Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Тында

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 01:20
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию Тында и Мы, Тында в нас.

Друзья мои, землячки ненаглядные, давайте помотрим правде в глаза. Вы предали Тынду! Бросили её в трудную минуту на произвол чиновникам, гопоте и шаромыжникам! И я предал, но я каюсь и посыпаю голову пеплом. Мы покинули мать нашу Тынду и удрали в Москву - этот жирный молох, сосущий все соки из России и в первую очередь из Тынды, в Петербург - город клана нашего *censored* премъер-министра и его марионеток, Благовещенск - перевалочную станцию для китайского ширпотреба и Хабаровск - бандитскую столицу всех земель восточнее Урала.
Но Тында ещё жива! Она ещё дышит! Тында ещё протягивает через всю Россию и через океаны свои руки-ветры и касается ими волос и ресниц своих сыновей и дочерей, разбредшихся по миру. Тында это наше всё. Тында - это наш личный центр России, земли и вселенной. Tynda, ergo sum. Homo homini Tynda est. Ich liebe Tynda, ich kann nicht anders.
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.03.2010, 01:20
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию

Тында!!! Друзья мои, да знаете ли вы, что такое Тында? Любите ли вы Тынду, как люблю её я??? Вот я читаю темы: Кто работал в мостоотряде номер 54, Кто учился в школе номер 30, Кто баклуши бил по выходным на Красной Пресне, и прочее. Но разве это главное???
Да знаете ли вы, что Тында, наша Тында, а не занюханый Благовещенск,куда подались сейчас многие - не будем показывать пальцем - должна была стать столицей Амурской области и в перспективе центром всего Дальнего Востока??? Что в Тынде должна была открыться всемирная биржа по регулированиюдобычи полезных ископаемых? Тында - столица БАМа, этой великой стройки прошлого столетия, должна была взойти над Дальним Востоком как путеводная звезда для этого сурового и прекрасного края! Ныне население Тынды падает, а убогость растёт, и это наша с вами вина.
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 06:32
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, т.к. Тында-моя юность, молодость, обретение семьи, в какой то мере(неверное большой) обретение статуса ГРАЖДАНИНА Великой страны и Стройки, простите, Высокопарно, но нас так воспитали тогда.. - Я подпишусь под каждым Вашим словом.. Но в чем вина?? В том, что у БАМа отняли перспективу-это Вы и Я виноваты? В том, что там живут мои друзья всю жизнь! Он Герой труда, у них Четверо детей, всех вырастили, а квартиру не получили! Что ему 68 лет, пенсия 8000руб. и он должен работать??? Позор БАМовским начальникам,, вот они то получили Почести, награды, и другие мат. блага Выше крыши и спокойно уехали назад в Москву.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 15:48
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Светлана! Разумеется у нынешнего развала были и конкретные имена, и лица. БАМовские начальники, коррупные чиновники и пр. Им, уверен, ещё воздастся. Но исполнитеями, их послушными исполнителями были - мы! Нас только в этом сообществе почти 6000 человек, а сколько всего деятельных бывших бамовцев и их детей? Любую преграду можно было смести. Наладить производство, торговлю, выйти на рынки Китая, Японии, Кореи. Да, мешали. Мы знаем эти имена. Даже здесь я заметил печально знакомые фамилиии. Но что они против всех нас? Если был порыв, его бы не задушили просто так. Апатия, инертность, беспрекословность... вот наши главные беды. А талантов и возможностей их применения - море!
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 08:57
Аватар для AlexandraM
AlexandraM AlexandraM вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 103
AlexandraM is infamous around these parts
По умолчанию

Приезжайте, Александр! Поучаствуйте в жизни нашего города )
__________________
Жизнь без детей,что рай без ангелов...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2010, 01:34
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию

Денег подкоплю и приеду!
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 08:57
Василиса Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ ЖЫЛИ В ТЫНЬДЕ 5 ЛЕТ Я ТОГДА ХОДИЛА В ДЕТСКИЙ САД А ПАПА С МАМОЙ СТРОИЛИ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ Я МНОГО ПОМНЮ ИЗ ТОЙ ЖИЗЬНИ ТАМ И РОДИТЕЛИ КОЕ ЧТО РАСКАЗЫВАЛИ ВЕСЕЛО БЫЛО И ЖИЛИ ОЧЕНЬ ДРУЖНО СО ВСЕМИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot