Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.01.2009, 09:34
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 30.01.2009, 09:35
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А выходил забавно. Сперва носом слегка открывал молнию , высовывал голову, оглядывался по сторонам и если врага на горизонте было не видно пулей несся в кусты. Так же возвращался обратно.

Но Шархан решил добить противника морально. И ночью пришел спать в нашу палатку, Тихон переселился под машину. После этого инцендента, мы еще много раз ездили отдыхать все вместе. Шархан оказался не злопамятным и неоднократно пытался помириться с Тихоном, но Тихон своего поражения-унижения ему не простил. Шархана уже два года как нет. Большие собаки, как правило, больше 10-ти лет не живут…. Но память о Шархане, Тихон перенес на его хозяев….
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.01.2009, 09:50
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А один раз, конечно здесь вина нас хозяев, но что получилось, то получилось. Они оба сидели под столом и попрошайничали. Причем ревностно следили, чтобы одному не досталось больше другого. При этом Тихон старался как мог, в ход шли и лапы и хвост. Хвостом он активно махал по земле, чем поднимал всю пыль на еду. И хозяин Шархана в шутку сказал, «Иди разберись, что он тут хвостом машет».

Шархан наверное всю жизнь ждал этой команды, так как Тихон был моментально подмят под него, при этом они перевернули стол, стулья…. Тихон так перепугался, что пулей метнулся в палатку, москитная сетка не явилась преградой, она была порвана в миг. Уикенд у парня был испорчен. Два дня он *выходил из палатки только справить свою нужду, даже есть мы ему туда носили.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.01.2009, 09:50
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато есть другие друзья, к ним отношение у Тихона очень сдержанно-уважительное. Связано это с тем, что у ребят *была колли. Умнейшая собака, любимец семьи. И мы часто вместе выезжали на природу с палатками. Двум кобелям трудно найти общий язык. А тут еще каждый хочет быть лидером и любимчиком. Колли звали Шархан.

У Шархана была любимая забава носить пластиковые бутылки, Он находил бутылку, приносил ее кому-нибудь из нас, чтобы ее кинули, снова приносил, снова кидали. И так могло продолжаться долго. Обычно дети с ним играли. Тихон так играть не умел, но на Шархана злился и не хотел быть в стороне. Поэтому постоянно путался у него под лапами. Надо отметить, что Шархан в два раза больше его по росту и по массе.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.01.2009, 10:15
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Всю жизнь я мечтала о собаке..И когда появилась возможность ее заиметь,оторвалась по-полной - завела аж двух!Причем первый маленький песик,тибетский терьер,лохматик наш Дикуся появился в нашем доме первым.Когда ему было *4 года он "усыновил" котенка подвальной породы.Мы возвращались с прогулки и около подъезда увидели соседских детишек,они пытались запихнуть под крыльцо котенка,приговаривая "иди к маме,тут машины".Котенок всячески сопротивлялся,как позже мы узнали,кошка пропала,погибли ее котята,а этот выбрался наружу.Мой Дикуся уселся возле этого существа и всем своим видом дал понять,что без него домой не пойдет.Мне стало жаль котенка,да и Дикусю.Вот так у нас появился Брысь.Дику я сраза сказала,что воспитывать его ты будешь сам!Надо сказать,что симпатий я к котам не испытывала из-за их неприятного душка.Дик как понял! Он полностью взял на себя заботу о котенке!Как он его вылизывал,спать укладывал,играл!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.01.2009, 10:25
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Спустя пару лет у нас появилась ротвейлерша Глэдис.Если полностью ее имя,то мне надо переписывать из родословной,слишком длинное! За щенком мы поехали с Диком,чтобы на улице их познакомить.Суку взяли только потому,что лохматик наш был крайним забиякой с кобелями,а перед сучками - дамский угодник! Он одобрил наш выбор,но когда эта "дамочка" появилась в квартире отношение изменилось! Тут не сиди,здесь не ложись! Мама моя!Папа мой! Кот встретил большую,по его меркам,собаку клекотом из-за дивана.Звук был неповторимый! Я думала,холодильник на кухне забарахлил.Глэдька села на хвост,точнее,где он был,и растерянной мордой водила по сторонам,жалась к моим ногам.Всю ночь мои звери пытались оттереть нвенькую от нашей кровати.Спать никому не пришлось.Под утро они все трое спали в куче....А мы весь день зевали! Так началась жизнь этой троицы в доме.Дик на правах старшего воспитывал обеих в духе преданности хозяевам и дому.Даже наш кот проявлял несвойственную их роду храбрость по защите рубежей.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.01.2009, 10:33
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Гостей первым встречал кот.И только с его одобрения они могли миновать заслон двух собак.На улице все коты шарахались от нашего,Еще бы! Я представляю,как он пах от собачьего общества! Ведь он себя не утруждал даже умыванием,Дик следил за подхвостовой частью,Глэдя по своей брезгливлсти умывала морду прохиндея.В знак благодарности оба огребали мягкой,но твердой лапой по мордасам.

Первого не стало Брыся...Мы не знаем,что случилось с ним.Он не вернулся...Собаки долго его искали на прогулках,бросались ко всем котам и кошкам..

Вторым ушел Дик.Ему было ровно 20...

Глэдис жива,не очень здорова,как все старики.Спину ломит,лапы болят к дождю...Ей 13,5 лет.Она воспитывает Брысь-3,которому дали кличку Мурза,по причине террористического характера.Тому 10 месяцев,он готовится к своей первой операции...Надеюсь,станет спокойнее,а пока..извините,прервусь,что-то в кухне упало!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.01.2009, 10:57
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, молодец! *Очень интересно. *(Y). И меня поддержали. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.01.2009, 11:13
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Про любимчиков могу читать и рассказывать бесконечно.Это очень благодарная и благородная тема! *(U)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.01.2009, 11:21
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Ирочка! С удовольствием читала про вашего Тишку! Сколько любви у вас к нему! И сколько положительных эмоций дают эти животинки нам! Я постепенно расскажу,как лечил меня кот от онкологиии..Какие они преданные! Муж говорит " ты засыпаешь и просыпаешься с улыбкой",а что еще надо в жизни? (Y) (fr) (lo) (K)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.01.2009, 13:37
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи! Какое счастье,
Слышать утром этот сап!
И делить с тобой пространство,
Мыть полы от грязных лап!


В магазин бежать за кормом,
Уши чистить и лечить,
И чесать тебя покорно,
И за всё тебя простить!


Ты же главный попрошайка,
И за кошками «ходок»,
Забывая о хозяйке,
Вечно тянешь поводок!


Господи! Какое счастье,
Что пора идти гулять!
И в погоду, и в ненастье,
Ты хвостом готов вилять!


Ты, порою, так навязчив,
То слюнявишь, то рычишь!
Господи! Какое счастье,
Что ты рядом, здесь, сидишь (L)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.01.2009, 17:00
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, как интересно! К Ирине присоединилась Ольга! Ольга и Ирина так интересно и захватывающе читать Ваши истории! Как будто сама владелец этих прекрасных любимцев! Читая, вспоминаю свою любимую Кряссу, котороя обогатила мою жизнь эмоциально, душевно, научила многому...А Вам счастья, любви, вдохновения желаю. Жду новых историй. Это наверно единственная тема нашего форума, которую отыскиваю первой и читаю, читаю, читаю...., думая хоть бы она не закончилась. Молодцы!!!! (Y) (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.01.2009, 12:35
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера продолжили активный ремон: переставляли, жужжали дрелью... Мартюша по-хозяйски походил по пыли и ремонтно-строительной грязи, пофырчал и запросился в шкаф... подошел к дверце и встал, сердито *муркая, дотянулся до ручки (дверь открывается на себя) требовал освободить путь во внутрь.. там блаженно проспал, пока очередные шкафчики не подвесили!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.02.2009, 05:07
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Дик,Дикуся,Дикунька..Он появился у нас первым.Утром я собиралась на суточное дежурство,а муж пришел с ночной.За пазухой у него что-то оттопыривалось.Мной сразу овладело нехорошее предчувствие.Кот? что еще носят за пазухой?Нет,оказалось щенок!Он лежал у меня на ладони,и свешивались только уши!Муж-охотник давно хотел спаниеля,и я грозно спросила - спаниель?Спаниель,спаниель! А документы? Документы будут! Ну ладно,разрешила я и ушла на работу,дольше выяснять происхождение этого существа у меня не было времени.Что же было на самом деле.

Муж работал тогда в таможне.И вот какой-то загулявший морячок,горячо отметив отход в рейс,топал на пароход.За пазухой имея щеночка.Что такое животное на борту,кто плавал - знает.Вызов ветслужбы,согласие кэпа..Словом,дорога существу была одна - за борт.Вместо корма для рыб он оказался у мужа за пазухой в тот зимний день..Единственное что сообщил морячок - он породистый.Документы давали,да на хрен они ему в море?Название породы он запамятовал.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.02.2009, 05:30
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Первое,что сказали сыновья,на тот момент 9 и 13 лет - "я с ним гулять не буду!" Конечно,у друга овчарка,а это...не знаю что! Но до гулянья это существо надо было еще вырастить..Щенок в таком нежном возрасте,а ему было около 2 недель,это как грудничок! Глазки у него открылись,но были фиолетовые,ничего невидящие.Зубов не было.Кормила его из соски,детским питанием..Которое тогда надо было доставать.Не "МАЛЫШом" же,там один сахар..Спасал "ПИЛТТИ"...На ночь бутылочку в варежку и на батарею,чтоб при первом писке сразу в пасть.А что это была за пасть!Язычок с ноготь моего мизинца!Вот так росли..Забава была у старшего сына такая - он ложился на пол,Дикусик тут же начинал атаковать самое для него доступное нос.С грозным рыком "ар-ар-арр" жевал врага.Сын хохотал от щекотки.Зато первым он почувствовал и появление зубов,о чем возвестил воплем и царапиной во весь нос!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.02.2009, 05:42
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Рос Дикуся быстро,и вскоре превратился в очаровательного пушистика,даже отдаленно не напоминавшего спаниеля..Вот тогда я и узнала правду!Но не расстроилась.Это чудо быстро приросло к нашим сердцам и на первую прогулку его повели всей семьей!Пушистый комочек,с хвостиком-пумпончиком..Он был очаровательный!Быстро стал любимчиком всего Мустамяэского двора!На прогулке все встречные норовили его погладить,он гордо позволял.Характер у него был самостоятельный,строгий.Гулять привык без поводка,был очень послушный.Стоило ему сказать "подожди" и он останавливался как вкопаный,смотрел в глаза,ожидая,что дальше?Перед переходом улицы останавливался,ожидая разрешения перебежать дорогу,и если я говорила "вперед" быстро перебегал и ждал меня.А какие у него были глазки!Черные бусинки из-под лохматых бровей!И носик - кожаная пимпочка!Лапки одетые в широкий клеш прдавали его виду некую воинственность.Да и был он забиякой!И дамским угодником!Как он усердно махал хвостиком при встрече с девочками!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2009, 05:52
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

В соседнем доме жила с хозяевами девочка,до 7 лет она не признавала ни одного кавалера,но перед чарами Диксона не устояла..Причем гуляя на поводке с хозяйкой..Когда та заметила,что ее девочка что-то *натягивает поводок,обернулась..Ах! Как она сама потом рассказывала "даже не поняла,в чем дело и что это у нее сверху!"В положенное время родилось 5 щенков,все девочки! И только один похож на папу,вылитый тибетский терьер! Эту девочку хозяева оставили себе,остальных легко раздали.Кстати,о тибетском терьере. Секрет породы открыл нам ветеринар,когда мы пришли на прививку.Какой великолепный тибетец! - воскликнул он.Тут муж и вспомнил слова морячка,что он породистый.Ну какой бы ни был породистый,а без бумажки ты двор-терьер.Так и остался он просто Дикуськой.Правда,я иногда тешила свое самолюбие,если спашивали,что за порода? Тибетский терьер!Это звучало гордо. И вызывало уважение.А мы любили его просто за то,что он наш Дикуська! И сыновья уже спорили,кто пойдет с ним гулять,я! нет я!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.02.2009, 05:59
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Он был нашим верным и преданным другом.И спутником везде и во всем.На дачу,на пляж к морю,за грибами,на лыжах..Правда,на лыжах ему не довелось покататься,его шикарные клеши налепляли столько снега,что лапу было не поднять!Лыжную прогулку он закончил в рюкзаке сына!А как он отважно прыгал в воду за нами!Плыть мог до изнеможения,и приходилось поддерживать его под животик,чтобы он отдохнул.Тогда он греб и смотрел на тебя с благодарностью,все понимая.Он вообще все понимал.Как человек...Вырастил ротвейлера и двух котов.Причем очень хорошо воспитал их...И оставил о себе непроходящую память! Такого больше не будет..Дик,Дикуська,Дики...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.02.2009, 08:04
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, так тепло и нежно...С добрым юмором и нежной грустью о Дикусе (L)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.02.2009, 13:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Тишки *врожденная неприязнь к овчаркам. А у нас как назло в подъезде две овчарки жили. Альф и Альма. Тихон начинал лаять когда кто-то из них еще только в лифт садился. Как он их вычислял не знаю, но по его лаю понимала, что сейчас одна из овчарок *появится во дворе на прогулке. Думала, просто классовая ненависть к тем, кто больше его. Ничего подобного. К доберману и боксеру, так же проживающим в нашем подъезде, относится спокойно. Зато любит очень соседских таксу и болоночку. Овчарок уже нет в живых, зато даже если их хозяева предлагают Тишке зайти в подъезд, он делает вид что не хочет и гордо ждет следующих входяще-выходящих , кто его впустит…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot