Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2010, 16:06
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родина варенников - Россия или Украина ? у кого наикраще варенники (рецепты)

однозначно, Россия! и лучшие -в России!:-| (v) Солоха отдыхает!(ch) (N)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.06.2010, 18:01
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Cамые лучшие ВАРЕННИКИ - казачьи донские варенники с каймаком. А вы знаете, что такое каймак? Если вы хоть раз в жизни попробовали каймак, никогда не будете спорить, какие варенники самые вкусные!
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2010, 18:16
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю ! :-D *что это ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 18:31
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Каймак это - сливки с топленого молока. Надо взять около 3-х 4-х литров парного молока, топить его в широком тазу периодически создавая пену (обычно половником набирают молоко, поднимают на 10 см и резко сливают в таз, так надо делать несколько раз, появляется пена насыщенная кислородом). Через неского часов топления, молоко ставят на холод, затем снимают пенку-сливки. Выход каймака небольшой. Но это так вкусно! Блины и варенники с каймаком - просто сказка! У Шолохова Мелиховы говорили: "...на Масляную будем блины с каймаком исть...". Да, и гурьевская каша, где каймаком и вареньем и прочим переслаивается манная каша очень вкусно. Без каймака, следовательно, гурьевской каши уже не будет, а будет просто манная с молоком.
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 18:36
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Донские варенники лепят с вишней, любой другой ягодой, творогом, картофельным пюре и т.д. Залепляют очень красиво своеобразной плетенкой. После того как отварят, варенники заливают каймаком, но особый шик это - поставить немного в духовку и запечь! с ума сойти как вкусно!
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2010, 18:39
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на урале это называют просто-сливки с топленого томлёного молока (томить молоко). остальное всё то же самое.и в приволжье :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2010, 18:40
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, в Сибири и на Дальнем Востоке - также :-D кто подскажет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2010, 18:53
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина в интернете, как *я посмотрела слабая информация. Это не совсем топленые сливки.
Екимов Борис. Родительская суббота (рассказы разных лет)
"...Вы каймака и на погляд не видали». Не может быть настоящего каймака ни в Волгограде, ни в Москве. Чтобы его отпробовать, а вернее, откушать, надо отправиться в Калач-на-Дону, в Усть-Медведицкую станицу, на воскресный базар." Так будет точнее. Его надо действительно попробовать, что бы оценить. А вообще-то каймак в Россию пришел с Балкан. Есть ли у уральских казаков каймак ответить не могу, у них надо спросить, впрочем как и у терских.
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2010, 18:59
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как раньше все это называли. знаю, что томили и томят в печах после протопки на угасающих углях долго не менее часа-двух. очень вкусно! :-P а казаки они шли на восток до тихого океана.:-D старообрядцы вольные поселенцы и т.д.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 19:01
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати от петра первого и его немцев загульных жЫдов -многие ломились. допетровская эпоха сохранилась и рюриковская даже. тоже в инете прочитала.хроники летописи реальные переписи 300-400-летней давности.большой неизученный пласт истории задвинутый немчурой и романовыми.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2010, 19:23
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,217
Адидас is infamous around these parts
По умолчанию

Верно,Антонова....Дон заселяли казаки украинские....оттуда и вареники с вишнями....
А в Рассее....кроме щей кислых из разваренной капусты....да репы паренной больше и жрать нечего....
__________________
Будь собой, остальные роли уже заняты!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2010, 19:28
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Умираю, от смеха Чобитько, Вы точно рехнулись. В русской класике много примеров когда казаки лупили хохлов. Нечего к русским казакам примазываться.
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2010, 19:33
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чобитько, за что так Расею не любишь?! :-O
ген.спонсора вечного..(ch)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2010, 19:42
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,217
Адидас is infamous around these parts
По умолчанию

Воронежская и Белгородская обл--древняя территория Украины,украденная Рассеей...а Дон заселяли хохлы из древности....читай историю,Антонова...
__________________
Будь собой, остальные роли уже заняты!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2010, 19:48
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Холоп Чобитько не тычте. А казаки всю жизнь били хохлов по чем зря! Если узнают какую ересь пишет Чобитько, так спустят с него штаны и высекут плетью. И правильно сделают.
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2010, 20:02
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБЕДУ Шекснинска стерлядь золотая,Каймак и борщ уже стоят;В графинах вина, пунш, блистаяТо льдом, то искрами, манят;С курильниц благовоньи льются,Плоды среди корзин смеются,Не смеют слуги и дохнуть,Тебя стола вкруг ожидая;Хозяйка статная, младаяГотова руку протянуть.Приди, мой благодетель данный,Творец чрез двадцать лет добра!Приди — и дом, хоть не нарядный,Без резьбы, злата и сребра,Мой посети; его богатство —Приятный только вкус, опрятствоИ твердый мой, нельстивый нрав;Приди от дел попрохладиться,Поесть, попить, повеселиться,Без вредных здравию приправ.Не чин, не случай и не знатностьНа русский мой простой обедЯ звал, одну благоприятность;А тот, кто делает мне вред,Пирушки сей не будет зритель.Ты, ангел мой, благотворитель!Приди — и насладися благ;А вражий дух да отженется,Моих порогов не коснетсяНичей недоброхотный шаг!ГАВРИЛА ДЕРЖАВИН
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2010, 20:03
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot