Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2008, 00:29
Надежда Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я уехал(ла) из Осипович или из страны, и изменилась ли у вас жизнь в ...

Почему я уехал(ла) из Осипович или из страны, и изменилась ли у вас жизнь в лучшую сторону. И хотели бы вы уехать и куда...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.05.2008, 03:26
Анна Микумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже уехала, но как-то дома, когда все близкие рядом, спокойнее!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2008, 22:49
Александр Михайлов SKYPE eucd-alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот наоборот, приехал в этот маленький уютный городишко из большого города такого как Запорожье в 1972г., и ничуть не жалею. Мне наш город и вся природа очень нравится, все это нужно уметь видить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 23:17
Рубцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы осталась в Осиповичах, да муж уговорил ехать в Литву . Вот и уехала ,а вернуться уже невозможно. :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 18:53
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1976г поступил в институт, до этого год работал на КРЗ - аппаратчиком на 4-ом агрегате в 1975г после армии. Как фотограф с 14 лет снимал на свадьбах, вечерах, похоронах, и попутно играл в духовом и в ансамбле КРЗ. После института на время приезжал и работал (86-88г) инженером-конструктором в отделе главного конструктора ОЗАА у Злотникова Романа (гл.конструктор). Попутно, впервые в истории городе в 1982г, организовывал и начинал проводить дискотеки сначала в клубе железнодорожников, затем в ГДО, РДК. В общаге ОЗАА начал проводить дискотеки после ухода ведущего Юры Цыпкова. Во время проведения всегда был аншлаг. Все другие танцы и дискотеки в городе бездействовали или работали в полупустых залах, из-за чего вызовы в райком, приводы в милицию, и предупреждения «успокоиться»…Уехал по месту жительства семьи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2008, 14:44
Леденёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после окончания школы в 1993 году ,папа ушел в отставку и родители решили вернуться на свою родину в подмосковье.я конечно не жалею что живу в любимом городе Наро-фоминске,но осиповичи вспоминаю очень часто с нежностю ведь там я взрослела и многое узнавала о жизни.очень жаль что прехать в осиповичи мне скорее не удасться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 06:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детстве всегда, кажется, что было иначе и лучше... И думаете, что те, кто куда-то уедет, будет чувствовать себя лучше?... Также будет жаловаться на скуку... Живет же молодежь, пьет некоторая часть из них, и не жалуется... Водка есть, девченок или парней под сто грамм легко найти... Человек это то, что его окружает, и свое окружение он формирует сам... и не имеет значение где он живет – ему везде будет скучно…И чем мэр ему поможет - очередное место для пьянки откроет - так их и так хватает... И надо не к руководящим структурам обращаться, а самому человеку что-то делать - как я - создал эту и другие группы, а в начале 80-х без помощи с верху и с низу - организовал везде и проводил дискотеки (смотри ниже – в первом моем посту), и много других интересных и полезных для людей и для города дел... Наверное, и сегодня, живя в городе, я бы не жаловался и не скучал, а что-то бы делал...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2008, 06:31
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что, советую "скучным" по природе людям не уезжать без уважительной причины из города... В другом месте без старых друзей и родственников, будет еще скучнее...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 13:50
Ракитина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша семья уехала из Осиповичей в 93 году - папе захотелось на свою Родину в Киров, он уволился из армии и перевез нас в Киров, да и момент какой-то был не очень простой тогда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2008, 21:29
ЕФРЕМОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я УЕХАЛА,ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ РЕШИЛИ УЕХАТЬ НА РОДИНУ В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.НО ОСИПОВИЧИ Я ВСПОМИНАЮ.......НОСТАЛЬГИЯ.ТАМ ПРОШЛО МОЕ ДЕТСТВО
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2008, 23:15
Валентиновна Таи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехала в Осиповичи , когда я была в ясельном возрасте, первый класс и начало второго училась в школе возле ЖД магазина, потом первое прощание с Осиповичами (папу перевели в Б.Горожу служить, а нас ежедневно привозили в школу №4. )
Это моё прекрасное детство, моя первая школьная любовь и первое тяжёлое прощание с подругами и друзьями, которое случилось в 1973-ем :'(, в этот раз уехали с Осипович подальше. Ещё раз была в городе в 1974-ом -за ночь ребята нашли, кого смогли ,со всеми помогли увидеться! И с тех пор никак не могу "добраться"- обстоятельства... А снится школа и тот выпускной .....на котором я с ребятами...никогда не была :'(
Всем участникам группы от всей души желаю найти всех друзей , хороших встреч и пусть Ваши мечты и надежды сбываются!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2008, 00:24
Пискунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала потому что папу перевели на другое место службы. С Осиповичами связано начало моей школьной жизни, первый раз в первый класс!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2008, 09:23
Новицкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уехала грызть гранит науки в Минск, да так и осталась тут. потому что здесь больше возможностей себя реализовать, всегда есть выбор работы.
к тому же я люблю чувствовать себя свободно. здесь я могу идти по улице и всем окружающим абсолютно сиренево, во что я одета, как выгляжу, с кем и куда иду. и не будет никаких разговоров и сплетен знакомых . *и не надо вглядываться в лица прохожих, мало ли не поздороваешься с кем-то, опять обсуждать будут.
а когда есть маленький ребенок, то вообще ощущаешь всю ценность столицы в плане возможностей здравоохранения.
так что я пока здесь *(H) в Осиповичи только иногда к родителям приезжаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2008, 09:27
Виктор Чумка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окончательно уехал в 77-м в институт. Потом распределение... Так и живу там, где сейчас живу, уже... Да, уже больше 25-ти лет. Осиповичи вспоминаю часто. Школа, детство. Могилы родственников...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2008, 22:36
Войтешенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 1993г. поступила в БГУ.Отдавала учебе все силы.Очень хотелось остаться в Минске.Надоела нищета(малооплачиваемая работа либо ее отсутствие) и грязь.Осиповичи грязный и неухоженный город.Сейчас привели в порядок только центр и частично вокзал.
Очень хотелось себя реализовать, найти любимую работу,которая оплачивалась бы так, что бы не думать как свести концы с концами.И вообще Минск красивый город(конечно местами тоже есть проблемы, но в целом в порядке).А самое главное, что здесь можно отдыхать духовно( я имею ввиду огромный выбор культурных мест:музеи,театры,кинотеатры,дворцы,спортивные центры и т.д.).
Я очень рада, что мне удалось остаться в Минске.Я не спорю, что и здесь все не просто, но если хочешь двигаться по жизни вперед, то для этого созданы все условия.
Конечно же Осиповичи это моя Родина,где остались мои родители и другие родственники. Я стараюсь почаще приезжать, но к сожалению я не *вижу что бы в Осиповичах что-то менялось.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.12.2008, 14:07
Алеся Сумки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто не хочется с высшим образованием сидеть в ларьке и торговать жвачкой... *и это в лучшем случае *(F)....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2008, 23:27
Дебалтовская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехала, потому что поступила в университет. Потом попутно устроилась на работу, потом встретила любимого человека и родила дочь! И я ОООчень счастлива что так случилось. Хоть я и люблю наш город, но считаю что для самореализации, развития и нормального уровня жизни этот город не подходит! Очень часто это болото засасывает и начинается процесс деградации! А для молодежи это вообще просто катастрофа!!!!А медицина!? Но я люблю приезжать в Осиповичи потому что меня любят и ждут мои родные!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.12.2008, 09:59
Юнчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я только регулярно туда возвращаюсь, хотя живу в Минске :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2008, 11:07
Николай Микана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для меня Осиповичи - хоть и Родина, но какая-то серая и безперспективная. Приезжаю и лишний раз понимаю,
что правильно поступил когда уехал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2008, 12:04
Elina Hoit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya uehala v 95 godu.na tot moment menya ne sprashivali moego soglasiya.mama reshila,chto nam nugno repatreirovatsya v Izrail :-).mi uehali,ya ne v koem sluchae ne galeu!!!ya priehala spustya 10 let v Osipovichi,i posmotrela na vse drugimi glazami...mogu skazat',chto nichego ne izmenilos',takoe ge otnoshenie k ludyam,tol'ko stalo bol'she lar'kov ;-)
ya chasto bivau v Osipovichah,i privezla muga iz Osipovichey :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot