Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.03.2012, 21:55
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сколько вина в Белоруссии а вот в Москве моя жена пыталась купить вино-"чернила" и не смогла.Километровые полки с разными винами и консультанты иностранные помогали вино купить и пробовать давали разные вина французские а вот "ЧЕРНИЛ" не нашли и очень удивились-консультанты-виноделы интересовались-какая страна производит вино "чернила" ? И в результате в Московских самых элитных винных бутиках жена так и нашла "ЧЕРНИЛА" а в Белоруссии есть и много
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 10.03.2012, 12:25
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё гораздо прозаичнее. Лукашенко, в начале соего правления, имел огромные сверхдоходы от дешёвой нефти и газа. Ельцин ему наобещал, что это будет продолжаться вечно. Лукашенко эти деньги не положил себе в карман, как российские президенты, а вложил в экономику , промышленность и с\х, перевёл на газ промышленные объекты.Мы тут и оторвались от России вперёд. Но Ельцин отдал концы. И "кремлёвское жидовьё", видя, что Лукашенко заглотил газовую наживку, стало повышать нам цены на энергоносители. Мы занервничали.Понятно, что горло нам пережмут и задохнёмся...Но тут ещё одна беда. В погоне за количеством, Лукашенко всю промышленность и с\ч сделал дотационным. Колхозам *и предприятиям списывались кредиты и долги. И предприятия просто не ОКУПАЛИСЬ. Если раньше денег было много, и можно было тупо давать, не требуя отдачи, то сегодня деньги неоткуда брать, кроме как просить в долг у России и МВФ. Ну, можно ещё продать "трубу" газовую, НПЗ, Белкалий...Ещё с\х продукция, работающая по советским гостам, да лёгкая промышленность, как-то сохранила качество. А машиностроение, телевизоры,холодильники - увы. Хорошо, что страны третьего мира берут их. В прессе не говорят, но по слухам огромная дебиторская зодолженность. Не платят, а берут. Вот и приходится брать в долг у МВФ, России...А долгов набрали ого-го! В марте работала миссия МВФ. Сказали, что мы должны по долгам отдавать более 65% ВВП.(их норма для дачи кредита 55% -это предел). Уже в следующем году нам придётся отдавать золотой запас, ибо ВВП не хватит. Короче перспектива у нас -увы. Скорее всего Лукашенко будет продавать , грубо говоря, Родину. Денег брать неоткуда. Всё, что он сохранил от СССР, продадим. *Время покажет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2012, 12:31
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

Мужики!Беларусь единственная страна без революций Цените это!Или пойдёте на паперть как в Росии!Я здесь живу 20 лет!Кругом бардак!И конца этому не видно!Я каждый год бываю в Беларусси есть с чем сравнить!


(md) (md) (md)


Аффтар ветки - креведко. Ещё один турыст, более осведомлённый о Беларуси, чем её обитатели. Милости просим, любитель КАЖДЫЙ ГОД ПОБЫВАТЬ(:-D :-D :-D ) В БЕЛАРУСИ.
Короче, дружище, не спорь о вкусе устриц с теми кто их ел.
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2012, 12:33
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вячеслав, в г\п Толочин, Витебской области, есть винзавод. Очень старый. Он "чернило" выпускает. Но его хотят перевести с зернового спирта на какой-то другой. То есть перевести на производство вина более высокого качества. Так что если хотите пивнуть "толочинки", надо торопиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2012, 13:09
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, спасибо за добрые слова. *В отличии от некоторых участников группы большинствобелорусов любят свою страну. Мудрецыговаривали: Ничего не отвергай, если ничего не предлагаешь взамен». А туттолько критика, или скорее поток желчи. Привет ВОЛЖАНАМ, 20 лет тому назад яжила в г.Куйбышев.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2012, 19:41
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Беларуси живу пятый год и очень рад этому. Переехал из России.Кто хаит Беларусь и ее Призедента - подлецы и провокаторы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2012, 19:47
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы живете на копеечную зарплату и довольны ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2012, 20:20
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда нам деваться? Приходится жить. Люди все разные. Много подпевал властеимущим. Только таких мы уже видели, когда коммунистов сбросили. 99% перекрасились в дерьмократов, стали в церкви ходить...Хотя раньше лихо ратовали за коммунизм. 1% развёл руками- нас обманули...Так что история развивается по спирали.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2012, 20:27
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 30
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Я очень удевлен чему радуется Вячеслав А. живя в клетке.Президент Лукашенко как среднеазиатский,бай,разве можно так жить ирадоваться?
__________________
когда начинаешь ску чать значит нужно пойти поработать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2012, 21:01
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роберт,а интересно из каких соображений вы так решили?...информация откуда?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.03.2012, 03:12
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 30
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

В первую очередь из СМИ,ну и не дол жен один человек так долго у власти нвходиться.Хотя мои друзья живущие в Беларуси пишут что там хорошо.Кролику в клетке *тоже хорошо.
__________________
когда начинаешь ску чать значит нужно пойти поработать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2012, 03:32
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже можно сказать и про Россию...зачем Путину второй срок,да ещё и на 6 лет...а если честно,то все и так знали что страной правит Путин,хоть Медведев и Президент...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2012, 03:34
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы вспомните,когда Путин был Президентом,так его премьера вообще редко по телеку показывали....а тут прям близнецы-братья...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2012, 03:38
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что вы имеете ввиду под словом "клетка"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2012, 04:16
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 30
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Я из БССР уезжал,в86г.и мне трудео составить свое объективное мнение о нынешней действительности.Друзья пишут что все хорошо,в России говорят что у вас все плохо,вот так и сложилось мое мнение,может я ошибаюсь
__________________
когда начинаешь ску чать значит нужно пойти поработать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.03.2012, 09:18
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в клетке лично не живу. 50 лет прожил в России, хватит. Хоть Беларусь и поганят такие как Вы, но пусть Россия попробует догнать. А в России еще в больше людей, чем в России получают сущие копейки. Думаете если придет какой нибудь Неклюдов и все вдруг заживем. Все Лукошенко уберег все распродадут и разворуют.Пример Россия. И останенесь вы господа нытики с ХЕРОМ .Езжайте вы все в Грецию ( в которой все есть ), там сейчас суп безплатный на площадях раздают. А Вы господин Роберт если не знаете то не нужно о Беларуси плохо говорить.Своих уродов хватает.Блин уже надоели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.03.2012, 10:35
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 30
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Дядя,ты че *такой нервный,не собираючь я ни кого поганить,у меня там близкие люди живут.В чем доганять Беларусь не понимаю.Я не ною а пашу с утра до ночи,в ноешь ты,и с хером у меня все хорошо.Я поэтому и написал,что хочу знать првду ине надо закатывать истерику,надо уважать все мнения,находить правду.И еще г.Вячеслав,сам ты урод.
__________________
когда начинаешь ску чать значит нужно пойти поработать
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2012, 11:40
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вроде вас уродом не называл. И кто же из нас нервный?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.03.2012, 11:47
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 30
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитайте свое предыдущее послание.
__________________
когда начинаешь ску чать значит нужно пойти поработать
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.03.2012, 12:39
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не наш урод. Вы в России живете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot