Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.10.2011, 19:27
Александр Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О религии иудаизма, о Талмуде и т.п., можно узнать правдивую, академическую и заслуживающую доверия информацию там же, в Википедии, если лень искать напечатанную энциклопедию. Но "жёлтые" сайты и издания, поливающие грязью евреев, расчитывают на тупое быдло, которое и слова такого, как энциклопедия не знают, поэтому поверят на слово в любой бред, вторящий их зоологической ненависти.
"Нас ненавидят не потому, что на нас возведены всяческие обвинения, а эти обвинения возведены, потому что ненавидят"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 19.10.2011, 19:31
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нас ненавидят не потому, что на нас возведены всяческие обвинения, а эти обвинения возведены, потому что ненавидят"........................................ .........................Опасное суждение.Суждение *предполагает,не искать причины ненависти,а оставить всё как есть.К хорошему ,это не приведёт.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2011, 19:34
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все иудеи ссылаются на Вики! Поскольку сами её и написали! Кому верить? Со словом быдло не надо так умничать! Вы мне здесь ещё про великое количество иудеев нобелевских лауреатов лекцию прочтите!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.10.2011, 19:39
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод с английского
* * "Ибо день мщения Господа, год воздаяний за спор о Сионе"
* * Исайя 34, 8 (англ. Текст Ветхого завета, отличный от русского)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2011, 19:48
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ярый сионист Кастейн считает, что Закон, изложенный в Ветхом
* * Завете, должен быть выполнен до последней буквы. Однако, он вовсе не утверждает, будто он верит в правильность исторической версии, на которой этот Закон основан. Этим он отличается от тех христианских апологетов
* * Писания, для которых "каждое слово - истина". По его мнению, Ветхий
* * Завет фактически был политической программой, созданной по требованиям времени и часто менявшейся при изменении этих требований. Следовательно, с исторической точки зрения, египетское пленение, убиение "всех перворожденных Египта", исход из Египта и завоевание "земли обетованной"
* * - всего лишь мифы. История оказывается на поверку выдумкой, но задача отмщения язычникам была прочно внедрена в сознание и продолжает действовать по наши дни.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.10.2011, 20:34
Александр Смавин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суждение *предполагает,не искать причины ненависти,а оставить всё как есть.
_________________________
Неверно. Причины искались и найдены. Я их изложил здесь: http://goldexp.livejournal.com/3664.html
*"Ибо день мщения Господа, год воздаяний за спор о Сионе"
* *Исайя 34
____________________
Исайя, это пророк. Цитата вырваа из концекста. Речь, скорее всего идёт о времени прихода Мессии, который должен избавить Израиль от захватчиков. Эта тема особенно культивировалась во времена римского ига - народ ждал избавления.
И что такое "ярый сионист"?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.10.2011, 20:39
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неверно. Причины искались и найдены. Я их изложил здесь:............................................ ..................Если можно,то в нескольких словах озвучьте их.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.10.2011, 20:42
Александр Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раннее христианство.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2011, 20:42
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы, безусловно молодец, общаетесь вежливо и толерантно. Но на мой вопрос, откуда познания - увы, так и не ответили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2011, 20:46
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, к помощи ВИКИ прибегают не только иудеи. но если Вас это не устраивает - возьмите любую энциклопедию.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.10.2011, 20:46
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылаетесь на *Новый *Завет.Должен вам сказать,что новый как и Ветхий были написаны совсем недавно и скорее всего писала его бригада людей которые не имели никакого отношения к евреям.Более того по своим убеждениям они были ярыми антисемитами,вот и настрочили огромное количество компромата на евреев.Весь вопрос-почему авторы Заветов ,антисемиты?В чём причина?Вот на этот вопрос ниНовый Ни Ветхий прямого ответа не дают.Только косвенные.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.10.2011, 20:48
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дина,вы тоже,приятный во всех отношениях человек.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2011, 20:58
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вику я не уважаю,она такая брехливая.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2011, 21:09
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сайт "врот.су" как насчет брехливости?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2011, 21:10
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве есть такой сайт?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.10.2011, 22:27
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во всяком случае ,девушка, приводя "цитаты из Талмуда" давала на него ссылку. Может, прикол.Я, честно говоря, не заходила (заходить на такой сайт - себя не уважать).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2011, 01:17
Александр Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылаетесь на *Новый *Завет.Должен вам сказать,что новый как и Ветхий были написаны совсем недавно
_________________
Мне нравится утверждение: - "Должен вам сказать"...(Y)
Были написаны совсем недавно? А как же кумранские рукописи? Да и в Ветхом завете я не увидел ничего антисемитского, в отличие от Нового завета. Вернее, от канонических Евангелий. Я написал об этом в своей статье. Не поленитесь, прочитайте, многие вопросы отпадут сами собй.
И ещё, термин антисемитизм - неверный. Точный - юдофобия.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2011, 07:35
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не заходила (заходить на такой сайт - себя не уважать).......................................... ..Правильно.Я тоже так считаю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.10.2011, 07:37
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё, термин антисемитизм - неверный. Точный - юдофобия........................................Хо зяин барин.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.10.2011, 07:38
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же кумранские рукописи?......................................... ................как мне нравится слышать о кумранских рукописях,особенно о их медном варианте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot