Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2010, 17:35
Аватар для Наталья Чэк
Наталья Чэк Наталья Чэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 10
Наталья Чэк is infamous around these parts
По умолчанию

ну у нас тоже супермаркеты в каждом селе - это не показатель.
А по поводу Молдовы в Европе - имеется ввиду в Европе как в географическом пространстве. А вот то что мы "обогнали" Албанию я не знала. Спасибо за информацию!
__________________
If you give me a piece of CHOCOLATE, I'll be more kind
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 18.10.2010, 06:35
Аватар для Алик Камы
Алик Камы Алик Камы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 14
Алик Камы is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан, а албанцы и румыны платят налоги "лучше"
нас? или может россияне? или хохлы? а ты думаешь в Германии мало компаний, которые используют в работе оффшорные компании?
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в Парламент РМ. Голосуйте за меня! Потомушто я харошый! Чесна!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2010, 07:35
Аватар для Алик Камы
Алик Камы Алик Камы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 14
Алик Камы is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан, как давно ты был в провинцих Молдовы?
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в Парламент РМ. Голосуйте за меня! Потомушто я харошый! Чесна!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2010, 15:35
Аватар для Ярослав Мэви
Ярослав Мэви Ярослав Мэви вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
Ярослав Мэви is infamous around these parts
По умолчанию

а в чем проблема, дамы и господа? Бедные? так пусть богатые страны дают денег. Им пофиг, нам приятно. Тут дело в другом. Проблема не в бедноси как таковой, а проблема в заметной расслоенности населения по доходам.. Здесь на форуме явно не селяни от сохи собрались. Мне пофиг если меня назовут бедным, главное чтоб это на мои доходы не влияло.
А бедность не в кошельках, а в культуре, которая определяется по вокзалам и рынкам, тут уж мы рально бедны.)
__________________
Не приглашайте меня в игры, я не игрок!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.10.2010, 04:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

у нас супермаркеты в каждом селе?? Биллы, Шпары??? не смешите... квоты по *5-10 тысяч продаются, это ли не показатель "богатства", а ведь квота (точнее квоты) в руках работяги - золотая жила, но кому она нужна, лучше поехать в Италию и на заработанные приехать в село на подержанной бэхе. Это круто, как говорит Урски в известной рекламе. Да, деньги в стране есть, и судя по всему не маленькие, но идут они не в развитие производства и инфраструктуры, а в банальное потребление. Прибалты уже отжировались по такой схеме.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2010, 15:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

Да ещё какой кризис кадров. Самое смешное, сварщик меньше чем за 300-600 Евро в месяц работать не пойдёт, но по сути за такими же деньгами (пусть на 20% больше) едут в Москву, чтобы жить в скотских условиях. Массовые застройки в городе начались, когда стоимость квадрата на вторичке выросла выше 300-350 Евро, а кто взвинтил эти цены? Это пузырь ещё тот. Пока коммуналка была невысокой, можно было мириться в ценой найма, а сейчас 100-200 Евро найм + 100 коммуналка ... следовательно ждите - цены упадут, но и тогда их в банки не понесут и новые предприятия не откроют. Замкнутый круг? Да! Посему ориентироваться, имхо, надо не на чванливых прибалтов, а скорее на трудолюбивых чехов и поляков стоит.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2010, 00:35
Юлиан Жант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

deoarece Moldova e unica tara in Europa unde legile sunt foarte bune dar executia lor anarhica!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2010, 01:35
Аватар для Ярослав Мэви
Ярослав Мэви Ярослав Мэви вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
Ярослав Мэви is infamous around these parts
По умолчанию

Ну поляки уж точно не относятс к трудолюбивой нации. Они торгаши хорошие. Вот чехи да. дисциплинированы и похожи на немцев.
А насчет потрбления - так пока человек голодный ему не до бизнеса.
Насчет квот *- да, продаются дешево, потому что никто наверое *не покупает. У меня на даче рабочие работали. Они продали свои квоты по 20 тыщ леев. Знаете что они на деньги вырченные сделали? Не угадаете. Купили себе спутниковые антены и водки на все деньги. Вот и весь предел мечтаний. Хлеба и зрелищ. А я спросил их, а нафиг им спутники, ведь там бесплатные в основном иностранные каналы? А они так посмущались и ответили, что мол там есть и каналы для взрослых, а там мало говорят. Водка и порнуха - вот и весь предел мечтаний. Я ж говорю, бедность не в деньгах. а в умах. А я спросил, а что делают те, кто продал например дома? Ответ поразил не меньше: Кладут деньги в банк, а на проценты пьют. Вот такие рантье бывают.
__________________
Не приглашайте меня в игры, я не игрок!)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2010, 09:35
Аватар для Mongol
Mongol Mongol вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Mongol is infamous around these parts
По умолчанию

да нет мы не самая бедная страна европы , по результатам продаж дорогих авто мы далеко не в конце,и даже Лужков приезжая в молдову продать "газель" посмотрел на наши уже имеющиеся маршрутки сказал"вы очень богатая страна рас у вас "мерседесы" по маршрутам ездят":-D ,и еще трудолюбивая страна бедной быть не может;-)
__________________
здесь и сейчас
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2010, 22:35
Аватар для Александр Куд
Александр Куд Александр Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 30
Александр Куд is infamous around these parts
По умолчанию

продажи авто не являются экономическим показателем и по ним невозможно объективно судить бедная страна или богатая.маршрутки тоже ни о чем не говорятих же не в Молдове производят да и покупают их не с завода а большей частью это машины на которых в ЕС ездить уже никто не станет (тем более людей возить) но даже в таком состоянии они в разы лучше газелей.
"еще трудолюбивая страна бедной быть не может"
имхо да если народ трудится на благо своей страны и в её пределах а у нас все немного не так, sad but true.
__________________
скорей бы 2012
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2010, 22:35
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедность страны определяется по показателям "ВВП"Валового Внутреннего Продукта:
ВВП-формирование цен внутристраны за год:
приватконсум (личное потребление)конечных товаров и услуг = 60%
потребление гос-ва =20% (
инвестиции=15%
избыток (остаток)внешней торговли =5%
От ВВП зависит благосостояние страны, повидемому ВВП Молдовы по сравнению с ВВП других стран чрезвычайно минимален, поэтому было время когда европейские газеты публиковали тот факт что Молдова самая бедная страна Европы, но сейчас об этом все забыли, потому что своих проблем достаточно. Кто например знает что гос- во Австрии, Исланд, Венгтрии, США являются на данный момент банкрот.
У США 17-18 Биллионов долгов, только проценты за долги в день насчитывают миллионы. Им никогда не расплатиться.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.10.2010, 15:35
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще,экономисты,очень хитрая спецификация,цифрами крутят как хотят,держа обывателей за лохов,даже смотря разные каналы где разные аналитики рассказывают,что и как, и почему,встречаются совершенно диаметральные мнения,так что....
Молдова ,является самым крайним гос-вом Европы,а отдаленность от центра,никогда не способствовало улучшению экономики,Да и соседей ,реально ,экономически развитых у нас нет.
А вообще,все расчеты бедности проводятся исходя из официальных данных,ну а мы все прекрасно знаем,что это далеко не полная информация о доходах населения,так что если кто то комплексует по поводу данной темы,раслабтесь ,чужое мнение-НИЧТО -если сам не стыдишься своей страны ,из-за ерунды написанной в газетах Европы,Котора действительно сама на ладан дышит ,в жадной хватке ,тысячь чинушь и разных аналитиков ,не могущих у себя справится с проблемами.(v)
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.10.2010, 16:35
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не на базаре говорят, а это факты которые были опубликованы в газетах ипо всей европе, к сожалению
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.01.2012, 21:28
Ника Кальен Ника Кальен вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 3
Ника Кальен is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд, в целом положение Молдовы почти не изменилось к худшему. В основном доходили до логического конца процессы, начатые ранее. Проблема в том, что власть не нашла пока способа говорить о неизбежных проблемах многонационального государства и в то же время не провоцировать усиления этих проблем. А то, что большие деньги рано или поздно приводят в большую политику, известно совершенно с незапамятных времен. Думаю, что политикам Молдовы в первую очередь нужно научиться думать самостоятельно. Тем более, что это еще и очень приятно.

Последний раз редактировалось Ника Кальен; 20.01.2012 в 00:40.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молдова - лучшая страна для проживания в бывшем СССР Влад Пава Молдова 42 22.10.2010 01:18
Кто мы есть? Молдаване или Румыны,наша страна Молдова или Румыния? Roman I Молдова 310 22.10.2010 00:16
Говорят что Молдова занимает пятое место в мире среди стран, которых не затронул экономический кризис.(этот кризис существует ещё с 1991г. и ни как не можем от него избавиться. ваши коментарии.) Ivan Dovc Молдова 114 20.10.2010 12:27
Считайте ли вы, что Молдова страна бедная? Roman I Молдова 33 20.10.2010 10:27
МОЛДОВА - СТРАНА МОЛДАВАН !!! (!!! рассуждения, мнения без радикализма, фанатизма и агрессии !!!) Маленков Молдова 316 20.10.2010 01:41


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot