Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 05:53
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию "Мы давно перешагнули грань, после которой не в деньгах счастье. Нам нужны ...

"Мы давно перешагнули грань, после которой не в деньгах счастье. Нам нужны свобода выбора и сокращение неравенства..."

Бизнес-это не спекуляция и воровство, такой бизнес у нас сплошь и рядом, а каждодневный труд во имя человека для удовлетворения его насущных потребностей. Задача государства, создать условия для полноценной реализации этого вида трудовой деятельности. Бизнес такой же труд как у токаря с удачами и неудачами, только более масштабный, с участием многих людей, организованных для решения поставленной задачи. Прибыль в пределах зарплаты рабочего может считаться достойным вознаграждением для бизнесмена. Вы согласны с этим ? Давайте поспорим ?
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.12.2010, 06:22
Андрюнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бизнес-это не спекуляция и воровство, такой бизнес у нас сплошь и рядом, а каждодневный труд во имя человека для....
А такой бизнес - это где? А спекуляция - это что?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 06:50
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Гена, спекуляция на зависимости от возникших обстоятельств. Вот я привык к туалетной бумаге и зубной пасте, которая комфортно вписывается в мою жизнь, а её остро не хватает или она очень дорога, а я получаю несоразмерно меньше из за искажений в экономической и социальной политике государственных органов. Усёк ? Так что либо анархия и безвластие, либо порядок и защищенность.
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2010, 07:23
Андрюнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С таким определением согласен.Только как его реализовать в жизни? Или эта тема: обращение к властям для пересмотра экономической политики?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2010, 17:23
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

Бизнес-это не спекуляция и воровство, такой бизнес у нас сплошь и рядом, а каждодневный труд во имя человека для удовлетворения его насущных потребностей.
Мы граждане России, разрешаем тут заниматься бизнесом для того, чтобы бизнес удовлетворял наши потребности и создавал для нас рабочие места. Если эти функции бизнес выполняет хорошо, то мы ничего не имеем против того, чтобы владельцы бизнеса были богатыми и мотались в Лондон на уикэнд. Но если бизнес создается ТОЛЬКО ради богатства владельцев и уикэндов в Лондоне, то нахрена нам этот бизнес нужен?
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2010, 22:08
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

По моему уже пройдена точка не возврата .
Впереди *только Диктатура или....или еще хуже , поэтому лучше уж диктатура.
Это и есть ПЛАН ПУТИНА.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2010, 22:16
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвилла). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.
Может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом. В России, как и во многих странах, для ведения предпринимательской деятельности физическому лицу требуется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство=============================== Гопода отталкивайтесь от этого понятия и определения , когда ведете диспут о бизнесе ... Посреднечество - лишь одна из сфер этой деятельности .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2010, 22:18
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что либо анархия и безвластие, либо порядок и защищенность.================ Продолжите мысль . Не все рождены Эзопами ....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 13:35
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Посреднечество - лишь одна из сфер этой деятельности .... Юрий, я продолжу .. и основная в России на данный момент. А по поводу Эзопа, то понятнее чем я, он не выражался. Хочу заметить одну ошибкув ваших классических постулатах... что все течет, все изменяется. И если вы считаете, что революция в России и последующее правление большевиков чья то теоритическая ошибка с неудачным претворением в практику, то глубоко ошибаетесь !!! Никто на сегодня не будет терпеть господ бояр и олигархов. Труд бизнесмена я приравниваю к труду рабочего и управленца, а денги не средство эксплуатации, но эквивалент по обмену товара...
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2010, 13:53
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Так что либо анархия и безвластие, либо порядок и защищенность. Это в в том случае, если мы пустим этот процесс на самотек, как говорят господа капиталисты, все со временем образуется и экономические законы поставят все на свои места, только не мешайте этому процессу. Определяться богатые и бедные, т.е каждый получит то на что он способен. Убийца к сожалению не всегда получает пулю в лоб, а чаще присваивает ценности убитого...
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2010, 13:35
Артемида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в деньгах счастье. Я вот совсем в этом не уверена. *У нас, там где я живу, есть рабочие завода которые после изнурительно отработанного месяца 3 тысячи рублей получают. Сменить работу не на что. Они потихоньку спиваются, деградируют. Зачем им свобода. В их понимании после 90 х это потерять последнее. Бизнес они отождествляют с директором, который закрыл цеха, выманил акции увез в Китай распиленные на металл станки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2010, 16:48
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Они потихоньку спиваются, деградируют. Вероника, тема серьезная и я начал издалека, а вы интуитивно догнали главное. Именно это бессилие и слабость рабочих, а значит и любящих их женщин, губит российского человека на корню. Работа без высокого смысла: для людей, ради людей-многих охладила. Работа ради денег и все остальное рождает жестокость, высокомерие и индивидуализм, затрудняет своблдное общение между членами общества и даже родственниками. Потому что мерило всему - деньги !!!! Эту тему почему то не каждый догнал.
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 13:29
Артемида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, не совсем так. Деньги в описываемом мною случае нужны чтобы не сдохнуть (прошу прощения за выражение но иначе не скажешь) с голоду. Страшнее всего что это в основном не молодые люди у которых отобрали национальную идею равенства и братства. Это для них пострашнее. Они тоже чьи то родители что дадут они своим чадам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2010, 14:15
Артемида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя, чтобы снова поверить в существование идеи им нужно почувствовать себя полноценными людьми. Вот для этого нужны деньги и прочие блага.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2010, 14:29
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Хотя, чтобы снова поверить в существование идеи .... Ёе нет этой идеи, а деньги не дадут им смысла жизни. Их что сегодня даром поят. Бутылка все же денег стоит. Если не пить то 5 булок на эти деньги сейчас еще можно купить Как они почуствуют полноценность, если труд создающий земные блага для людей, не звучит и считается ниже бизнесмена, чиновника и т, д.
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2010, 14:50
Артемида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. И что делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot