Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.01.2009, 12:02
Аватар для ШИМИНА
ШИМИНА ШИМИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 7
ШИМИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Я УЕХАЛА ИЗ СВОЕГО ЛЮБИМОГО И ОЧЕНЬ РОДНОГО ДЛЯ МЕНЯ ГОРОДА-БЕНДЕРЫ В 2002 ГОДУ Т.К.ВЫШЛА ЗАМУЖ ВО ВЛАДИМИРСКУЮ ОБЛАСТЬ. НА РОДИНУ ПРИЕЗЖАЮ КАЖДЫЙ ГОД. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СКУЧАЛА ,СТРАДАЛА БЕЗ СВОЕЙ РОДИНЫ И БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ. БЕНДЕРЫ-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МОЯ ЛЮБОВЬ. Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ТЕМ,ЧТО РОДИЛАСЬ В ТАКОМ КРАСИВОМ,ЗЕЛЕНОМ,СТАРИННОМ ГОРОДЕ!!! ВСЕГДА ТЯНЕТ СЮДА. ЖЕЛАЮ БЕНДЕРАМ ПРОЦВЕТАНИЯ И МИРНОГО НЕБА!!!
__________________
Желаю всем друзьям крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 14.01.2009, 22:50
Татьяна Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехала в 1982 году по распределению, а вернуться не случилось. Пока не замужем была по три раза в год ездила, могла на Новый год или 7ноября на самолете прилететь просто на праздники. потом ездила раз в год с 2000 года раз в два, но зато с детьми. Хотелось бы чаще, но дорого, да и отпуск летом не всегда выпадает. Жаль. :'(
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.01.2009, 23:12
Татьяна Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я уехала в Дзержинск, мне казалось, что я попала в гадюшник. И чего можно было ожидать от города, в котором 50% населения "химики", понимаете о ком я говорю, 50% переселенцы из деревень, которые создавали хим.заводы. В СССР город считался столицей советской химии. Ни о каком менталитете, присущем старинным городам речи не было. В Бендерах же жил культурный, вежливый, добрый народ, не пьяницы и не матершинники, как это было в Дзержинске. И я, конечно, тосковала, опять же родных никого. До сих пор кажется, что я здесь временно и скоро вернусь домой. Но надо честно заметить, что на сегодняшний день отличия между этими городами не стало. И дело даже не в том, что на Бендеры выпало много испытаний. А помните песню о Бендерах "...добрый город радости и песен, не высокий, не огромный, но достоин славы скромной" Дух города потерялся, что ли. *Ужасно обидно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.01.2009, 23:32
Татьяна Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис Чжен (Y)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.01.2009, 02:50
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожил *в *Бендерах *45 *лет *,Уехал *в *1991 *В *Бендерах *был *4 *раза *.Последний *раз *в *2008году * Это *город *моего *детства *и *всей *сознательной *жизни *и *жалко *смотреть , во *что *он *превратился *. *Конечно *,есть *много *объективных *причин *( *никем *непризнанная *страна *, *дикий *капитализм *, *конфронтация *с *Молдовой *," *вечный *президент *" *) *,но *есть *и *другие *причины *Никто *никогда *не *знал *,когда *были *основаны *Бендеры *. И *вдруг *откопали *в *летописях *год *основания *Бендер *и *большой *помпой *провели *празднования . *Построили *пантеон *у *въезда *в *Бендеры *,часовню *.Если *подсчитать *сколько *затратили *на *это *денег *,то *можно *было *бы *отремонтировать *все *дороги *,которые *разбиты *вдребезги. *,Уже *21 *век *,а *позвонить *из *города *невозможно *,у *кого *нет *сотового * телефона *.Надо *заказывать по *междугородней *на *узле *связи *. Телефонный *справочник *издавался *последний *раз *11 *лет *назад (нонсенс *)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2009, 02:59
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы *приезжаем *в *Бендеры *,потому *что *здесь *похоронены *родные *нам *люди ,у *нас *здесь *остались * *очень *много *друзей *, соседей *,сослуживцев *,встречи *с *которыми *заряжают *нас *оптимизмом *и *верой *в *добро . Мы * объездили *весь *мир *,были *в *36 *странах на *6 *континентах *( *в *том *числе *на * Карибах *,) *,но *Бендеры *-это *город *детства *и *он *всегда *с *нами
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.01.2009, 23:36
Аватар для Катюшечка
Катюшечка Катюшечка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1
Катюшечка is infamous around these parts
По умолчанию

Приезжаю всегда на новый год и летом на месяц или полтора, у меня там любимый человек и много родственников и друзей да и за городом очень скучаю, ведь я там родилась и ближе его мне нет никакого другого города!
__________________
Она: Может ты отпустишь меня?! Он: Забудь это слово вообще!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.01.2009, 00:16
Аватар для ирина савач
ирина савач ирина савач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4
ирина савач is infamous around these parts
По умолчанию

V Benderii priezjayu raz ,a to i dva raza v god,no kajdiiy raz kogda prihodit vremea uezjat' dumayu cto eto biilo v posledniy raz,nastol'ko vse zapusceno,uniilo,nikomu ne nujno,no ponimayu cto vernus' tak kak *u menea tam vse rodstveniki.Gorod mojno biilo bii vozrodit' po tihon'ku,esli b ne biilo takogo moschnogo upliiva aktivniih liudey ! Otcego je osnovnaya massa ubejalo to?
__________________
Шрэк 4 такая умора!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.01.2009, 18:30
Аватар для Светлана Икми
Светлана Икми Светлана Икми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 10
Светлана Икми is infamous around these parts
По умолчанию

Говорят возвращаться - плохая примета... Почему же я рвусь в этот мир? Пусть там все черно-белым одето. Но ведь там у меня кто-то был.. Там осталось и детство, и память, Там когда-то казалось легко... Там пришлось мне и радость и горе, оставить, Про которые тоже забыть не дано. Там снежинки ресницы, смеясь, щекотали. И черемухой воздух пропах. И капли дождя было слезы скрывали, Скрываясь затем на холодных руках... Всего и не вспомнишь... уж сколько минуло. Но в памяти все же живет... Как жизнь вдруг другой стороной повернуло, u в неизвестность куда-то ведет. Наверно, я просто вернуться пытаюсь... Туда, где мне было легко. Но в детство дорога за память цепляясь... Лишь в город приводит, где было оно... :-$ (F)
__________________
Воспоминания-это единственный рай,из которого нас никто не сможет выгнать...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2009, 15:46
Алёна Дкуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Шоил Тальнопер, я не знаю в каком г.Бендеры были вы???, Но в наших Бендерах, мобильные телефоны давно не роскошь.!!, и со стационарного телефона можно звонить в любую точку мира... И не нужно бегать ни на какой узел!!! И с дорогами у нас не так уж и плохо. Бывает и хуже.!! Мне кажется, что вы просто себя успокаевайте, что не зря уехали!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.02.2009, 16:52
Аватар для Вячеслав Омэф
Вячеслав Омэф Вячеслав Омэф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 2
Вячеслав Омэф is infamous around these parts
По умолчанию

Три - четыре раза в год..В этом городе мои родители..в этом городе прошла моя юность...
__________________
Полтавская область
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2009, 21:37
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Хотелось бы чаще, тем более что не далеко. Но.....
насколько рад город видеть своих детей? Мытарства на таможне, умершие вокзалы, разбитые пустынные улицы… Да, несколько осовременился центр, где-то даже не утративший былого уюта, похорошел БАМ к юбилею…. Но это, скорее, внешний лоск для гостей города. Мы-то знаем, сколько лет пустырю напротив Швейной фабрики, где чего только не планировали построить. Или современнейшей так не достроенной школе по Калинина. Уже 20 лет мечтам о гордости за супер-стадион, откуда нас, спортсменов, столкнули в парк Горького. А что стало с речным вокзалом и набережной? Я хочу видеть свой город ярким, цветущим соцветием людей, культур, времён. А любить я его буду всегда, потому что родину не выбирают…
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.02.2009, 15:15
Аватар для АНЖЕЛИКА ПИК
АНЖЕЛИКА ПИК АНЖЕЛИКА ПИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 13
АНЖЕЛИКА ПИК is infamous around these parts
По умолчанию

Я последний раз была в Бендерах в 2000 году. Мне *очень хочется приехать еще, но очень больно. С этим городом связаны самые трагические события моей жизни.
__________________
НЕ ВАЖНО КТО ЧЕГО ДОСТИГ...СОВСЕМ НЕ ТО-МЕЧТА НА БЛЮДЦЕ...А СЧАСТЬЕ-ЭТО ПРОСТО МИГ...КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ УЛЫБНУТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.02.2009, 11:03
Аватар для Дмитрий Якав
Дмитрий Якав Дмитрий Якав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9
Дмитрий Якав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я житель Киева - уроженец Бендер!Каждое лето - каникулы,отпуск приезжал к бабушке Суворова-41 и Кирова-36.Впечатления - город красивый был и чище Кишинёва, блестел ярко.из прочитанного выше комметариев - городу нужен сильный мер с хозяйской рукой!Всегда поддерживал ФК ТИГИНА, а теперь ДИНАМО!Дружил с Феликсом Вилком.обидно, что город отрезан от всего мира в силу своей политситуации.Никакое прямое сообщение не идёт туда, даже из Одессы.Ужас!Как можно теперь доехать?а хамство таможни непризнанной ПМР - без комментариев! Я надеюсь, что появятся новые, умные и культурные люди во всех сферах жизнедеятельности города и будет порядок!Большинство за отс.перспективы уехали в Россию,чтобы выжить!Или Кишинёв,илиРумыния - член ЕС!город дал СОНЬКУ ЗОЛОТУЮ-РУЧКУ - Анастасию Микульчину и кор.СЭ в США - Славу Маламуда!
__________________
Огромное спасибо всем друзьям за оценки моих фотографий!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.02.2009, 12:20
Аватар для Дмитрий Якав
Дмитрий Якав Дмитрий Якав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9
Дмитрий Якав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,ещё раз!последний раз в Бендерах был в ноябре-1997 после смерти бабушки, когда забирали вещи.Что сейчас с Бендерами - узнал из вышеназванных комментариев.я помню как в 2003 таможня непризнанной ПМР нагло и по-хамски вышвырнула из поезда моих родителей лишь из-за отсутствия загранпаспортов.Кошмар не поддаётся комментарию!Не знаю,что я весной скоро увижу в Бендерах?
__________________
Огромное спасибо всем друзьям за оценки моих фотографий!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.02.2009, 09:24
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательные фотографии Вячеслава Олифера размещены в фотоальбоме *о безлюдных бендерских улицах *(Y)Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.02.2009, 09:36
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за ошибку в фамилии Вячеслав Олефир,конечно. Очень светлый и добрый облик нашего любимого города на ваших фотографиях. Именно таким я его всегда воспринимаю.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.02.2009, 15:58
Аватар для Татьяна Пан
Татьяна Пан Татьяна Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3
Татьяна Пан is infamous around these parts
По умолчанию

kajdii *god *priezjau!!! *obojau *naw gorod!!! *on *mne *cnitcia,vo *cne *ia *daje *4uvctvuu *ego *zapax!!!! *camii *lu4wii gorod *v *mire!!!!
__________________
Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.02.2009, 22:35
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Наш *город *очень * уютный ЧИСТЫЙ и *красивый ! Приежайте *! *А *таможня *? Да *это *вы *правы *не *очень *приятная * *мероприятие ! *Но *не большей и не *в *меньшей *степени *как *другие *таможни !
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.02.2009, 04:15
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню как в 2003 таможня непризнанной ПМР нагло и по-хамски
вышвырнула из поезда моих родителей лишь из-за отсутствия
загранпаспортов.Кошмар не поддаётся комментарию!Не знаю,что я весной
скоро увижу в Бендерах?

Такого не могло быть, - так как загранпаспорта ввели оранжевые подонки в январе *2005 *г., от которых Украина надеюсь скоро избавится наконец-то.

Именно Украинская таможня требует загран-паспорта для пересечения Украинской части границы, или Молдавская таможня для пересечения Молдавской части границы.

Таможня ПМР всех впускает и выпускает по обычным внутренним паспортам *- таковы законы ПМР.

Просто с приходом оранжевых в Украине - начали требовать загранпаспорта, и в Молдавии так же.

об Этом ющенко и воронин договорились в 2005г.

таможня ПМР - там вообще не при чём *(co)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы приезжаете (уезжаете) в (со) Славгород(а)? Алекс Маг Белоруссия 81 10.12.2013 18:27
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Почему Медведев не вводит сухой закон?? Ведь Россия идет на верную погибель с бутылкой в руке, если сейчас не вмешаться то следующее поколение не справиться точно... Иосиф Кака Россия 41 23.07.2010 12:43
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Редко бываю, но Бендеры - лучший город!!!! Екатерина Чэкк Приднестровье 22 19.08.2008 19:59


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot