Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.09.2010, 20:02
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе если сейчас в Казахстане работать то и жить можно нормлаьно, не как в европе конечно, но все же в достатке, сейчас все условия для этого созданы и создаются. и даже в селе люди сейчас заняты своими хозяйствами и те кто трудятся живут нормально, просто людям трудно перестроиться с того режима кгода государство думало за народ, сейчас капитализм так что крутись как можешь. Хочешь получить образование иди поступай, все предельно прозрачно. *все это только создается так что думаю я будет не хуже чем в европе, во правда когда Жалуются в основном те кто не хочет работать и ждет манны небесно, извините, времена уже не те.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 08.09.2010, 20:07
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот на счет затронутой тут темы шовинизма, могу с уверенностью сказать что в этом плане Казахстан намного либеральне чем Россия и это я могу сказать с уверенностью в 100%, да простят меня сами Росияне. по крайней мере в том же павлодаре даже сейчас наверное из трех один русский и это абсолютно нормлаьно никто даже искоса не посмотрит потому что привыкли все уже, сто лет бок о бок живем. А вот попробуй пройдсиь по Москве сейчас, как минимум каждый второй бросает искосо взгляды, и вдень раз 10-15 обязательно услышешь в свой адрес не лестные слова связанные с твои цветом кожи и национальностью, и при чем это можно услышать как и от школьников так и от пенсионеров. Очень обидно! даже в магазинах и других местах обслуживают с таким гонором! как будто снизошли до того чтобы проронить в твой адрес пару слов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.09.2010, 20:12
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эт точно. В россии больше нацизма чем в Германии, которая когдато была такой во времена ВОВ. И сейчас в Германии *даже слова связанные с этой темой нельзя в слух произносить, нельзя гос.номера на авто иметь с буквами KZ (они означают Конц.лагерь) *и вообще могут быть большие неприятности..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.09.2010, 20:15
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по своей работе мы ча часто мотаемся по всему миру и в россию частенько, так наши ребята даже в метро не заходят, так как был печальный опыт.... В лучшем случае можно в свой адрес услышать "чурка", "черный", "нерусь", а в худшем даже сказать страшно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2010, 20:18
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже вот сейчас сижу играю в игру в mail.ru "БАЛДА" называется, на нтелект, там нужно из имеющихся букв составиь слова и как можно длинее кто придумает более длинные слова тот и победил. и вот только что с виду очень приятная меловидная девушка из брянска, в очередной раз проиграв со злости написала "Чурка!, нерусь не может знать больше русского!" и с таким словами закрыла игру и такие вот случаи только вот в этой игре я каждый день встречаю в отношении себя
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2010, 04:16
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась и выросла в Казахстане, в Павлодаре, потом уехала учиться в Россию, на север Томской области.Сейчас живу в Томске. Хочу сказать: мои родители похоронены в Казахстане, братья остались в Павлодаре и езжу я туда на кладбище и увидеть близких. Так вот к вопросу о шовинизме: в Томске огромное число людей разных национальностей и все нормально уживаются. Летом съезжается огромное количество гастарбайтеров из Средней Азии, да и постоянно проживающих у нас узбеков, корейцев, армян, азнрбайджанцев, китайцев - огромная масса. Всем работы и пространства хватает. А относительно малокультурной прослойки с высказываниями в адрес "чурок"- так они есть везде и в России и в Казахстане. Моих родителей сослали в Казахстан, и их тоже обзывали. Но они знали прекрасно казахский язык и относились к казахам уважительно. Мы очень хорошо жили с соседями, я помню, когда начался развал Союза и я хотела, чтобы они переехали к нам или в Германию, где уже жили наши родные, они не хотели и не опасались ничего. Хотя, конечно, наверное, было разное тогда. Развал Союза ударил по всем. И это только со временем станет более ясно видно. Большое видится на расстоянии. Казахи живут на своей исторической Родине и приезжим надо относиться к этому с уважением. А то , что бывают разные казахи: по уровню образования. интеллекта - так и русские, немцы тоже разные бывают. Зачем раздувать вражду? Давайте жить мирно!
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2010, 17:21
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы и будем жиь мирно..
мы ведь каждый высказыват своё мнение и это только хорошо когда говорить можем..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2010, 19:53
Enigma-Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для меня всё равно какой национальности человек. Я делю людей на хороших и плохих...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2010, 09:03
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мади рассказал свои историю, а вот моя племянница училась в одном из лучших лицеев города Павлодара и учительница русского языка, не скрывая своих взглядов на данную щекотливую тему говорила, никогда не поставлю казашке 5, даже если она знает на отлично, потому что лучше русских никто не знает языка. Парадокс заключается в том, что русские-то знали на 3! А вообще, только ограниченные и не образованные, тёмные люди поднимают такие разговоры, либо политики, которым нужно разжечь войну. Так что, друзья, давайте жить дружно!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2010, 09:11
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имеле в виду шовинизм! Боги, я и забыла как это слово пишется, так давно его не употребляла! И, дай Бог, больше не придется употреблять!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.10.2010, 09:13
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте задумаемся, ведь есть в литературе такое понятие - Великорусский шовинизм. И не я это придумала...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2010, 20:26
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 180
Marrya is infamous around these parts
По умолчанию

С большим уважением отношусь к людям- просто хорошим и порядочным. И разве национальность имеет значение? Если кто и уезжает из Казахстана, то только не от Казахов. А в годы становления любого государства всякие перегибы бывают. Казахский народ- сколько у меня друзей-казахов, которых я никогда не забуду... Мне они всегда будут дороги и любого я рада видеть у себя дома и накормить и напоить.А люди для меня просто плохие и просто хорошие бывают..
__________________
Счастье дарят все люди-одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2010, 20:32
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 180
Marrya is infamous around these parts
По умолчанию

Казахстан для нас может и не был Родиной, так как это было место ссылки всех моих родных, но не казахи в этом были виноваты. С казахами вместе *я работала, вместе в очереди за хлебом и молоком стояла, вместе в поликлинике в очереди встречались,,, Да мы просто как братья и сестры жили...Мы в 1955 году приехали в Павлодар и первое чтоя помню, как меня на руки взял пожилой и крепкий казах с подножки вагона поезда.... Низкий поклон моим сослуживцам, наставникам, друзьям, знакомым, с кем связывала меня жизнь в Павлодаре. И ностальгия по Павлодару осталась и хочется приехать и увидеть приятные и родные лица тех, кто живет в Павлодаре...
__________________
Счастье дарят все люди-одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.10.2010, 20:44
Аватар для Mama Mia
Mama Mia Mama Mia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 292
Mama Mia is infamous around these parts
По умолчанию

Нет плохой нации, есть плохие люди. И это не я придумала. *И у шовинизма нет нации. Это мое мнение.
__________________
Всем друзьям -Добрый вечер.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2010, 12:00
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целиком и полностью согласна с Вами! Как среди казахов, так и в других нациях хватает всяких отморозков! Главное помнить это всегда и культивировать в своих детях толерантность! Ведь все зависит от семьи, от матери! Что даст мать, в плане воспитания - то мы увидим в обществе. Моя дочь, например, до школы понятия не имела, что люди делятся на нации - такие понятия как "русский", "казах" ей были не знакомы. Поэтому не надо акцентировать на национальности, надо подчеркивать плохие или хорошие качества человека, как Человека, а не казаха или русского и т.д.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.10.2010, 12:25
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще все эти разговоры зависят от уровня сознания человека. Я даже не задумывалась, а, оказывается, все мои подружки русские. И в общении с ними ни разу не возникали разговоры про национальность. У всех у нас хорошее высшее образование, что дает мне право высказать свое мнение об уровне! Только плебеи и хабалки позволяют муссировать эту тему не только в семье, но и на общественных сайтах.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.10.2010, 17:42
Агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будем обсуждать и осуждать представителей другой нации и другого вероисповедания между собой, в семье - и не будут возникать конфликты!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2010, 08:45
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У-у-у! Какой грубиян.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2010, 12:19
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Бадажков
------------------
прежде чем поливать дерьмом людей другой национальности.
-------------------------------------------------------------

Андреич
--------
Витя, по ходу ты рамсы попутал.
Ни где и ни кто, ни в одном посте не поливает ....... людей другой национальности у нас *только глубоко культурные люди...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2010, 12:23
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообще твой пост сложно понять нашим читателям и участникам, то ты гдето крыжишься не понятно с кем и как, то о какойто Рашке с Павликом говоришь, причём здесь твои эти знакомые? *Или ты с ними кружился?..
Но тема то наша не о кружевах..
Ты б както с речью словоизъяснения определился бы...
Извини конечно, но как то всё не понятно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot