Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2008, 13:43
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоппинг в Таллинне без сомнения принесет огромное удовольствие, так как уровень цен на хорошие, фирменные вещи здесь намного ниже, чем в Европе. А в двух самых крупных таллиннских универмагах — Socos и Stockmann — цены на европейские товары вообще почти вдвое ниже московских.

Интерес туристов более всего привлекают магазины с предметами народного творчества, сувенирами и антиквариатом. Популярностью также пользуется перечное печенье пипаркоока и разная продукция кондитерской фабрики Kalev. Если вы хотите сделать подарок, то лучше всего приобрести коробки шоколадных конфет с видом таллиннского порта XIX века и коробки печенья с панорамой Старого города. Их лучше покупать на борту ’Эстонских Авиалиний’, поскольку на земле в магазинах они стоят 45 крон, а в воздухе — всего 39. У ’Estonian Air’ можно и их фирменный коньяк попробовать — 297 крон за бутылку.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.12.2008, 09:54
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Фабрика "Калев" - фирменный магазин *

Расположен в самом начале улицы Lai. *

Ах, марципан! Фигурки, раскрашенные вручную, стоят от 29 крон за штуку, есть попроще, а естьи колекционные экземпляры, коробка раскрашенных вручную конфеты в красивой жестяной коробке - 211 крон. Если жалко есть такую красоту (фигурки детей, фрукты, зверюшки, средневекое домики), можно купить специальное марципановое тесто (естся так или из него вырезаются фигурки на торты) по цене 75 крон за кг. Имеются шоколадные батончики с марципаном по 5 крон, а также вкуснейшие трюфели - от 170 крон за кг.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2008, 09:55
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Супермаркет Rimi *

Сеть приличных супермаркетов. Работает с 8 до 22 часов. Ассортимент обычный, плюс хорошая булочная, где пекут вкусные плюшки. *

*

Ликер Vana Tallinn, бывает двух видов - просто ликер и крем-ликер (кроме супермаркетов, спиртное продают еще в специальных магазинчиках с алкоголем,) - крем-ликер стоит 74,90 за 0,5 л, просто ликер - 69,50 за 0,5 л. Кроме упомянутого ликера, как сувенир можно приобрести местную водку Saaremaa, различные сорта пива (как местного - Saco, Albert Le Coq, так и бельгийского, автрийского, чешского производства, и ликерчики с вишней.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2008, 09:56
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Торговый центр Sada Market (Sadama 7) *

На первом этаже этого торгового центра продают вперемешку: конфеты и марципан фабрики "Калев", сыры и ветчинки местного производства (которые тут же и предлагают попробовать), одежду (за одеждой идите в "Стокманн" и торговые центры на первых этажах небоскребов), вязаные изделия, которые подороже, чем на импровизированном рынке неподалеку от ворот Виру, и много-много разной керамики (и изделий из янтаря. *

Ситимаркет *

Рядом с Sada Market, нужно пройти чуть дальше к порту. Работает с 7 до 23 часов. *

Много обувных и одежных магазинчиков, но главной его достопримечательностью является продуктовый гипермаркет на первом этаже. Цены чуть ниже "Рамстора" и где-то на уровне "Ашана". На первом же этаже обратите внимание на магазин финской одежды "Seppala".
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2008, 09:57
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Таллинские магазины *

Важно! При покупке в таллинских магазинах на сумму свыше 500 крон, если вы расплачиваетесь карточкой, нужно предъявить удостоверение личности. *

* * *

Именно вокруг крепостной стены Старого города есть большое количество хороших магазинов одежды и обуви. Одежда и обувь стоят заметно дешевле, чем в России, это касается всех марок, причем в "Стокманне" представлены как общеевропейские марки, так и сугубо эстонские, но ничуть им не уступающие, что очень приятно.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2008, 20:21
JULIA Kilc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

obozaju SEPALLA!stilno i ne dorogo (Y)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2008, 07:35
Аватар для Кравцова
Кравцова Кравцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 3
Кравцова is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки,большое спасибо.Форум очень насыщен полезной информацией,но хотелось бы еще быть в курсе культурных мероприятий.Если не тяжело,можно освещать и эту тему.
__________________
Летят перелетные птицы,чтоб вовремя с севера смыться,но я же не гусь,я здесь остаюсь,на кой мне нужна заграница.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.12.2008, 09:40
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило, все кульурные мероприятия анонсируются в режиме он-лайн. Для того, чтобы это отслеживать надо жить в Таллинне. *А в интернете можно информацию найти и случайно выложить об уже давно прошедшем концерте или спектакле....получится некрасиво....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2008, 08:30
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл? 70% участников группы живут за пределами чудного города Таллнна.Ну прочитаю я про концерт-спектакль и что метнусь..Надо отслеживать культурную жизнь в своем регионе или в местах пребывания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot