Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.11.2010, 07:22
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Перехожу Свободу, на месте сегодняшнего "МИРа" пустыри,какой-то малюсенький продмаг и времянки.Кстати,когда стороили "Мир", первый козырек обвалился..пол города ходили смотреть -"СОБЫТИЕ".....Слева,на Крымской мой дом,перехали сюда с Житникова.........Господи,как я не хотел ОТТУДА уезжать...все пацаны помогали нам таскать шмотки - ведь рядышком....Дом,первый в городе такого типа,что-то "напоминающее в миниатюре "Дворянское гнездо" на Ленина), в нашем доме жил Марат Ниязов - чемпион мира по стрельбе....Затем к нам пристороили "Дом одежды".Помнится - перезд, таскаем вещи,мама что-то готовит - угостить пацанов,я в очередной раз что-то привожу на ЧЕХАРАКЕ (велосипед),оставил его у веранды - выхожу,угнали (тогда такое было в порядке вещей)- правда,потом нашли,да попросту не моглы не найти - все все и всех знают,разыскали этого коз....,отобрали велосипед....
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 23.11.2010, 07:25
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...Пишу ЭКСПРОМТОМ,т.ч. заранее извиняюсь за опечатки - тороплюсь....................На сегодня,пожалуй хватит...продолжу посещением театра Пушкина (говорят,его перенесли куда-то....)
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.11.2010, 05:26
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...Пушкинский театр....НЕ ПОНИМАЮ,как это ПЕРЕНЕСЛИ,ЗАЧЕМ,КУДА....Кому он мешал????????Кто знает об этом что-то,просьба написать. ИТАК - Пушкинский.По моему,самый ухоженный,самый ЦИВИЛЬНЫЙ театр в городе,такой уютный...,а сквер перед театром,чистенький,ухоженный - оазис на Первомайской.Частенько бывал так и учась в школе и потом.Помните,заходишь в этот ХРАМ , тишина,все говорят шепотом,билетерша дает программку,гаснет свет и .........Почему-то запомнилась пьеса по Шукшину - "А поутру они проснулись",главный герой слесарь-сантехник- позабыл артиста (Варшавский ? - не помню,что-то созвучное этому...) и его слова "...не понимаю,вас,начальников - вы-бы спросили простого работягу,как его дела,семья.....хотя вам до этого нет никакого дела...,но ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ...........(это я по памяти,своими словами)....А антракты- все ломятся в буфет,полакомиться,там можно было и получить бутерброд с икрой и свежайшую выпечку и эклеры................Знали реквизитора театра - тетя Лена ,фамилии не помню,жила в 5,частенько бывали у нее в гостях.
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2010, 05:43
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...Сквер Пушкинского театра: львы,державшие цепи,огораживающие баскеты, всегда подстриженная травка.....,что ни говори, а это место сильно отличалось от окружающей обстановки.........Как давно все это было,КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.Ладно - прорвемся...На углу Министерство строительства,чуть дальше,по Первомайской Ашхабадстрой, за ним 2 дома,в одном из них НОТАРИАЛЬНАЯ контора,в другом жил мой старший брат.........Вот пишу и вспоминаю - сколько мы помотались по Ашхабаду,жили во многих местах: до землетрясени и после - Молланепеса; Потом - Житникова,где прошло все детство,напротив мечеть,где излазил все; Потом у "МИРа",на Крымской;Потом в 30 - за магазином "Птицы";Потом в 9;Потом в 5,рядом с "Союзпечать"; Потом.....потом - МАТУШКА РАСЕЯ,почти 2 года во Владимире, потом и сейчас - Ковров........Сколько всего...
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.11.2010, 05:51
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

....Действительно (кто-то говорил ) - помнится,практически все из той,прошлой жизни..,ушедшей безвозвратно,а теперь уже и теряющей АТРИБУТЫ той жизни - обстановку,дома,улицы....все,все,все....Это не "пижонсто",не желание "выпендриться" - это попросту желание вернуться туда,где был молод,счастлив,где-то даже беззаботен...,это желание ВСПОМНИТЬ...........(черт,"расфилософствовался.... .)...........Дааааа,путь в зоопарк долог....
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.11.2010, 11:15
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

РЕМАРКА: ВООБЩЕ-ТО,я элементарный "ЧАЙНИК" в вопросах комп-а,много не знаю - читать некогда, но сейчас интересен вопрос; Почему,меня,как автора в "Ашхабад-моя Родина",в теме "Детские годы ашхабадца.... ПОСТРОСТУ НЕ ПУСКАЮТ на сайт,на который мои воспоминания ВСЕГО-ЛИШЬ РЕТРАНСЛИРУЮТСЯ....Оказывается,там идет полемика,а я,как автор этого и не знаю..........Вообще-то слышал про всемозможное,но.... не хочется верить..............М/БЫТЬ,кто-то подскажет,как мне попасть на сайт WWW.ashgabad.ru
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.11.2010, 07:07
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

.....Странно - сегодня прорвался-таки на сайт,неужели РЕМАРКА помогла...........
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.11.2010, 16:00
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...Ладно- прорвемся...,ГДЕ НАША НЕ ПРОПАДАЛА................ИТАК, в конце-концов, путь до выбранного пункта -"Зоопарк" продолжаем...Идем вниз (к Энгельса) по Навои(Крымской) - теперь -???Кафе "Малыш" - здесь можно было выпить молочный коктейль и полакомиться всякими вкуснятинами....рядом магазин.Потом жилой дом,а затем ГБТИ ,наверняка,многим довелось там побывать... здание полубарачного типа.Ресторан "КОЛХОЗЧЫ" - да,да - именно с Ы на конце - так было..Сюда, в парикмахерскую мы ходили постричся ....Вход в основное здание с Энгельса - правда,никогда там не бывал....На противоположной стороне как-то сделали небольшую площадку и стоял фонтанчик для питья.Радом с жилым домом - по-моему ,что-то типа Гидромета, затем "Березка" - здесь и кулинария и собственно Березка - когда-то здесь отпускали товар по чекам....ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ и не попасть....,а цены ??? - для нас это было ОТКРОВЕНИЕМ........Напротив,через дорогу жилой дом, затем,от Калинина,до Шаумяна - пассажирский автопарк,на углу Шаумяна - большущий полукруг здания.Опять на "ту" сторону...На углу Калинина - книжный магазин, затем,до самой Шаумяна,за забором жилые дома...
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.11.2010, 16:05
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

(упустил - БЕРЕЗКА- салон для новобрачных...здесь в далеком 69,по РАЗНАРЯДКЕ (иначе такого,просту не купить....) из ЗАГСа можно было "прибарахлиться": кольца,костюм,туфли,рубашку и конечно-же все для невесты...........(.Глядя на сегодняшнее изобилие _ полно всего,чего угодно - были-бы деньги)спорминаешь те времена с ностальгией и элементарной обидой - ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИЛИ............
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.11.2010, 16:20
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

....Упустил весьма памятное (думаю,многие любители рыбалки узнают персонажа....) Опять у "КОЛХОЗЧЫ",чуть дальше,между домами можно было пройти в какие-то времяки - там Общество рыболовов...........Где-то до 90 года, там был один инспектор,ходил вечно в выляневше-белесой форме,между собой его называли "ПОЖАРНИК"....ДАААА, сколько он (по крайней мере - меня) штрафовал рыболовов - попросту ЗАКОЛЕБАЛ... только приедешь,ОН тут,как ТУТ - документы, почему ловим,какие снасти и т.д.....как-то раз поутряне,часа в 4 еду на Куртли, где были ракетчики,от дамбы(по спидометру) проезжаю метров 600, да и дорога вдоль берега,почти ровная...Только расположился,
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.11.2010, 16:26
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

разжег походный примус,поставил чайник - ПОЖАРНИК появился - записывает № машины, я ему,мол в чем дело,что опять НЕ ТАК - он мне выписывает квитанцию на четвертак (25 рубле,по тем временам сумма порядочная),я "качаю права" - за что?специально отмерил по спидометру более 6оо метров ( тогда ближе 500 от гидросоружений ловить рыбу запрещалось)....этот ко.... ни в какую - расстояние определяется ПО ВОДЕ,а до этого места по воде меньше 500 м......конечно - вся рыбалка по боку,испорти настроение ,ЗМЕЙ.....
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.11.2010, 16:28
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Штрафовал меня ,ну пожалуй раз 5 (стал уже почти злостным нарушителем,хотя рыбы привозил домой "с гулькин нос").....
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.11.2010, 07:21
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ракетчики были и на спортивном озере
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.11.2010, 07:37
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...Да ладно....Иду дальше,все-же нужно добраться до ЗООПАРКА...Текинка - ничего особенного,я в то время здесь,когда еще не было модульной кровли...На месте хлебного комбината какие-то времянки,в одном здании был магазин "Мебель" - прекрасно помню,как оттуда тащили купленный стол письменный для занятий нас с братом.На месте автовокзала - халупа,небольшой навесик и все, кстати,на Текинке тогда было ГАИ......не понимаю восторгов (как-то нашел в сети,восторги про Ашхабадские рынки.....) - наши рынки (по моему мнению....,а может "просто примелькались..") заметно уступают многим рынкам,я имею ввиду "колоритный "восточный рынок)....Отвлекусь,коль затронул эту тему: По крайней мере, на меня произвел весьма сильное впечатление БАЗАР в небольшом городишке УРА-ТЮБЕ, в Таджикистане....Базарный день - едут на ишаках селяне их окрестных кишлаков и аулов - рядом с БАЗАРОМ,специально отведенное место - "стоянка" для вьючных животных....идешь мимо - крики,рев,кое-кто из привязанных ишаков дерется - пылища....ЗРЕЛИЩЕ........
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.11.2010, 07:48
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Перед базаром огромная площадь,на которой,сидя на корточках на земле торговцы - чего только нет.....как-то раз приехал (а какой там шашлык - это где-то до 85 года - палочка 25 коп.,кусочки чередуются:мясо - курдючный жир.....пальцы съешь...), смотрю,обособленно от остальных группа,человек 20-30,перед каждым стеклянная банка,от 0,5 до 5 литров, не пойму,что там....Подошел - БЕ,(по нашему....) - в банках беловато-серые змеи,живые....интересуюсь - зачем?никто не понимает,путаюсь "на пальцах спросить" - ничего...,один молодой парнишка стал на очень плохом русском объяснять,что мол ЭТОТ ЗМЕЯ очень нужен ДЛЯ МУЖЧИНОВ....????,ай,Вы не понимаете.....,короче- как я понял,ее нужно есть для усиления мужской силы,при этом желательно ЖИВУЮ....БРррррррррррр.
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.11.2010, 07:59
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Иду дальше - ЦЕЛЫЕ ВЕДРА вареных яиц - наблюдаю,подходят,берут,затем,отойдя в сторонку стукаются купленными яйцами...у кого разбилось - проиграл..................Прохожу мимо полностью открытой стены, пол помещения,где-то см.на 80-90 ниже уровня тротуара,полумрак...оказывается это кузница....СРЕДНЕВЕКОВАЯ картинка: подмастерье,на коленях качает рычаг горна, а МАСТЕР,что-то кует....интересно,стою,смотрю....МАСТЕР приподнял голову,мы кивнули друг-другу.....МАСТЕР,что-то говорит помошнику,тот стремглав убегает во внутрь помещения,выносит дастархан,чайник,пиалушку,сахар в баночке и малюсенькую табуреточку.....растилает дастархан - благодарю,сажусь,смотрю,пью чай.....МАСТЕР показывает какой-то небольшой болт и греет его в горне,затем вытаскивает и начинает колдовать.......затем остужает свое произведение и вручает мне небольшую подковку....РАХМАТ,СПАСИБО...благодарю за чай и подарок....иду дальше..............ТАКОГО у нас никогда и не было-ЗДОРОВО...Ура-Тюбе переводится "город за горами" - вот воистину НАСТОЯЩИЙ ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР.......
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.11.2010, 08:05
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...А БАЗАР в ЛЕНИНАБАДЕ- фантастика...А ТАШКЕНТ - АЛАЙСКИЙ БАЗАР- бесподобно....,не говорю уж про СТАРЫЙ ГОРОД,где можно было по крышам ходить целый день ,не опускаясь на землю...,так близко стояли мазанки.............А горячие лепешки....,а узбекский плов........................как ни говори, ОСЕДЛОСТЬ узбеков и таджиков породила свои БАЗАРЫ,свою культуру.................................
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.11.2010, 08:10
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

ИНТЕРЕСНО.ПРОСМАТРИВАЕТ-ЛИ КТО ЭТУ ТЕМУ....создается впечатления, что САМ СЕБЯ ТЕШУ ВОСПОМИНАНИЯМИ......................ВСЕ-РАВНО П Р О Д О Л Ж У ...............
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.11.2010, 08:24
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

...тем более,что ЗООПАРК - моя "КОРОНКА".....где-бы ни был,обязательно пойду в ЗООПАРК...Небольшое: Баку - набарежная,мы с сыном стоим у Девичье Башни - фотографируемся,затем вопрос стоящему рядом миллицонеру - как проити в зоопарк ???????????? задал НЕПОНЯТНЫЙ вопрос!!!!Вопрос торговке,продающей чебуреки - то же ???? Стоянка такси - садимся, "водила" посмотрел ТАКИМ ВЗГЛЯДОМ - повез,едем минут 20- приехали,рассчитался,заходим - ни кассы,какой-то мужик - где билеты в зоопарк - опять ???????? недоумение - ай,проходи,давай деньги..... РАЗОЧАРОВАНИЕ - не зоопарк,а чет знает,что - несколько клеток и вольер и все......Изумляюсь, видя прям под подножием холма,где стоим КАСПИЙ,набережную,Девичью Башню......а нас таксист возил минут 20.....,спускаемся по крутояру вниз - мы на набережной....
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.11.2010, 08:25
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Тбилиси - шикарный,огромный зоопарк.
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot