

Сайт Д. Соина - один из закрытых ресурсов. Его никто не выделяет из списка заблокированных. Выделяют скорее ПСФ. Но только потому, что по отношению к этому форуму применили "особые инструменты для закрытия" - какие, Дмитрий написал чуть выше. А Соин упоминается здесь только потому, что ответ ему ИДК доступен для демонстрации сомневающимся (для доказательства).

По поводу процентов: проголосовало 70 % (по официальным данным) ОТ ЧИСЛА ГОЛОСОВАВШИХ. А не от общего числа избирателей. Но это, в сущности, не важно. Во-первых: это не лишает остальные 30 % гражданства ПМР и причитающихся конституционных прав. Во-вторых: даже если бы за него проголосовало все 100 %, это не дает ему права нарушать Конституцию нашей страны, соблюдение которой он нам гарантировал, вступая на эту должность. Именно поэтому его называют Гарантом. Гарант, нарушающий Конституцию страны - нонсенс.


вы абсолютно правы, нарушать Конституцию не только гарант, вообще, никто не имеет право, наш гарант не нарушал и не нарушает Конституцию. У кого есть основания так полагать (о нарушениях) для этого есть конституционный суд, который рассматривает дела о соответствии различных НПА конституции и ее положениям. Есть конкретные нарушения? Есть хотя бы обращения? Ну почему у нас любят только голые слова. Может только мне, как юристу, это претит. ВС ПМР не раз обращался в КС ПМР за разъяснениями и президент обращается, и граждане, а некоторые депутаты вместо дела митинги проводят?....почему здесь никто не задает вопросы о пиаре, карьерных пожеланиях, указке сверх и т.д.


на мой взгляд нельзя сравнивать вину тех кто ничего не делает (общественные организации в том числе и ваша, депутатов и ВС) с тем кто виновен в закрытии (президент). ВС форумы тоже даром не нужны, они возможно даже рады такому развитию событий. Форумы нужны только обществу, вернее его части, и интересы его особо никто защищать не будет. Надежд мало. Из простых людей лесть в судебную тяжбу никто не будет, не знает как, некогда, нет лишних средств. То что вы приписываете мне оскорбления это смешно, если ложь очевидна, то никак иначе ее не назовешь. А тот кто эту ложь произносит врун. Нужно называть вещи своими именами.


Вы не внимательно прочитали. Ответ Соину я выставил только для вас, и не писал что остальные интернет ресурсы блокировали теже кто блокировал ресурс Соина. Вы пишите, что я часто пользуюсь обобщением, приведите пожалуйста еще пример, так как с форумами я Вам выше объяснил. Теперь далее, на основании какого закона был заблокирован конкретно сайт? у нас нет такого закона. А то что Соин убежал мне вообще все равно это его дело. Да и подать в суд это уже звучит как насмешка))) И последнее, ну в качестве просветления, на счет Вашего предупреждения. Если президент врет и я в этом уверен, почему я не могу называть его лжецом?

Вообще интересная дискуссия, и мне бы хотелось почитать мнение не только Марии, но Георгия, Сергея например. А то чисто по человечески Марию немного жаль.. напали тут на неё как комары

наше мнение в целом совподет с мнением Марии и всегда все внимательно читаем, что тут пишут по различным вопросам.В данном случаи я не вступаю в дискуссию так, как это превратится в эмоциональный спор. У меня своя позиция у Вас своя и у каждого свои аргументы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2013, 06:11
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне нравится их религия... Президент всегда прав)) Ребята честное слово уже смешно... по вашему форумы действительно закрыли инопланетяне)) Понимаю что оспаривать вам не позволяет вертикаль, она же не позволяет вам иметь (озвучивать) отличное от спущенного сверху мнения, ибо вольность вам такую не простят и прирежут финансирование. Кстати если вы не хотите верить свидетельствам человека, которому просто нет смысла врать, и он реально знает как закрывался ПСФ, тогда включите банально логику, ни одна гос.структура не будет самостоятельно закрывать форумы и наносить удар по рейтингу власти, такие решения всегда идут с самого верха, чтоб потом на ту же гос.структуру которая закрыла не повесили всех собак. т.е. закрывал он. решение его. зачем тогда врать? а зачем эту ложь защищать? это вопрос к содружеству молодых... нужно выслужится, слепая вера в лидера, что за болезнь вас поразила что отрицаете очевидное? какое вы после этого общественное движение? если вы защищаете не общество а мнение/ложь учредителя, нужно быть честным и называться государственное движение/проект.



Не думал, что мой ответ Ивану у Вас Дмитрий вызовет такую реакцию. Хочу повторться и рекомендую прочитать мой ответ более внимательно. Кроме, того ненадо вот так, резко рассуждать по поводу финансирования и можем ли мы иметь свое мнение?. И не Вам судить лично, какое мы общественное движение (время все покажет).

приходите к нам в движение и принимайте участие в тех мероприятиях социальной напрвленности (многое мы не освещаем так, как не бегаем за рекламой) и только после этого у Вас может быть моральное право, так думать и писать о нас. Более того, Мария высказывает свое личное мнение а не в целом РОД "Содружество молодых" так, же как и я.

Иными словами Георгий, Вы тоже за нарушение конституции и насильно затыкание ртов людям?


Нет, Иван! этого ответа для Вас надеюсь будет достаточно? Доброго дня и хорошего Вам настроения, да и всем, кто читает нашу переписку.



тогда я не понимаю как Вы можете быть согласны с позицией Марии. Ведь её позиция такова, что СБП действовала по закону... но его нет этого самого закона)) позволяющего блокировать любой сайт без соответствующей санкции. Также и администрация президента действует по желанию, а не по закону... а президент говорит на зарубежных каналах что он не причем))) ну про ПСФ отдельный разговор, пока его опустим



ваш ответ: мнение совпадает с Марией, у Марии мнение что нет оснований не верить президенту, идя против свидетельств и логики. Вот моя реакция и была соответствующей. Ведь выборочная слепота к фактам и логике бывает только при ангажированности. Отсюда и рассуждения по поводу вашего финансирования, и "вашего" мнения... кстати на это имею все основания, в том числе и моральные, ведь вы с детьми работаете. И передаете дальше ту ложь которую вам спускают как истину. Пусть хоть ч.з. фейсбук имеют возможность увидеть альтернативу. Приходить и участвовать нет времени, уже не студент с вагоном свободного времени.

правильно, а зачем делать что-то можно только сидеть и о форумах жалеть

в РОД содружество молодых проводится дискуссия по поводу свободы слова? или смысл вообще приходить к Вам? у вас и своих волонтеров хватает

Нет как вы заглядывать в рот президенту, и верить каждому слову, у меня есть чем заниматься... проблема форумов меня волнует т.к. был нанесен серьезный удар по инфраструктуре общества, а без сильного общества у нас не будет будущего. Жаль что вы этого не понимаете.


есть еще одна занимательная книжка про "не сотвори себе кумира".


Тамара, соль в том, что себе я не прощаю промашек, так как в 99% случаев их не совершаю. Поэтому давайте не заглядывать под мое платье, а писать по теме дискуссии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2013, 09:25
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да вы святой человек, смотрю Иван! с такой уверенностью говорить об отсутствии ошибок. Вот какие люди государству нужны, приходите на гос службу и у вас появится замечательная возможность изменить обстановку и все удовольствие за бюджетную зарплату... мы будем рады таким специалистам (не шучу,,)

Эх, Мария... если бы только от Вас кадровая политика зависела ))

просто зря вам кажется, что все не те люди у власти, а что делать, если мало, кто может и хочет работать? а только советовать и критиковать? хотя нет, и не советуют ведь толком...Знаете, у нас часто бывают интересные дискуссии, но в основном все сводится к критике, а вот есть блогеры, не стану называть их имен, которых, например, интересовала молодежная политика и спорт, и они вместо перепалок в интернете предложили встретиться и обсудить, и изложили свои предложения. Я вам скажу, что советы были дельные и многое УЖЕ сделано, без лишних разговоров и волокиты. Но это я говорю, конечно же, за себя. Но я уверена, что так может сделать любой, и обратиться к любому чиновнику, я не только вас лично имею ввиду, Наталья, но и других, и может вместе будет легче учесть все!

Я стараюсь судить не огульно, гребя всех под одно... а по конкретным фактам и результатам их деятельности. Вот "предложили" чиновники поднять цену на энергоносители - стали предприятия. Заработают нормально не скоро. Добиться весь прошлый год конкретных цифр, которые бы подтверждали правильность этого решения, было невозможно. Какой вывод я должна была сделать об этих чиновниках? Второй пример: Гуменный и его кадровая политика. Человек не просто высказал конструктивную критику. Но и предоставил доказательства. Прокуратура её поддержала и стала на сторону заявителя. Итог? - человека уволили (попросили, так сказать по собственному желанию). На предписание прокуратуры махнули рукой. Эти конкретные примеры на слуху. Можно продолжать, их, к сожалению, немало. Говорить, что мало времени прошло... есть ведь и удачные, на мой взгляд, назначения. И этим чиновникам хватило 1,5 года, чтобы показать свою эффективность.

По совместной работе... посмотрим: есть один проект. Пытаемся сейчас совместно его воплотить в жизнь. Если получится - поделюсь. Нет - озвучу, что помешало.

Ну, тогда давайте хоть чуть-чуть о хорошем, какие по вашему мнению удачные (давайте разбавим дискуссию немного, а то скоро Иван вернется....)


Меня вполне устраивает нынешняя администрация Тирасполя (Иваны, не кидайте только в меня тапками))). Ничего плохого о ее работе сказать не могу.
От Рыбничан слышу пока только хорошее о Туранской, как о главе города (в этом вопросе доверять лучше жителям города))) Как она проявит себя на новом месте - покажет время.


Я тоже считаю, что глава администрации Тирасполя - это подарок для города,.. он во многом помогает и я слышу хорошие отзывы, да и результаты на лицо (только на спорт школы сколько было выделено, а дороги... нет слов)
Помню при Костырко попасть к главе было крайне сложно (часто по причине его отсутствия в городе), сейчас все по-другому

Работа Никифоровой невооруженному глазу не так видна. Ее помощь больше адресная, насколько я понимаю. От тех, кто к ней обращался слышу только хорошее. У самой, к счастью, повода её беспокоить еще не было.

Что касается Натальи Григорьевны, то мне порой кажется что у нее есть двойники или клоны) (думаю она прочтет и сама улыбнется) Бывает, что идешь на два мероприятия в день и с ней там встречаешься, она всегда подготовлена и активна, не отказывает общественным организациям, а потом читаю в новостях, что она успела провести еще 2 совещания..., в трех принять участие..., так еще и во всех группах отвечать на самые разные вопросы,,,, когда она все успевает? нам еще учится Ей замены точно нет в республике


Думал смогу сдержаться и не вмешаться в дискуссию но видно не судьба. НАРОД уж к Наталье Григорьевне не может быть претензии. Вызывает восхищение ( пишу искренне ) отношение к людям, выдержанность а самое важное у нее всегда есть время навсех и тут и в жизни.

думаете, Шевчук на должности Никифоровой хуже бы работал? )) ... или Наталья Григорьевна членов Правительства с Альдебарана привезла бы? ))

Вот это в точку, Наталья! Не устаю объяснять всем уже полтора года, что со сменой Президента не сменились все люди вокруг, какие были, со своими привычками, обычаями и пр., такие и остались, и чиновники новые не с Луны прилетели - здесь выросли и сформировались, и общество гражданское и СМИ и пр. и пр. все мы тутошние и всем нам здесь вместе жить, а потому стоит иногда вспоминать советский мультик про кота Леопольда - я про "Ребята, давайте жить дружно...", - а вы о чем?

Ну она бы не врала... Не вводила бы цензуру.. Была бы открыта к обществу... а министры они дело поправимое спецов у нас достаточно...


Я о том же, Наталья Григорьевна. Никакой команды, конечно, изначально не было (как нам всем говорилось). Был костяк единомышленников. Он и остался. При любом раскладе должностей в этой колоде ситуация существенно не изменится. Для того, чтобы качественных управленцев стало больше, нужно пересмотреть отношение к специалистам, работавшим при прежнем руководстве. Сегодняшняя установка: кто угодно, лишь бы не "бывший" и "обиженные прошлой властью - хороши по определению" доводят ситуацию с кадрами порой до маразма.

во многих министерствах и ведомствах, начиная со вторых должностей и ниже остался практически тот же состав, в других, к сожалению, сменился состав уже не раз. Время покажет, что лучше. Жаль, конечно, что мы все не идеальны. Сегодня "в строю" и новые, и бывшие, но критики от этого не меньше. Слишком завышен был порог ожидаемых перемен. Это как в детстве: ждешь чуда под Новый год, а находишь под елкой куклу - новую, красивую, большую, ты о ней мечтал, но она ведь кукла - не чудо! А ты так ждал, так ждал, прижмешь куклу, улыбаешься родителям сквозь слезы и бредешь к себе в уголок, бурча себе под нос что-то непонятное - то ли ворчишь, то ли куклу свою утешаешь))

ээээ... я, если честно, и куклы пока не вижу ))) Соседи (спасибо им и низкий поклон) пряников принесли только )

не порог завышен, наш народ весьма терпелив.. вспомните три вещи которые больше всего критикуют на ваш взгляд?

Пройдет, честно, я по жизни еще более критична, чем Вы, Наталья! Но позитива много, и многие стараются оправдать кредит доверия и людей, и Президента))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2013, 09:25
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Разные но в данной ситуации зависимые... можно долго терпеть ожидая того что наобещали, видя что работа идет... а можно требовать сейчас и сию секунду как ребенок... и все это зависит от терпения)) Дайте ответ по наиболее трем критикуемым позициям пожалуйста.

Позитив без реальной, объективной оценки происходящего - штука серьёзная. Стараюсь не злоупотреблять. А вера подрывается действиями прямо-противополжными обещанному.

А я считаю, что всё таки позитивных перемен больше чем негативных. Да, есть проблемы, но они есть всегда, без этого никак. Просто многие думали, что со сменой власти , нас чуть ли не признают на следующий день, и разочаровались в своих ожиданиях... Вот теперь и говорят, как всё плохо. По моему мнению нужно будет судить по окончанию срока, что стало хорошо, а что плохо.

Действительно, судить нужно итог! А народ всегда будет недоволен! Все хотят жить в "шоколаде", но при этом сами ничего делать не хотят!

Господа никто не ожидал признания, никто чудес не ожидал, хотели всего лишь то что обещал Шевчук..

Для Натальи Н. Первые три недовольства мои:
1) Цензура и закрытость информации. Нет полной информации по сделкам с использованием бюджетных средств и оперативной информации по тратам и на что именно идут траты, списочную численность министерств и ведомств. Собственно цензура, закрытие форумов, однобокость освещения событий гос сми, использование гос сми для внутриполитической борьбы.
2) НДС и бездумная политика министров экономического блока, это и бездействие по патентам и мирное наблюдение за ООО которые превращаются в ИП.
3) Отсутствие реальной борьбы с коррупцией, фирмы однодневки которые работали при ИНСе не изменив названия продолжают жить и работать, вероятно сменив крышу. При министерствах есть коммерческие предприятия услуги которых необходимы для получения гос услуги... в ГАИ это Экспертиза номеров двигателей (реально просто смотрят на номер) половина суммы за оформление уходит ей. При загсе медиоцентр вроде, тоже 50% от гос услуги идет туда. По сути при дефиците бюджета мы кормим коррупционеров.


Про признание, это была гипербола, чтобы была понятна суть... Почему нужно судить итог? Да потому что Е.В. Взял далеко не ЮАР в управление...для того, чтобы выполнить, какие-либо обещания, нужно время, возможно время до конца срока...а может и больше...он не отказывается от своих обещаний.. просто чтобы достичь условий для их выполнения, приходится идти на крайности, да возможно они неприятны народу и т д, но я верю что в итоге всё будет сделано, как и обещалось... но нужно время... много времени.. всё будет но не сразу! (п.с. личное мнение)

закрытие форумов поможет экономике? Предлагаю вам перестать верить а уже начинать мыслить. Вместо того чтоб ставить патенты под контроль он кашмарит предприятия которые итак несут бремя всего бюджета, ну и по коррупции что мешает прикрыть фирмы нахлебники при гос структурах. волевое решение? или свои люди должны кушать сытно.

Как это соблазнительно — быть единственным глашатаем истины... Да , проблем хватает, но зачем же так все переворачивать...И главное -виноват кто? Президент конечно...Ну совесть все же имейте господа радетели.Да и правильно что нет этих помоек- форумов. Хотите помочь- флаг в руки и по существу. И не надо за весь народ расписываться, работайте.


Позитив, неготов, по моему тут просто обращается внимание на проблемы... и правильной реакцией сторонников президента было бы согласится что проблема имеет место быть и ее нужно решать, а не кричать что вы тут негативную ауру создаете)) мы тут на позитиве сидим))

ДА! Вы утрируете и не даете права на выражение собственного мнения, потому что оно позитивное - это не совсем верно))
Теперь по трем недовольствам, в которые вместилось поболее - ну и хотя темы в основном не мои, обещала - прокомментирую...

Наталья Никифорова
1. Закрытость или непрозрачность расходования бюджетных средств (ДА) - во-первых, не стало более закрытым, чем было. Наоборот, в качестве обоснования - пример Рыбницкой ГА, где закупки размещаются на сайте, кроме того, есть указ (боюсь ошибиться в наименовании документа) Президента, регламентирующий обязательность публикации подобной информации - Антон Шадрин в этом вопросе больше прокомментирует - борец за открытость))

1.1 Закрытие форумов и использование СМИ. Президент и правительство в своей деятельности руководствуются прежде всего интересами государства, для реализации задачи сохранения стабильности и самого государства, как такового, используются все механизмы, и это верно. ИМХО и извините, что моя позиция вам не совсем подойдет. Свободу слова, кстати, никто не ограничил - перестали писать на одной стене, пишем на другой (ДА, некоторые все еще под никами)

Наталья вы обещали не комментировать а назвать на ваш взгляд три самые критикуемые народом проблемы или события. Кстати Рыбница действительно оказалась что публикует результаты, уже хорошо. Осталось чтоб пример рыбницы был перенесен на всех.

мы тоже на волну позитива хотим!!! Проблема только в том, что "позитивом" вы называете нарушение 27 статьи Конституции. И открыто радуетесь тому, что другим гражданам нашей страны ограничили доступ к интернет-ресурсам НЕзаконным способом... так что у нас с вами разные "позитивы".


2. По патенту и ООО - ИП готова принять конкретные предложения, можно в личку))


Наталья Никифорова
Три основные проблемы нашего государства, на мой взгляд:
1. Отрицательная демографическая динамика - не преодолеем или хотя бы не остановим тенденцию - вот это беда, никакие инвестиции не помогут. Здесь не только рождаемостьи смертность, миграция, старение, диспропорции возрастных групп, снижение уровня образованности и пр. ипр.
2. Забюрократизированность всех процессов и процедур - и уж как чиновники молодые и не очень, опытные и не очень сопротивляются бюрократической гильотине!
3. Духовная или моральная деградация. Хотя, возможно, мы несколько меньше пострадали от неё, чем другие страны, но все же серьезно. Никакие правила, законы, указы и зарплаты не заставят нашего человека быть искренним, порядочным и отзывчивым. Нужна идея и мораль))

ДА, вы просили три проблемы - они таковы по-моему))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2013, 09:25
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати по форумам угрозы безопасности не было, особенно на ПСФ где все активно резалось что касалось политики, Была критика власти, не более... власти просто нужно было представить свое мнение там. Это был зародыш общения власти с обществом сейчас его убили под надуманным предлогом. По патентам скину в личку.

Президент и Правительство обязаны в своих действиях ПРЕЖДЕ ВСЕГО руководствоваться Конституцией страны и законами, принятыми на ее основе. Не так ли?

Отрицательную демографическую ситуацию можно решить в том чиле и 3-тьим пунктом: власти начать с себя - стать искренними, честными и порядочными. Чтобы было на кого ориентироваться. Когда наше гос.СМИ искажает до неузнаваемости информацию, выставляя белое - черным и наоборот, естественно, ставится под сомнение ВСЕ, что обещается и говорится вне экрана... и возникает желание "тикать отсюда подальше" - инстинкт самосохранения.

Все это к разговору о завышенном пороге ожиданий у народа... именно так вы охарактеризовали присутствующую критику, так вот кто из тех кто критикует, как здешних так и вообще по Приднестровью критикует Шевчука за то что он демографию не поборол, что бюрократию не победил, мораль не привил... думаю таких крайне мало большинство не ждало от него подобных результатов... ждали простого порядка, и критикуют его не за ожидания а за поступки его, которые он мог не совершать, за решения. т.е. завышенный порог ожиданий тут не причем его попросту нет.

ждали простого порядка, и критикуют его не за ожидания а за поступки его, КОТОРЫЕ ОН МОГ НЕ СОВЕРШАТЬ, за решения. т.е. завышенный порог ожиданий тут не причем его попросту нет" - ДА. Точнее не скажешь.

демографическую проблемы тоже можно решить, и мой вариант решения вам уже известен. Сокращение чиновников это лекарство от всех болезней, но нет... у нас теперь УЛитка зампред правительства.. Знаете Наталья Григорьевна это уже больше похоже на явную насмешку над народом

Демография решается только так: работа+жилье+детская инфраструктура и демография пойдет))


На самом деле деле все просто, критика президента в большинстве своем оправдана. Да есть хорошие и верные решения, есть много популизма, есть и блеф (хотел написать вранье, но Мария будет ругаться, скажет опять президента оскорбляю ) Но по сути чего ждту все критикующие, хотя нет среди нас есть критиканы, поэтому я подчеркну, чего ждут критикующие, выполнения обещаний, ведь обещал красиво, обещал то что нужно выполнить срочно.

напишите хоть одно хорошее и верное решение (кроме закрытия форумов) - разбавьте наш йад.

очень верное (на сколько мудрое покажет время) решение это стабилизация курса рубля, и не важно что это за деньги РФ делается, дают и спасибо. Есть еще хорошие решения президента и правительсвта, но в разы (читай на порядок) больше отрицательных, которые вспомнятся быстрее)))


То что приднестровцев ч.з. границу проще пускать стали))
это мелочи, еще тралики купили))))
Точно жизнь вон она какая а мы тут хмуримся))

из позитива, некоторые предприятия вернули в гос собственность, на этом позитив закончен, так как пути возвращения и давления на фирму я не приемлю абсолютно
Шо все скисли? где еще позитивные дела государя нашего, нужно срочно открыть сайт ТВ ПМР там все в позитиве
Спасибо Белоруссии. И за некое ООО рада, которому зеленый свет дали.
есть еще более менее адекватные шаги, но так резко их не вспомнишь... либо мелочи, либо попросту забыл


А пив завод там все нормально когда его захватывали? Ладно когда трупы забирают чтоб оживить но рабочие предприятия это уже как-то не гуд.


Ага... куяльником по башке простаивающие заводы, на ладан дышащая ГРЭС и закрытые форумы, которые никто не закрывал, но это мудрое решение во благо безопасности страны.

За 2012 год в систему просвещения Тирасполя из БЮДЖЕТА вложили очень много - в разы больше, чем прежде -2 новых детских сада, плюс группы - более 500 новых мест в детсадах.

пив завод должен статью частью механизма, БКХП и Биохим и пивзавод

Я бы скромненьк про некоторые дороги вспомнила - по Юности мне очень нравится))


А как счас с бюрократией борются, гельятина конечно метод но им можно отрезать то что нужно)) Может правильнее комиссию из людей знакомых с документооборотом + с автоматизацией и гонять их по гос структурам

Очень много работы, рутинной, сделано по паям. Многие землепользователи, которые годами не платили и не давали ничего, вспомнили о пайщиках - кое-что выдадвать начали.


ребята вы хоть думаете сегодня отдохнуть?, целый день одно и тоже. Может хватит? (тока не пишите , что вы больше о народе думаете чем другие). Остановитесь.. хотябы до завтра..

Что-то я довольных пайщиков пока не видела... В основном ругаются страшно, не в этой группе сказанными словами.

Кстати, количсетво поливных земель за счет восстановления мелиорации возросло в несколько раз.


Кто-то видит только плохое, серое, накручивает себ и других на обсалютный негатив. Ребята нельзя так! Бергите нервную систему ( без обид), такое ощущение , что только вы знаете как управлять государством. Впереди в 15 году у вас , есть возможность войти в политику. Вперёд!


все эти плюсы (безусловно хорошо) перекрываются провальными назначениями (не все, есть хорошие)

Таможенные поступления за прошлый год возросли кажется на 50% - значит уже не в карман кому-то, а в государство))

Я никого абсолютно не накручиваю, я выражаю только свое мнение, а люди, сами разберутся... а то видите как Тамару заносит...

Не знаю, сколько вам лет, но Тамара - реальный взрослый человек, уже воспитывающий внуков, а значит, уже по определению имеет право на любое мнение, оно её! Не прихватизируйте права на информационную площадку))

ни в коем случае, это лишь пример. Вот Георгий пишет что я кого-то накручиваю на негатив и т.д. я же могу написать что Тамара всех накручивает на позитив.. причем тот позитив которого нет


Такое ощущение что это не группа а секта, тут все верою занимаются)) Завязывать с верою нужно а реально просчитывать ситуацию и варианты)) Кто в шевчука верит, кто в хорошо верит. История доказала что за все время хорошо так ни разу и не настало, ни у одной страны))

ДА! Ну без веры или идеи тоже не жизнь! Так что я за расчет, основанный не на корысти, а на морали))

так отобрали у меня веру... вот теперь верю что может начнутся добрые дела, хотя вижу обратное

Согласен что нужна цель... но никак не вера... вера приводит к тому что тебе уже всего достаточно ты веришь что все будет и в таком состоянии можешь находится бесконечно долго. Вера не заставляет тебя что то делать...


Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.( Путин Владимир).Дела там, где в них верят, и чем больше верят, тем яснее и цель.

Нам (людям взрослым и вменяемым) одной веры Георгия Багдасаряна (каким бы он хорошим ни был)) и его проповедей мало. Нужны факты, реальные программы и конкретные решения, подтверждающие эту святую веру. Причем план: подвесим еще пару гирек, чтоб легче лететь было - не пройдет )) Не поверим. Логика помешает.

так и живем, одни верят, другие нет, других больше как минимум в три раза по моим скромным наблюдениям

Каждому человеку дано своё дело, и каждому делу — своё время....Давайте не будем перепрыгивать и передергивать. Время все рассудит...Болеете за Республику? Вам не безразличны какие- то промахи- очень хорошо.Давайте жить дружно...

Это по-Вашим, Иван, подсчетам ) Щас все правильно статисты подсчитают и умоют Вас 70 % процентами.

медицина против "само рассосется", а науке не верить не возможно, поэтому нужно резать тех кто сидит у кормушки, и резать с запасом, чтобы вдруг не перекочевали.

Давайте будем помнить что было и ценить что есть..Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам, Вы тоже будете стареть, и когда Вы состаритесь, Вы будете фантазировать, что когда Вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков....У каждого дня есть одно неоспоримое достоинство — в полночь он заканчивается....Спокойной ночи..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot