Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2011, 21:40
Maksim Gviy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребят подскажите самое интерессное место в Минске?

Ребят подскажите самое интерессное место в Минске?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.12.2011, 02:03
Татьяна Мишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю Ботанический сад, но сейчас зима, но...там есть оранжерея, очень классная, на мой взгляд. Много экзотических растений. Можно там же выпить вкусный кофе или пообедать, глядя на орхидеи в оранжерее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 10:20
Maksim Gviy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оооо здорово, думаю схожу обязательно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 11:19
Татьяна Мишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Большой театр сходите, очень красивый после реставрации. Такая красота! А в фойе перед спектаклем играют на рояле, выставлены необыкновенные скульптурки и костюмы героев. Обычно возле фоткаются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2011, 00:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы легче ответить, если бы вы написали о ваших интересах, увлечениях и предпочтениях... Для меломана или театрала одно, для фотографа или гостя столицы - другое... Я, например, никак не могу найти времени сходить в Национальную библиотеку... и вам не советую... не находить времени... посмотреть какая литература, газеты и журналы доступны и, конечно же, пофотографировать... На крыше библиотеки был три раза и очень много наснимал обзорных фото Минска... Есть в группе фото с Дворца Республики и Большого театра... Концертного зала "Минск", "Арены", Дворца спорта... с Комаровки и Жданович... Везде интересно!.. Как-нибудь хочется в филармонию сходить... поспать... на скрипичный концерт из произведений А.Вивальди... "Времена года", например... или на орган - произведения И.С.Баха - какую-нибудь пасскалью или фугу до минор... Л.В.Бетховена (моя самая популярная кличка в институте) сонаты послушать - "Лунную" - любимую "красного палача" славян Ленина, "Аппассионату" или Патетическую... - как раз сейчас их слушаю (когда-то пробовал на фортепьяно их играть)... Где ж те времена... когда-то в студенческие годы с очередной девушкой... приобщал её к классике - к высокому и духовному - она слушает, а я мирно сплю... как бы она меня не "дёргала"... пусть бы рядом поспала - тепло и уютно под хорошую музыку подремать... да и билеты не достать было и дорогие... особенно если кто-то с провинции приехал и так кушать хочется, что негде переночевать... Как-то не забывается многое из того что было и нравится до сих пор.
К Новому Году много интересного в Минске будет.... В интернете вы можете найти информацию на любой вкус... А лучше о себе больше, как я, - тогда легче будет посоветовать где вам, возможно, будет интереснее... Можно просто побродить по торговому центру "Столица" или по главному железнодорожному вокзалу страны... посидеть в Макдональдсе - если с девчонкой молоденькой... Ночные клубы... стриптиз с голыми сиськами... если не повезёт - будете на лифчик пялиться... куча девок молодых и жаждущих... каждая своего и на всю жизнь... можно и на вечер... Но денег должно быть в запасе и голова на плечах... которая будет и ночью думать... Афиша на "тут.бай" есть - там подробно о всех концертах и фильмах можно узнать... И спортсменам и болельщикам есть куда податься... музеи и практический постоянные выставки на разную тематику... Ваше время и деньги и... вам всё могут на дом доставить - и выпить и закусить... включая и девочек... если вы не боитесь что вас "разведут" на бабки... Вот такой ответ на ваш вопрос... Вопрос, который задают обычно провинциалы редко выезжающие из своей "деревни" или командировочные... иностранцы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2011, 01:02
Татьяна Мишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Траецкае предместье забыли-сходите, там недалеко и Ратуша, Собор, Костёл. В Художественный музей посетите, там большое здание пристроили, всё в мраморе, часто выставки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2011, 01:03
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но человек, по сути интересный, может и самостоятельно найти... проблемы на свою голову... или задницу... выспаться в театре который он ещё с детства не переносил, а родители всё прививали "любовь" к искусству... пьеса Шекспира "Макбет"... который так похож на Лукашенко и всех убивающий... пока ему самому не отрубили голову... Два раз раза был студентом в театре на этой постановке и два раз неплохо высыпался... *Можно в Минске встретить и поговорить по душам с бомжом или попрошайкой... выпить с ним какой-то жидкости и заснуть под новогодней ёлкой... на свежем воздухе... или под балконом, а если повезёт, то и в тёпленьком подъезде... А утром проснуться в "бомжатнике" в каком-нибудь отделении милиции... Интересно и будет что вспомнить, если... не как в песне - "всё что было не со мной помню"... Разные люди и разные интересы... каждый посоветует что-то своё, но чаще вообще не посоветует... Потому что вы не сосед и с вами не "сообразишь" и потому, что кроме лавочки у подъезда и "мягких " кустиков, своей кухни и койки, прилавка в соседнем винно-водочном магазине или отделе, у человека за душой ничего-то и нету... В кино и театры чаще ходят приезжие... своим, местным, и дома "концертов" хватает... телевизоры кругом... только в туалете ещё не установлен... и на потолке...Компьютер... по которому вы и может найти ответ на любой вопрос...
А уже устал так много отвечать на такой маленький вопрос... рассказывая лишь только себе... можете ещё что-нибудь спросить... и я ещё что-нибудь отвечу... рассказывая о себе... Всё-таки интересно и полезно можно провести своё личное время в Минске... никуда не выходя из квартиры вместе со своей подругой "клавой"...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2011, 01:10
Татьяна Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю такой Минск.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2011, 02:00
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рад, что кому-то интересно читать мои ответы на вопросы...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2011, 02:26
Елена Никитэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минск разный, ведь все люди разные и каждый смотрит на жизнь своими глазами. И тут уж по интересам. Чего кому хочется, то и найдёшь. *:-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2011, 02:57
Елена Никитэнак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё у нас есть зоопарк. :-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2011, 14:26
Тамара Гэкасимэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне показалось, что по Минску можно гулять спокойно и...очень сложно встретить бомжа...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2011, 22:19
Натали Пка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кроме прочего, понравилась Национальная библиотека... и внутри... и снаружи... Обязательно, когда приезжаю, стараюсь попасть на смотровую площадку библиотеки...., а еще погулять по Троицкому и на остров Слез....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2012, 10:03
Ляхович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кино и театры чаще ходят приезжие... своим, местным, и дома "концертов" хватает... телевизоры кругом...
Все это отчасти правильно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2012, 10:08
Ляхович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тем не менее я очень люблю свой Минск. И мне нравится просто гулять по нему. Особенно по старой его части, а вот новомодная библиотека меня не сильно впечатляет. Очень красивое место есть справа от Кафедрального костела. Там сейчас что-то строят (или восстанавливают). Сейчас там виден котлован с остатками старинных фундаментов. На этой территории был монастырь. Наверное церковь и строит что-то там. Но вокруг улочки узенькие, дома как кукольные... Очень красиво!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2012, 10:14
Ляхович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще мне нравится как сделали ул. Немигу. Особенно если зайти вглубь. Деревянные перекрытия.. Узкие дворики... Помню когда только начали стройку на Немиге и открыли культурный слой - мы с сыном ездили фотографировать этот котлован. Там тоже были видны остатки старых колодцев, жилых домов. Мне нравится находиться на стыке разных эпох...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2012, 10:53
Михаил Ивсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние годы самое интерестное место в Минске---это резиденция Лукашенки.По меньшей мере не неньше половины беларусов каждый день думают как её уничтожить.А другая половина,а может и меньше, беларусов думает как её подольше сохранить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2012, 17:01
СВЕТЛАНА Мамачн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого из нас есть свои излюбленные места. Для меня -это Немига,старый город.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2012, 18:19
Mайя Пэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не люблю Немигу, хотя это улица моего детства. Я родилась в Минске, *Мы жили в Канатном переулке, угол улицы Колхозной. Я училась
в 26 школе по улице Обойной, потом - в 42 школе. За Немигой - территория гетто. Там на улице Замковой страдали мои бабушка, дедушка, тёти и двоюродные братья и сёстры. Их убили 7 ноябля 1941 года.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2012, 21:12
Татьяна Мишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирский замок, видео.
http://www.belarus.by/ru/press-center/video/mirskij-zamok_i_34.html
Мирский замок.
http://www.mirzamak.by/ru/index.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot