Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 02:56
advokat advokat вне форума
Senior Member

advokat is on a distinguished road

Опять соврал
За обсуждением коронавируса и путинского указа о назначении, несмотря ни на что, «общероссийского голосования» по поправкам к Конституции, только к вечеру заметил очередное, отлитое Владимиром Владимировичем в граните: оказывается, у нас более 70% — средний класс.
Чего? С какого перепугу? Что курят в Кремле?
А вот с чего.
Путин сослался на методику Всемирного банка, по которой средний класс — это те, у кого доходы в полтора раза выше прожиточного минимума.
Прожиточный минимум в России — 11 тысяч рублей.
Иначе говоря, у кого доходы выше 17 тысяч рублей в месяц — те и средний класс.
Прожиточный минимум в России — это стоимость «потребительской корзины».
Якобы достаточного минимального набора продуктов, товаров и услуг.
Прожить на этот «минимум» если и можно, то с огромным трудом.
Потому что это уровень нищеты.
Попробовали бы чиновники правительства, утверждающего этот «минимум», и думские депутаты прожить месяц на этот «минимум».
Думаю, сразу бы оказалось и в правительстве, и в Госдуме много свободных мест.
Почему «минимум» так бесстыдно низок?
А вот почему.
Система получения социальных пособий в России построена так, что малоимущим, — имеющий право на получение помощи от государства, — признается тот, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
И государству выгодно этот «минимум» занижать — соответственно, снижая количество тех, кому надо помогать. И экономя на социальных выплатах.
Вот и все якобы «социальное государство», как оно в Конституции записано.
При этом прожиточный минимум в Люксембурге — 2 тысячи евро, Германии и Финляндии — 1200, Великобритании — 1100, Австрии — 1000, Италии — 850.
В России он по нынешнему курсу — 130 евро.
Что же, если установить прожиточный минимум в 1000 рублей — так вся страна поголовно будет отнесена к «среднему классу»...
Но дело еще и в том, что Путин опять соврал.
Методика Всемирного банка подразумевает, что средний класс — это люди, которые могут покупать качественные импортные товары, автомобили, путешествовать по миру, получать высшее образование по мировым стандартам, имеют свободные средства, которые могут куда-то вкладывать…
Таких в России не 70%, а хорошо, если 7%...
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2608316-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
добавьте этот форум в социальные закладки!
Старый 22.03.2020, 06:21
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member

irbis09sk is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Опять соврал
За обсуждением коронавируса и путинского указа о назначении, несмотря ни на что, «общероссийского голосования» по поправкам к Конституции, только к вечеру заметил очередное, отлитое Владимиром Владимировичем в граните: оказывается, у нас более 70% — средний класс.
Чего? С какого перепугу? Что курят в Кремле?
А вот с чего.
Путин сослался на методику Всемирного банка, по которой средний класс — это те, у кого доходы в полтора раза выше прожиточного минимума.
Прожиточный минимум в России — 11 тысяч рублей.
Иначе говоря, у кого доходы выше 17 тысяч рублей в месяц — те и средний класс.
Прожиточный минимум в России — это стоимость «потребительской корзины».
Якобы достаточного минимального набора продуктов, товаров и услуг.
Прожить на этот «минимум» если и можно, то с огромным трудом.
Потому что это уровень нищеты.
Попробовали бы чиновники правительства, утверждающего этот «минимум», и думские депутаты прожить месяц на этот «минимум».
Думаю, сразу бы оказалось и в правительстве, и в Госдуме много свободных мест.
Почему «минимум» так бесстыдно низок?
А вот почему.
Система получения социальных пособий в России построена так, что малоимущим, — имеющий право на получение помощи от государства, — признается тот, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
И государству выгодно этот «минимум» занижать — соответственно, снижая количество тех, кому надо помогать. И экономя на социальных выплатах.
Вот и все якобы «социальное государство», как оно в Конституции записано.
При этом прожиточный минимум в Люксембурге — 2 тысячи евро, Германии и Финляндии — 1200, Великобритании — 1100, Австрии — 1000, Италии — 850.
В России он по нынешнему курсу — 130 евро.
Что же, если установить прожиточный минимум в 1000 рублей — так вся страна поголовно будет отнесена к «среднему классу»...
Но дело еще и в том, что Путин опять соврал.
Методика Всемирного банка подразумевает, что средний класс — это люди, которые могут покупать качественные импортные товары, автомобили, путешествовать по миру, получать высшее образование по мировым стандартам, имеют свободные средства, которые могут куда-то вкладывать…
Таких в России не 70%, а хорошо, если 7%...
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2608316-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ну верно , верно ! Но ваша оценка где ? Предложите , что нам делать ! Позите нас в даль светлую , а ! Это известно и без вас . То , что наша власть конченные сволочи , это давно ДОКАЗАНО самой властью воров ! Ну , что будем делать , с чего начнем ?
Старый 22.03.2020, 15:40
ifend ifend вне форума
Junior Member

ifend is on a distinguished road

На прошедшей неделе приняли закон, внесенный Путиным, не преследовать по закону чиновников, участвовавших в ОПГ!

Я даже сперва не поверил. Но это так и есть!!!

Ссылки спецом не даю. Сами убедитесь.
Старый 25.03.2020, 11:48
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ifend Посмотреть сообщение
На прошедшей неделе приняли закон, внесенный Путиным, не преследовать по закону чиновников, участвовавших в ОПГ!

Я даже сперва не поверил. Но это так и есть!!!

Ссылки спецом не даю. Сами убедитесь.
Что тут убеждаться ? Сам поганец , это чиновник , т е ВОР !!! Причем фигурант по уголовному делу №144128 ! Ну и остальное чиновничество ему подстать ! А что надо делать с ворами ? Или скажем так , что делали с ворами на Руси еще при Петре Великом ?
Старый 26.03.2020, 02:03
Викуша Викуша вне форума
Senior Member

Викуша is on a distinguished road

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам страны предложил рассмотреть возможность введения налога для физических лиц на доход с банковских вкладов и инвестиций в ценные бумаги, размер которых превышает один миллион рублей. По словам президента, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) будет со стандартной ставкой в 13%. Данная практика уже существует в других странах мира, но до сих пор не была введена в России. «Подчеркну, такая мера затронет порядка 1% вкладчиков», — сказал Путин. Также он отметил, что несмотря на нововведения, условия для вкладов в российские банки останутся одними из наиболее привлекательных в мире.
https://www.gazeta.ru/business/news/2020/03/25/n_14206147.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desk top&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сечину на новые трусы не хватает? Или у Ротенбергов сахар закончился?
Старый 27.03.2020, 01:00
Викуша Викуша вне форума
Senior Member

Как ловко руководство нашей страны обманывает своих граждан. Просто диву даешься как современные "эффективные менеджеры" умеют выкрутить так, что ты им должен, должен, должен, а они тебе уже давно все отдали... Всей работой мы прилипли вчера к экрану, ожидая выступление Путина. Пришлось даже посмотреть "Давай Поженимся" - Путин опять опоздал. Слушали внимательно, на полной громкости. Но чем было ближе к концу, тем яснее мы понимали, что для нас, обычных работающих граждан, ничего полезного не придумали. Ну кроме этой недели непонятных каникул. Но самое убогое, что мы услышали - это новый налог на вклады. То есть я, допустим имеющая вклад в размере 1 млн рублей, должна платить с него еще и налог? Не Сечины-Ротенберги-Миллеры, а опять я? Так доколе ж....? Сначала меня записали в богатеи - да, я выше среднего класса, моя зарплата намного больше чем 17 тыс рублей. Я была так рада, теперь я как Скрудж Макдак и мне открыты двери люксовых магазинов, великолепных яхт, самых дорогих ресторанов. Потом оказалось что я еще и свербогач, если на счету у меня имеется миллион. Ну допустим год назад я продала квартиру, оставшуюся мне по наследству от бабушки. Положила этот несчастный миллион на депозит (ну пусть два, три миллиона - не суть), беру оттуда раз в год деньги на нужды, скажем в отпуск поехать, может ремонт небольшой сделать или еще что. И все! Я стала теперь просто олигархом, с которого нужно стрясти еще дополнительный налог на супербогатство.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ce2e7784f68ae00b21fe739/novyi-nalog-na-bogatstvo-kruchu-verchu-kaznu-popolnit-hochu-5e7c8161b4275636bef7857f
Старый 27.03.2020, 01:20
Senior Member

Граждане сами позволяют себя обманывать. Так вернее будет!
Старый 28.03.2020, 09:09
Senior Member

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Граждане сами позволяют себя обманывать. Так вернее будет!
Надо законодательно закрепить право народа на физическое уничтожение того , кто смел меня ...обмануть !!! И коммуняки и едрососы закончатся сразу !!!
Старый Сегодня, 01:28
Викуша Викуша вне форума
Senior Member

«Роснефть» заявила, что продала свои венесуэльские активы неназванной «компании, на 100% принадлежащей правительству России». Организация отмечала, что взамен она получила пакет собственных акций в размере 9,6%. Формально у государства нет теперь контроля над „Роснефтью“. Сегодня российский рынок оценил эту новость скорее умеренно негативно: после 7%-ного роста на открытии котировки «Роснефти» на дневных торгах на Мосбирже падали на 1,2%.
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-1959023?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
В день сделки Росимущество зарегистрировало компанию «Росзарубежнефть» с уставным капиталом 322,7 млрд рублей. Предположительно, именно эта компания стала собственником венесуэльских активов «Роснефти». Теперь «Роснефть» рассчитывает на снятие американских санкций, введенных в отношении нескольких ее «дочек» за ведение бизнеса в Венесуэле. США, напомним, оказывает на Венесуэлу серьезное давление: в отношении страны действует пакет санкций, а президента Николаса Мадуро обвиняют в наркоторговле, за помощь в его аресте назначена награда в 15 млн долларов.
https://www.znak.com/2020-03-31/rossiya_poteryala_kontrolnyy_paket_rosnefti_kommen tariy_mihaila_krutihina?utm_referrer=https%3A%2F%2 Fzen.yandex.com
Старый Сегодня, 03:55
Senior Member

Крымский мост. Украдено с любовью!
https://
Ответ

Метки
бакан, выборы, грязневич, концерт, навальный, оппозиция, политика, санкт-петербург, спб, справедливая россия

Опции темы
Опции просмотра