Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 12:06
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свобода слова по-украински. Журналисты РФ задержаны в Борисполе и высланы из ...

Свобода слова по-украински. Журналисты РФ задержаны в Борисполе и высланы из страны

Съемочная группа журналиста Аркадия Мамонтова (телеканал "Россия") задержана в пятницу утром в киевском аэропорту "Борисполь", сообщил РИА Новости по телефону оператор Игорь Белокопытов.
Самого Мамонтова в составе группы не было, он собирался прибыть на Украину позже.
"Меня задержали на таможне, допросили, после чего обыскали. Затем мне сообщили, что за лживую информационную пропаганду против Украины мне запрещен въезд в эту страну в течение пяти лет", - сказал Белокопытов.
После нападения Грузии на Южную Осетию журналисты, среди которых был Белокопытов, сняли фильм "Свой - Чужой" об участии граждан Украины в августовской войне на стороне Грузии.
В этот раз съемочная группа направлялась на Украину для съемок нового фильма.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.09.2009, 12:09
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решения суда о "лживости" материалов не существует, поэтому вопросовк действиям украинской стороны может быть очень много. Во всякомслучае, весь мир уже знает, что такое "свобода слова" по-украински.
И кто провоцирует конфликты с Россией? Не Киев?
И чего удивляться потом реакции Кремля? Журналисты пишут и снимают то, что находят нужным - то, как они понимают. Не нравится - обращайся в суд. Почему-то Ющ подал в суд на журналиста Леонтьева - и нормально. А здесь какой хер посчитал,что жруналисты не правы.
С другой стороны, Генпрокуратура сегодня заявила, что украинские военнослужащие могли помогать войскам Сааки - т.е. сейчас Украина может оказаться из-за скандала с журналистами в ТАКОЙ жопе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 12:12
Вечный Кэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему это все,по моему русские отлично себя чувствуют на нашей территория когда сюда приезжают,а вот украинцев
в России ущемляют однозначно,не раз слышал,да и в Росии
часто бываю,я не говорю именно про народ русский,а про их
законодательство относительно нас...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 12:18
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос не в том, как ведут себя россияне. Вопрос о том, как ведет себя Украина. Собрались на майдане, о свободе слова потрындели, разбежались - и Ющ через неделю после своего воцарения выдвинул иски к нескольким газетами, которые его обидели во время предвыборной кампании. Ну хер с ним - это внутри страны.
А для запада надо как минимум показать, что в стране есть хотя бы ВИДИМОСТЬ верховенства закона. Т.е. первый год Ющ вообще говорил "да, это незаконно, но целесообразно".
А в данном случае "клевету" может определить лишь суд - это уголовное преступление. Но ни суда не было, никаких документов телеканалу не высылали. Просто решили не пускать журналистов (!!) в самую дерьмократическую (после США, конечно) страну. Думаю, старушка Европа это оценит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 12:32
Вечный Кэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой конфликт Лена,всегда всех нормально пускали,это уже
или журналисты мутят или Россия,Украине это точно не надо,
все едут,а именно эту группу не пропустили,пиар...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2009, 20:51
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Я,наверное, не права. Ну не люблю я Россию с ее имперскими замашками.И правильно,что хоть так немножечко нагадили нашей "старшей сестре"
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2009, 20:57
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 371
Антипод is infamous around these parts
По умолчанию

Лена , в Росии есть умные люди, которые понимают, что нам сорится бессмысленно(я имею ввиду простолюдов),а верхушке России,им нада конфликт, им нада опустить наше государство ниже плинтуса.....но хоть наши сопротивляются, это хоть радует...хотя многи наши политиканы поддакивают росиянам....
__________________
Я В контакте...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2009, 21:13
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Так я "верхушку" с их политикой относительно Украины и не люблю. А люди в России - как везде в мире. Конечно, есть и умные, и порядочные. Я ничего против не имею
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2009, 07:55
Аватар для Ворон
Ворон Ворон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 9
Ворон is infamous around these parts
По умолчанию

Я,наверное, не права. Ну не люблю я Россию с ее имперскими замашками
А Я НЕ КАК НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ИМП-ЗАМАШКИ?
В ТОМ ЧТО РОССИЯ 15 ЛЕТ НА ХАЛЯВУ ПОСТОВЛЯЛА ИНЭРГО -РЕСУРСЫ !
__________________
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2009, 08:00
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 56
Анти-Невидимка is infamous around these parts
По умолчанию

России нужна не сестра,а рабыня,вот тогда между этими странами наступит ,,мир,дружба,жвачка,,
__________________
осень...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2009, 09:37
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

и правильно, что выслали, жаль что не в Сибирь ток
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2009, 09:45
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, Украина создает себе проблемы на ровном месте. никто не спорит, что Мамонтов заслужид статус персоны нон-грата. Но всё должно быть оформлено в законном порядке. Указана не причина с потолка, а должно быть обоснование. Клевета на украиснкую власть? Но это уголовное преступление, поэтому ОБЯЗАНЫ предъявить решение суда. Всё должно быть юридически чисто.
А эти клоуны просто так решили не пустить съемочную группу. Дерьмократы херовы.
Оазговор не о Мамонтове, а об Украине, которая на свою жопу приключения ищет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2009, 11:04
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Источник в ГПУ: «Наши спецы на войне в Грузии таки были»
http://www.segodnya.ua/news/14079352.html
Таки за что съемочную группу не пустили в Украину?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2009, 12:56
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Просто так. Чтоб другие боялись
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2009, 14:52
Ахиллес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы госпада что дети ??? Есть государство Украина , и журналисты России ничего не значат , пусть с Политковской разберутся для начала _ демократы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2009, 20:35
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно зробили.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2009, 20:46
Антигейша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очевидно... что это же "очередная российская утка"... просто поражают те, которые так быстро проглатывают такую дешевую наживку... И пока существуют такие, которые свою землю гадят и гудят, а перед "старшим братом" коленоприкладствуют... будем жить проблемно. Надо любить свою Землю, на которой стоите, и защищать её... тогда и Украина воскрепнет!!! Разве это не понятно?
А эта утка и рассчитана на таких "сомневающихся в своем государстве лжеукраинцев"... Так нельзя... пора бы это уже понять...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2009, 20:49
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя Колос --в Тамбове заживо сгорели офицеры --спецназовцы Главного Развед Управления и много обгорело в собственном штабе --вы много об этом слышали в Российских СМИ ? Я думаю --хотя бы соболезнования семьям могли бы выразить Власти ,ведь ребята многое сделали для России в своей жизни . А в ответ --тишина .... Вот это и называется " свобода слова " --сказали молчать и молчим . А запрет на деятельность Мамонтова в Украине --официальный ,т. е . через МИД Украины .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2009, 21:05
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, В ЧЕМ заключается "российская утка"? Конкретно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2009, 21:08
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, решения МИД не было. И разговор не о свободе слова в россии, а в том что украинская власть сознательно портит отношения с Россией. Запретили въезд? Хорошо - имеют право. Так они ведь запретили втихаря, зачем-то обыскали съемочную группу, хотя юридически если въезд запрещен, то никаких санкций в виде обыска быть не может.
И правильно вчера Медведев еще раз обвинил Ющенко в антироссийской исетрии - это предурок (Ющ который) сегодня заявил, что в любой момент в одностороннем порядке разорвет газовый договор.
Уже европа на Юща как на больного сомтрит - и боится, что Украина и этой зимой устроит отдельным странам холодные каникулы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot