Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 03:00
ALEKSO
Guest

Без комментариев , Алихан ! (Y) (Y) (Y) (H)
добавьте этот форум в социальные закладки!
Старый 25.02.2012, 03:02
E-Name E-Name вне форума
Senior Member

E-Name is infamous around these parts

;-) (v)
Ладно, Сергей, доброй ночи!!! А то у нас уже 5 утра, через 4 часа вставать.
Старый 25.02.2012, 05:20
Andrew
Guest

С интересом прочел переписку Сергея и Алика. Что же до вопроса темы, то тут мужик физиологически рожать не может, а продление РОДА должно быть. Страхи,что не прокормим и зачем нищету плодить напрасны. Хотя у меня двое детей вот и весь сказ. Можно исписать много умных,обоснованных предложений, но давайте посмотрим честно на себ. Единственная надежда на детей,у них есть шанс жить лучше чем родители. Имею в виду рождаемость. Что до меня,то живу весьма удобно,сутками "митингую" на Одноклассниках. А в реальной жизни очень далек от того,что пишу... РОЖАТЬ,РОЖАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РОЖАТЬ.
Старый 25.02.2012, 10:43
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member

MelocotoN is infamous around these parts

Правильно Вася , так и есть можно конечно долго и красиво говорить что дети цветы жизни и их надо рожать , но почему то это уже не убедительно. Что далеко ходить когда моя дочь на вопрос "когда подарите нам внуков" отвечает "наверно не в этои жизни ,зачем мне этот стресс ". Видите они себя от стресса защищают , а мы себя в него с радостью пихали
Старый 25.02.2012, 11:32
Rolex Rolex вне форума
Senior Member

Rolex is infamous around these parts

насколько я знаю, даже в советские времена в семьях горожан редкостью было даже 3 детей. В семьях крестьян- да, и пятеро, и семеро. Но причина то не в чадолюбивости или чувстве долга перед родиной! Причины в другом и они ясны. Сейчас ситуация изменилась и в деревнях. То, что наши уважаемые мужчины называют эгоизмом, на мой взгляд, имеет еще одну сторону: повышение ответственности перед своим потомством. Что тут говорить: нарожать 5 или 7 детей- надо много здоровья, но не много ума. Знаю детей из многодетных семей, которые больше двоих рожать не хотят, т. к. в своем детстве были няньками. Родители сейчас хотят дать своим детям как можно больше и любви и мат. благ. Каждый хочет видеть своего ребенка личностью, вложить в него только самое лучшее, не прозевать момент, когда нужна поддержка. Получается это или нет- другой вопрос.
Старый 25.02.2012, 11:41
Senior Member

Давая много - можно неуспеть дать самое главное - любовь и обделить себя ею же . Когда человек стремится к материальному у него нет времени на детей , он покупает дорогие игрушки и внутренне удовлетворен , а ребенку нужна не игрушка , а внимание
Старый 25.02.2012, 11:44
Besame Myc Besame Myc вне форума
Junior Member

Besame Myc is infamous around these parts

Думаю, что каждый взрослый и сознательный человек, т.е. думающий, сам знает и сам решает сколько иметь ему детей и что он может и хочет им дать. И думающие родители обязательно дадут детям все то, что нужно для развития нормальной личности. Трудно понять тех, кто в погоне за какими-то материнскими капиталами и другими предложениями от государства бегут в роддом. Наверное *такие родители должны осознавать, что кроме мизерных пособий на детей, так называемых других "капиталов" , предложенных родителям государством - еще им придется прикладывать много много усилий, чтобы свое чадо вырастить хотя бы до 18 -20 лет.Что уж говорить, конечно это ответственность и очень большая - не многие выдерживают.
Старый 25.02.2012, 11:49
Andrew
Guest

Так ни кто и не спорит и не защищает свой эгоизм. Наоборот, приходит не совсем приятное осознание своей жизни. Можно сколь угодно "гордится" своими достижениями, но если нет детей, то зачем ты жил? У меня бывшая жена была старшей у тещи. Их в семье трое. Я младший у родителей своих, нас двое. И мы с бывшей супругой имеем двоих детей. То же вот все боялись, откладывали и поводы "находились" правильные, вот надо выучится, вот надо купить...а теперь то, что? Детей мы больше не родили, вот и выходит, не в материнском капитале дело, а в чем то другом...
Старый 25.02.2012, 11:51
E-Name E-Name вне форума
Senior Member

E-Name is infamous around these parts

Заметьте что снижение рождаемости свойственно европейцам даже с очень развитых стран, напротив азиаты и африканцы плодятся как саранча. В тех же узбекистане и таджикистане население за 20 лет увеличилось вдвое. Стараясь дать своему малочисленному *потомству как можно больше мат. благ не обрекаем ли мы себя на вымирание как вид и на противостояние будущей экспансии с юга и востока. Аведь она уже началась.
Старый 25.02.2012, 11:52
Rolex Rolex вне форума
Senior Member

Марина, да разве в игрушках дело? Если игрушки в семье делим на 5, то и внимание, соответсвенно на 5, не так ли?)))
Старый 25.02.2012, 13:40
ALEKSO
Guest

Вот Василий правильно сказал : " Рожать ...." !
Старый 25.02.2012, 16:25
Senior Member

Рита,когда человек занят только добыванием денег,то у него нет столько времени на ребёнка,по себе это знаю -работа,работа,а ребёнок маму видит только выходные
Старый 25.02.2012, 16:37
Rolex Rolex вне форума
Senior Member

да, вы правы, Марина- сыт, одет, обут- и я хорошая мать, что еще от меня надо?
Старый 25.02.2012, 16:40
Rolex Rolex вне форума
Senior Member

печально, но бывает, что даже на одного ребенка в семье любви мало...
Старый 03.03.2012, 13:33
gainst gainst вне форума
Senior Member

gainst is infamous around these parts

Хорошая тема.При той политике,которую поддерживает власть в отношении демографии,считаю,здорового генофонда не будет.Нормальные родители всегда заработают средства для того,чтобы родить .вырастить и обучить своих детей.Слышала мнение депутата Митрофанова по поводу повышения рождаемости.Так вот он считает,пусть рожают все подряд(алкоголички,наркоманки и пр. социально неблагополучные личности).Он сказал,что это нужно для того,чтобы потом кто-то работал в стране.На мой взгляд,нынешняя политика с пресловутым материнским капиталом в большей степени поддерживает *социально неблагополучные слои населения.
Старый 05.03.2012, 17:12
Xirurg Xirurg вне форума
Junior Member

Xirurg is infamous around these parts

Демографическая ситуация в России ничем не отличается от таковой в странах Европы,например.. Как правило,чем выше уровень жизни,тем ниже рождаемость..
Старый 29.11.2018, 10:01
Франсиско Скараманга Франсиско Скараманга вне форума
Member

Франсиско Скараманга is on a distinguished road

В Российской империи была очень высокая рождаемость. В семье могло быть и девять, и десять, и одиннадцать детей. У Льва Толстого было целых тринадцать детей! Российской Федерации не мешало бы брать пример с Российской империи в плане высокой рождаемости.
Старый 13.12.2018, 09:16
Викуша Викуша вне форума
Senior Member

Викуша is on a distinguished road

Чиновники хотят ограничить оборот наличных в России.
https://
Ответ

Опции темы
Опции просмотра