Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2011, 11:13
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы эти как бы здравые (хотя не совсем) люди только за себя решали, а не навязывали свои бредовые постулаты другим, то может их порицание было бы и неуместо.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.10.2011, 11:28
татьяна павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, это так, но всё же - и мы не в праве навязывать кому-либо своё мировоззрение. Мы можем говорить только сами за себя - от первого лица: "я верю только в самого себя", "я не верю в существование бога или иных сверхъестественных сил".. и т.д. считаю, что свобода личности (и выбора) не должна попираться ни при каких условиях.. хотя, иногда простебать верующих зомбо-баранов - это бывает забавно (ch)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2011, 11:39
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, вообщем-то, полностью за свободу и по-моему мы ничего никому не навязываем. мы же не ходим и не пристаем к людям со словами: не хотели бы вы поговорить об атеизме? а они ведь ходят по школам!!! в школы вводятся религиозные предметы!!! это же ужасно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2011, 11:45
татьяна павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужасно не это, а сращивание Государства и церкви.. два сиамских близнеца, две мафии, объединённые на основе своих корыстных интересов.. очень хочется надеяться, что Путин хоть как-то прекратит "крестовый поход" ЗАО РПЦ в образовательную систему и в армию.. собственно говоря, он был против этого.. медведев облобызался в своё время (весной 2010-го) с патриархом и началась эта экспансия..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2011, 21:00
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так. ВВП, как любой политик, рассматривает всех действующих в государстве "игроков". РПЦ, государствообразующая, лояльная структура, а потому, власть ее поддержит, не от того , что она типа верующая, а от того, что она прагматичная.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2011, 21:15
Валентин Пакфэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изначально он игнорировал все заигрывания церковников с гос.властью.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2011, 11:32
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не вижу, что есть плохого во вхождении веры в школу....На альтернативной основе, для желающих......Свобода не верить остается.....так же, как и свобода выбора.......
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2011, 11:36
Юрий Тамста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочит, даже название темы тенденциозно....Что значит "зло"... для кого зло? Для некоторых может быть и зло, а для верующих не зло, а благодать.....Когда религия зло? Сегодня, вчера? Так было время, когда сам Сталин обратился к православной церкви, чтобы воодушевить страну...Уже значит, что не для всех, и не всегда.....
Так что абсолютистские высказывания изначально не верны, или во всяком случае относительны.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2011, 11:47
Юрий Тамст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На альтернативной основе, для желающих
а этого нет по факту.. попики из РПЦ не упускают возможности для пропаганды в школах, причём - в начальном звене! эти уроки начались с внеклассных чтений библии и с экскурсий в храмы.. пока родители не забили тревогу.. учебники ЗАО РПЦ для школ напечатало заранее - до того как было принято решение о религиозной учёбе в средних школах.. эти учебники лежали на утверждении в минобразе, оставалось слово за медведом.. что плохого в пропаганде религии в образовательных учреждениях? да хотя бы то, что конституционно - Основным Законом - предписано, что церковь отделена от Государства.. этого вполне достаточно, чтобы Общество начало противостоять произволу, творимому мафиозным тандемом - РПЦ+Власть!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.10.2011, 11:48
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочит, даже название темы тенденциозно.
А это моя тема и я её назвал и буду вести так - как считаю нужным. Создай свою, называй её как хочешь и отстаивай там своё мнение.. Кто-то запрещает?(ch)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.10.2011, 11:49
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из чего э
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2011, 11:49
Валентин Пакфэнт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из чего это видно?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2011, 11:50
Валентин Пакфэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2011, 11:55
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что Путин, в начале относился типа неочень...вы же понимаете, что это не лдичности, это должность...и любой путин, будет на этой должности делать что положено...в таких сферах "не играет" приязнь-неприязь
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2011, 11:57
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2011, 11:59
татьяна павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, патриарх предпринимал попытку внедрения рпц в школы, когда путин был на посту президента.. не прокатило! обидно, что позже на себя взял эту аморальную миссию пешка-медведев, а сам путин просто закрыл на это глаза.. :-|
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2011, 12:03
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю....ислам на кавказе преподают, и ниче.....еврейские школы-работают.....а мы что, лысые??:-D Так рассуждают русские люди, а власть, ну *в таких мелочах, то, прислушивается...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2011, 12:08
Валентин Пакфэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, вот потому, что Россия многонациональное и многоконфессиональное государство, преподавание и акцентирование одной только типа "официальной" религии - преступно и противоречит конституционным основам нашего Общества. Я уже не говорю о том вреде, который будет нанесён всей образовательной системе вцелом - детей в среднем и старшем звенья просто придётся переубеждать, что Мироздание очень сильно отличается по-науке от того, что им преподнесли "по-писаниям"..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.10.2011, 12:14
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеюсь, что нормальные родители донесут до детей, что это бред. надо еще ввести налог в россии. так за границей хорошо - тут все неверующие, так как платить церкви не хочется.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2011, 16:00
татьяна павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хорошо...только не создай, а создайте.....
если Вам не трудно.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot