Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 18:44
Векша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши первые впечатления, когда Вы приехали жить в Россию

Ваши первые впечатления, когда Вы приехали жить в Россию
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.05.2009, 18:58
Светлана Пкак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖАСсссссс............такое количества мата, я впервые услышала только в России......не смотря на то, что мы жили в поселке в котором каждый второй был условник (правда об этом, я узнала когда мне уже было лет 15):-(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 02:23
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

Хамство, не уважение к старшим и родителям, оскорбительная брань, жизнь по принципу "моя хата с краю", "встреча по одежке"...Меня считали "Белой вороной" и нужно было доказывать, что я не "верблюд"...
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2009, 07:41
Аватар для Таня
Таня Таня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 6
Таня is infamous around these parts
По умолчанию

Нихочу никого обидеть, но вас послушаешь, дак вы будто в Россию из какой- то цивилизованной страны приехали. Всё, что перечислялось ниже (кроме безоговорочного подчинения и уважения к старшим и то только своей национальности) там тоже в избытке. Лично я когда приехала в Россию, точнее в Г. Киров, не могла надышаться воздухом из леса не вылазила, малину ела горстями... Да , там фрукты, тепло а что ещё? Мы русские и я хочу жить только в России и когда мы перестанем сами же её заплёвывать -кругом станет чище.
__________________
"Величайшая нищета - это нищета сердца."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2009, 10:06
Векша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предложила эту тему не для того, чтобы сравнивать где лучше в России или Таджикистане. Неужели обязательно нужно сравнивать????
В России я впервые увидела как замерзают зимой реки, что такое мороз, огромные березы.... Там у нас была одна жизнь, здесь другая.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2009, 13:57
ГУЛЬСАРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ЗИМОЙ, НА УЛИЦЕ БЫЛО -45(ОБЫЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ СИБИРИ, А ДЛЯ МЕНЯ УЖАС:-S ),НО ПОТОМ И Я ПРИВЫКЛА... ЗИМА ПОТРЯСАЕТ (СУГРОБЫ ПО ДВА МЕТРА, СНЕГ ОГРОМНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, А ПОТОМ МОРОЗ,ВДОБАВОК, КАК ШАНДАРАХНЕТ "СКАЗАТЬ-УДАРИТ,ЗНАЧИТ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ") ДА, МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЛО , ФРУКТОВ ...
А ТАК, Я УЖЕ ПРИВЫКЛА И ПОЛЮБИЛА ЭТОТ ГОРОД (ЭТОТ КРАЙ), ТУТ У МЕНЯ СТОЛЬКО ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ... НАРОД ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ,ДОБРЫЙ... ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ "ЯВАНЦЕВ" , ТАКОЕ, ИНОГДА, СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НИКУДА И НЕ УЕЗЖАЛИ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2009, 14:15
Оксана Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне повезло больше, чем многим - я вернулась в свой родной город после нескольких лет разлуки. Да, не хватает солнышка, но какая великолепная золотая осень! А леса! А опьяняющий аромат трав, а потом и сена, сирень, черемуха. Да, зима длинновата (Урал), но и в ней свои прелести. В Новый год так сладко наморозце пить шампанское. Азия - моя волшебная восточная сказка, Россия - моя жизнь, моя любовь. А что касается людей - они везде разные встречаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2009, 18:09
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

Эх, жаль конечно, что все сводиться опять к национальным понятиям... Родину и родителей не выбирают! Мои родители с Урала, а я родилась в Яване. У меня было сытое, теплое, счастливое детство. Мне дали хорошее всестороние образование... Мы делимся первым впечатлением о России, приехав из теплого Таджикистана. ТеперьМЫ стараемся делать теплой, во всех отношениях и нашу РОССИЮ! Мира Вам всем в семье и вокруг семьи!
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2009, 11:29
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

В гостях мы в этом МИРЕ, а не только там или тут...Добрые дела делать хорошо, но с чистыми помыслами и без желчи из нутри!!! Будте счастливы!
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2009, 12:29
Гринблат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет!
вот читаю я все это и поржаюсь " русской" привычке всё хаять. Все то, что когда то было дорого, блико....
Алина и Татьяна я очень за вас рада, что ваш переезд был легкий и гладкий. А многим просто пришлось выживать на новом месте. я в полне согласна с Олечкой Парамоновой, каждый имеет право на свое восприятие и мнение и не надо за ето судить.
Наш переезд в Россию был далек от идиала. Наверно по этому я сейчас гражданка другой страны....
А в Яване все таки было супер.
ребята будьте добрее. удачи
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2009, 07:08
Аватар для Альфия Сафи
Альфия Сафи Альфия Сафи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
Альфия Сафи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! я полностью согласна с тобой Кристина.Действительно многим пришлось выживатьи до сих пор люди которые приехали не могут даже оформить документы не таджики а именно русско язычные. так что не надо говорить КАК ХОРОШО В РОССИИ.....Что я увидела так это пьяные рожи и мат....а еще национализм.когда моих детей после школы ловили и дразнили что они татары, в результате пришлось опять уехать и уехать куда на историческую родину в ТАТАРСТАН и что ....до сих пор говорят что мы приблудныеи мол понаехали здесь....так что где хорошо??? А с Явана меня ни кто не гнал сама уехала о чем и сожалею.. там хоть пыль и грязь как пишут за то свое и родное....действительно незабываемое детствои юность,друзья ,подруги верные...
__________________
жизнь продолжается.........
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2009, 19:29
Аватар для Таня
Таня Таня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 6
Таня is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Алина, за поддержку Всё , очём ты пишешь мне хорошо знакомо Я уехала после 8 класса и хорошо поню эту вечную похоть местных осыбей, потому, что всегда боялась. И я не сравниваю, да , в России тоже не сахар, но это была моя реакция на предыдущие высказывания. Меня тоже некоторые вещи неприятно поразили, но и прекрасных впечатлений было много. Дак пишите и о положительных эмоциях. А то, чесное слово-зло берёт.Правельно Алина пишет, что там у вас было БЕЗЗАБОТНОЕ детствао, а теперь приходиться выживать, вот и идеализируете.
__________________
"Величайшая нищета - это нищета сердца."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2009, 19:38
Аватар для Таня
Таня Таня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 6
Таня is infamous around these parts
По умолчанию

Обращаюсь к Кристине. Сожелею, что ваш переезд в Россию был не из лёгких, наш кстати тоже, и всётаки мне интересно, что же в Яване было СУПЕР - конкретно?
__________________
"Величайшая нищета - это нищета сердца."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2009, 20:33
Аватар для Лидия Шэйк
Лидия Шэйк Лидия Шэйк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 693
Лидия Шэйк is infamous around these parts
По умолчанию

В Таджикистане я прожила 15 лет. Но Яван мне домом не стал. Частью биографии--да. Воспоминаниями. И грязным(в прямом смысле этого слова)я тоже его не могу назвать. По приезду в Россию мне не хватало арыков по которым уходила дождевая вода, оставляя дороги чистыми. А потом привыкла. Здесь я обрела дом, душевное равновесие. Я люблю Россию со всеми ее недостатками и достоинствами. И хочу жить здесь, и не где больше. А в Яван съездила бы в гости, на день - другой.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.05.2009, 03:00
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Как здорово, что у нас есть тема, мы можем поболтать или по спорить....И мы не равнодушны ко всему, что вокруг нас! Удачи всем в начинаниях!!!!
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2009, 06:48
Гринблат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, а ты злая:-( . так нельзя. если тебе там было настолько плохо, хотя ты тоже была ребёнком, сожалею. И с образованием тебе ,как видно, не повезло. Хотя учителя были замечательные. На форуме мнгие блогодарят их( есть и довольные ими).
Про барикады мы не говорим, так как все это произошло не с первого дня жизни в Яване, т.е всю жизнь ты не барикадировала двери квартиры.ну, а если всё было на столько плохо зачем ты присоединилась к этой группе? И нет розовых очков, просто люди действительно делятся ХОРОШИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ.
у многих переезд был в не куда и это было страшно, тяжело и по этому воспоминания соответственно ситуации. Я тоже былав шоке от того что увидела женщину, которой не сегодня, завтра рожать, а она лежала в луже в зюзю пьяная. Дико.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2009, 06:59
Гринблат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне. Что было супер? был интернационал и тебя ненавидели только по-тому, что казах, кареец, еврей украинец и т.д.
практически у всех были отдельные квартиры, а не комуналки по 10 семей. удобно, правда?
и мне кажется люди были добрее, таких, как Оля Парамонава было больше и это здорово.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2009, 09:07
Аватар для Таня
Таня Таня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 6
Таня is infamous around these parts
По умолчанию

Ненавидели или не ненавидели? Извини , не поняла. Я не против-пролетарии всех стран, но то , что русские там - НЕ СВОИ - это факт.А насчёт интернационала, дак он в России как был так и остался, даже с избытком.Как бы и на родине не пришлось почувствовать себя гостем.Вот уже лет пять, приблизительно в конце августа, в нашем городе стали побираться таджики.Нет, они не пристают к людям как цигане, а просто апа со своим и детьми постелит газетку и сидят милостыню просят. Меня в первый раз это так потрясло. Я тогда весь этот выводок домой к себе привезла, сделала для них всё, что смогла. Молодая женщина Гульнара, рассказала, что они с гор, из дальних кишлаков, просто трудяги, тёмные и безвредные. Свои же соотечественники всё у них отобрали, разорили.Ну ладно, спишем всё на войну, ну а враг то был кто? Через сутки их забрал старец. Где их мужчины и куда едут , так и не поняла. Но что было ясно- не в сторону Таджикистана.
__________________
"Величайшая нищета - это нищета сердца."
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2009, 10:16
Гринблат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PORDON, не ненавидели, опечатка.
господи, ну не идет же речь о том как там сейчас!!!
Татьяна не надо сравнивать 2 страны, ту в которой мы жили( СССР) и Россию сегодня + бывшие республики. Это по суте не правильно. ТО , что всё развалили тоже другая тема для разговора.
Я же пытаюсь сказать, что то , что очень многие из " наших русских" приехвших в Россию столкнулись с : " понаехали тут....". а с этим как?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2009, 10:35
Аватар для Мария Чэчэ
Мария Чэчэ Мария Чэчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 5
Мария Чэчэ is infamous around these parts
По умолчанию

и что хорошего? с Таджикистана выгнали.. в России не приняли. Вот уже 20 лет тут обитаем, а до сих пор остались чужими. А Таджикистан- если бы мы не уехали, через полгода началась война и первая бомба попала в наш дом (так мне сказали мои бывшие одноклассницы) и теперь вместо дома огромнаяворонка...
__________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot