Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2008, 16:21
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На Байкале кто где живет?или отдыхал где?

Я на Байкале отдыхала в 2007г. летом в п.Выдрено,и была в полном васторге от озера и его окресностей.А какие прекрасные,добрые люди живут на берегах Байкала !!!! Им отдельное,огромное спосибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.06.2008, 11:01
Танганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит посмотреть о. Ольхон, не зря его называют сердцем Байкала, место потрясающее на каждый кв. км своя легенда. Сервиса отличного вы там не встретите, видимо своей дикостью он и очаровывает
Рекомендую усадьбу Никиты Бенчарова, довольно уютное и оригинальное место. Уверена не пожалеете, вот только попасть туда сложно, в августе все места (!) были расписаны до октября.
Сама отдыха на т/б Солнечная (( 900 р/чел с питанием, удобства на улице, вода в бочке, холодный душ... в обшем не стоит этих денег
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 08:48
Светлана Хан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из Иркутска на ракете по Бакалу до Песчаной бухты или до Больших Котов. Сдают места разные - Заречная 14 Алла Эдуардовна. Прилично , интеллигентно, 220р. сутки , удобства на улице. Там же занимаются дайвингом.С собой брать бвк - они поставили там станцию. Осторожно с клещами!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2008, 05:49
ICQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый, второй и третий курс я жил в поселке Черноруд, точнее сказать за ним, там у нас геологическая база находится, там я проходил геологическую практику когда учился в университете, а до Байкала всего лишь 4 км было. Вот так. Байкал наше сокровище.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 06:59
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу на Ольхоне, в Хужире, у нас многие занимаются приемом гостей в сезон, и уверяю Вас, что Бенчаров, а тем более Солнечная не самые лучшие места размещения у нас в Хужире, просто они самые разрекламированные. У *частников можно за 800-850 рублей в сутки можно прекрастно *провести отпуск. А среди старушек, принимающих квартирантов встречаются настояшие сокровища!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2008, 08:17
Анна Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я родилась в Иркутске! Но мы переехали в Камышин в начале 90-х. Скучаю...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2008, 15:34
Александр Каспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна!А дикие лошади остались ещё на острове?А рыбзавод?В 80-х это ещё было.Я там работал тогда,гоняли мы этих коней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2008, 09:54
Наталья Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем,привет!Я поеду на Байкал следующим летом,в какое место ещё не решила,посмотрю ваши советы.А сама я из Баргузинского района.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2008, 11:44
Дертышникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в эти выходные ездила на Малое мре, бухта Радости. Получила море удовольствия!!! Водичка теплая, солнышко. Рекомендую:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2008, 15:27
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Александр, Мало-морский рыбозавод работает, масштабы правда не те, что раньше, но по -прежнему коптят и солят омуль.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2008, 15:31
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лошади ушли в глухие уголки острова, но они *живут, правда стреляют их чаще, в прошлом году, в октябре, мы видели табун- зрелище НЕПОВТОРИМОЕ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2008, 15:32
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *ещё, холодной зимой 2000 года по льду с большой земли пришли волки и сейчас они на острове живут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2008, 15:39
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна!При мне рыбзавод работал большей частью на привозном сырье.Но коптили!!!По настоящему.Картошки наварим,чаю и скумбрия золотого цвета.Помню я из местных Федьку Хатагарова и Слава,полубурят-полулитовец ростом под два метра.Вообще,47 национальностей там было на острове.Уникальный в этом отношении островок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2008, 15:45
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Федя Хатагаров уже дедушка. Сейчас работает в *мусорной фирме, водителем на мусоровозке.
А Славы Болдонова уже нет в живых года два наверное, скорее всего речь о нем, больше двухметровых бурят у нас нет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2008, 15:49
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Году этак в 82-83-м фотография Славы была в журнале "Советское фото".Колоритная фигура:смуглый,усищи висячие.А жена у него маленькая-маленькая горластая.Мы сено у них на отаре косили.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2008, 04:11
Окунь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве каждое лето отдыхала, в поселке Бугульдейка на берегу Байкала. Природа классная, а вот поселок так себе. Туда очень часто люди дикарями приезжали. Два года назад отдыхала в поселке МРС, гостиница "Эдельвейс", кажется так. Было время когда надо было уедениться и подумать о своей жизни, вот это место как раз такое. Однажды поехали дикарями на Малое море, приехали и дождь зарядил на несколько дней. В дождь купаться так здорово и вода теплая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2008, 04:21
Григорий Мэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16.07.08. Только вернулся из путешествия.Ездил на машине с Хабаровска до Восточных Саян,реки Ока.На Байкале был всего 1 день в Забайкальском заповеднике.Я Байкал представлял другим,грозным и скалистым.Очень понравилось.Мечтаю *на новой машине поехать в конце августа начале сентября.Я большой любитель фотографировать и кататься на своей резиновой моторной лодке.Может что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2008, 06:36
Машу МЯ м
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году сентябре отдыхала на турбазе "Байкальские Дюны". Это недалеко от Бухты Песчаной. Понравилось абсолютно все!!! Особенно пляж возле горы Большая Колокольня, на вершине которой находится российский флаг. Много песка, а ночью, сидя на деревянных креслах, на небе ярко видно млечные пути, а Байкал как буд то бескрайний!!! Правда немного страшновато, ведб об этой горе ходит легенда, что с нее сорвался альпинист, и его дух бродит в тех краях. Легенда так и называется "О черном альпинисте".
Добираться туда нужно на катере от деревни Большое Голоустное. Плывя по Байкалу, можно увидеть Бакланий Камень, который расположен прямо в воде, он большой и на нем всегда сидит кучу чаек. Советую отдохнуть там, не пожалеете!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2008, 06:50
Машу МЯ мэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А весной побывала на турбазе Данко. Это на Малом море, напротив Ольхона. Байкальские Дюны по постройкам и наличии оборудования намного шикарнее, но природа Байкала как всегда прекрасна!!! Там в основном все связано с бурятской жизнью. Даже названия соответственные. На мысе Хадарта есть бурятский камень жертвоприношения, на котором приносили в жертву баранов. Еще гуляла по длинной косе, правда забыла, как она называется.
Недалеко в Деревне живет настоящий шаман, у которого шесть пальцев на руке. Он проводит национальные обряды для туристов, приезжающих на Ольхон.
На эту турбазу естественно можно добраться на машине.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2008, 12:26
Я лицо Nikol Djumon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а лучше всего отдыхать на Ольхоне в собственном доме! *(Y)
тут ты сам себе хозяин *:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто отдыхал в Алахадзе-ваши отзывы СветЛана Кми Абхазия 14 20.02.2015 06:38
Новый Афон. Кто отдыхал? Маргарита Кав Абхазия 11 16.09.2010 19:26
Кто отдыхал в Гантиади (Цандрыпш)поделимя впечатлениями таня Абхазия 4 22.07.2010 08:33
Пансионат"Сосноая роща"Кто там отдыхал,как там? Юрий Ккив Абхазия 11 01.10.2009 18:07


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot