Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 13:17
Ох Уж Эта Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь готовил сумаляк сам? Подскажите советом как его приготовить.

Поделитесь рецептом сумаляка,очень хочется *приготовить самой :-$
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.02.2009, 20:03
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а вы его когда нибудь пробовали? Ведь ничего в нём особенного, или даже вкусного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 14:42
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 15
Вождь Всех Славян is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Я. ,ела в детстве я сумаляк когда ходили по улице *этот -шара-барщик продавал ,мне казалось подобного такого нет ,варила как то аталу в детстве думала это сумаляк ,но не тут было , , .А вот сумаляк уменя рецепт был ,если я найду то напишу .Надо только порыться в книге узбекские блюда ,кажется его не сложно приготовить .только нужны пшеничные проростки .Сумаляк очень полезный продукт ,при иммунно -дефиците его употребляют . (F)
__________________
Лето, ах лето, как я тебя люблю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 18:48
Ох Уж Эта Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сурен я его не любила,когда жила в Узбекистане,а сейчас очень хочется съесть ложечку,хочу чакки с лепешкой *или лепешку из тандыра с виноградом.Халима спасибо ,буду ждать,я на одном сайте нашла общее описание,но пропорций там нет и когда что запускать. :-$Я помню один раз принимала. участие в его приготовлении ,но молодо-зелено ничего не запомнила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 21:44
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну лепёшку из тандыра, так же как и самсу, *слава богу я и здесь могу поесть... *:-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2009, 09:56
Очаровашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для самани предварительно увлажненную пшеницу выкладывали на

подносы, а после того как она прорастет, толкли. Полученный сок

смешивали с мукой и долго варили. Готовые жмыхи обязательно бросали в

проточную воду. По мнению историков, этот ритуал - проявление аграрного

культа, который символизирует пожелание урожая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2009, 02:18
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

Сумаляк - это ОЧЕНЬ вкусно! (Хоть на вкус и цвет, как говорится...) Я с детства его очень любила и не могла дождаться следующей весны попробовать сумаляк. Уехав из Самарканда, я 7 лет его уже не пробовала. И с каждым годом скучаю все больше!

Еще в бытность свою в Самрканде, помнится, пыталась готовить его сама. Это очень не простое и трудоемкое дело. Проращивание пшеницы несколько недель, поливать ее несколько раз на день. Потом само приготовление занимает около суток. И, к сожалению, не всегда он получается таким, как хотелось бы... Все-таки, каждым делом, как говорится, должны заниматься профессионалы. В махаллях есть женщины, которые по 40 лет руководят приготовлением сумаляка каждый год. Они знают все его секреты. А приготовить жалкую пародию... Мне жалко сил и времени.

У меня до сих пор сохранился рецепт - вырезка из газеты. Я постараюсь ее найти и разместь здесь рецепт. Может кто-то попробует, и... у него (или нее) получится!
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2009, 21:03
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

У СУМАЛАКА СВОИ ПРИЧУДЫ

(статья из газеты, 2001г)

Весна. Навруз. А следующим словом в этом ряду скорее всего должен быть сумалак. Блюдо весьма полезное, с неповторимым, своеобразным вкусом, обладающее букетом ценных качеств. Но приготовить его совсем не просто. Не всякому и доверяется это священнодействие. И не каждая махалля может похвастаться наличием своего сумалакпаз - мастера, а точнее, мастерицы по приготовлению сумалака.

Махалле Ходжа Зудмурод, что в Сиабском районе (Самарканд), в этом плане повезло. Гульнору Насимову здесь знает каждый как ходим-холу. Так называют человека, занимающегося приготовлением блюд и обслуживанием на различных ритуальных мероприятиях. А еще - как замечательную сумалакпаз. Ей 80 лет, и вот уже 35 весен ее приглашают руководить варкой сумалака, секретами которого она с нами любезно поделилась.
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2009, 21:19
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)

- Пшеницу надо перебрать, почистить и замочить в холодной воде на сутки. Затем сложить в мешок и снова замочить на сутки. Расстелить скатерть или какой-нибудь кусок плотной материи, разложить на ней замоченную пшеницу. По три раза в день опрыскивать теплой водой до проращивания высотой с полпальца. Для этого может понадобиться от 3 до 7 дней. В теплой комнате пшеница прорастет быстрее. Подготовку проросших зерен непосредственно к варке удобнее начинать с утра, чтобы к завтраку следующего дня сумалак был готов. Пшеницу пропустить через мясорубку. Полученную крупку высыпать в таз с водой. Затем собирают ее в шарики и выжимают максимальное количество молочка, содержащегося в этой пшеничной кашице. Мезгу, оставшуюся после отжима, положить в чистую воду и еще 2-3 раза постараться таким же образом выжать молочко. В нем растворить просеянную муку. В подготовленный котел положить масло, прокалить его, влить подготовленную смесь и варить, непрерывно помешивать шумовками.
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2009, 21:41
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)

- Как долго варят сумалак?

- Обычно сумалак варят в большом количестве, в огромных котлах, и шумовки для удобства привязывают к скалкам. варка длится в течение 12 часов при помешивании с двух сторон до покраснения. Чтобы предотвратить пригорание, в котел кладут несколько вымытых камешков или грецких орехов. Как будет готов сумалак, огонь из-под котла убирают, накрывают курпачами или одеялами и оставляют на 3-4 часа томиться, для дозревания. Только после этого сумалак считается готовым. В каком бы количестве он не был сварен, им обязательно надо угостить родственников, соседей и знакомых.
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2009, 21:47
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)

- А много ли надо продудоктов?

- Расход пшеницы и муки соблюдайте в пропорции 1:3, хлопкового масла - 100 гр на 3-4 кг пшеницы.

- А правда, что к приготовлению сумалака допускаются лишь особые люди?

- Когда сумалак получается вкусным, говорят - варила его женщина добрая, порядочная, с чистой душой. В противном случае он обязательно подгорит или будет безвкусен.
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2009, 21:59
Аватар для Cтеблецкая
Cтеблецкая Cтеблецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Cтеблецкая is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)

Для проращивания выделяется отдельная комната, куда на протяжении всего процесса может входить только человек, ухаживающий и следящий за ростом пшеницы. Причем необходимо перед входом в эту комнату произвести ритуальное омовение. Люди больные, испытывающие недомогание или не принявшие омовения, к приготовлению сумалака не допускаются. Чтобы отогнать злых духов, непосредственно перед закладкой в котел продуктов человек преклонного возраста зажигает фитильки из ваты, смоченные в масле и нанизанные на палочки, читает молитву-благословение. На основе воды, оставшейся после первого отжима пшеничного пюре, надо замесить тесто и пожарить чалпаки - *блины, напоминающие плюшки, которые следует раздать ребятишкам. Запах жареного теста, считается, привлекает добрых духов. Если решили делать сумалак, то должны варить его три года подряд - это "савоб", то есть богоугодное дело.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Дильнора Ахмеджанова.
__________________
"Желтеют листья за окном. Сентябрь. Осень..."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot