Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2014, 17:35
coke coke вне форума
Member
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 69
coke is on a distinguished road
По умолчанию Космическая программа – реальность на грани фантастики

Несмотря на санкционное давление со стороны Запада, Россия не только осталась твердо стоять на ногах, но и умудряется идти вперед в различных сферах. Вот, например, наша космическая программа: вчера успешно стартовал и пристыковался к МКС российский пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-15М». Этот пуск завершит планы на текущий год. А вот в будущем 2015-ом планируется запустить еще четыре пилотируемых корабля. Так что скучать космонавтам без дела не придется. http://ria.ru/space/20141125/1035070355.html
Что касается далеко идущих планов, то, к сожалению, от идеи собственной орбитальной базы пришлось отказаться, но зато лунная база и полет к Марсу остаются все так же приоритетными направлениями и продолжают развиваться нашими ведущими специалистами в области космоса.
Лунная база вообще открывает массу перспектив в грядущем освоении дальнего космоса. С неё гораздо проще наблюдать за другими планетами и отправлять к ним космические корабли. Так же планируется добывать полезные ископаемые из недр самой Луны!
В общем, как не крути, а развитие отечественной космонавтики – это вам не шуточки, это вопрос первостатейный, и на самотек пускать его никак нельзя. Слишком многое от этого зависит. Те же спутники на околоземной орбите позволяют следить за безопасностью нашей страны, осуществлять навигацию (ГЛОНАСС), да и, в конце концов, обеспечивают наземную связь. А амбициозные планы наших ученых вообще позволят всему человечеству встать на новую ступень эволюции.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.11.2014, 09:45
Vasya Vasya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 26
Vasya is on a distinguished road
По умолчанию

Если бы наша космическая программа приносила какие-то успехи, было бы замечательно, но..
Я считаю, что Россия сегодня не готова к таким затратам. Придется сокращать немалое количество проектов, что ударит и по кошельку среднестатистического гражданина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2014, 13:17
Alla44 Alla44 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 28
Alla44 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если бы наша космическая программа приносила какие-то успехи, было бы замечательно, но..
Я считаю, что Россия сегодня не готова к таким затратам. Придется сокращать немалое количество проектов, что ударит и по кошельку среднестатистического гражданина.
Проекты сокращают только те, которые неэффективны были в этом году. Если ты не в курсе, конечно! Внутренняя политика России направлена на развитие новы программ и я не понимаю, почему находятся люди, которые относятся к этому негативно? Это же глупо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2014, 13:57
Dmitrij Dmitrij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 10
Dmitrij is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если бы наша космическая программа приносила какие-то успехи, было бы замечательно, но..
Я считаю, что Россия сегодня не готова к таким затратам. Придется сокращать немалое количество проектов, что ударит и по кошельку среднестатистического гражданина.
хха) Вообще-то, наша космическая программа приносит нам немало денег и если мы приостановим работу, то сами же поплатимся. Мы ж на этой отрасли до хрена зарабатываем! Да и деньги были выделены на эту программу давным-давно и что-то я не заметил, что мой кошелек стал легче.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2014, 16:08
ZHenya ZHenya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 18
ZHenya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если бы наша космическая программа приносила какие-то успехи, было бы замечательно, но..
Я считаю, что Россия сегодня не готова к таким затратам. Придется сокращать немалое количество проектов, что ударит и по кошельку среднестатистического гражданина.
Ну просто в любом случае российские ракеты улетают в космос, а это говорит о том, что актуальность освоения космоса есть, да и планета наша на последнем издыхании, так что нужно заранее готовиться к худшему, ибо неизвестно что через 10 лет будет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2014, 17:14
Alla44 Alla44 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 28
Alla44 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
хха) Вообще-то, наша космическая программа приносит нам немало денег и если мы приостановим работу, то сами же поплатимся. Мы ж на этой отрасли до хрена зарабатываем! Да и деньги были выделены на эту программу давным-давно и что-то я не заметил, что мой кошелек стал легче.
Ну деньги на освоение луны будут выделяться и в этом году, но я не думаю, что это ударит по нашему кошельку. Новости России пока что об этом ничего не говорили. Я надеюсь, что эти базы окупятся, потому что насколько мне известно, мы будем выкачивать с недр луны полезные ископаемые!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2014, 20:03
10000 10000 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 3
10000 is on a distinguished road
По умолчанию

Круто!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2014, 12:56
Bugaga Bugaga вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 3
Bugaga is on a distinguished road
По умолчанию

а почему бы и нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot