Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.03.2012, 21:35
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте по теме....вы выше писали что Европа вон объединилась....а теперь разлетается..почему?..из ЕС будут выходить Португалия,Греция,Ирландия,Исландия и кажется Венгрия...


У Греции преддефолтное состояние. Португалия на очереди. Что до Ирландии- будут брать ещё один транш. Если не ошибаюсь- 60 миллиардов евро и ето при том, что недавно взяли около 100 миллардов. По радио выступил Премьер министр и сказал, что 2012 год для Ирландии будет самым тяжелым за весь период рецесии.
Германия сделает все, что сохранить Грецию в рамках Европы, потому что это может быть началом конца модели Евросоюза. Пока *всё ещё речь о имидже, (бренде) Европы...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 12.03.2012, 21:53
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что в Греции , да и у других стран ЕС,такая же причина как и у нас. Вы сами понимаете, что денежный балланс в стране нужно поддерживать, или увеличивать. Но! В Белоруссии своя валюта. Когда был дешёвый газ, то сверх прибыли в ВАЛЮТЕ, и можно было подпитывать экономику.Теперь нам неоткуда брать валюту, надо зарабатывать за счёт промышленности. Она не даёт много. Хоть бы концы с концами свести. Но, белоруссия может напечатать денег, хотя бы для пенсий и зарплат.А в Греции нет печатного станка.Они живут в объёме тех денег в евро, что соответствует их бюджету. Не знаю, или разбазарили, или вложили в области промышленности или туризма, которые не принесли отдачу и прибыль. А поросту проели.А где денег взять? Кредит. Им давали, и тем более последний на 130 млрд евро (вот бы в Белоруссию) И тем более хотят списать долг. Но я не слышал, что хотят греки сделать, по какому пути пойти? Если проедят и этот, то скорее всего, их выведут из зоны евро. И они станут точно как Белоруссия. Смогут печатать свои деньги и не жить по закону ЕС. А по уму, да и Франция уже готова, видимо таких дефолтников будут выводить из еврозоны. Сами понимаете, что много присоединилось слабых стран. Тогда время такое было, лишь бы от соцлагеря отмежеваться. Посмотрим. Время покажет
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.03.2012, 22:02
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Грецией понятно...а вот другие страны...получается что и в тех странах правят не те...так у них же тааакие экономисты и аналитики....а сами в долгах не меньше нашего...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.03.2012, 22:14
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот возьмите свою семью. Вы живёте из расчёта тех денег, которые зарабатываете. Может откладываете, на чёрный день, может нет. Вы захотели сделать дома евроремонт. Отдолжили у соседа денег и *сделали ремонт. Деньги надо отдавать? надо. Но Ваша зарплата не позволяет Вам отдать, так как её хватает только на еду. Потом детям надо купить одежду к школе, тьфу-трираза, ещё заболели...А сосед требует деньги с процентами. Вы отдолжаете *у другого соседа, отдаёте первому, но надо ведь отдавать и второму. На стороне подзаработать не получается. вот так Вас и засосало в долговое ярмо. Надо что-то продать. Но денег с продажи не хватает. *Некоторые имеют большую , чем у Вас зарплату, и могут позволить себе больше благ. Так и в политике. Пусть семь пядей во лбу, а от ошибок никто не застрахован. Ни Греция, ни Ирландия. Каждый из нас когда-то просчитался. Только просчёты политиков дороже обходятся
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.03.2012, 22:35
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала отвечу за свою семью...мы никогда не брали ни одного кредита..мы знаем свои заработки,которые складываются из нашего образования,поэтому и потребности наши складываются из наших возможностей...мы так воспитаны...соблазнов много,но .....предпочитаем быть ни кому не должными.........В том то и дело,что политика эта очень скользкая штука.....может у нас и есть товары не плохого качества..только не всегда нам дают возможность их продавать за валюту....и поехало...то качество не то,то ГОСТ....вообщем,главное найти причину....вот так потихоньку и входим в зависимость...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.03.2012, 22:57
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы обратно всё не так поняли. Просто я попытался на примере семьи донести свои соображения на этот счёт. Много семей в Белоруссии попались с валютными кредитами под строительство квартир? Я имею ввиду прошлый год. А ведь все расчитывали, что погасят. Так и в политике. Я не верю, что Греция брала кредиты и не думала, как их отдавать. Просчитались. *а по второму вопрсу Вашему. Так ведь никто не спорит, что с\х продукция и продукция лёгкой промышленности плохая. Она лучше российской. В смоленске только *белорусы на рынке с продуктами и сидят. И разбирают за милую душу. Только это "торбэшники" . А если в промышленном масштабе завалить , хотя бы приграничные области, то Анищенко и находит причины для того, что бы прикрыть от развала своих производителей. А про машиностроение, так мне можно не доказывать. Я в Смоленске вижу, что беларусских автобусов мизер. Все говорят, что не надёжные. Холодильники и телевизоры тоже не особо берут. Хотя в магазинах стоят. Я смотрел цены и сравнивал, (правда по прошлому году) в Смоленске дешевле. Но в апреле-мае прошлого года, меня даже просили привезти белорусскую технику, ибо разница в деньгаг была трёхкратной. А МАЗов в Смоленской области тоже мало. Есть в карьерах, но это белорусы. Скорее всего автопредприятия зарабатывают валюту. Так что той валютной выручки, котрая нужна для затыкания дыр в бюджете, видимо не хватает. Приходится брать кредиты
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.03.2012, 23:33
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много семей в Белоруссии попались с валютными кредитами под строительство квартир? Я имею ввиду прошлый год. А ведь все расчитывали, что погасят. * Для россиян поясню. Люди брали валютные кредиты когда $ был около 3000 белорусских. Но после обвала, он стоит 8500. А зарплата не увеличилась сильно. А долг остался в $. *Вот и многие попали в долговую яму.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.03.2012, 12:28
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надоело слушать от так называемых белорусов в Беларуси - как им бедненьким плохо на Родине, как тяжело... Достали нытьем.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.03.2012, 13:42
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 651
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

А может такие батьки нужны,чтобы не попасть под клонированых америкашек,как попала Россия. Образование даже американское,а ведь это дети, а дети это будущее.америкашки с маленькой буквы не от безграмотности.
__________________
Будет новый рассвет-будет море побед!И не верь никогда в то что выхода нет!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.03.2012, 21:06
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере, Лукашенко честнее, чем российские политики. Я не говорю про способность руководить Государством. А чисто в человеческом плане.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.03.2012, 21:08
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая интересная ситуация просматривается. Так гордился Харитонов своей группой, ее свободомыслием. Что случилось вдруг? Сегодня утром я написал Кравцову, что хреновый он офицер, если не умеет пользоваться компом. Дети, видите ль ему страничку открыли, а он сам ни ухом, ни рылом. Не понравилось недееспособному "офицеру ВМФ", что обвинил его во лжи и сокрытии настоящих целей пребывания в этой группе и вообще на сайте. Убрал мой пост: , касающийся его далеко не безобидной деятельности. Вот и думайте, с кем общаетесь и чего стоят его мысли. Уж больно из-под овечьей шкуры волчий оскал просматривается. Из Трибуны смылся, как только стали задавать неудобные вопросы. Прижился тут. И все несет *свою ахинею, стонет и гадит *по-тихому. Кравцов, уберешь и этот пост, я найду, как тебя достать и открыть людям твое настоящее мурло.
Да, а по манере переобуваться тебе, действительно, нет равных(fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.03.2012, 21:09
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по последнему посту(fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.03.2012, 21:19
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван,я читала ваши посты....удалили?это могли сделать только двое..либо Вячеслав,либо Бычков.....вот и посмотрим кто у нас такой "умный"...интересно,признаться силёнок хватит...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.03.2012, 21:34
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы , Гончаров, ещё и хам. Посты могут убрать только админ или модераторы. А в вашей трибуне только такие как и вы. Одна ругань, оскорбления. Нормально поговорить не могут. Так что вам там комфортнее без меня. Но вы и сюда переносите эту грязь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.03.2012, 21:36
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правда удалили....Бычков....точно он...Вячеслав обычно этим не промышляет...я не удаляла,Макаров думаю тоже.....СТЫДНО!!!!...Вячеслав,как вы считаете правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.03.2012, 21:39
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему он хам?..потому что раскрыл истинную ситуацию...я тоже такое много наблюдаю...вроде один человек,а в разных группах пишет по-разному....может лучше не врать?тогда и ляпов не будет..и под неумного косить не придётся...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.03.2012, 21:41
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пишу только то, что думаю. И никого персонально не оскорбляю. Если вас устраивает вести диалог в хамском стиле, это без меня.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.03.2012, 21:49
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что тут хамского?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.03.2012, 21:51
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам типа "жидовьё" писать можно....или это не хамство?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.03.2012, 22:06
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Иван возмутился..надо не рассуждать,а жить в этой ситуации...работать,платить налоги,чтоб потом и дети в школе бесплатно учились и в больнице бесплатно полечились,и пенсии пенсионерам заработать.....а то легко рассуждать когда живёшь в РБ,а пенсию получаешь в России....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot