Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.10.2010, 17:41
Аватар для Роман Сак
Роман Сак Роман Сак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 416
Роман Сак is infamous around these parts
По умолчанию

Мы не ругаемся, по крайней мере Сергей и я =) Вот пытаюсь выяснить о чем человек говорит... но он пока молчит...
__________________
Jungsturm - 1942
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.10.2010, 10:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

Ну Митрофанычу нету смысла чтото доказывать...он по любому всегда тут не прав!!!:-D
а насчёт вмешательство в экономику...ну тут я не думаю что это тоталитаризм...точнее вмешательство которое не подчиняе личностноые и духовные. сегодня то как раз под видом свободы в экономике и получается тоталитаризм. всемирный заговор едрить его;-) :-D .
по крайней мере если взять чисто экономический аспект то совковая экономика уж точно мне более по душе чем та которая сейчас:-D да и вообще идиальная эконом система эта та которая завязана изначально не на деньгах а на отношении к людям. то биш не прибыль важна. а важен лучший результат. к чему ведёт наша мировая экономика??? а к простите полной жопе. страдает экология и куча людей стали чистыми отбросами. есть идеи даже стоимость валюты определять человеко и энерго ресурсами.:-D
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2010, 11:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Роману.
Ну, во-первых молчал я, потому что меня тут некоторое время не было.
Во-вторых, список в большей степени был адресован всё-таки Митрофанычу (с учетом "истории" взаимотношений) ...а в остальном так, для профилактики.

По теме. Сталинизм, конечно же, не приемлю категорически. Но какое-то объсненение ему (и ком.тоталитаризму вообще) нахожу в тех трёх пунктах, которые привёл в третьем сообщении темы, а также отношениями дисграмонической эпохи вообще, достигшей своего апогея именно в первой половине XX в. Там же есть ссылка на мою работу "Три технологии и переход к гармонической эпохе". Для продуктивного продолжения углублённой дискуссии было бы важно прочитать её.
Кроме того, под "тотальным" коммунизмом, я, вчитываясь в Бердяева, понимаю (здесь) вмешательство государства не только в экономику (хотя эту тему тоже можно развить), но и во все сферы общественной и личной жизни, включая духовную её сторону.
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2010, 21:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

а насчёт вмешательство в экономику...ну тут я не думаю что это тоталитаризм...
===========================================

Можно было бы ещё уточнить про способ вмешательства (государства в экономику)... но в целом, я с Вами согласен.

А Роман?
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2010, 02:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

С . страдал недержанием ... какалС в штаны с самого детства и ужасно стыдился * * * * * * * этого, но ничего не мог поделать с собой и продолжал какать в * * * * * * * постели после женитьбы. Наконец, жена больше уже не могла терпеть * * * * * * * этого и выставила его из дома, приказав не возвращаться до тех пор, * * * * * * * пока он не вылечится. Лечащий врач С. посоветовал ему обратиться * * * * * * * к психиатру, т.к. причиной этой хронической болезни могло быть умственное * * * * * * * или эмоциональное расстройство. Недели через три С. возвращается * * * * * * * домой с сияющим лицом. Жена радостно вскрикивает:
* * * * * * *- Дорогой мой. У тебя такой счастливый вид! Ты вылечился?
* * * * * * *- Не совсем, - ответил С . - Но зато теперь, если обосрусь в * * * * * * * кровати, я испытываю не стыд, а чувство гордости ! Тем более у меня есть чем подтереться - Список приёмов антинаучной дискуссии, приведённый мною на неком форуме ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2010, 19:41
Аватар для Роман Сак
Роман Сак Роман Сак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 416
Роман Сак is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, во-первых, вы тут имеете дело как минимум не с дилетантами, это я к тому, что предлагать читать свою работу несколько неуместно. Во-вторых, если как вы написали - со мной согласны, то почему позволяете себе столь вопиющие несоответствия в рассуждениях?! Что касается способов контроля экономики на гос-ом уровне, их масса от законодательного и административного ресурса вплоть до экстремизма.
__________________
Jungsturm - 1942
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2010, 19:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Ром , что касается - почему позволяете себе столь вопиющие несоответствия в рассуждениях?! Дык , по умничать охота челу, авось проканает за мыслителя великого ... УжО была как то попытка , тема только чуть другая была ... но , суть та же - H2O , в большинстве своём посты скопированные , мол , вот , мне это по душе и это есть ПРАВЕДНЫЙ ПУТЬ ... Пля , ещё Коэльо приведи как мудреца всех мудрецов и будет полный пакет ... Там же есть ссылка на мою работу "Три технологии и переход к гармонической эпохе". Для продуктивного продолжения углублённой дискуссии было бы важно прочитать её.
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2010, 05:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Угу , прочитаем и твою работу ... ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ УГЛУБЛЁННОЙ ДИСКУССИИ :-D
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2010, 17:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

мудрецы из всех мудрецов...хммм.... а почему же и не коэльо. Бах Ричард. Кастанеда в конце концов:-D ...Экзюпери... Боб Марли|-)
саме смешное что если их всех брать то можно выявить чтото единное и общее. но фишка в том что все с этим согласны но жизнь идёт по другому пути..... так что вот так вот:-( ...
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2010, 01:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Сорокин:
"Во-вторых, если как вы написали - со мной согласны,..."
=========================================
Я выражал согласие с автором сообщения, опубликованного вчера в 10:32. Разве это был Ваш пост?
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.10.2010, 07:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Или 11:32 по мск.
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2010, 13:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Однако, продолжу подборку цитат Бердяева...
"Слово "коммунизм" более значительно,оно связано с приобщением, с коммюнотарностью.Но на практике (иммется в виду XX в.) коммунизм приобретаетне столько характер коммюнотарности,сколько характер коллективизма. Мыувидим, что это - основное различие. Еслибы не превращение коммунизма в предельныйколлективизм, не оставляющий места нидля каких индивидуализаций, то я быпредпочел слово "коммунизм", я бызащищал религиозный и аристократический(не в социальном, а в классическом смыслеслова) коммунизм. Но по жизньюустановленной терминологии отдаюпредпочтение слову "социализм"."
http://www.vehi.net/berdyaev/carstvo.html
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2010, 23:41
Аватар для Роман Сак
Роман Сак Роман Сак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 416
Роман Сак is infamous around these parts
По умолчанию

умхм... судя по тенденции... Сергей, вы беседуете сами с собой, сами себе тему создали... сами себе и цитируете... к слову говоря, чрезмерное употребление цитатами исключает механизм собственного мышления из процесса... так однажды можно забыть, что думать и формулировать можно без посредника.
__________________
Jungsturm - 1942
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.10.2010, 06:41
Аватар для Роман Сак
Роман Сак Роман Сак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 416
Роман Сак is infamous around these parts
По умолчанию

Митрофаныч... ну ещё немного я *я соглашусь с тобой, что Сергей просто бессвязно, что-то декламирует...
__________________
Jungsturm - 1942
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.10.2010, 13:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

А Митрофанычу давно пора открыть тему Митрофаныч о Гипократии
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2010, 00:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, говоря о коммунизме, Вы оперируете понятиями т.н. "научного коммунизма" или "маркситско-ленинского коммунизма". Не отвергая методологию последнего (в частности, диалектику Гегеля), я данной темой хотел показать, что понимание коммунизма всё-таки этим не исчерпывается, что оно может быть шире.
Для Бердяева, например, "Слово "коммунизм" более значительно,оно связано с приобщением, с коммюнотарностью..."
Расскроем далее понимание слова "коммюнотарность"
“Культурная коммюнотарность – подлинное общение между культурами, обретение ими родственности, близости, общности через глубинное , онтологически реальное взаимопроникновение. Принцип коммюнотарности утверждает, что обретение единства внутри конкретного культурного универсума возможно лишь путём обретения единства общечеловеческого культурного мира. В данном смысле коммюнотарность выступает как антипод эгоистическому национализму и этноцентризму.
Культура немыслима вне реализации принципов коммюнотарности , так как она несёт духовность , которая не бытийствует вне линий общения, передачи себя другому. Коммюнотарность есть одухотворённое взаимооткрытие и соприкосновение различных культурных миров.”
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2010, 09:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

А с Митрофанычем Вы, Роман, как бы согласились ещё ранее... *-)

...помните, как у Фучика: "...именно с их молчаливого согласия..." (H)
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2010, 15:41
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

при ультралевом-радикализме (который в свою очередь тоже является абсолютной формой коммунизма, пример - Республиканская Испания, до прихода к власти Франко)
=============================================

Оживил маленько в памяти "испанскую историю":
http://www.o-spain.ru/articles/history/franco

Но насколько корректен этот пример? Ведь в данном случае нет какой-либо устоявшейся власти, работающей в нормальных, а не форс-мажорных обстоятельствах.
"На выборах в феврале 1936 с перевесом в 1% побеждает Народный фронт, объединивший от умеренных республиканцев до коммунистов и анархо-синдикалистов. Правительство продолжило осуществлять реформы, которые должны были подготовить переход к социалистической республике."

Но уже через полгода начинается гражданская война
А у коалиционных республиканцев, в отличие от Франко, "не было единства в целях и стратегии."
...
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.10.2010, 02:41
Аватар для Роман Сак
Роман Сак Роман Сак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 416
Роман Сак is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, вы так и не ответили, каким образом все ваши посты отвечают на вопрос мой о несоответствии в ваших рассуждениях?! Что касается используемых мной терминов... за основу взято было введенное вами в дискуссию понятие "тотальный коммунизм"...
__________________
Jungsturm - 1942
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.10.2010, 02:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "тотальный футбол" знаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot