Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 19:32
Коршак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как перебороть детские капризы?

У многих из вас уже взрослые дети,посоветуйте как бороться с психами 4-х летнего ребёнка.Бить не хочу,а слова не доходят.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.10.2008, 19:51
Гришечкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще цветочки... а вот в лет 12-13...Я, например, просто в панике.Никаких авторитетов, понимания, учёба резко падает.Ты слово, тебе--20 в ответ.Никакие разговоры не помогают. Кстати, даже церковь разрешает наказания ремнём.Может, попробовать,или уже поздно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 20:01
Коршак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю,что и представлять к 13-ти годам,если тут в 4 он криком пытаеться отстоять свое мнение.Я понимаю,что ремнем можно отстоять свою позицию,но как ребенок будет воспринимать меня потом?Я не хочу напустить на него страх,ведь он может потом закрыться от меня,а это страшнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 20:58
Аватар для Добкина
Добкина Добкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 24
Добкина is infamous around these parts
По умолчанию

Аллочка !
Как я с вами согласна.
У меня уже взрослый сын , ему - 24. Он рос очень послушным мальчиком , даже сейчас он не такой , как дочь в свои - 12.
Это точно , ей слово , а тебе 20.Учится она хорошо , но в школу ходить не хочет , не нравится ей там .Да и ещё многое можно рассказать. А иногда , это ребнок - ангел , как по настроению. Вот такие сейчас дети растут.И никуда не денешься.
__________________
Улыбнись и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 22:15
Аватар для Игорь Шап
Игорь Шап Игорь Шап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 142
Игорь Шап is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго всем. Когда должен был появиться сын, купили книгу Доктора Спока. По ней и жили . .... Уже 19. Не золотой ребенок. Но люблю его и гожусь им. Может где то не такой как я. Но я тоже не идеал....
__________________
Мечты сбываются ...стоит только расхотеть ....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 00:47
Аватар для Ella Xili
Ella Xili Ella Xili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Ella Xili is infamous around these parts
По умолчанию

А мне кажетса не кричать, не бить, а твердо и спокойно отстаивать свою позицию, глядя ребенку в глаза. Есть здесь передача, про британскю няню, делает чудеса с детьми. Так я видела как она етих 4-леток садила на стул, садилась перед ними на кортички, и обясняла - говорила что очень важно быть с ними на одном уровне и без крика твердо доносить свою позицию. А не понимает, на time-out, у нас это что-то вроде угла, здесь это сидеть в своей комнате. Кричит - не обращать внимания.
У меня у самой две дочки, так что я понимаю как все хорошо смотрится в теории, а когда доходит до практики - нервы не выдерживают. **-)
__________________
Подготовка к SAT и по всем уровням математики, включая calculus. 215-469-0342
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2008, 01:51
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

я тоже как и Игорь, по Споку и на личном примере, и тоже есть чем гордится *и в *достижениях в школе, и в характере... *(Y)
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2008, 06:52
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть здесь передача, про британскую няню, делает чудеса с детьми.
Элла, это серия передач "Супер-няня", очень хорошие и полезные передачи, там даются грамотные советы детского психолога применительно к конкретному ребенку, который находится в конкретных семейных условиях, и хотя моя дочь уже в возрасте потенциальной мамы, я эти передачи продолжаю смотреть с удовольствием. Не скажу, что у меня никогда не возникали проблемы с воспитанием моей дочери, но к крикам и наказанию ремнем никогда не прибегали, ребенка надо любить, уважать и понимать, и он ответит тем же, в каком бы переходном возрасте он не находился
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2008, 07:13
Самотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенка надо любить, уважать и понимать, и он ответит тем же, в каком бы переходном возрасте он не находился

Абсолютно согласна. У меня детей трое, у всех характеры совершенно разные, приходится приспосабливаться, *я их обожаю всех троих. *А воспитывать лучше всего конечно, собственным примером.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2008, 08:23
Коршак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передачи "супер-няня"я тоже смотрю,но на практике не все получаеться так,как по телевизору.Да,он смотрит мне в глаза,да,просит прощения.Но как только отходит от меня,все повторяеться заново.Может,все же,надо наказывать жестче?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2008, 10:00
Аватар для Елена Кав
Елена Кав Елена Кав вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 60
Елена Кав is infamous around these parts
По умолчанию

Из собственного опыта воспитания хочу сказать - прежде всего это любовь и пример свой, личный. Хотелось бы напомнить родителям имеющим маленьких детей - наказываете вы не детей, а себя. Значит где-то не хватило терпения, времени и т.д. для ребёнка. Однажды Зиновию Гердту задали вопрос о том как он воспитывал своих детей и внуков и он ответил - только любовью (Y)
Книгу Спока я выбросила после рождения третьего сына. *(N)


ребенка надо любить, уважать и понимать, и он ответит тем же, в каком бы переходном возрасте он не находился

Абсолютно согласна. У меня детей трое, у всех характеры совершенно разные, приходится приспосабливаться, *я их обожаю всех троих. *А воспитывать лучше всего конечно, собственным примером. *Присоеденяюсь. (Y)
__________________
я в скайпе
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2008, 13:42
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! * Спока выбросили только после рождения 3-го ребенка? Значит *в *воспитании *старших детьми *книга помогала?
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2008, 14:14
Аватар для Ella Xili
Ella Xili Ella Xili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Ella Xili is infamous around these parts
По умолчанию

Очень часто детские капризи/истерики - ето жажда внимания. Возможно ребенок хочет индивидуального участия - не просто покорми, проверь уроки и т.д., а возможности открыться, поговорить. Слышала я такую позициый (от равина) что с каждым ребенком надо каждому родителю раз в неделю проводить отдельно время (поход в музей, кино, кафе, и т.д. и т.п), тогда они чувствуют себя наравне, уверенно, равноценной частью семьи и им не надо доказывать еще что-то кому-то. Честно, пытались применить на практике - эти походы дети надолго с благодарностью помнят и вспоминают, но время... где взять время... :-(
__________________
Подготовка к SAT и по всем уровням математики, включая calculus. 215-469-0342
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2008, 15:29
Аватар для Елена Кав
Елена Кав Елена Кав вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 60
Елена Кав is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила , я бы Спока выбросила после рождения второго ребёнка, но засунула я его куда то далеко. *Старшие дети - им всегда не легко, потому что они "пробные", а тут ещё и Спок :-(
__________________
я в скайпе
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2008, 15:35
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передачи "супер-няня"я тоже смотрю,но на практике не все получается так,как по телевизору.
Наталья, очевидно Вы просто "копируете" методы, приведенные в этих передачах. Но самое главное в них (передачах) это то, что берется конкретная семья с конкретными детьми в конкретной семейной обстановке, созданной конкретными родителями. Няня сначала наблюдает поведение детей и родителей, а затем анализирует - то есть ищет причину проблем поведения детей и лишь затем выбирает методы, которыми эти проблемы можно решить. Попытайтесь сделать то же самое, рассмотрите поведение ребенка на фоне Вашей семьи, причина скорее всего в родителях, Вы ее просто пока не замечаете, удалите причину - исчезнет следствие. Все, что я написала имеет отношение к здоровому ребенку, если ребенок болен, необходима помощь врача
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2008, 16:47
Самотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже иногда смотрю передачу про супер-няню. Иногда там такие семьи, просто ужас. *Однажды была семейка, где дети такими словами кричали на родителей *(md) и посылали их так далеко *:-O, что не все взрослые так умеют. Спрашивается, откуда дети так научились разговаривать? Значит так с ними разговаривают родители. И что тогда они хотят получить от детей в ответ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2008, 16:53
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана , абсолютно согласна, агрессия в семье, и не только по отношению к ребенку, до добра не доводит...а причин плохого поведения детей, кроме этой, огромное множество ....перечислять их бесполезно - в каждой семье они свои, я бы добавила только одну - невнимание к ребенку и его проблемам
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2008, 18:29
Аватар для Ella Xili
Ella Xili Ella Xili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Ella Xili is infamous around these parts
По умолчанию

Я с вами согласна и не согласна. Да, атмосфера в семье влияет, но есть еще характеры и генетика, и никуда от этого не денешься.
__________________
Подготовка к SAT и по всем уровням математики, включая calculus. 215-469-0342
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2008, 19:36
Гришечкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это верно. У меня две дочери.Старшей 20,5, росла идеальным ребенком, но до 2-х лет были проблемы. Младшей 13. До 4-х лет ангел, сейчас просто в шоке от ее речи, поведения, отношения к нам, родителям,учителям...Вроде и все она понимает про свой переходный возраст, но такое бывает.Вот и одна семья, а дети не похожи ни в чем совершенно.Боюсь, что будет дальше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2008, 20:30
Коршак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла,наверное,просто надо перетерпеть этот возвраст.Просто ваша дочь еще не нашла себя,вот и бывают скачки настроения,то в одну,то в другую сторону.Я не знаю,что ждет меня ,в этом переходном возврасте.А на данном этапе,скорей всего,у моего сына ревность к младшему брату,и как это побороть не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot