Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.02.2011, 11:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина (Полина) Шнайдер (Бедёвкина)
$to-to peremeschaloc' * *wce - prawda, losh,' obrasowannoct' *i abrasowanie, newocpitannoct&39; ,a w zelom - slo tworitcja is-sa clabocti *i *sawicti. A dobro, ono togda dobroe, *kogda *ne *dumaesch' *i *ne shdesch' w otwet *blagidarnocti.
P.S. Мой перевод...
Что-то всё перемешалось... Всё - правда, ложь, образованность и образование... дикость... А в целом - зло творится из-за слабости и зависти. А добро, оно тогда добро, когда не думиаешь и не ждёшь в ответ благодарности.
20.01.2011 01:59
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 08.02.2011, 11:59
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Гринкевич
Научи меня быть неискренней!
Научи разбираться в людях:
Те, что, кажется, стали близкими —
Предадут, заслонят ли грудью?
Научи без ошибок угадывать,
Рожки — или от крыльев перья?
То ли врут, то ли правда рады мне?
Осторожной быть или — верить?
Мне б о подлости знать заранее!
Мстить? Зачем? Нападать самой бы!
Чтобы злые меня не ранили,
Захлебнувшись своей же злобой…
Объясни мне простую истину…
Научи различать злых и добрых,
Чтобы больше в ярости мстительной
Не обидеть мне тех, кто дорог.
20.01.2011 12:32
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2011, 12:00
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛИНА САЗОНОВА (Михадюк)
Класс. Обожаю хорошие стихи, когда тебя что-то цепляет внутри.
20.01.2011 13:39
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2011, 12:04
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина (Полина) Шнайдер (Бедёвкина)
Ne nado napadat' *etoj *jaroct'u mctitel'noj, ne nado *mctit', *neobxodimo procto podoshdat', i 4elowek *cam *pojmet , *4to byl *ne *praw *w cwoej *slobe, w *sawicti, *i druchba *prodolshitcja, *i , wosmoshno, on *dashe *pokaetcja., *dashe cpuctja *gody. W *moej *shisni *tak *bylo *ne *ras , *

P.S. Мой перевод...
Не надо нападать этой яростью мстительной, не нало мстить, необходимо просто подождать и человека сам поймёт, что был не прав в своей злобе, в зависти, и дружба продолжится и, возможно, он даже покается, даже спустя годы. В моей жизни так было не раз.
21.01.2011 03:16
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2011, 12:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна Иванова (Клищ)
Зло, которое человек желает другим, по-моему, оседает на его собственную голову. Злоба разъедает человека изнутри. *Зависть - как снежный ком, начав с малого трудно остановиться. *Вместо того, чтобы завидовать успехам других потратьте это время на достижение своих желаний! будет гораздо больше пользы. А если кто-то сделал вам гадость - просто переступите, как через что-то очень неприятное, на что даже смотреть не хочется, и идите дальше, не оборачиваясь и не тратя нервы на тех, кто этого не достоин. *А тот кто сделал вам это пусть там и остается, возле своей кучки топчется. Если будете мстить - то будете топтаться вместе - и чем вы тогда умнее?
22.01.2011 03:35
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2011, 12:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Петрович
Странный переход на месть. Странное "переступите"... *больше похожее на трусость.. "Зло" вам спасибо скажет и продолжит свои "делишки".
27.01.2011 03:17
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2011, 12:06
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса Гацура (Шляпугина)
Согласна с Мариной Петрович.
27.01.2011 07:25
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2011, 12:06
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олександра Мерза
Згодна, що зло буренгом повертається до того, хто його вчинив. І згодна з Мариною, що мало, через зло переступити.На мою думку зло *треба зупинити, назвавши речі своїми іменами. *
27.01.2011 11:49
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2011, 12:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олександра Мерза
Бумерангом *(правильно).
27.01.2011 11:49
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.02.2011, 12:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна Иванова (Клищ)
Остановить зло невозможно. К сожалению. И ввязавшись в "пресекание зла" и доказывание кому-то его неправоту потом очень трудно выйти из этого без чувства тошноты. Доказать человеку, который пошел на подлость, что он не прав - просто нереально. В своих глазах он прав, а как это выглядит со стороны, в том числе и с вашей - ему глубоко пофиг. Мое мнение что лучше не мараться. И это не трусость - это мудрость. Если разговариваешь с глупцом (а умный человек не нуждается в том чтобы делать гадости другим - он счастлив и самодостаточен) то лучше всего молчать. С глупцом спорит только глупец.
28.01.2011 06:52
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.02.2011, 12:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна Иванова (Клищ)
А жизнь расставит по местам всё и всех.
28.01.2011 06:56
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.02.2011, 12:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Семенова-Файникова
ЗДОРОВО! И все же, бывает очень больно и обидно, что человек, который был причиной боли твоей, так не поймет этого. И *очень хорошие слова есть по этому поводу *у *Асадова Э. Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно .
28.01.2011 17:39
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.02.2011, 12:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна Иванова (Клищ)
Поймет, обязательно поймет, только иногда позже, чем нам бы этого хотелось.
29.01.2011 07:54
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.02.2011, 12:10
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Семенова-Файникова
А как хотелось бы, чтоб он сразу почувствовал твою боль, причиной которой, он был сам
29.01.2011 15:21
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.02.2011, 12:10
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Гринкевич
Странно... и мне тоже, как и Марине... Уж если кто-то решил что "переступить" это не совсем даже "смотриться" со стороны, то не "разговаривать" или не "спорить" - это практический одно и тоже. Как же некоторые собираются побеждать зло, если даже не хотят разговаривать с человеком "несущим" это зло, возможно, часто по недомыслию, из-за зависти или будучи в гневе...
29.01.2011 17:44
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2011, 12:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Семенова-Файникова
Мне кажется, гнев не так страшен, как зависть. Зависть тебе в лицо будет улыбаться, а тварить за спиной -страшное...
30.01.2011 12:56
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.02.2011, 12:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Васильевна
Я согласна с Яной! Об этом и гласит мудрость: "Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить разницы!
05.02.2011 20:34
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.02.2011, 12:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Гринкевич
А я ни с кем не согласен - у меня своё мнение... Не люблю соглашаться и только переписывать то, что уже до меня написали... Как-то хитрО... и выгодно... И ко мне не прицепишься, и другого человека подставила, в случае чего...
И мне всё, по-прежнему, странно... Входят разные люди в мой статус его не читая, или читая, но не понимая... или просто хотят высказаться хоть на любую тему от скуки... как говорится - "себя показать и других обо...ть". И кто сказал или написал в этом статусе, что с дураками надо спорить... спорить и с умными не надо - останешься точно в дураках... Зачем же уходить от темы и писать то, что совершенно не к месту. А дураки самые безобидные люди, если их соотносить к злу от них идущему...
Да и кто точно определит - спор или обычная полемика между людьми происходит... да и в спорах не только выясняются отношение... если писать свои мысли и откровенно, не забывая ещё и думать над тем, что пишешь, и что ты вообще хочешь... Любого человека отвечающего на вопрос или оскорбление, можно при желании "уличить в споре" и назвать дураком... что многие и делают.
Уже и не поймёшь где в интернете дурак, а где умный... фактов ведь нет, а писать все умеют, в том числе и списывая чужие мысли... Разве весь этот бред имел в виду автор этих слов из статуса и я, их опубликовавший... Если на таких пустяках многие со стороны уже дураками выглядят, то какой и кому от этого вред... и разве это зло... "Нельзя от человека требовать больше чем он может дать"... И это не зло, если он только лишь пишет глупости... на здоровье... Ну не дано человеку... Кто от этого пострадал... Вот если кто-то напишет в интернете что вы вор, чего нет на самом деле... то зачем спорить... Есть закон... наказывай, а не спорь... или в морду при встрече дай... А тут всё "женские штучки" - лишь бы язык "почесать"... привычка из реальной жизни... не слушать собеседника... главное, как я к нему отношусь - то ли "рожей не вышел", то ли "денег накрал"... больше меня... Значит получай... а тебя я всё равно не слышу... и статус мне твой до одного места... не верю, как написала мне одна дама... Видно по себе судит, а значит и факты ей не указ... главное писать всякие глупости, но не спорить... с тем кто эти глупости, часто в свой адрес, опровергает... Его-то, в конце-концов, мы и назовём спорщиком, то есть дураком...
И что это я написал, и для кого!?.
06.02.2011 01:20
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.02.2011, 12:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Васильевна
Ой, действительно, Вы правы, я не читала о чем там у вас спор был , но я пишу свое мнение, как бы поступила я. все-равно каждый останется при своем мнении, зачем кому-то, что-то доказывать, а статус Ваш мне нравится!
06.02.2011 13:16
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.07.2011, 14:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара Тертерьян(Рюмина)
"Борьба со злом - это и есть *ж и з н ь!" *(Александр Дюма "Граф Монтэ Кристо")
28.04.2011 03:36
Павел Позняк
добро остаётся добром потому что бездействует?
почему оно бездействует?
как оно должно противодействовать злу?
может быть добро №1 просто не понимает что делая вроде как злое - зло (по мнению добра №1) а на самом деле добро №2 просто восстанавливает справедливость и борется со злом? т.е. есть два добра. и бездействующее добро возможно гораздо хуже или само есть зло.
глупость - это такой ум.
как разобраться и по каким критериям что есть добро и зло?
если кто кого убил - может это добро?
31.03.2011 22:59
Алла Герасимчик (Осипова)
Никогда не думала, что столь точный и меткий статус может вызвать такие бурные дебаты. Умеете вы завести народ!! Браво!
12.02.2011 00:52
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot