Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 07.01.2011, 21:54
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

А что вообще стало лучше за последние 10 лет?

кредиты например стали выдавать... хотя сложно сказать лучше это или хуже для неподготовленного к "халявным" бабкам населения... да еще под бешенные проценты.

Что еще?
зарплаты с пенсиями как были ниже плинтуса так и не намного от туда выползли, правда задержек уже почти нет

еще из плюсов это переселение вдольдорожных рынков в крытые помещения... правда тоже еще в процессе, но всетаки прогресс есть.. хотя не знаю чья это заслуга.

пишу первое что в голову приходит :-D

да чет както и не особо чтото изменилось... хотя может я по себе сужу (tr)
---
вот недавно вычитала что долг России значительно сократился :-D , только мне от этого как-то не тепло не холодно.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #622  
Старый 07.01.2011, 21:57
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

а вот еще.. интернет и связь дешевеют (fr) (Y) .. но тоже не знаю чья это заслуга.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 07.01.2011, 22:00
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

а вот еще вспомнила.
Отменили сдачу отчета на дискетах в налоговой :-D (Y) , теперь можно даже через интернет.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 07.01.2011, 22:02
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Алексахин is infamous around these parts
По умолчанию

А я тоже не переживаю за внешний долг,и прочую лабуду что сдесь описана. Я вижу что по сравнению с 90-ми предприятия в городе работают и без задержек выплачивают зарплату. В городе идет строительство, расселяют из ветхого и аварийного жилья. Да личных автомобилей стало в разы больше. Женьщины почти все в натуральных шубах ходят. И ни какой работодатель не кричит сейчас -не нравится уходи за забором море народу.А вот дел от опозиции при всем желании не наблюдаю. А обещания их не стоят ничего.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 07.01.2011, 22:06
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий(Y)
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 07.01.2011, 22:08
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима , этого практически никто не замечает , зато хрень с интернета про то , что 80 % в нищете обсуждать будут каждый день и по тысяче раз !
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 07.01.2011, 22:11
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная статистика . С 2003 по 2009 год в России построены три самых протяженных моста *, один из которых не имеет аналогов в мире .
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 07.01.2011, 22:19
Аватар для ВниЧи
ВниЧи ВниЧи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 796
ВниЧи is infamous around these parts
По умолчанию

вот недавно вычитала что долг России значительно сократился *, только мне от этого как-то не тепло не холодно....................................мне лично тоже,долги есть у всех стран......... вон Арнольд Шварценеггер, Калифорнию в такие долги вогнал, к 100 миллиардам подкрадывается, а США чето совсем и не парятся по этому поводу....
__________________
13 ноября сыночку-солнышку 5 лет!
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 07.01.2011, 22:51
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

нет робята - Путин конечно крутой, и заслуги у него безусловно есть .. но опасаюсь Я аукнется нам это еще медным тазом, чудес не бывает,
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 07.01.2011, 23:55
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

интересная статистика: с 1998 года нефть подорожала в 10 раз, бензин тоже, квартиры тоже. коррупция выросла в сотни раз, а ввп так и не удвоили, хотя пахан и обещал удвоение к 2010...
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 08.01.2011, 00:42
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

Но и достижения отрицать нельзя. В 2007 году Россия по классификации Всемирного банка вошла в восьмерку крупнейших экономик мира, реально закрепив за собой статус полноценного члена политической "большой восьмерки". Что еще более важно, так это сокращение отставания от развитых стран по уровню жизни. Если в 1999 году уровень реального ВВП на душу населения составлял всего 18 процентов от уровня США, то уже в 2002 году этот показатель достиг 22 процентов, а в 2005 году - 29 процентов.Вообще-то по сравнению с 1998 -м вырос на 70%.....До 2007 ежегодно на 6-7% увеличивался. Потом кризис - сами понимаете. Конечно не всё, как хотелось бы. Но, нельзя же не видеть очевидного. Да и
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 08.01.2011, 00:45
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

к 2005 была шестой экономикой мира.
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 08.01.2011, 00:57
Аватар для Адуев
Адуев Адуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 215
Адуев is infamous around these parts
По умолчанию

реально закрепив за собой статус полноценного члена политической "большой восьмерки".
---------------
Реально закрепив статус "шестёрки", в странах "большой восьмерки", так пожалуй будет верней
__________________
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, когда я поворачиваюсь они молчат
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 08.01.2011, 01:22
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

ага ввп на душу населения значит смотрим. тогда надо еше учесть еще один существенный момент - как этот ввп распределяется среди населения!

в россии децильный коэффициент, т.е. доходы 10% самых богатых в 16 раз выше доходов 10% самых бедных. в сша этот показатель 10 (дикий по европейским меркам), в европе 4-8, в норвегии, где ввп на душу населения выше чем в сша этот показатель всего 4. путин построил воровское государство социальной несправедливосьти. что нам толку в ввп на душу населения коль половина его достается 5 % самых богатых?
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 08.01.2011, 01:24
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу что по сравнению с 90-ми предприятия в городе работают и без задержек выплачивают зарплату.(E)
Это какие-такие предприятия, стоявшие в 90-е у вас там запустились?
В городе идет строительство, расселяют из ветхого и аварийного жилья.(E)
Да ну? Прям вот так бесплатно всех и переселяют?
И ни какой работодатель не кричит сейчас -не нравится уходи за забором море народу.(E)
Это точно, не кричит. Молча показывает пальцем за забор, где толпы безработных стоят.
Итог: либо Дмитрий Архипов свой пост с едросовской передовицы скопировал, либо у них там в Березниках какое-то экономическое чудо случилось.;-)
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 08.01.2011, 05:32
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

вот оно это экономическое чудо...
К 2009 году ситуация изменилась в отнюдь не лучшую для «Уралкалия» сторону. Хищническая и эгоистичная политика компании по отношению к Березникам, бестолковость и некомпетентность как послушной Городской Думы, так и ручной городской администрации привели к развалу городского хозяйства, системы здравоохранения и образования, снижению численности населения, уменьшению активности малого и среднего бизнеса в Березниках, падению относительных доходов населения (Березники, например, утратили многлетнее первенство в Пермском крае по уровню средней зарплаты) при абсолютном росте цен (Березники сохранили лидерство по уровню цен и даже увеличили ценовой разрыв в сравнении с другими территориями края). Ко всему этому прибавились негативные последствия аварии на Первом калийном и наглое, оккупантское поведение менеджмента «Уралкалия», ярко выражавшееся даже в пропагандистской политике.
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 08.01.2011, 05:34
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Обращение, подписанное руководителями 32-х дошкольных образовательных учреждений города Березники, поступило главе администрации города и председателю Березниковской городской Думы. Заведующие детсадов просят при утверждении бюджета на 2011-й год учесть необходимость дополнительного финансирования на повышение оплаты труда воспитателей.
После перехода на отраслевую систему оплаты труда зарплата воспитателей складывается из базовой и стимулирующей части, при этом базовая ставка воспитателя в Березниках составляет 3060 рублей. *Зарплата воспитателей практически уравнялась с зарплатой обслуживающего персонала, поскольку по закону нельзя платить менее 4300 рублей (минимальная оплата труда) плюс «уральский коэффициент». Эта ситуация грозит массовыми увольнениями воспитателей в Березниках.
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 08.01.2011, 06:21
Вернись КаМн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его больше ненавидят , чем любят. А любят зомбированные СМИ, *паразиты от ЕР.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 08.01.2011, 06:28
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу что по сравнению с 90-ми предприятия в городе работают. * * * *А что Вы с 90-ми, сравниваете? Тогда лучше сравните с татаро-монгольским игом! Что, в 90 годах страной руководил всегда пьяный Ельцин, они и руководили, Гайдары, Путины, Чубайсы, Собчаки Абрамовичи и т.д. Вы сравнивайте с 70 годами, когда Застой, в кавычках был, на каком места мы были по коррупции, по преступности, по демографии, по безработицы, по нравственности, *по образованию, по строительству бесплатного жилья, школ, детских садиков, по строению своих самолетов, кораблей, включая Атомных. Не смешите!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 08.01.2011, 06:37
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Если в 1999 году уровень реального ВВП на душу населения составлял всего 18 процентов от уровня США, то уже в 2002 году этот показатель достиг 22 процентов, а в 2005 году - 29 процентов.Вообще-то по сравнению с 1998 -м вырос на 70%....
Надежда, полностью с вами согласен!!! Эти цифры говорят о реальном подъёме уровня жизни наших граждан... Многие конечно скажут, что все прибавки к пенсиям и зарплатам сжирает инфляция, что мол типа как получало большинство за свой труд 5 копеек так и получает... Но скажу я вам уровень зарплат и пенсий это всё фигня... доход человека это величина не постоянная, и следовательно по ней нельзя судить о повышения благосостояния граждан! А вот ВВП величина постоянная, и его рост обусловлен поднятием экономики...
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot