Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.02.2012, 23:37
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и договорились.
Но вот у вас я слышал государство поддерживает молодые семьи специалистов которые едут в сельскую местность и поддержка существенная (дом, земля которые переходят в собственность через определённый срок), это на смом деле так или преувеличивают?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 24.02.2012, 23:38
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Почему бы в таких условиях если есть работа, не рожать по 3-5 детей?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2012, 00:04
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет , Алихан , никто не преувеличивает ! Если говорить об этом , то мой рассказ в окно сообщений не войдёт . В двух словах , не помню в каком году в СССР прошла программа о " неперспективных деревнях " ...Не будем о Горбачёве - пусть ему пухом НЕ будет земля , прости меня Господи , но существует такое понятие , как "Продовольственная безопасность страны " . *Это значит , то , что по возможности народ должен по возможности обеспечить себя продуктами питания в своей среде обитания ! А для этого нужно развивать собственное сельское хозяйство ! Да , и "Горбостройка " по нас прошла и суверинизация , и прочая мерзость , но деревню сохранить нужно - так как без собственных продуктов страна погибнет ! Товарищ Сталин это тоже понимал и решил эту проблему по-своему , исходя из реальных условий : ввёл паспортную систему . Можно об этом спорить *до хрипоты , ломать копья , но если разрушили мощное сельское хозяйство дореволюциооной России ( и не только сельское ) , то имели на тот момент то , что имели . Александр Григорьевич Лукашенко исходя из современных реалий пошёл по другому пути , собственно не он , он только озвучил в законодательном порядке то , что ему наказали сделать люди , а именно : вывести деревню на новый уровень - построить в сельской местности НОРМАЛЬНОЕ жильё ( правительство остановилось на коттеджах ) , с городской инфраструктурой - поликлиника , школа ( это само собой разумеется ) , с атрибутами художественно- музыкальными . И это всё уже называется не деревней , а агрогородками ! Человек , желающий приехать жить в агрогородок , в особенности специалист , получает коттедж для жилья , в хозяйствах по-богаче , коровку , курочек *для подъёма хозяйства . Конечно , всё не так гладко проходит - есть проблемы , и очень серьёзные - ведь это так сразу не делается ! Все стремятся в столицу , в Минск ! Поэтому сейчас и в райцентрах пытаются организовать производства . Кризис нас подкосил ... Пиндосы - понятно , но Медвепуты ножку подставили .... Но мы , с Божьей помощью выживем ! Через нас в XII веке полчища Чингиз-хана не прошли , Наполеон облажался , как положено и гитлеровцы ! Выживем !
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.02.2012, 00:08
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Вот поэтому-то пинчи Батьку вашего и не любят. Молодчина он всё-таки. Даст Бог съезжу в Беларусь, очень хочется. Тем более моя жена вторая по национальности белорусска, но наша, Алма-Атинская....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.02.2012, 00:17
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается детей без родителей . Лет десять назад у нас в республике был запущен пилотный проект " Детской ДЕРЕВНИ " . Это мы взяли из Австрии , у них после войны строили деревни детского типа : хорошенький домик в сельской местности , где каждый ребятёнок имеет свою комнату , свою кроватку , ходит в школу , за ним ( ними ) присматривает педагог , своеобразная мама . Вот до ноября прошлого года в Гомельской области , где я проживаю , детских городков было 23 ! Руководство республики , не смотря на кризис , приняло решение построить ещё два в райцентрах : Калинковичах и Корме . Кроме того , запустить уже свой пилотный проект в Гомеле : построить в городе дом с обычными квартирами , по такому же принципу !
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.02.2012, 00:18
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nest.by/news/2011-11-15/eshche-dva-detskikh-doma-semeinogo-tipa-otkroyutsya-na-gomelshchine-do-kontsa-goda
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.02.2012, 00:24
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Вот честь и хвала вашему руководству, думают о людях, да и народ у вас трудолюбивый. У нас живут по старому принципу: Хватай больше, тащи дальше.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.02.2012, 00:31
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://mir24.tv/news/society/4336019
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.02.2012, 00:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Я щас в Башкирии живу в Уфе, и если мне приходится покупать сыр, молоко, творог, сметану то всегда покупаю вашу продукцию, слава Богу она у нас есть.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.02.2012, 00:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Качество изумительное.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.02.2012, 00:35
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алихан , Элеонора Дубовец , моя однофамилица из Экибастуза , так прекрасно пишет о Казахстане !
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.02.2012, 00:40
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Да, в Казахстане тоже хорошо.....но не везде, и проблем достаточно, тем более что Назарбаев не вечный, и что будет после один Аллах знает.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.02.2012, 00:41
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Но в основной массе люди довольны.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.02.2012, 00:42
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

А вот будем ли довольны мы после 4 марта неизвестно, если Путин сделает всё как поёт сейчас, то да. Но я лично сомневаюсь...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.02.2012, 01:11
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А , что Путин ? Вот возьмём "дедушку Ельцина " , нах@евертил всего , потом перед выборами 1996 года заявил , что он всё это понимаешь ли , отменит ... Но , мужичок то хоть и с " большого бодуна " , а тем не менее отменил всё то , что обещал ! Дескать , кому я должен - прощаю , дорогие мои россияне и россиянки ! А Путин был помощником Толика Собчака ( чуть не сказал Чубайса ! " . Не , нормально - сегодня Медведев , завтра Путин , после завтра поменяются ... Креативно ! А , главное , свежо и мудро ! Я не медик *, но у меня такое чувство , что Дмитрию Анатольевичу Медведеву в детстве витамина " Д " не хватало ...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.02.2012, 01:16
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик , так ты из Башкирии ?! Да был я у вас в советское время в командировке ! В Октябрьском , на заводе "Низковольтная аппаратура" ! Мост *длиною " 2 часа " переезжал ! Поездом из Москвы "Москва -Уфа " ехал до Туймазов! Туймазы город называется ! Что поразило , нумерация подъездов в Октябрьском идёт не слева на права , а наоборот !
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.02.2012, 02:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Октябрьский прям на границе с Татарией чере речку. Сам я коренной Алма-Атинец родился и жил там и даже женился 2 раза., волей судьбы оказался сначала в Воронеже, а потом в Уфе.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.02.2012, 02:45
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно !
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2012, 02:46
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

А ПО ТЕМЕ ,МАЛЬЧИШКИ- рожать или не рожать,вот в чём вопрос!
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.02.2012, 02:50
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно рожать Мариночка!!!!(lo) *А если ещё и жена такая расотка то вообще безусловно!!!!;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot