Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Европа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 19:02
Beskrovny Beskrovny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 4
Beskrovny is on a distinguished road
По умолчанию Урсула психанула. Европейцы на "измене".

Бывший врач-гинеколог, у которой в "Бундесвере" вместо оружия палки, взялась поучать нового американского Президента о том, какой должна быть внешняя политика США.

Испуганная немка не понимает: можно ли ей дальше продолжать играть в танчики, повелевая атлетами в пятнистой форме, или "мальчики договорятся" и дискотеки вечером уже не будет. Эта истерика - эхо ада, царящего в душе евроатлантических европейских элит. Как же так? Вовсю строим второй атлантический фронт против орд с Востока, учредили массу новых структур, подвели бюджет, инвестировали личное политическое влияние, сорвали глотки, а тут-такое.

Но и смена - на самом деле, в принципиальном плане маловероятная - европейского курса США - мелочи в сравнении с тем электоральным кошмаром, что может случиться в Европе по мотивам драмы в США: а вдруг - думает, к примеру, Меркель - и меня и мою партию с "ценностями", мигрантами и прочей мазохистской повесткой просто возьмут и пошлют уставшие от дневной охраны своих жён бюргеры да работяги?

Выйдут с красными и чёрными флагами на улицы и проведут "Пегиду" в Бундестаг. И уже Немецкий Трамп бросит вызов латексный "общечеловеческой" элите? Тогда придётся Урсуле Фон дер Ляйен работать внештатным консультантом в эстонском НПО.

Теперь непосредственно к топику. Лейтмотивом поучений Трампа ожидаемо стал российский сюжет. Таким образом, немецкий специалист по женским половым органам решила немного встряхнуть заметно приунывший западноевропейский истеблишмент, перешедший в паралельную реальность, не веря в то, что Х.Клинтон проиграла выборы.

У.Фон дер Ляйен похоже сдали нервы. В то время, когда все западные политики и руководители стран нервно курили и делали осторожные ремарки, немка заявила:

"Трамп должен четко заявить, на какой он стороне: на стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему все равно и он налаживает своего рода мужскую дружбу", - сказала глава Минобороны. Она также добавила, что в разговорах с Путиным нельзя забывать ни про аннексию Крыма, ни про бомбардировки Алеппо.

Люди в Европе хотят определённости. Естественно, когда к власти приходит бизнесмен, который на фоне худенького и покладистого Обамы выглядит эдаким бетонным паровозом, намеренным приподносить различные сюрпризы на международной арене. Урсула и психанула!

По НАТО министр обороны Германии сказала: «Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО»...

Учитывая то, что США имеют множество политических рычагов, чтобы приструнить как зарвавшегося гинеколога, так и всю Германию, заявление смелое. Однако, оно сильно отдаёт нерукопожатностью. На месте Трампа, я бы дал указание её взгреть как следует...

Сегодня, кстати, Д.Трамп представит нового Госсекретаря Н.Гингрича, о назначении которого я уже писал несколько дней назад. Человек думающий, профессиональный и исходящий из здравого прагматизма.

Народное самосознание - стрррашная вещь. Ящичек Пандоры на Западе приоткрылся. Оттуда уже показалась мозолистая ладонь европейского фермера. Может сжаться в кулак и поддать под рыхлый зад поднадоевшей элите. Вот и посмотрим.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot