Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2008, 11:22
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПОРТ,СПОРТ,СПОРТ..... ( спорт в Эстонии и в Вашем регионе, любимые спортсмены, ...

СПОРТ,СПОРТ,СПОРТ..... ( спорт в Эстонии и в Вашем регионе, любимые спортсмены, команды, личные спортивные достижения и т.п.)

Давайте поговорим о здоровом образе жизни. Кто чем занимается... Вы сами или Ваши дети, внуки. И какое место в вашей отведено физической культуре....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.10.2008, 11:26
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично о себе, с 10-ти лет занимался велоспортом и сейчас с удовольтвием *катаюсь с дочкой на велике. В свое время в Таллинне *этому виду спорта уделялось много внимания, один велотрек чего стоил (Y). * * * * * * * * А еще я футбольный болельщик. Моя команда питерский "Зенит". В этом сезоне они себя круто показали *(so)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2008, 11:34
Аватар для Надежда Вакк
Надежда Вакк Надежда Вакк вне форума
Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 40
Надежда Вакк is infamous around these parts
По умолчанию

А я по состоянию здоровья пассивный спортсмен. Я за спортивными состязаниями наблюдаю только по телевизору. Очень нравятся зимние виды спорта, особенно лыжные гонки и хоккей. К летним видам отношусь равнодушно. Правда в последнее время заметила интерес к футболу. Во всяком случае, когда играют НАШИ с иностранцами, то смотрю с удовольствием. *:-D
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2008, 11:56
Аватар для Маргарита Омэкс
Маргарита Омэкс Маргарита Омэкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 102
Маргарита Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Мы тоже всей семьей катаемся на великах!!! У нас даже у бабушек есть свои велики!!! *(fr)А вообще владеем своей веломастерской-и хочу сказать,что очень много людей в Москве имеют этот вид транспорта!!! А еще любим болеть за наших-не важно летние,зимние состязания!!! Футбол-это вообще святое!!! Да и хоккей тоже! Вообще спорт-это жизнь,движение.
__________________
ХОЧУ ДАЧУ У МОРЯ-И МОРЕ УДАЧИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 07:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома велотренажер - используется в зимнее время, летом служит вешалкой.

Бассейн - один раз в неделю обязательно, кроме летне-дачного сезона.

На катке с младшим сыном, но это крайне редко, 2-3 раза в год.

Такова моя спортивная жизнь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 10:42
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

В детстве *посещала наверное все секции, которые существуют. Всезде по чуть-чуть, поэтому буз спортивных достижений. Виной этому - жизнь семьи военного. Часто переезжали с одного места на другое. И какая секция была в гарнизоне, ту и посещала. Таллинну благодарна за умение плавать, и это не в секции, а просто отдыхая на море.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 15:02
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а в Пирита еще проводятся МОТОГОНКИ?

В детстве, папа все время брал меня с собой. Рев моторов, а ты стоишь за сосной и смотришь на дорогу и ждешь когда маленькая точка приобретет форму мотоциклиста и он с гулом прнесется мимо. И так до следующего круга. Этот перерыв *заполнялся покупкой шашлыков, которые жарили по всему маршруту или купанием в реке(смотря с какой стороны дороги ты находишься)..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 06:58
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю мотогонки проводятся ежегодно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2008, 16:42
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Часть2
Мне приятно об этом писать, так-как моя дочка тоже является чемпионом Эстонии по гандболу среди девушек. *Много лет играла в составе сборной Пылва. Много тренировок, поездок по разным городам Эстонии и за границу, трамвы, слёзы, радость побед, разочарования из-за неудач. А так это очень жёсткая игра, требующая много физических и эмоциональных сил. После окончания гимназии ещё пару лет ездила на тренировки. Снова травмы, но никак не отказаться от вошедшего в стиль жизни спорта. Сейчас ходит в Тарту на тренировки университетской команды по баскетболу. Видно так вьелось в душу, что без спорта никак...
Я сама лишь болельшик, хотя если вспомнить детство, то тоже в какой то мере занималась гандболом-была вратарём.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2008, 16:42
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Часть 1
Наш маленький городок Пылва находиться на юго-востоке Эстонии. Он не только красив собой, но ешё славитьсй тем, что здесь очень развиты разные виды спорта. Одним из самых популярных является гандбол (ручной мяч). Уже на протяжении многих лет женская и мужская сборная по гандболу являются чемпионами Эстонии.
Клуб "Пылва сервити" стал чемпионом Эстонии по гандболу в лиге мастеров в этом году. Многие игроки мужской сборной играют в сборной Эстонии. Некоторые из лучших игроков заключили контракты с сборными разных стран и играют в их составах, таким образом повышая своё мастерство.
У нас уже с самого раннего детства привлекают детишек к этому виду спорта.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2008, 17:10
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

А так я сама помаленьку езжу на велосипеде(это в основном летом, весной). У меня есть свой маршрут ходьбы ( по вечерам перед сном 1,5 часа быстрой ходьбы-супер!) Так и городок свой не забываю (маршрут из одного конца нашего города в другой и обратно). Вот такой у нас маленький городок! По воскресеньям 1 час плаванья в бассейне с баней (это от нашей работы организовано). Правда в связи с тем ,что работа моя сменами-не всегда удаётся попасть туда, но если есть время и охота стараюсь посещать это учреждение. А недавно дочка подарила палки для ходьбы-будем учиться. Вот так и двигаем своими косточками. *:-D (Y) (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2008, 06:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Эстонии для здорового образа жизни создано много условий. Мне понравилось, что паралельно трассе *проложены *асфальтовые дорожки для роллеров и велосипедистов. При этом они не пустуют. (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2009, 14:11
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

У нас тоже за последние годы очень вырос интерес к спорту....не говоря о крупных городах и райцентрах.......настроили много ФОК ов...даже в многих *селах...много спорт площадок-коробок...зимой- каток, летом -для волейбола и футбола....многие с удовольствием посещают эти места...не зависимо от возроста...от мала...до велика...я рада *...такому новому движению....... (Y).......... :-D
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2009, 20:09
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спорт - это лучшее, что я бы хотела заимствовать у Европы, Эстонии. Ведь хождение с палкой в Германии один из видов туризма, познания и открытия... а баня - даже общественая принимается раз в неделю! не говорю об эстонских.. у "Нормы" *на Марьямяги был замечательный стадион и баня! (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2009, 06:42
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Всю жизнь дружила со спортом и детей приобщила,теперь вот и внучку!Мои титул"пожизненный"кандидат в сборнуюСССР по лыжам.Пожизненно - это потому,что из Эстонии,вообще из республик было не попасть,надо было переезжать в Россию.А такого желания как-то не возникло..Сыновья - плавание и парусный спорт.С парусного спорта и я начинала,в 58 клубе.Внучка как один раз увидела игроков в теннис в Кадриорге,так и прилипла к сетке "бабушка,когда я так играть буду?",а сама тогда еще в коляске сидела..Теперь вторая ракетка в своей возрастной группе.Надеюсь,будет первой! (te) (so) (nt)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2009, 06:45
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Теперь тренажер дома и, вместе с внучкой,бассейн иногда,и спортивный зал на Пунане,рядом с домом! (fr) (Y)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2010, 07:41
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вам первые дни Олимпиады. Вкушаем горечь поражений? Для России это худшие показатели за последние 10-ть лет.
Порадовала эстонская лыжница КристинаШмигун-Вяхи - серебряная медаль в гонке на 10 км!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2010, 07:50
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине повезло с погодой, если бы она стартовала чуть позже - ее бы постигла участь биатлонистов. Все сильнейшие оказались на в хвосте.....:-(
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2010, 08:18
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

По- моему Кристина очень рассчитывала на золото! Во всяком случае во многих интервью звучала эта нотка! Но и серебро очень высокая олимпийская медаль! Ура!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2010, 11:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фигуристы,....как красиво, легко,без помарокоткатали на ЧЕ в Таллинне...вчера же в парном катании сплошные падения...так обидно!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot