Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.11.2010, 17:30
Мария Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, по-моему мнению, раз уж разговор не развивается, люди особо не распространяются, многие либо не хотят *вернуться, либо не могут. А верхушка конечно, как всегда, далека от народа, но ведь Вы сами посты читаете, кто-то кого-то звал? Кто-то сказал, чтобудут рады? Кто-то обещал помощь? Я знаю ТРИ семьи казахов, которые переехали в Омск, и получили жильё по программе переселения, помогли устроиться на работу, правда деньги небольшие, но обживутся - сами уже подыщут что-то более денежное, и т.д. В прошлом году в Новосибирске тоже были такие семьи.... И мне немного жаль, что "!Хватило бы ума сохранить это для грядущих поколений, СВОИХ конечно же".
Никто не подсказал, хотя бы, что ребята, возвращайтесь, поднимайте сёла и деревни!!! Что где-то есть работа, банк, который может помочь, или, хотя бы организацию, которая занимается такими, как мы!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.11.2010, 17:56
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне немного жаль, что "!Хватило бы ума сохранить это для грядущих поколений, СВОИХ конечно же". *МАрия,под своими поколениями я имел ввиду наши общие поколения,а не китайские.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.11.2010, 20:07
Ivan Fom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария , мне просто интересно чего вы и все ваши знакомые так боитесь разве в россии у вас всё благополучно и вы не встречались с тупыми чиновниками которые в каждом посетителе видет только обагащение своего кармана , или в больнице вас принимают с любовью и уважением , я три раза был в гостях у своих друзей и брата которые живуи в средней полосе россии и проехал на колёсах от москвы до украинской границы и видел как люди живут в нищете и с безработицей и уровень их жизни далеко хуже чем в Каз..не , а на счёт кредитов если 20 и болие процентов вы считаете это дёшиво то вы ошобаетесь , здесь в ФРГ под строительство дома дают кредит под 3.5 и до 8% это сравнительно не много но людям взявшим кредит приходится платить по 30ть лет , а в Каз..не также выдают кредиты и под разные проценты . А да к стати насчёт помощи то в лябом банке при хорошо подготовленном бизнес плане можно всегда взять кредит на развитие сельского хозяйства , а с бухты варахты как я вижу у вас в россии банки выдают кредиты чтоба человек попал к кабалу можно оформить и без присутствия самого человека по простой копии паспорта и разве это не корупцыя .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2010, 04:47
Владимир Ситн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие земляки,а вы посмотрите тему,Как нас встретит Родина? может там Вы найдете для себя полезную информацию для обсуждения.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2010, 05:14
Мария Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малик, а по-мне так и китайцы - ничего. Ездила я на Дальний Восток и жила там, недолго, правда, так вот китайцы весьма трудолюбивый народ. Нашим землям уход нужен, и из чьих рук он будет, ей (земле) - наплевать.
Иван - чего боимся - написала, тупых чиновников - навалом, но все говорят по-русски, я могу любого понять, и направить на путь истинный, хотя бы в том, что касается моего вопроса. Что касается кредитов-а по 50 лет выплачивать, каково? Сегодня звонила подруга из Усть-Каменогорска, говорит, что уже неделю ходят в РЕСПИРАТОРАХ!!! Дышать нечем!!! Воздух можно ложкой брать и кидать! Преувеличение? ДА, но небольшое.
Владимир - спасибо, сейчас загляну в тему.
P.S. Я заведомо не писала о конфликтах на нац.почве - никого не хочу обидеть, но они есть, и знаю из первых уст. Конфликты разные, от мелких до со смертельными исходами. ВОТ ЭТОГО БОИМСЯ, за детей своих, внуков. Потому, что жить, как мыши, не высовываясь, не привыкли.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.11.2010, 11:31
Ivan Fom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем , Мария а разве в России нет нацыстов которые ходят группой и убивают не вчём не повинных гастарбайторов которые приехали в вашу великую и могучую Россию на зароботки чтобы прокормить семьи , а если кто то из местных им попадётся что тогда говорить , ведь они не смотрят в паспорт Россиянин или нет для нех главное розрез глаз , а про распираторы , разве в россии в этом году было лучшу ? по моему не лучше , и на счёт чиновников , это мы сами виноваты что нац. язык не учили вот наша главная ошибка , а когда приходиш и пытаешся говорить по казахски к тебе сразу другое отношение это я по сибе знаю худо бедно но я вырос с казахами друзьями и кое что выучил , так вто это наша главная ошибка .
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.11.2010, 11:38
Мария Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нацисты, как элемент - есть в любой стране, и у вас и у нас и у них. Но с нашими нацистами, худо-бедно разбираются: судят, садят, показывают. А в некоторых странах считают, что "само пройдёт". Иван, я уже не хочу туда возвращаться, поэтому пусть все, кто нас считает балластом - вздыхают с удовлетворением. Я не смогу вернуться жить туда, откуда выгнали. И пусть там всем будет хорошо. Вот только непонятно, ПОЧЕМУ КАЗАХИ-ТО БЕГУТ????? Ведь там они на Родине!!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.11.2010, 12:04
Ivan Fomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А казахи бегут из тех мест где кек вы говорите Аким зажрался и в крутой джип не влазиет , страна большая и за всеми не уследиш , так же как и в России , что в России что в Каз...не одно и тоже где местная власть не всё прячет в свой карман там и жизнь нормальная и зарплата есть и вода в доме , везде это зависит только от Администрацыи , а на счёт нацыстов то и в Каз...не их сажают .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.11.2010, 12:06
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заведомо не писала о конфликтах на нац.почве - никого не хочу обидеть, но они есть, и знаю из первых уст. Конфликты разные, от мелких до со смертельными исходами. ВОТ ЭТОГО БОИМСЯ, за детей своих, внуков. Потому, что жить, как мыши, не высовываясь, не привыкли.
Сегодня 08:14 *У меня в 2003-м и 2005-м году погибли близкие люди,оба от ножевых,оба от рук русских.Тогда же в 2оо5-м погиб муж двоюродной сестры.В ДТП был виноват русский водитель с остаточным алкоголем.Поверьте,ни я ,ни мои родственники не испытываем по этому поводу неприязни к русским.У нас претензии к конкретным людям.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2010, 12:15
Мария Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы о чём? О том, что у меня неприязнь? Так мудрёно ли? Тех, кто приходил общаги громить как-то в лицо не заметила, знаете ли, не до того было, дети на руках, только говор слышала. Когда мужа подрезали, тоже на лица особо не смотрела. Когда двоюродных сестёр сбил пьяный водитель, пытались судиться, но, как говориться, рука руку моет, так и остались ни с чем... И что мне теперь надо всех любить? А вы не прочитали про моих соседей-казахов с которыми мы жили? Или не до того? Прежде, чем кого-то во что-то тыкать пальцем, разобраться надо... И не говорите мне, что я одна такая. Я не боюсь ответить за себя, но нас таких много, гораздо больше, чем тут появляются. Казахстан я люблю, очень! *За природу, за юность, за бешбармак и кумыс! За многое-многое, но вот люди, правительство, неважно, те, кто не помня себя и семью: *убивали, вышвыривали, выгоняли - их не люблю, и любить не буду.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2010, 12:17
Ivan Fomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Малик прав , в уличных драках и автокатастрофах к сожалению гибнет больше народу чем от начыстов , но нацызм это есть не правильное истолкононие вероисповедания и это часто и густо комуто на руку , ведь наше поколение хоть и было лояльно , но и тогда попадалось экстримистки настроянные элементы , в любой стране это есть .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2010, 12:25
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убивали, вышвыривали, выгоняли - их не люблю, и любить не буду.Сегодня 15:15 *Если вы ездили через Шемонаиху,значит жили в ВКО.А можно уточнить в каком населённом пункте вас вышвыривали на улицу?Я так понимаю,такие действия со стороны кого бы то ни было вызвали бы широкий резонанс хотя бы на уровне сарафанного радио.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.11.2010, 12:27
Мария Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это было в городе Усть-Каменогорск, посёлок Мирный
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.11.2010, 12:27
Мария Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас таких было три семьи
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.11.2010, 12:28
Мария Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё, извините, сердце больное ,не хочу об этом больше. Извините.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.11.2010, 12:39
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я позвоню сегодня моей однокласснице,Танюхе Нестеровой,она в курсе всех событий в У-Ка,может расскажет чего.Кстати я есть в группе Усть-Каменогорск,там народ развесёлый,таких тем там не видно.Просто по-тому что все друг друга знают и есличто быстро справки наведут.Деза там не прокатит.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.11.2010, 12:48
Ivan Fomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 90х в нас и камни кидали и кричали в след езжайте в свой Россия , ну как вы поняли что за люди это были , только кто их боялся те и убежали , я лично уехал ради больной дочури , даже здесь врачи кое как нашли причину , а вы все знаите что в ФРГ одно из самых лучших оборудований по диагностике , когда в те времена казахстан был в полном упадке , но из дома не кто и выганять не думал , просто есть люди которые тёмные и не образованные , их везде хватает .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.11.2010, 13:56
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про то же,вообще не знаю таких прецедентов чтобы выгоняли кого-то или в наглую отнимали жильё.У нас в Зыряновске народ накапливая долги за коммуналку,просто бросал квартиры если сумма долга многократно превышала их стоимость.Помню полуторка на квартале стоила 400 долларов,а задолженность за несколько лет доходила до тысячи и больше.Эти квартиры пустовали,их дербанили все кому не лень,стояки размораживались.Администрация бесплатно раздавала эти бесхозные квартиры.Но самое интересное началось когда внезапно квартиры подорожали.Нашлись прежние хозяева объявившие о самозахвате и показывали документы на это жильё.Хотели получить разницу в стоимости с новых собственников.Но когда им предъявляли проинденсированный долг,они быстро успокаивались.Да и решения администрации по этим квартирам были вынесенны грамотно.Представляю негодование бывших владельцев по поводу "несправедливого"отъёма их собственности.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2010, 14:02
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Мартышкина

Малик, пусть к Вам относятся так же, как и Вы. Деза? Побойтесь Бога. Да, давно меня так не оскорбляли. Что касается развесёлого народа, то я рада. Удач. Противно до ужаса. *Мария,вам бы нервишки подлечить не мешало.Я всегда стараюсь относиться к людям так,как хотел бы чтобы они ко мне *относились.Я вас лично не оскорблял,но в ваших постах в мой адрес явный перебор с эпитетами.И впредь прошу вас не писать мне в личку,мы ведь не на столько близки ,чтобы обмениваться любезностями в привате.(ic)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.11.2010, 05:46
Игорь Самта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените пожалуйста,прочитал вашу перепалку,тут ясно Малик более уравновешен.Я живу в России 15 лет а народину езжу каждый год.У кого мозги на месте тот и живёт нормально,не зависимо в какой республике.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восточно-Казахстанцы живущие в Красноярском крае,общение. Игорь Салтовский Казахстан 6 11.11.2010 17:48
дорогие казахстанцы,как вы думаете,что нужно для полного счастья?напишите Юлия Сама Казахстан 50 24.08.2010 08:25
Спасем Родину вместе..... Мономах Грузия 8 12.01.2010 17:17
Казахстанцы вне Казахстана. Ержан Одым Казахстан 4 06.06.2009 15:26


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot