Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2012, 20:16
Аватар для Nokian
Nokian Nokian вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 17
Nokian is on a distinguished road
По умолчанию Уметь правильно использовать сырье.

Россия – развивающаяся страна. Основной поставщик сырья на мировые рынки. А хотелось бы, чтобы мы встали на уровень с европейскими странами, создавали что-то новое. Как это сделать? Проводить правильную сырьевую политику, то есть, пользоваться тем, что есть на высокие цели. Соответственно, нужно улучшить качество экспортируемого сырья в результате более глубокой степени переработки. Что сейчас и пытается сделать Правительство во главе с Путиным. А другие программные статьи премьера можно в кратко и емком изложении увидеть здесь: http://www.kapital-rus.ru/articles/article/200765/
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.03.2012, 11:09
Аватар для Anfeitys
Anfeitys Anfeitys вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Anfeitys is on a distinguished road
Отправить сообщение для Anfeitys с помощью ICQ
По умолчанию

Он уже не премьер, интересно, куда он теперь Россию поведет?) Насчет сырья он много чего говорил в своих предвыборных речах.
__________________
Верь в свои силы, как бы тебе тяжело не было, ведь главное не сколько раз ты упал, а сколько раз ты поднялся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2012, 15:07
Аватар для Locon
Locon Locon вне форума
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 40
Locon is on a distinguished road
По умолчанию

да говорил он это еще в другие. А воз и ныне там. Не верю я ему. Так же его клика продолжит разворовывать народные богатства.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2022, 02:09
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Замолаживает, однако!" — сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо. Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает — быстро холодает". Так родился первый толковый словарь русского языка. — Замолаживает, — повторил ямщик и добавил, — надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Но-о-о!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2022, 01:57
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Замолаживает, однако!" — сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо. Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает — быстро холодает". Так родился первый толковый словарь русского языка. — Замолаживает, — повторил ямщик и добавил, — надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Но-о-о!
....................
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2022, 05:11
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Правильное использование сырья это его переработка в что то нужное . Все другое , это политика его продажи . Я тоже хочу , что бы была отличная индустрия . Но простой вопрос , а нашей власти воров нужна великая Россия и отличная индустрия ? Да не , конечно ! Им и так изрядно капает в лапатник . Посему , только полное уничтожение антинародной власти воров может нас поставить перед необходимостью преобразования державы и промышленности ! Решайте , с кем вы .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2022, 09:14
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Правильное использование сырья это его переработка в что то нужное . Все другое , это политика его продажи . Я тоже хочу , что бы была отличная индустрия . Но простой вопрос , а нашей власти воров нужна великая Россия и отличная индустрия ? Да не , конечно ! Им и так изрядно капает в лапатник . Посему , только полное уничтожение антинародной власти воров может нас поставить перед необходимостью преобразования державы и промышленности ! Решайте , с кем вы .
Хмиические заводы по переработке газа и нефти строятся полным ходом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2022, 05:54
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Умирает Обама.Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает.

Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:

- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
Обама:

- Как наше? А Ирак, Афганистан?

Бармен:
- Это уже всё наше!

Обама: - А Европа, Африка?

Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!

Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну спасибо друг! Сколько с меня?

Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2022, 19:10
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

А почему рубли только за газ ? А нефть , а древесина , а редкоземельные металлы , а вообще за все , что мы продаем ??? Именно так рубль станет мировой валютой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2022, 02:24
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Приехал американец в Париж. Поймал такси. Едет по городу. Проезжает Лувр. Спрашивает у таксиста:
- Это что за сооружение?
Таксист:
- Это Лувр. Очень древнее сооружение. Строительство дворца велось на протяжении двухсот лет. Сейчас здесь музей.
Американец:
- Ерунда. Мы, при наших технологиях, построили бы такой за один год.
Едет дальше. Проезжают Версальский дворец. Американец страшивает:
- А это что за сооружение?
Таксист (недовольно):
- Это Версальский дворец. Ему тоже уже много веков. Возводился в течение трехсот лет.
Американец:
- Ерунда. Мы, при наших технологиях, построили бы такой за шесть месяцев.
Едет дальше. Проезжают Эйфелеву Башню.
- А это что такое? - спрашивает американец.
Таксист (с ехидной ухмылкой):
- А кто его знает. Еще вчера не было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2022, 17:42
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще то я вас не очень удивлю , если сообщу , что не правильное использование сырья , ставит меня в тупик , это вообще как его НЕ ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО ?Вместо древесины железобетонные мебеля строить будут ? Объясните неграмотному , что вы имеете в виду ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2022, 00:20
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Вообще то я вас не очень удивлю , если сообщу , что не правильное использование сырья , ставит меня в тупик , это вообще как его НЕ ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО ?Вместо древесины железобетонные мебеля строить будут ? Объясните неграмотному , что вы имеете в виду ?
например, обогащение различных руд, в "оловянных" рудах кроме олова, могут содержатся как медь, вольфрам, золото, так и редкоземельные металлы.

как пример, раньше на Солнечном ГОКе извлекали только легко извлекаемое олово остальное шло в отвал, теперь все хвосты проходят вторичную переработку для извлечения меди, вольфрама и сопутствующих металлов.


и данные рудные концентраты идут не просто на продажу, а на изготовление конечного продукта, чистого металла
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2022, 17:16
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
например, обогащение различных руд, в "оловянных" рудах кроме олова, могут содержатся как медь, вольфрам, золото, так и редкоземельные металлы.

как пример, раньше на Солнечном ГОКе извлекали только легко извлекаемое олово остальное шло в отвал, теперь все хвосты проходят вторичную переработку для извлечения меди, вольфрама и сопутствующих металлов.


и данные рудные концентраты идут не просто на продажу, а на изготовление конечного продукта, чистого металла
Ой . сударь , не морочьте голову . Пусть каждый занимается своим делом я же не обсуждаю с вами превосходство ленточных пил над дисковыми
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2022, 10:55
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Ой . сударь , не морочьте голову . Пусть каждый занимается своим делом я же не обсуждаю с вами превосходство ленточных пил над дисковыми
А разве есть преводсходство? Каждая из этих пил, для своих целей. Хотя мне кажется, ленточная более точная
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2022, 17:37
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
А разве есть преводсходство? Каждая из этих пил, для своих целей. Хотя мне кажется, ленточная более точная
Одним словом , не лезьте в дебри технологий , коих мы не ведаем .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2022, 00:09
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Одним словом , не лезьте в дебри технологий , коих мы не ведаем .
Я знаю, что япошкт ставят именно ленточные, на своих лесопилках
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2022, 05:42
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Я знаю, что япошкт ставят именно ленточные, на своих лесопилках
Вы слушаться не пожелали . Ну а какие пилы для кварца , гранита , мрамора , для высоко легированных . а для хрупких сталей ? Чем диск 720 мм хуже ленточной , а чем лучше ? Так что , тема о правильном использовании сырья , ну не вяжется со всем политическим форумом , нет ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2022, 00:44
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Вы слушаться не пожелали . Ну а какие пилы для кварца , гранита , мрамора , для высоко легированных . а для хрупких сталей ? Чем диск 720 мм хуже ленточной , а чем лучше ? Так что , тема о правильном использовании сырья , ну не вяжется со всем политическим форумом , нет ?
а сталь разве пилами пилят?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2022, 17:26
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
а сталь разве пилами пилят?
Вам неймется ? Это тематика не одной кандидатской ! И пилами тоже ! Ну о каком " не правильном использовании сырья" вы говорите ? Ну попробуйте алмаз , нефть или газ не правильно использовать . В лучшем случае , здорово по карману вдарит .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2022, 23:25
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Вам неймется ? Это тематика не одной кандидатской ! И пилами тоже ! Ну о каком " не правильном использовании сырья" вы говорите ? Ну попробуйте алмаз , нефть или газ не правильно использовать . В лучшем случае , здорово по карману вдарит .
алмаз это не сырье уже

а вот нефть надо подвергать глубокой переработке и продавать готовый продукт, в том числе и нефтехимию
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot