Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 19:32
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему в преиод объявления Казахстана независимым государством, увеличилась ...

Почему в преиод объявления Казахстана независимым государством, увеличилась эммиграция из него в разные страны мира, например в Россию, Германию и т.д...??? существует ли тенденция возврата эммигрантов на родину в Казахстан и почему ???

в первую очередь, *я думаю что в то время не стабильности, беззакония, когда было не ясено что будет завтра,
как и в другие более ранние времена, у людей появлялся автомотический инстинкт, поеду туда где возможно лучше.
Не скрою что тогда, в то время присутсвовал процент гонения, у многих были варианты уехать к родственникам в другие страны, немцы уезжали на историческую Родину и т.д.
Понимаю тогда было везде не легко..
Заметны ли сейчас перемены в лучшую сторону, перемены которые вызывают желание вернутся на родные земли , деревни,города?
На мой взгляд в плане бизнеса заметны большие изменения в лучшую сторону
Но тут же хочу заметить,что большой процент *иммигрировавших состовлял жителей сельской местности.
Куда ж им возвращатся, если минимум 50-60 процентов дереведь не стало существовать и с ними само сельско хозяйственные угодия и всё что с этим связано.
Глядя на ТВ "ХАБАР" , в Казахстане как в советские времена, всё идиально..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.08.2010, 19:36
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но на самом деле глядя на альтернативное ТВ, видно что 150 км от столицы нищита и голодуха в деревнях.
КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО НЕ ТАК САМ НЕ БЫЛ ДАЛЕЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ СТОЛИЦЫ..
Дак что нужно сделать что бы народ возвращался в родные места?
И хочет ли Казахстан вернуть то что потерял...???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 08:45
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На родину в Казахстан навряд ли возвращаются ,а вот в Россию это точно приезжают.Знаю,что прожили немцы в Казахстане,потом уехали в Германию,и теперь вынуждены были приехать вРоссию.они говорят,что пенсионеры в домах престарелых,молодым некогда надо работать,и выход на пенсию поздновато.К нам в Липецкий район приехало уже несколько семей.Была в "Заре" два года назад,нет той Зари,которая была.Даже луга стали не такими,какие они били в наше время.А *про совхоз и говорить нестоит.Где жили мои родители,просто один ужас.Дом захламили,перед домом я привозила маме яблони,такие были большие,все было в зелени.а теперь стоит машина конейка разваленая и кругом в огороде ни деревца,просто один ужас,все загадили и слов нет больше никаких.А живут там местное население.Так что нам туда дорога закрыта.Мне по крайней мере не показалось,что там все идеально.Была я и Павлодаре.Кто смог все поуезжали.Знаю точно,что дети все в России.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 11:13
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет переезда в Россию, помоему тоже сильно обальщаться не стоит. Я знаю истории, когда даже РУССКИЕ люди перебравшись из Казахстана в Россию, вынуждены были возвращаться, потому что им житъя не давали местные жители. Нельзя выделяться, лучше и эффективней работать... Типа "Мы пьем водку и не хотим работать, то и вы должны так же жить"... "Мы в дерьме, и вы должны быть в дерьме"... Наверняка не везде так, но все же есть такая проблема...
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 11:22
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

К выше сказанному. А что говорить о немцах из Германии?... Нехотелось бы мне, чтобы на нас косо смотрели и называли "предателями", типа "смылись, когда стране было плохо...". Это мое мнение...
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 17:05
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так нас вынудили уехать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 17:23
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я выезжал, мне было 22 года... меня в принципе уезжать не вынуждали... Но я ехал с мыслью обустроиться в чужой стране и Жить смотря вперед в будущее, а не с мыслью о том, когда же там что нибудь наладиться, чтобы возвратится...(fr)
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2010, 00:17
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Я вне политики. Живу по принципу:" Относись к людям так ,как хочешь, что бы к тебе относились." В Новосибирске, у меня теплые дружеские отношения с окружающими меня людьми.
Если человек хочет видить только плохое , хорошее он уже и не видит. Россия богата самодостаточными людьми.
Есть много друзей которые живут в Павлодаре и не думают о переезде. Им в Павлодаре комфортно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2010, 11:59
Политик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди всегда куда то переежают.... Вот мои предки приехали много лет тому в Казахстан , а я уехала...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2010, 17:01
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 148
Marianna-well is infamous around these parts
По умолчанию

Рыба ищет где глудже,а человек...Я по поводу "Зари"...Это совхоз в Павлодарской области.У меня там тоже живут родственники.,не казахи,русские.Так вот у них и яблони(а яблоки-алматинский "апорт" отдыхает),и груши,и всякая всячина в огороде,Двор в цвету,машины(две) не развалюхи...да работают люди,держат хозяйство,и,по-моему,они счастливы.О Германии.Да что мы,не знаем,что и в Германии не все в "шоколаде"?И вообще...Хорошо там,где нас нет...А недавно услышала такую присказку:Где хорошо-там и тоска по Родине..............
__________________
Счастье-как здоровье:когда его не замечаешь,значит,оно есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2010, 18:13
Аватар для Алкснис
Алкснис Алкснис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,864
Алкснис is infamous around these parts
По умолчанию

О переезде... Наша семья не собиралась переезжать... Но настали 90-годы...Хаос и страшное время *безвластия, когда правая рука не знала, что делает левая. Мы жили в столице, и имели хорошие должности, работу, но ради будущего детей бросили все и уехали начинать с нуля в Германию. И не жалеем.М ы и дети интегрировались вполне : государство дало возможность получить образование не только детям, но и нам , взрослым - и все за счет самого государства. Дало нам работу. Люди относятся к нам приветливо. Что ещё надо? Социально ( на случай болезни, пенсия, инвалидность, жильё, работа, безработностъ, обучение...... и т д ) мы все на 100% защищены. Решение переезда и сам переезд нам дались очень трудно, поэтому о возврате нет и речи. Мы довольны и очень благодарны нашей стране за то, что нас хорошо приняли и помогли встать на ноги. Но страну - Казахстан, Павлодар и село , где я родилась, я никогда не забуду. Это частица моей души.!!! И эту любовь я передала и детям, и внукам.
__________________
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2010, 01:27
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом... даже добавить нечего...
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2010, 06:56
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я высказалась,что я увидела на самом деле,о своем доме.Что он в ужасном состоянии,нет всего того,что было в наше время,когда мы жили.Мы тоже уехали из Казахстана,чтобы у детей было будущее,не боясь что ребенок уйдет на дискотеку придет цел и не вредим.А ехав на работу,не услышать высказываний в автобусе ,чтобы убирались в свою страну.Про Зарю я не скажу,чтобы кто-то мог сказать подобное,потому что люди там знают друг друга.Я жила в Ермаке и такое было почти каждый день.Нам тоже не забыть прожитых лет *лучших лет *нашей жизни.Было бы спокойно все в Казахстане,не уехало бы все русскоязычное население на свои Родины.Вот и мы думаем о будущем своих детей и внуков.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2010, 19:13
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 148
Marianna-well is infamous around these parts
По умолчанию

Если вам попался какой-то придурок,который "послал" вас на свою родину,это не значит,что все тут придурки.Не с теми людьми вы общались,видно.В любой национальности есть такие "представители",что не приведи Господь.А по поводу дискотек...в цивилизованном Западе в случается,что и в школах (не на дискотеках),и даже с детских садах детей убивают...
__________________
Счастье-как здоровье:когда его не замечаешь,значит,оно есть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2010, 18:40
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам попался какой-то придурок,который "послал" вас на своюродину,это не значит,что все тут придурки.Не с теми людьми вы общались
-----------------------------------
В том то и дело что не один придурок а много придурков...
и меня коснулись эти слова в своё время и не я и не Тамара единственные, *в то время эта тема преобладала в народе.
Просто вас Светлана весь этот негатив обошёл стороной и слава Богу.
И по поводу детей, каждый родитель по разному переживает за своё чадо..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2010, 18:53
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыба ищет где глудже,а человек...Я по поводу "Зари"...Это совхозвПавлодарской области.У меня там тоже живутродственники.,неказахи,русские.Так вот у них и яблони(аяблоки-алматинский "апорт"отдыхает),и груши,и всякая всячина вогороде,Двор в цвету,машины(две)не развалюхи...да работают люди,держатхозяйство,и,по-моему,онисчастливы.О Германии.Да что мы,не знаем,что и вГермании не все в"шоколаде"?И вообще...Хорошо там,где нас нет...Анедавно услышала такуюприсказку:Где хорошо-там и тоска поРодине..............
-------------------------------------------------------------

Я знаю ваших друзей, трудяги ребята молодцы.
Но я уверен что именно им есть что сказать просвою работу и как она им даётся..
И почему и за что вдруг им пришлось перенести свой лучший магазин , только по тому они составили конкуренцию главе той местности где они живут.
Ни какого соблюдения законности и прав человека.
"Прав тот у кого власть и больше ктомуже денег", что говорить о простых "смертных"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2010, 18:06
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 148
Marianna-well is infamous around these parts
По умолчанию

Оооо!Как всё далеко зашло!Я вообще то не об этих людях писала,да и не друзья они нам,а родственники,о других,кстати тоже родственниках...У меня только один вопрос,даже не вопрос...так.повествование.Зачем создали эту группу?И зачем я тут.И копировать мои сообщения тоже не стоит,я помню,что писала...Прочтите моё сообщение,и я с радостью выйду из группы...
__________________
Счастье-как здоровье:когда его не замечаешь,значит,оно есть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2010, 19:39
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не понял, я чемто вас обидел, совсем не этого хотел, если обидел извините. И находится в группе дело добровольное.
Не понимаю в чём причина вашего негодования, и почему я должен прочитать ваше сообщение чтобы вы вышли из группы????????
Да, до далёкого нам ещё говорить и говорить, а вы так быстро сдали "позиции".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2010, 19:51
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется что в этот период начали уезжать потому что в это время как раз и границы начали открывать, упал так называемый железный занавес! да еще плюс ко всему экономика сильно подсела, работы не было, трудно было. А с другой стороны уезжали то те кто реально к себе на историческую родину ехал, немцы в германию русские в россию и их понять можно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2010, 19:54
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Мади ты всё сказал правильно дувумя строками...
Винюя только обстоятельства в которые нас загнали "величайшие политики" что останется ещё не в одном покалении следом...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot