Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2010, 08:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию ??? Беседы с парламентариями ???

Представьте, что у вас есть реальная возможность поговорить здесь на форуме с членом нашего молдавского Парламента.
Что вы ему скажете, о чем спросите?
Пожалуйста, соблюдайте политкорректность и всяческую толерантность!
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.09.2010, 16:31
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

У каждого государства есть свои святыни: Конституция, герб, гимн, флаг.....Так почему члены молдавского Парламента допускают неуважительное отношение к этим святыням???
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 17:31
Valentina Lx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ustupiti mesta liudiam, imeiushim tolko grajdanstvo Moldovi, i boleiushimi za svoiu stranu i narod, jivushii v Moldove, t.k. sidia odnoi popoi na dvuh stuliah, nevozmojno prinimati adekvatnie reshenia i diktovati uslovia vijivania.No kto iz nih ostavit kormushku dobrovolno?8oI(sc)8oI
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2010, 00:31
Аватар для Елена Чухк
Елена Чухк Елена Чухк вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 46
Елена Чухк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые участники группы! Я - член фракции коммунистов Парламента РМ и одновременно I секретарь районного комитета Сорока Партии коммунистов РМ, поэтому, отвечая на Ваши вопросы, буду представлять позицию именно ПКРМ. Уважение к символам государства: гербу, гимну, флагу, также как соблюдение основного закона страны - Конституции, являются одними из основных положений Программы Партии коммунистов, и на протяжении восьми лет руководства страной ПКРМ мы прилагали много усилий для того, чтобы прививать уважение граждан Республики Молдова к государственной символике и защищать молдавскую государственность. Что касается двойного гражданства представителей законодательного органа, членов Правительства, работников ряда государственных структур, то наша позиция по этому вопросу была четко выражена принятием закона, запрещающего иметь двойное гражданство вышеперечисленным категориям граждан, который был изменен новым парламентским большинством в конце декабря 2009 года.
__________________
Молдова выбирает победу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2010, 08:31
Игорь Пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Елена, если сможете, попробуйте обьяснить аморфную позицию ПКРМ в области образования. Почему ПКРМ никак не реагировала на агрессивное насаживание унионистских идей в учебных заведениях Молдавии. А теперь все пожинают плоды бездействия ПКРМ в этой области.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2010, 23:31
Аватар для Александр Koмь
Александр Koмь Александр Koмь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 166
Александр Koмь is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос : Почему за 8 лет не было создано ни одного высокотехнологичного производства типа производства компьютеров, промышленных роботов, военно-космической техники, оружия,электроники или автосборки?:-@(dt)(dt)(dt)
__________________
ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2010, 03:31
С Т А С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЕКСАНДР ПО МЕНЬШЕ ДИКИХ КРИКОВ...УМЕЙ СЛУШАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ,ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2010, 14:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

2 А. Кальченко:
"...У меня такой вопрос : Почему за 8 лет не было создано ни одноговысокотехнологичного производства типа производства компьютеров,промышленных роботов, военно-космической техники, оружия,электроникиили автосборки?..."
Извините, Ваш вопрос говорит о Вашей абсолютной безграмотности макроэкономике...
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 18:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Автор темы:
Друзья, пожалуйста, обратите внимание на сабж темы!
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2010, 01:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

2 Елена Чухрий - Боднаренко:
Уважаемая Елена, каковы перспективы русского языка в стране?
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2010, 11:31
Прасковья Гакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у Елены рождественские каникулы? Вопросы есть, а ответов пока нет!
Да одни вопросы...
А каждому хочется прочитать ответ. Единственно верный ответ даст сама жизнь. Но увы все так сложно и не однозначно!
Успехов всем и Елене тоже!!!
Вопрос: А кому в МОЛДОВЕ жить хорошо? Елена, дерзайте!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2010, 00:31
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

А кому в МОЛДОВЕ жить хорошо?
Прасковья зачем стока желчи......:-D
Мне хорошо.....вы удовлетворены........моим ответом......
Р.S. что для вас значит "жить хорошо" или какой смысл вы влоЖили в это словосочетание..???
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2010, 06:31
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 92
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Алена, в Молдове жить очень сложно, причем ,стабильно сложно и для всех категорий жителей. Вот только когда наша страна будет жить нормально? И здесь не желчь , а усталость от этой жизни. А "жить хорошо"-это иметь любимую работу, хорошую з/плату, ежегодно ездить в отпуск в теплые страны, а самое главное получать достойную пенсию ,чтоб в 60 лет не стать бомжами, как наши родители.
__________________
Жизнь - это поиск...вечный поиск...мы всегда что-то или кого-то ищём...чтобы стать немного счастливее
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2010, 15:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

это псевдонекрасовское Кому жить хорошо в ранее заданном вопросе полно сарказма, что тему сбивает с требуемого тона...
Прошу участников быть серьезнее и конкретнее! Как создатель темы буду строго модерировать, извините уж...
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2010, 16:31
Аватар для Александр Koмь
Александр Koмь Александр Koмь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 166
Александр Koмь is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, такое ощущение что вы просто не хотите слышать то что в этом форуме пишут напрямую(hu)Вы случайно не "номенклатурщик"?(dt)
__________________
ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2010, 06:31
Аватар для Елена Чухк
Елена Чухк Елена Чухк вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 46
Елена Чухк is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Пархоменко. О позиции ПКРМ в области образования. Прийдя к власти в 2001, ПКРМ была намерена вернуть в учебные заведения молдавский язык и историю Молдовы с начала учебного года, что вызвало резкие многомесячные протесты молодежи, организованные ХДНП, и привело к ухудшению международного имиджа страны. Тогда было принято решение вводить предмет "История Молдовы" постепенно, сначала в виде факультативного курса, затем в рамках курса интегрированной истории. Параллельно с этим проводилась большая работа по укреплению государственности страны, возрождению национальных святынь, сохранению молдавской культуры, традиций и т. д. На мой взгляд, ожидания того, что только правящая партия должна была вернуть молдавскому языку его конституционный статус несправедливы, думаю, это должно было стать национальной идеей, и каждый молдованин должен был защищать свой язык, свою историю и свою культуру. К сожалению, этого не произошло.
__________________
Молдова выбирает победу!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2010, 08:31
Аватар для Елена Чухк
Елена Чухк Елена Чухк вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 46
Елена Чухк is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению, часть представителей интеллигенции, в т.ч. преподавателей, которым последовательно повышалась заработная плата, улучшались условия труда, не стала помощником Партии коммунистов в деле защиты молдавской государственности. Вот так и продолжали наши дети в детских садах, школах, колледжах, университетах, в магазинах и в транспорте слышать название "румынский язык" и изучать историю румын. Видимо, для какой-то части молодых людей это стало настолько родным, что они и позволили себе установить румынские флаги на государственных зданиях, разрушить эти здания, но, самое страшное, осуждать своих родителей, дедушек и бабушек, считающих себя молдованами.
__________________
Молдова выбирает победу!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2010, 18:31
Прасковья Гакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, а почему в 19 веке такой вопрос можно было открыто задать, а в 21 веке нет?
Воспринимайте вопрос, просто как вопрос, без сарказма.
Лично я не вкладывала в вопрос столько цинизма, какой усмотрели вы. А мне всегда больно видеть наших молдавских пенсионеров и инвалидов. Список можно продолжить....
Просто все поднимают сегодня "важные" вопросы, например, на каком языке идут фильмы... и много подобных....? А 80% населения республики задает себе вопрос, а смогу ли я себе заработать на жизнь через неделю, месяц, год. А есть и такие для которых вопрос: "а что я буду кушать завтра" вопрос жизни и смерти.
Или такие вопросы обсуждать нельзя?
Олег я не бунтарь и не зануда, я просто я очень люблю жизнь, людей и свою родину!
Алена, Мне тоже хорошо, а почему каждый должен думать только со себе: мне хорошо, а другим?
Хорошо ли всем? А могло быть Алена тебе лично еще лучше, чего я тебе искренне желаю и себе тоже.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2010, 00:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Прасковья, вопрос Ваш очень многосмысленен. Ответить на него невозможно однозначно. А Вам нужны пустопорожние дискуссии в этой теме или конкретные ответы на конкретные вопросы?
Речь не идет можно или нельзя его задавать. Но неужели у Вас нечего спросить у представителя власти что то более конкретное?
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2010, 17:31
Прасковья Гакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Олег! Но в голове у многих звучат такие не конкретные вопросы ежедневно. Я и не ожидала получить ответ. Понятно он РИТОРИЧЕСКИЙ!
Задаю конкретный вопрос и жду конкретный вопрос от представителя власти.
Как осуществляется жилищная программа для молодых семей в городе Кишиневе? Какие возможности предоставляются молодым людям для укрепления семьи и воспитания детей путем решения жилищной проблемы в городе Кишиневе?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские беседы...(притчи,размышления,афоризмы и т.д.) Кристина Дэс Курилка 111 25.10.2009 20:45


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot