Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 00:18
Аватар для Мухтор Джук
Мухтор Джук Мухтор Джук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Мухтор Джук is infamous around these parts
По умолчанию Сижу в Канибадам не знаю из какова провайдера сделать интернет-кафе !!!

Сижу в Канибадам не знаю из какова провайдера сделать интернет-кафе !!!
__________________
мне по хуй
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.12.2008, 09:14
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мухтор, а зачем Вам Интернет в Интернет кафе ? Все равно все компьютеры будут заняты игрой Counterstrike...Поставьте несколько компов, установить локалку, игру Counterstrike и всё успех обеспечен. Ну если уж действительно хочется иметь Инет в кафе, то договоритесь с каким-нибудь провайдером на Инет соединение через ADSL модем, скорость 128-256 кб/с и будет у Вас ещё и Интернет. *
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 09:49
Аватар для Мухтор Джук
Мухтор Джук Мухтор Джук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Мухтор Джук is infamous around these parts
По умолчанию

У нас ADSL Инет 128-256кб/с дорога не оправдает у меня 4 комп сейчас у меня tk-мобайл модем есть ну он слаби скорост 10кб/с ...
__________________
мне по хуй
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2008, 10:09
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мухтор, 10кб/с - это совсем никуда не годится. Вы же не на один комп будете проводить Инет, а на несколько, поэтому скорость должна быть нормальная, чтобы клиенты от вас потом не убегали. А Вы вообще как хотите сделать - Инет кафе или же игровой салон ? Если игровой салон, то 4 компа это слишком мало для таких игр типа Counterstrike. Как минимум 10 компов надо иметь. Тогда и прибыли будет больше, да и клиентам будет инетереснее играть. А если просто для Интернета, то 4 компа в самый раз, но скорость должна быть приличная, не менее 128 кб/с, да и то если одновременно 4 компа будут задействованны, то скорость на каждом компе будет существена ниже 128 кб/с. Если у Вас имеются возможности и большое помещение, то я советую Вам приобрести 10 компов (необязательно новые, можно подешевке купить б/у), из которых 2 из них подключить к Интернету, а остальные использовать для игр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2008, 10:52
Аватар для Мухтор Джук
Мухтор Джук Мухтор Джук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Мухтор Джук is infamous around these parts
По умолчанию

да.я хочу сделать инет-кафе потму что в городе нормальное инет нет 1инет кафе ест ВАВИЛОН провайдер скорость 128/64 обшый мне друзя советает спутниковый инет это очень дорога за 1гб 44долл...
__________________
мне по хуй
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2008, 11:37
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мухтор, а Вы уверены что у Вас в городе будет спрос на услуги Вашего Инет кафе ? Я понимаю, что Вам хочется что-то организовать своё, но прежде чем организовывать что-то, сначало надо провести маркетинговое исследование на потенциальный спрос на Ваши услуги. По-моему, сейчас Интернет кафе не совсем рентабельно содержать, т.к. появилось куча способов выхода в сеть из дома или с работы. Тем более если учитывать, что Вам за Инет приходится платить провайдеру, то чистая прибыль будет не такой существенной. Лучше сделайте игровой салон. Купите 10 компов (если брать с умом то уйдет не более 5000$), найдите помещение соответствующее, установите на компы игры, свяжите их локалкой и берите с каждого по 1-1.5 сомону в час. Когда дело раскрутиться, то в день будете иметь 100-150 сомон. (H)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2008, 12:27
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, ну всё зависит от конфигурации компьютеров...можно и за 1000$ купить 10 компов, но в лучшем случае оперативка у них будет 128 МБ, а видеокарта 32 битовая, что для игр не совсем нормально. *(hu)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2008, 07:44
Диля Отах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем! Я живу в соседнем с Канибадамом городе- Исфаре и хочу высказать свое мнение.В нашем городе открылось *много интернет-кафе, но потребность в них не уменьшилась- основные клиенты- молодежь и школьники- часто посещают кафе, потому что интерес к интернету огромен, а возможностей иметь дома свой -имеют далеко не все. Главное в том, чтобы в том же помещении имелись также и другие услуги- авиакасса, дилерский салон мобильной связи или еще что -то другое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2008, 14:12
Аватар для Мухтор Джук
Мухтор Джук Мухтор Джук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Мухтор Джук is infamous around these parts
По умолчанию

Шавкат-ако вы сейчас где?
__________________
мне по хуй
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 09:42
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сейчас в Швеции, где кстати Интернет очень даже дешевый. К примеру, за свои 10мб/с *я плачу 50 евро в полгода.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2008, 13:09
Аватар для Мухтор Джук
Мухтор Джук Мухтор Джук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Мухтор Джук is infamous around these parts
По умолчанию

50 евро это 180сомон будеть а скорость сколько ? Новый тариф у babilon 24$ в месяц ну лимить 1гб многие говорят за скачать отделние цена ...
__________________
мне по хуй
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 13:17
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я же написал - 10мб/с...Фильм в 700МБ качается в 15 минут, т.е. нашел хороший фильм, поставил на закачку, пошел посидел на толчке, пришел и смотришь фильм. *:-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2008, 13:38
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 16
 is infamous around these parts
По умолчанию

Да Шавкат, за границей инет дешевле и скорость больше, у нас пока о таком можно только мечтать (tr). Хотя фильмы с локалки мы тоже быстро можем скачать, но в остальном приходится спать у компа, это большой минус безлимитки :-(
__________________
«Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?» Э.М. Ремарк
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot