Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 10:13
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Мать бросила новорожденного ребенка

Вот такой вот "материнский" инстинкт(((

nr2.ru/pmr/473394.html

Комментарии:

Ирина Можете закидать меня гнилыми помидорами, но не спешите осуждать... и рассуждать о материнском инстинкте... "Пройди путь который прошел этот человек, проживи жизнь которую прожил этот человек... и тогда ты поймешь что им двигало когда он совершал поступок"...


Диана : Ох, Ирина...Одно дело подкинуть куда-нить в теплое место, а другое.....хотя, Вы правы,осуждать не надо


Ирина : осудить проще... лет так 10 назад я сама так делала... осуждала, но если происходят такие ситуации периодически значит не знают ничего о том как можно решить проблему не знают где получить помощь...


Ирина : я сама осуждала...


Ирина : сейчас понимаю что это проще всего... покачал головой- айяйяй... и отвернулся- пошел дальше... а человек не нашел другого решения проблемы... не знал к кому обратиться за помощью...


Марина : как по мне - то люди, которые могут так сделать - настоящие чудовища. ИМХО.


Диана : нет, Марина, чаще всего это юные создания, которые с перепугу решают так поступить....а потом всю жизнь живут с этим.


Диана : для них гнев родителей и осуждение общества страшнее детоубийства.


Марина : вы сами, Диана, произнесли это слово - убийство. А за убийство надо наказывать.


Диана : я не говорю о том, что их не надо наказывать по закону, я говорю о возможных причинах, побудивших их совершить преступление. Не путайте меня и не путайтесь сами.


Марина : такие поступки не поддаются разумному объяснению и их невозможно оправдать. Хорошего вечера)


Vadim : спасибо что 1. не аборт. 2. не убила... Остальное наше дело вырастим вместе....


Людмила : Не ребята, нельзя снижать планку: спасибо, что аборт не сделала, не убила...


Людмила : А в кульке оставить на холоде можно? Тут надо стоять насмерть: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. Вариантов поступить по-человечески хватает. Иначе далеко зайдем.


Сергей : В цивилизованных странах на школах и колледжах висят агитки с информацией о том, куда следует подбрасывать детей. При роддоме или детской больнице организуют специальный ящик, куда следует подкинуть и кнопкой звонка вызвать персонал. Такой алгоритм действий не будет даже подпадать под статью "оставление в беспомощном состоянии".


Марина : у нас же поставили бэби бокс или нет?


Сергей : Нет. Но начинать нужно с агиток в колледжах. Их студентки - главные героини таких историй.


Марина : пусть обязательно покажут потом по ТВ эту "мамашку", если найдут...охота на нее поглядеть


Диана : а мне не охота, у меня нет таких ......желаний(((((


Сергей : Запуганная сельская девчонка 16 лет. Чаще всего так...


Диана : под своим носом все бы смотреть научились для начала и в своих грехах разбираться, а потом в чужие нос совать


Марина : Диана, Слава Богу за мной таких грехов не было и не будет.


Марина : и если мы не будем осуждать такие поступки, их будут совершать. Это позор


Диана : Не зарекайтесь, самое глупое, что чел может делать в жизни - это зарекаться((( Есть Закон, есть престпление. Преступила -ответит.


Диана : Если мы будем ОСУЖДАТЬ их будет больше.


Сергей : Ничего не изменится от осуждений. Нужно давать девочкам информацию о том, как предохраняться, что делать в случае нежелательной беременности, куда подкинуть младенца в случае опоздания на ранний аборт...


Марина : их будет больше - если молчать об этом...


Диана : Люди разные, ситуации разные, никто не знает что там было и кто там был. Не спешите судить и не стремитесь в чужой жизни копаться - неблагодарное это и тошнотворное дело((


Диана : Ну, и что если она будет знать как предохраняться, но будет стесняться купить презерватив, или если ее подпоили, а потом...., а потом поняла, что беременна, а родителям страшно скапзать и т.д. и т.п.......


Диана : Не о том говооиим. Есть факт, есть специальные люди - они разберутся и скажут как было, а вот потом уже наши суждеения.


Марина : мне обидно за 1000-чи семей, которые по 5-6 раз идут на искуств. оплодотворение, за тех, кто мечтал, но не получается, за тех, кто воспитывает сложных детей и даже не думает отказываться ... Зато такие тупорылые кукушки не понимают, что им дает судьба...а копаться в белье - не стоит ,Бог их и так накажет.


Сергей : Если девушка в курсе дела о нежелательной беременности, какие способы контрацепции эффективны, а какие - нет, то она откажет в сексе парню без презерватива.


Диана : если будет в состоянии отказать. Вы меня вообще слышите, или считаете, что это дама из благополучной семьи, которая планировала секс с определенным мужчиной, а потом поняла, что беременна, скрывала это всю "видимую" часть беременности, а потом вот так решила избавиться от плода?((( АБСУРД...хотя, и эта версия имеет право на жизнь


Диана : Марина, если Бог кому-то не дает детей, то этим кому-то следует поразмыслить над этим. и это не наше с вами дело.


Сергей : Я слышу не вас, а ту девочку, которая подбросила. Есть "портрет усредненной такой девушки". И секс у них по любви к парню, но потом парень сбегает из страха перед проблемой и оставляет девушку решать самой как выпутываться.


Диана : вы слышите версию, тточнее, одну из многих. Так по какой человека оступившегося осуждать? Может по той, которая каждому из осуждающих ближе, а?

Добавлено через 6 секунд
Диана : В статье три строчки, а говору уж целай пост((( ни о чем. Точнее, о том какие все хорошие и что никогда такого в своей жизни не допустят. И хорошо. Аминь.


Сергей : даже не думал никого осуждать. Несчастная девочка натворила с перепугу. никого не оказалось рядом, чтобы её поддержать и подсказать как поступить.


Диана : Сергей, это может быть не девочка совсем, а многодетная мать....Вы статью читали? Девочка - это предположение, но предположение не есть факт


Сергей : Всё может быть, но чаще всего так поступают девочки начальных курсов колледжа.


Крис : Ужасно))) Какая бы ни была в жизни ситуация,я считаю ребёнок не виноват в этом.и прежде чем рожать ,надо думать головой...Самое ужасное,когда рожают подростки...Никогда не понимала и не пойму таких поступков) Как можно будет жить с таким грузом ..


Наталья : Никогда не понимала таких людей. Не хочешь ребенка - пользуйся контрацептивами. Не сложилось с ними - сделай аборт. Не получилось с абортом - отдай в детдом. Зачем убивать?


Евгений : Помнится, что недавно в обсуждении подарков к Новому Году кто-то писал о роженице, которая хотела оставить своего ребенка, но ее отговорили.
Не она случайно передумала?


Диана : Люди, давайте дождемся комментариев СК, а потом пообсуждаем.


Наталья : Мальчику сутки - рожала дома, судя по всему...


Александр : "Милиция приднестровской столицы разыскивает мать"

Мать : разыскивают? Не нужно боятся называть все своими именами.


Наталья : Диана, мы хотим обсуждать сейчас.
Единственная : которая исключает ее вину, которая мне приходит в голову - это что ребенка украли у матери и выбросили без ее ведома. Как-то слабо себе представляю такое.


Евгений : Оставить новорожденного на улице в такую погоду - попытка убийства!


Крис : Нет ей никакого оправдания!


Диана : а я как-то слабо себе представляю что именно вы тут будете осбуждать. По факту есть выброшенный ребенок одного дня от роду. Что дальше? Домыслы? Интриги? Расследования?


Наталья Диордиева Ага.


Диана : Покушение на убийство, но кто даст стопроцентную гарантию, что это сделала сама роженица? Есть свидетели? А может это ее мать или сожитель?


Диана : Как, интересно пообсуждать ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО?


Евгений : Пусть следствие и разберется, кто убийца.


Диана Яськова дошло


Марина : Диана, ну вы же обсуждаете)))


Марина : и обязательно в новостях с фото...мало ли...республика маленькая, чтоб не сталкиваться...


Наталья : Девочки)) спокойно, а то будем как мальчики в топике про анонимов Главное, что малыша вовремя нашли и он жив!!!


Диана : это не обсуждение


Наталья : О Боже)) Давайте лучше возьмем под опеку его нахождени в больнице - памперсов принесем пеленок и прочего найденышу))) Все больше пользы будет!


Наталья : Если это не мать выбросила, то где она? Почему родила не в роддоме и почему до сих пор не заявила о пропаже в милицию?


Диана : мать в коме? вариант устраивает?


Диана : или нет, она скончалась от внутреннего кровотечения, сожитель расчленил ее тело в выносит в лесополосу частями


Людмила : на самом деле, Диана, общественное мнение играет огромную роль в обществе. Мы обсуждаем поступок. И осуждаем его. Для многих, кто может потенциально оказаться в подобной ситуации - урок. Речь о жизни человека. И тут может быть либо "да", осуждаем, либо "нет", считаем, что при определенных обстоятельствах так можно. А искать виновных - это СК. Лично для меня - не убеждает ни один из оправдательных доводов, если родившая женщина жива, обязана была найти способ просто не выбросить, как мусор, в пакете. Все.


Диана : что там Иванов сегодня говорил про полеты?,,,,


Диана : Какой поступок, Людмила?????? ЧЕЙ, КТО СОВЕРШИЛ??????


Диана : есть факт - новорожденны ребенок на холоде, дальше тишина. Идет расследование. Если кто что видел - отпишите на сайт МВД или СК. Вот когда картина будет ясна - будет виден ПОСТУПОК


Наталья : Вот, Диана, я как раз упоминала случай - что ребенка украли. Однако мне в это верится мало. Потому что никогда не слышала о такой краже. А вот о матерях, избавляющихся от своих деткй, слышала не раз.


Людмила : Главное, Н.Г., чтобы та, которая родила, была наказана по Закону. Иначе завтра таких пакетов может стать больше.


Александр : Блин, седня видать реально химтрейлы что то рапыляли над страной. Или еще какая напасть случилась.


Марина : да...он сам туда пришел..Диану несет уже...выхожу из обсуждения...


Диана Яськова на все 100


Диана : нет, Марина, оставайтесь, я ухожу. Устала этот бред слушать((((
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.12.2013, 10:13
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Людмила : Бред? У нас есть еще наполеоны в группе, уважающие только себя, любимых?


Ирина : ВЫ КОГО ОБСУЖДАЕТЕ И ОСУЖДАЕТЕ? ВЫ САМИ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПИШИТЕ...? КРОМЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ ФАКТ ОБНАРУЖЕНИЯ МАЛЫША НА УЛИЦЕ ПРОХОЖИМИ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО- А УЖЕ НАЛЕТЕЛИ И ДАВАЙ КЛЕВАТЬ... КОГО КЛЮЕТЕ?...


Ирина : ДОЖДИТЕСЬ ИНФЫ ОТ ТЕХ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО- СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ И ТОГДА РЕШАЙТЕ КОГО И ЗА ЧТО ОСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ ЛИ...


Александр : А давайте чаю попьем, а?


Наталья : Ой, Ирина, чего орете-то? Ну, давайте обсуждать убийцу невинной матери.


Людмила : Ирина, не надо так эмоционально, все Вас слышат. Есть поступок. И есть мнения по этому поводу. Разные. И все. Нормальная ситуация.


Ирина : хорошее предложение... кому-то может стоит его с ромашкой или мятой


Александр : Я люблю с ромашкой или мятой


Наталья : Она правильно "орет". Я полностью с ней согласна. Обсуждать пока (кроме здоровья малыша) нечего. А со здоровьем его, как пишет Наталья Григорьевна, все пока в порядке.


Ирина : Наталья Диордиева орете вы причем бред полнейший несете... а обсуждать и осуждать это это ваша прерогатива... я против этого...


Александр : Вот и пофиг стало на малыша. На личности интересней.

Чай стынет.


Наталья : Присаживайтесь



Людмила : Дамы, пока модератор не "проснулся", найдите синоним слову "бред", если уж по-другому не можете общаться.


Наталья : Замечательно. Когда тут обсуждается политика - так никто ж не говорит, мол, заткнитесь, вы ж не знаете ничего, нет у вас достаточной информации для выводов. Или вон прививки тоже - обсуждают те, кто не врачи ни разу. И ничего. А это низзя.
: говоря, мы все здесь просто болтаем, и чаще всего о том, в чем не разбираемся вовсе. И именно для болтовни мы сюда приходим. С чего вдруг надо ее прекращать? Хочу обсуждать и буду!


Александр : Natalya Pyankovskaya
О! : благодарен И Все остальные непременно тоже с нами


Ирина : Наталья Диордиева "Хочу обсуждать и буду! " Непробиваемая железная женская логика...


Ирина : лучше уж чай....


Наталья : Нда, взяли и разогнали всех.


Наталья : Так это же не мешает тебе обсуждать, что хочешь )))
Или : именно с нами хочешь? )


Наталья : Мож лучше все-таки чаю??
Я баранков напекла...



Наталья : Я, конечно, могу обсуждать сама с собой, но для чего мне тогда интернет?


Наталья : А баранки я люблю реальные, виртуальные неинтересно.


Александр : БАранки завсегда, очень и очень


Наталья : Виртуальные лучше - от них не толстеешь ))))))


Александр : Я Понял! В одной теме мужчины, в этой дамы, в украине... Это все вспышки на солнце!

Доктор чаю!


Наталья : Возможно, мама несовершеннолетняя. А родители -- троглодиты. У несовершеннолетних часто не развито чувство материнства (или отцовства). Подростки зависят от взрослых.


Степан : женщины, простите меня, почитал все это. Вы пишите не осуждать, понять, были причины. Послушайте, да кто бы это не был, соплячка или со стажем....на дну ногу ей наступить, и другой разорвать. Не может быть тут ни оправдания, ни понимания. Выбросить как мусор ребенка, за это судить и дать столько, чтобы другим не повадно было. Ну если не хочешь ребенка. то отнеси хоть в роддом подбрось., но оставить умирать на холоде, слов нет....... наказать.........


Виктор : уж слишком сильно развили толерантность в нашем обществе...


Евгений : Толерантность к преступлениям.


Эдуард : я когда читаю такое задаюсь вопросом... а мать ли она?! это ЖИВОТНОЕ!!!


Виктор : ни фига.... в животном мире чаще о потомстве беспокоятся...


Наталья : Мужчины, не путайте "толерантность" к преступлениям с элементарным призывом дождаться фактов, чтобы знать, хотя бы, кого клеймить.


Виктор : ну-ну... ждите.... видать вас это ещё не коснулось...

Добавлено через 8 секунд
Евгений : Наталья - есть факт преступления! Попытка умышленного убийства!


Наталья : С этим никто не спорит. Все в шоке. И все осуждают (мягко говоря).
Но : пока никому конкретно не предъявлено и не доказано, чтобы начинать линчевать кого-то конкретно.


Евгений : Меня интересует - заведено ли уголовное дело и по какой статье.


Наталья : Наверняка завели. Наверное что-то вроде умышленного причинения вреда здоровью /оставления в опасности.

Вон : Попов сразу на мать накинулся. А у вас вообще уверенность есть, что она жива? Или что его не отец-урод-алкаш вынес, которому его крики надоели?


Елена : Естественно заведено. Но не факт, что по статье попытка. Скорее, оставление в опасности.


Сергей : смотришь новости, читаешь и понимаешь что с женщинами в последнее творится неладное... куда катится мир rusplt.ru/.../v-primore-mat-zamorivshaya-detey...
В : мать, заморившая детей голодом и холодом, получила 14,5 года колонии
rusplt.ru
Жительница : получила 14,5 года колонии за то, что заморила голодом и…Еще



Евгений : Какое это оставление в опасности? У новорожденных совершенно иные теплообменные процессы! При нынешней температуре он умер бы в считанные часы.


Елена : Евгений, одно и тоже деяние можно квалифицировать по разному. Вы врач, есть юристы, да к тому же Вы эмоциональны. Есть буква закона, тем более, что в процессе следствия, деяние не единожды может быть переквалифицировано.


Степан : Сергей, а с мужчинами оказывается все в порядке? не надо так утрировать. Таким "макаром" все можно оправдать. Если есть такие "мамаши", то их единицы этих уродок. Женщины, как правило не бросают своих детей, даже если те родились с физическими отклонениями, а мужчины не выдерживают заботы и тех проблем которые возникли в семье где есть больной ребенок. Чаще мужчины бросают своих жен и детей если нашли другую пассию, или бремя броблем им не по плечу. и такие женщины потом все сами тянут на себе. А ту. что выбросила ребенка и назвать человеком нельзя. Ну если решила, что ребенок тебе не нужен, то родив его можно просто было отказаться, так было бы человечней. А отказалась потому. что тот кобель, что спал с ней, видать не заморачивался ответственностью и тем более женщиной с ребенком. был бы настоящим мужиком, такого бы не случилось.


Евгений : Вы хотите сказать, что юристы лучше врачей понимают, что ребенка может убить, а что нет?


Елена : Евгений, я только одно знаю, что чувство праведного НАРОДНОГО негодования, не зная подробностей дела, мне не присуще. Вот Вы видели и знаете что с матерью этого ребенка?


Сергей : Степан я и не толкаю всех женщин под это клеймо... просто в последнее время слишком частые случаи, это пугает... очень пугает


Виктор : Степан, возможно я ошибаюсь (теоретически) о вы неправы... из личного опыта (практически) знаю другие случаи...


Евгений : Елена, с чего Вы решили, что я обвиняю мать?
Пусть : заботятся поиском виновного. Но одно дело квалифицировать дело по легким преступлениям и не портить себе статистику, и другое - как положенно по тяжелому и расследовать как положенно.


Виктор : Евгений, не переживайте... на это уже положено...


Степан : Знаете, обычно с такими гадюками все в порядке. будет пьяные слезы лить, жаловаться на неустроенную жизнь и отсутствие мужа.... Если допустить. что кто-то вместо нее это сделал, то где была она в тот период? Может было заявление в милицию о похищении?. Чудовишный факт остается фактом. Родила в тайне и избавилась. Думаю у нее есть еще и сообщники.


Степан : и нет ей оправдания. Я не могу это ни принять, не понять.


Людмила : Кстати, мы осуждали не конкретную мать, а ее поступок. Тут личность не нужна. А толерантность - термин биологический, по-сути - безразличие. Этому нас и стараются научить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 07:49
zolotarev zolotarev вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
zolotarev is on a distinguished road
По умолчанию

Каждый человек в ответе за то, что он делает. И беременность тоже плод наших поступков и действий, так что сначала головой надо было думать мамаше ИМХО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2014, 12:35
Анн Анн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 16
Анн is on a distinguished road
По умолчанию

Это очень плохой поступок! Зачем было рожать? Это недопустимый и тяжкий грех!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2015, 16:31
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию

Таких случаев к сожалению превеликое множество. Женщинам нужны деньги и они продают своих новорожденных детей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot