Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.06.2010, 19:47
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Не вписываюсь-это еще мягко сказано,но есть такие.которые сами ко мне тянутся,говорят,что со мной легко.чего раньше у них не было,когда можно говорить,что хочешь.не задумываясь,ужас,мы всегда так и делали (fr) *А про ненависть-я не о себе говорила лично.а о нас как о работодателях,через нас прошло уже пол города,тяжеловато у нас.работать надо,да еще и постоянный контроль :-D *Да ну,я уже и не переживаю,мы стали толстокожие,так ко всем относятся здесь,кто чуть-чуть из толпы выделился. Муж говорил-если бы он переживал по этому поводу.кто и что сказал-уже в дурдоме был бы. Мы просто стали фильтровать свой круг общения,вот и все, а то распахнули всем приблудам объятия
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 14.06.2010, 20:03
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти проблемы у всех и везде,а вот впускать к себе нельзя,вы для них чужаки,и даже если каждый день угощать всех варениками с вишней,вслед скажут -вот денег много и изголяется и не подумают,что от души.Я скажу иносказательно,живя на общей кухне кушать надо отдельно,все совместные обеды заканчиваются большими скандалами,и бывшие приятели становятся врагами.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.06.2010, 06:57
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

В точку (Y) И еще никогда с друзьями не иметь общего бизнеса или денежных дел
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.06.2010, 08:22
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто,я это все проходила 20 лет назад,так вот вам совет ,учитесь на моих ошибках,а вернее ошибках моего мужа.Он имея в Литве автомастерскую,пытался и здесь наладить тоже самое,но увы люди работали на совесть ,только когда он был рядом и мог контролировать,в результате всех выгнал и занимался один,доход меньше,но репутация и качество на уровне,а я с соседями только здравствуйте и до свидания(в результате он душка,а она стерва),но ничего живу нормально,делюсь проблемами только с дочерьми.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 15.06.2010, 09:28
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

это уже давно известно-литовцы друзья только за столом
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.06.2010, 09:41
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна не согласна,я дружу уже больше 30 лет ,и не могу сказать,что с годами,что-то изменилось,когда я уехала из Шяуляй,мои русские приятельницы перестали мне писать и звонить через полгода,а моя Вида,даже в самые трудные времена,хотя бы раз в три месяца мы общались,и встретили они меня через 18 лет,будто и не расставались,а теперь благодаря скайпу общаемся каждый день.Везде есть разные не зависимо от нации.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.06.2010, 11:02
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Да,есть такое,но все таки есть у каждой нации и какие то характерные черты. Литовцы,не обижайтесь,но делюсь своими наблюдениями,будет сам сидеть с голой попой,но не позволит тебе на нем копейку заработать. Мы хотели еще и подержаные мопеды повозить.а потом подумали-сам поедет,переплатит кучу денег,и еще сразу не возьмет-но тебе не даст заработать и ста литов,вот из принципа! А у подруги и ее мужа многие из принципа не покупают товар-потому как русскоязычные,хотя и не из России.А вот у тех же латышей берут,хотя там парни и по русски еле слова в кучу лепят. Как по мне-то абсолютно все равно,у кого брать-если мне это надо. Я привыкла жить в многонациональной и многоязычной среде,меня такая ксенофобия несколько пугает
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.06.2010, 16:29
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

конечно не все такие. но *даже за границей литовцы предпочитают держаться *друг от друга подальше.
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.06.2010, 23:43
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно не все такие. но *даже за границей литовцы предпочитают держаться *друг от друга подальше.
Конечно, это не правило, но я рад что неживу в Чикаго, где литовцев очень много...Я общаюсь в основном с русскими, евереями, украинцами...с литовцами? почти нет...они в основном ищет выгоды..
Но и русских и у евреев есть тоже самое...просто есть разные люди, потому так и есть....
За рубежом, каждый(не все, но есть многие..) стараеться "грабить" своих - это легче всего - незнание языка, законов и т.п.
Да и внутри цтраны, каждой отдельно взятой странны, политики грабят своих, других они немогут - тогда уже называеться - Война....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot