Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 19:34
Векша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыкальная школа

я училась в музыкальной школе с 86 по 92. Представляете, мне написала подруга из явана, что школу снесли и вырубили весь яблоневый сад. Теперь там дом бывшего мэра.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.05.2009, 17:34
Самосадко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень-очень жаль! Какой там был замечательный яблоневый сад! Я училась в этой школе с 76 по 82 год, сколько времени там было проведено! У меня дома до сих пор стоит пианино из Явана!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2009, 15:11
вера щэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если речь идет о школе при доме пионеров, где за стеной еще класс танцевальный был, то я в ней тоже училась) правла очень недолго. и сад чудесный помню. ходили в школу либо с главного хода, либо через автовокзал задворками. помню нам там даже палатку ставили на траве и детвора в ней коротала время между уроками. и в "классики" там же играли у колоки. а ощущение такое было всегда - как будто не на учебу пришел, а в лагерь!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 02:39
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась 83-87г.г. класс аккардион у Фриды Филлиповны. Здорово было, в мешочках соль таскали, чтоб кислые зеленные яблоки есть...Весной цветение, благоуханье...Помню все экзамены, выступления с хором и оркестром....да...!
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 10:30
Аватар для Лидия Шэйк
Лидия Шэйк Лидия Шэйк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 693
Лидия Шэйк is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже училась у Фриды Филлиповны, класс аккордеон.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 11:00
Шаповаленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я училась у Шулико Лидии Григорьевны, класс флейта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 11:38
Векша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дюбимой учительницей была Галина Владимировна Сергеева, она уехала в Крым, очень хотелось бы знать где она сейчас?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 20:48
Аватар для Лидия Шэйк
Лидия Шэйк Лидия Шэйк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 693
Лидия Шэйк is infamous around these parts
По умолчанию

А кто нибудь помнит Ларису ......... , она скорей всего преподпвала сольфеджио иили класс хор-дерижёрский?
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2009, 03:45
Аватар для Любовь Машк
Любовь Машк Любовь Машк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 6
Любовь Машк is infamous around these parts
По умолчанию

Я с Конюховой Натальей училась по классу аккордеона у Колесниченко Людмилы Владимировны, она потом замуж вышла и стала Жуковой. А ещё на сольфеджио и на музлитературе мы сидели рядом со Славкой Любицким. Тощий такой и всё время смешил. Наржёмся, а потом никак петь и дирижировать не получается. Очень красивый голос был у Ленки Карелиной, она тогда солисткой хора была, помню всё про товарища пела: и хлеба горбушку и ту пополам. Школа тогда была в ДК. Зимой холодина. Ходича Аббасовна завучем была, лучше её никто на фортепиано не играл.
__________________
Горящий уголь без щипцов руками не возьмёшь, скалу киркой не раздробив, алмазов не найдёшь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2009, 17:45
Линник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим преподавателем была Арабкина Валентина Ивановна. По классу - фортопиано. Учителя были Майя Сергеевна, Ходича Абасовна, Фрида Филипповна, Наталью Ивановну. Помню носила Валентине Ивановне конфеты, чтобы она меня не ругала (когда я сочковала). Лена Карелина со мной в хоре пела (в школе мы сидели за одной партой). Еще помню Таню Комарницкую, Ларису Чемезову, Римму Михель.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2009, 02:07
Зуева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно. Музыкальную перевели на Лесную в какой-то вагончик. А дом с землёй выкупила (забыла как её зовут) бывшая директор школы № 2, потом она была начальником образования в Районо. У нее были длинные волосы и она закручивала их в шишку на затылке. Важная такая ходила *-)*-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2010, 18:39
Нездоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да девчата,там дом Таджинисо,она была директорам школы № 2 там сейчас и живет.Сада там уже нет.Сейчас проходя мимо этой школы я расссказываю своему сыну что там было,и как было здорова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2010, 17:54
Аватар для Алена Кади
Алена Кади Алена Кади вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 4
Алена Кади is infamous around these parts
По умолчанию

Кто учился у Майи Сергеевны Петровой,ее можно найти на сайте.Живет в Барнауле.А я пришла в школу поздно.в 10 лет.Уже брать не хотели,но Ходыча прослушала и взяла,так за 4 года я закончила 6 классов,а в последствии и муз.училище по классу теория музыки.А в переменки мы ходили по забору позади сада,или сидели на яблонях.
__________________
Необратимый закон благодарности -дети родителям ничего не должны,это мы их благодарим ,за то что они у нас есть. Спиноза.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot