Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2014, 15:30
coke coke вне форума
Member
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 69
coke is on a distinguished road
По умолчанию Санкции РФ - запрет импорта

Евросоюз старается побольнее укусить Россию и делает вид, что у него это получается, скрывая свои потери, превышающие наши. А в это время наши политики, не спеша, с толком и взвешенно отвечают на западную экономическую агрессию. Отказались от их сельхоз продукции в пользу своей и стран-союзниц. А сейчас собираемся аналогичным образом свой автопром поднять. http://riafan.ru/120309-goskompanii-rf-lishatsya-importnoy-tehniki/ Пока что это коснется госкомпаний, которым будет запрещено закупать зарубежную автотехнику, да и вообще импортные продукты металлургии.
И правильно! Зачем нам их техника, если они потом возьмут и запчасти к ней не станут нам поставлять, например? А вот если наши чиновники на отечественные марки автомобилей пересядут, тогда и качество исполнения придется улучшать, чтобы не попасть под «критику» власть имущих. Так что скоро будем на всем своем, без всяких там западных «заменителей». Российскому автопрому такая мера, понятное дело, сулит очень серьезный виток развития. http://ria.ru/economy/20141020/1029066425.html
Самое главное, что наши меры направлены на благо отечества, в то время как европейские санкции в первую очередь вредят им же самим. Чувствуете разницу? Кто о стране думает, а кто из кожи вон лезет, в бессильной злобе пытаясь наказать того, кто поступает правильно. Не секрет, что нападки со стороны стран Евросоюза Россия вызвала тем, что ведет самостоятельный, честный и миролюбивый политический курс, идущий в пику американской гегемонии.
Какие бы козни не пыталась устроить нам Европа, мы все равно умнее и проворнее неповоротливых западных политиков, и тому пример наши умные санкции. Просто отказываемся сами брать чужое, вот и все. Так что импортозамещение и запрет импорта - сознательная мера, показывающая нашу самостоятельность, как в политическом, так и экономическом плане.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.10.2014, 11:03
dukesupKidd dukesupKidd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 12
dukesupKidd is on a distinguished road
По умолчанию

а что тут добавить? дождались ответочки,теперь посмотрим что скажет европа на наши санкции! РФ будет долго еще мучать запад,только все началось как я понял.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2014, 12:30
niki-alive niki-alive вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 18
niki-alive is on a distinguished road
По умолчанию

Неужели вы думаете, что запад почувствует действие наших "ответных мер"? Я думаю, что Европе нет дела до того, какие санкции вводит Россия. Сегодня отношения с западом довольно натянутые, поэтому нужно их налаживать, а не ломать комедию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2014, 13:40
forme1 forme1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 11
forme1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki-alive Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что запад почувствует действие наших "ответных мер"? Я думаю, что Европе нет дела до того, какие санкции вводит Россия. Сегодня отношения с западом довольно натянутые, поэтому нужно их налаживать, а не ломать комедию.
Почувствует еще как. Пока придумают куда свой хлам сбывать уже половина разорится, вот такие вот приятные новости из России, с любовью))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2014, 13:41
dukesupKidd dukesupKidd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 12
dukesupKidd is on a distinguished road
По умолчанию

может предложишь вариант, который спасет россию?
эти санкции от рф своего рода ответочка всему миру. пусть не зыбывают с кем имеют дело.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2014, 14:54
niki-alive niki-alive вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 18
niki-alive is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukesupKidd Посмотреть сообщение
может предложишь вариант, который спасет россию?
эти санкции от рф своего рода ответочка всему миру. пусть не зыбывают с кем имеют дело.
Могу предложить изначальный и самый логичный вариант, это пойти на компромисс. Нельзя играть в перетягивание одеяла, это ничем хорошим не закончится. Россия сегодня не может себе позволить тягаться с западом, я думаю, что обе стороны это знают. Я думаю, что эти санкции - чистый фарс, не более.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2014, 17:23
forme1 forme1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 11
forme1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki-alive Посмотреть сообщение
Могу предложить изначальный и самый логичный вариант, это пойти на компромисс. Нельзя играть в перетягивание одеяла, это ничем хорошим не закончится. Россия сегодня не может себе позволить тягаться с западом, я думаю, что обе стороны это знают. Я думаю, что эти санкции - чистый фарс, не более.
Как раз таки сейчас может себе это позволит Россия, посмотри, как ударил частичный запрет импорта по западу! Там люди разоряются, а у нас новые предприятия открываются!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2014, 16:40
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Россия еще имеет козырь в виде запрета на транзит американских самолетов в Афганистан.
Но пока не применяет еще.
Это говорит о многом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot