Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 13:03
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Армянские притчи

Сила привычки Человек имел привычку в течение двадцати лет ежедневно захаживать по вечерам к своей любовнице и проводить там время в беседах и играх в карты. И вот, когда скончалась его законная жена, знакомые и родственники посоветовали ему:
- Мы все знаем о тебе. Было бы лучше, если бы ты женился на ней, привел бы ее к себе в дом. Вспомни мудрые слова наших предков: "Нет зла без добра".
Человек не соглашался со своими родственниками и знакомыми.
- Нет и нет, этому не бывать. Как же я расстанусь с моей двадцатилетней привычкой? Если я приведу ее к себе в дом, куда же мне ходить по вечерам, где проводить время, с кем беседовать, кому рассказывать о своем горе?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.10.2010, 13:05
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осторожный Человек.Один человек не знал, что молоко очень горячее, захотел выпить и обжёгся. После этого он опасался всякой еды, и о нём стали говорить:
- Он такой осторожный, что и на простоквашу дует, прежде, чем поесть.
И после этого об очень осторожных людях говорят:
- Обжёгшись на молоке, будешь дуть и на простоквашу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 13:06
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, ты меня понял.Крестьянин шел в гору, с трудом неся на себе тяжелую ношу, и жаловался:
- Боже, или ты облегчи мою ношу, или отними у меня душу и избавь от этой муки.
В это время один купец, осел которого подох в пути, снял с осла палан, дал его крестьянину и заставил нести. Крестьянин вынужден был нести и палан.
- Боже, видно, я не смог убедить тебя в моей тяжкой участи; а может, ты не понял меня, - сказал крестьянин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 13:07
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мечта лентяя.Лентяй лежал под буком и мечтал себе:
- Ох! Был бы бук грушёвым деревом, упала бы груша прямо мне в рот, да хвостиком вверх.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2010, 13:08
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет и Нет.- Дочь Сакана, близок час моей смерти, - сказал Анес жене. - Позови сыновей, пусть придут и выслушают мои последние пожелания.
Жена позвала сыновей.
- Сынок,- обратился Анес к старшему сыну, - вникай в свое дело, расходов у тебя много, в этом году пока дом не строй.
- Нет, - вмешалась жена, - во что бы то ни стало дом нужно строить в этом году.
- А ты, - обратился Анес к среднему сыну, - женись только тогда, когда получишь образование.
- Нет и нет, - рубила подобно сабле жена, - в следующем месяце буду его женить.
- Дочь Сакана, - сказал Анес, - если умираю не я, а ты, то говори за меня, я буду молчать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2010, 13:11
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкус пахлавы.- Какая сласть самая лучшая и какое блюдо самое вкусное?
Каждый назвал своё любимое блюдо и похвалился, что оно самое вкусное.
- Нет, братцы, - вступил в разговор Сако, - самая сладкая вещь - это пахлава.
- А ты об этом откуда знаешь? - спросил Кери Торос.
- Если бы не знал, то и не говорил бы, - ответил Сако.
- Откуда ты знаешь? Эх ты! - съязвил Магдесанц Арут. - Сам-то ты ел пахлаву?
- Я не ел, но знаю, - гордо ответил Сако.
- Раз ты не ел, откуда тебе известно, что пахлава сладкая? - спросил Кери Торос.
- Эх вы! - обиженно сказал Сако. - Хотя я и не ел пахлаву, но знаю. Я узнал об этом тогда, когда в прошлом году ездил в Карс на базар. Я видел людей, которые ели пахлаву. Они и говорили: "Пахлава очень сладкая".

85
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2010, 09:37
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищите копейкуСкупой услышал, что есть человек еще более скупой, чем он, и отправился узнать, что тот собой представляет.
Поздней ночью он дошел до его дома и увидел: скупой прикрутил фитиль керосиновой лампы и при скудном свете проверяет свой дневной расход, что-то пишет и перечеркивает. Оказалось, у него не хватает одной копейки и он не знает, на что ее израсходовал.
Скупой постучался в дверь. Хозяин открыл ее и пригласил гостя в дом, а сам снова стал считать.
Скупой спросил у хозяина:
- Почему так прикрутил фитиль лампы?
- Иначе сожгу много керосина.
Гость удивился скупости хозяина и, сняв штаны, сел на тахту.
Наступил рассвет. Хозяин все проверял расходы. Он поднял голову и заметил, что гость без штанов.
- Почему ты снял штаны?
- А как же? Если я сяду в них, то они износятся.
Хозяин был поражен этим и сказал:
- Да! Ты скупее меня. Я экономлю керосин в лампе, а ты даже боишься лишний раз сесть, чтобы не износить штаны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2010, 17:34
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья осла Лоти ехал на осле с горных пастбищ в село и увидел группу молодых людей, которые пировали у родника. Один из них, заметив Лоти, крикнул:
- Отец, идите сюда к нам, выпейте бокал вина.
Лоти подъехал, слез с осла и сел рядом с пирующими.
- Наполняйте бокалы, - сказал виночерпий. - Этот бокал мы выпьем за здоровье ослика, что у нас в гостях, за его терпеливый характер. За твой терпеливый характер, ослик! За твои большие глаза и длинные уши, за твои короткие ноги! Желаем тебе сил и выносливости! Ну, выпьем.
Все смеются, кричат "ура", опорожняют бокалы.
- Отец, а теперь ты скажи тост, - с усмешкой предложил старику один из пирующих.
- А стоит ли? Вы, молодые люди, начали хорошо.
- Нет, нет, очередь за тобой! - смеясь, воскликнули они хором.
- Что мне сказать? - поднимаясь с места, сказал Лоти. - Но раз вы просите, не откажусь. Эх, осел, за твое здоровье, ты хороший осел. Ты каждый день возишь меня, но я на тебя в обиде. Оказывается, у тебя такие славные, милые друзья, а ты не сказал мне об этом. Я-то думал, что эти молодые люди из дальних краев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2010, 01:10
Гайк Кукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вора поймали и судили. На суде свидетели уличили его. Но вор стоял на своем, отрицал свою вину и говорил, что он не воровал.
- Напрасно упрямишься, - сказал судья, - признавайся, и дело с концом. Своим "нет" ты ничего не выиграешь, у нас есть шестеро свидетелей.
- Шестеро? - воскликнул вор. - У вас есть шестеро свидетелей, которые видели, как я воровал? Хотите, я приведу вам сто шесть свидетелей, которые подтвердят, что они ничего не видели!?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2010, 01:12
Гайк Кукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды крестьянин отправился в лес за дровами. За ним увязалась и его собака. Вместе они вошли в лес. Вдруг появился волк. Он набросился на собаку и хотел ее съесть, но собака со слезами на глазах сказала ему:
- Что сделала я тебе плохого, что ты хочешь меня съесть? Если ты сейчас съешь меня, все равно завтра опять будешь голодным. Давай пойдем к нам домой, там каждый день мне дают хлеб и другую пищу, будем жить вместе.
Волк видит, что собака говорит дело, и согласился. Шли они шли, и, когда подошли к селу, волк заметил, что шея у собаки плешивая, вся в нагноившихся ранах.
- Это хорошо, очень хорошо, братец, что ты так прекрасно живешь, но почему у тебя такая шея?
- Знаешь что, братец, у моего хозяина дурной характер: перед тем как положить передо мной хлеб, он надевает мне на шею цепь, а затем говорит: "Ешь".
- Нет, братец, я пойду обратно, а ты иди, живи с сытым желудком и с цепью на шее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2010, 01:23
Гайк Кукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидел как-то соловей на ореховом дереве и распевал свои соловьиные песни. Да так распелся, что и не заметил, как рядом с ним уселась ворона.
— Эй, соловей, и не стыдно тебе передо мной петь свои глупые песни! — крикнула ворона.
Соловей не поверил своим ушам. Неужели это было сказано о нём, соловье? Страшно рассердился он и закричал:
— Да чтоб тебя землёй завалило… Люди не нарадуются, слушая мои песни. Меня в золотой клетке держат, самым лучшим зерном кормят… Да чтоб тебе вечно в трауре быть! Как ты только, старая падаль, можешь обо мне судить! Ведь у тебя и голоса никогда не было. Да чтоб тебе радости не видеть, если я стал посмешищем для такой, как ты!
— Успокойся! — отвечает ворона. — Слетаем в город и спросим у мудрецов, кто из нас лучше поёт. Пусть нас рассудят. Но только с условием: кто из нас проиграет, тому победитель выколет глаз.
Соловей был согласен на всё.
Полетели они в город. Видят, лежит в луже свинья. Подлетели они к свинье и говорят:
— Рассуди нас, свинья. Скажи, кто из нас лучше поёт.
— Конечно, ворона, — отвечает свинья. — У неё такой бас!
Выколола ворона соловью глаз и улетела, довольная победой. Улетел в свой лес и соловей.
Сел он на то же ореховое дерево и запел грустную песню. Услышала ворона соловья, подлетела к нему и говорит:
— Эх, глупый соловей. Ты ж проиграл, вот я и выколола тебе глаз. Чего ж теперь грустить?
— Мне грустно не оттого, что я остался без глаза, — отвечает соловей. — Нет, я лишь оплакиваю тот час и ту минуту, когда послушался тебя и доверил решение нашего спора свинье. А ведь свинья всегда остаётся свиньёй!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2010, 01:27
Гайк Кукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У одного вардапета был слуга. Что бы вардапет ни просил, слуга всегда делал наоборот. Поэтому вардапет вынужден был и свои поручения давать наоборот. Если ему хотелось, чтобы слуга принес воды, он говорил: "Воды не приноси".
Однажды вардапет нагрузил свои вещи на мула и со слугой отправился в соседнее село. Слуга гнал мула. Они дошли до глубоководной реки. Мул с ношей вошел в воду. Посреди реки ноша накренилась и чуть не упала в воду. Вардапет закричал:
- Ай, парень, накрени ношу, накрени ношу!
Вардапет знал привычки слуги и был уверен, что слуга сделает всё наоборот и выровняет ношу. Слуга же, услышав крик вардапета, накренил ношу, и она упала в воду.
- Ай, парень, что ты наделал? Ведь я просил тебя накренить ношу.
- Святой отец, ты сказал "накрени", вот я и подумал: сколько времени я ем хлеб этого человека, пусть хоть один раз исполню его приказание в точности. Как ты сказал, так я и сделал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.08.2015, 10:19
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию

Осторожный Человек.Один человек не знал, что молоко очень горячее, захотел выпить и обжёгся. После этого он опасался всякой еды, и о нём стали говорить:
- Он такой осторожный, что и на простоквашу дует, прежде, чем поесть.
И после этого об очень осторожных людях говорят:
- Обжёгшись на молоке, будешь дуть и на простоквашу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИТЧИ НАРОДОВ!!! Елена Офиц Курилка 86 28.07.2015 12:54
Притчи. Наталья Вит Киргизия 36 13.11.2010 10:21
Армянские мстители Nune Movt Армения 5 27.10.2010 08:30
ПРИТЧИ Андрей И Казахстан 6 21.03.2010 12:59
Философские беседы...(притчи,размышления,афоризмы и т.д.) Кристина Дэс Курилка 111 25.10.2009 20:45


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot