Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2009, 13:28
Водоносов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?! ... - от чего лично Вы ...

А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?! ... - от чего лично Вы в себе избавились с удовольствием?!

Причина создания этой темы - это реакция на систематическое прочитывание форумов... - многие люди ни каплине изменились принципиально... - то же отношение к политике, экономике и социальной сфере... - тот же принцип формирования "врага", те же комплексы совка и желание огородиться отякобы враждебного мира....
- из этого всего вопрос - а почему столь нереально (как говорят многие) возвращение туда, в совок, если людской "материал" почти не изменился?!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.09.2009, 13:34
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

- из этого всего вопрос - а почему столь нереально (как говорят многие) возвращение туда, в совок, если людской "материал" почти не изменился?!

На практике не реально...причин тому большое колличество. Хотя многие и непротив..но непускают..в светлое прошлое(H)
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 13:38
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

Мне достаточно того, что я могу читать, что хочу, говорить, что хочу (и не шёпотом на кухне), и ездить в любую страну мира. Особенно - ездить!!! Не смотря на то, что в очередной раз что-то не то ляпнул!!! И покупка нужной книги теперь является лишь вопросом цены, а не поисками, уговорами, а иногда и оглядками. А Вы уже забыли? Или не застали? Тогда Вам повезло. Только мне всё больше и больше кажется, что "они снова идут к нам".
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 14:08
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

А Вы уже забыли? Или не застали? Тогда Вам повезло. Только мне всё больше и больше кажется, что "они снова идут к нам".

А я не испытывал дефицита в те времена...повезло наверно! И книги хорошие читал, и путешествовал вдоволь...благо дело самолёты раньше были по цене автобуса ! Донецк - Рига Ту -154, билет 23 рубля....А главное люди вменяемые были...да много чего хорошего было...
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2009, 14:19
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

По стране-то да, без проблем - это точно. Правда, билеты нередко были в дефеците, но это мелочи. А вот за границу, кроме как на танке, лично мне было не выехать. А насчёт книг - у нас один дядька долго - долго за Библию, когда я в школе учился, капитаном ходил. Потому что какая-то гнидадлинноухим соратникам Путина капнула. Это так, один из примеров.
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2009, 14:22
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

А я как слышу в адрес целой страны:
-совок, чувствую какой-то дискомфорт. Здесь или отсутствие самоуважения, или равнение всех под себя.
А может быть так чаще говорили этакие «быстрые перебежчики» в период распада СССР, для того чтобы выразить своё пренебрежение к нему перед «цивилизованным миром», показать свою «современность», подхалимскую лояльность, или хоть как-то попытаться «пнуть убитого зверя»…, ведь при его жизни это не удавалось...
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2009, 14:32
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

По стране-то да, без проблем - это точно. Правда, билеты нередко были в дефеците, но это мелочи. А вот за границу, кроме как на танке, лично мне

Так везде где я служил и так бывал..теперь заграница ! И все наши бывшие базы, теперь обслуживают НАТО...Это прибалтика, узбекистан, венгрия...
А так специально по дальнему зарубежью мотаться никогда желания и небыло...
Пока ,что кроме возможности заниматься собственным делом...никаких плюсов от этих перемен невижу..Минусов гораздо больше....
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 14:38
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

А кто тут сказал "совок"? Может, кто-то и был "совком", а я был офицером, как мой отец и дед, Великой Империи. Даже в оккупационной группе советских войск в Германии успел послужить. Но вот сволочи длинноухие постоянно доставали. Хотя они в войсках и сейчас, бывают, достают. Особенно, кто родственников за границей имеют. А ещё замполиты со своими конспектами, блин. Хотя они теперь офицерами по воспитательной работе называются, и снова заставляют конспекты писать... Так что же, получается, только билеты на транспорт подорожали, что ли? А, ещё гражданская война вялотекущая постоянно идёт...
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2009, 14:40
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше в лес...тем толще партизаны!...
Чем дальше нас заводит в тупик путинская команда...
тем больше людей...будет оглядываться в совок и все больше
и больше...идеализировать ТО время!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2009, 14:49
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

Чем дальше в лес...тем толще партизаны!...
Чем дальше нас заводит в тупик путинская команда...
тем больше людей...будет оглядываться в совок и все больше
и больше...идеализировать ТО время!

Свет, так оно и есть..всё познается в сравнении..и по основным жизненным параметрам , не в пользу нынешнего непонятно чего..
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2009, 15:07
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я стал гораздо "краснее"...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2009, 15:16
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, наверное...тож покраснела!...В "совке"...Я ненавидела коммунистов...А счас они мне ближе...роднее, что ли?...За державу обидно!...Все, что нажито непосильным трудом...все разворовано, разграблено и похерено!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2009, 15:18
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю, что очень многое стало хуже, но очень хочется и позитивненького найти. Ну хоть чего-нибудь. Хотя бы пол-стакана...
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2009, 15:25
Аватар для Редкий Дким
Редкий Дким Редкий Дким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 21
Редкий Дким is infamous around these parts
По умолчанию

Изменилось многое, но "Совок" вернулся в самых худших его проявлениях....Как было в последние годы коммунизма: всем все пофигу...все на нервах, все и всем надо доказывать "голосом" или письмами во всякие инстанции......и народ выживает опять, на многих работах работает и подваровывает....Как при "совке" так и сейчас говорят: "Зарплата небольшая, остальное украсть можно""""
__________________
Продаю место под солнцем! Срочно! Дешево!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.09.2009, 15:33
Аватар для Вежливцев
Вежливцев Вежливцев вне форума
Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 53
Вежливцев is infamous around these parts
По умолчанию

и билеты были в дефиците...? гг теперь есть возможность ездить куда хотите? гг да все ббыло в моей стране СССР... ну подумаешь за модными шмотками и куском колбасы очередь стояла, да лучше уж очередь, чем то что сейчас творится... я спортсмен, и ездил при том режиме куда хотел и сколько хотел... а сейчас не могу...мне год надо пахать что бы накопить на отпуск. тогда не надо было копить... всего хватало.... не дурите людям голову... если вы сейчас не вор, то вам сейчас хуже чем тода.....
__________________
хм..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.09.2009, 15:37
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

НУ почему же хуже? Кормить перестали, из будки выгнали, зато цепь сняли, и гавкай сколько хочешь:-D:-D:-D
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2009, 15:38
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

Изменилось многое, но "Совок" вернулся в самых худших его проявлениях....Как было в последние годы коммунизма: всем все пофигу...все на нервах, все и всем надо доказывать "голосом" или письмами во всякие инстанции......

Эт само-собой..Вся бюрократическая машина исправно работает ! И лишь притерпела модернизацию, что повысило её "производительность"...:-D Приемственность штука сильная...И корни её растуть...ой как далеко! Если Немцов Бориска и тот правнучатый племяш Свердлова...(dt)
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.09.2009, 15:43
Аватар для Вежливцев
Вежливцев Вежливцев вне форума
Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 53
Вежливцев is infamous around these parts
По умолчанию

вот именно, только гавкат и научились, да и цепь то не сняли а удлиннили побольше, да и миску поставили дальше...
__________________
хм..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.09.2009, 16:02
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ почему же хуже? Кормить перестали, из будки выгнали, зато цепь сняли, и гавкай сколько хочешь
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Анекдот:
Бежит тощая собака через границу из Украины в Россию...Встречная ее спрашивает:
- Ты чё...эмигрируешь?
- Да в Россию решила смотаться...а то здесь жрать нечего!
Через месяц они опять встречаются на том же месте:
- А ты чего обратно?...Что в России жрать тожа неча?
- И в России жрать нечего!...только в Украине, хоть гавкать можно!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2009, 16:03
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

Не, Виталий, миску совсем отобрали. Косточку бросили, зарыл пока на чёрный день. А цепи точно нет, пару раз даже спрашивали, почему до сих пор в России ошиваюсь. Объяснил, что ракету под дембель спёр, да пока ждал оказии, она уже никому ненужная оказалась. А чё за границей без денег делать? Работать, что ли? А я работать в России не привык. Прибился к стае, прохожих вот ночью трясём, на пиво хватает. Только вот прожожие что-то всё беднее и беднее делаются... Как дальше жить - не знаю...
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot