Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2008, 10:53
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию НАШИ ДЕТИ В МОСКВЕ!

Мой сын пока живёт у бабушки в Ульяновске. мне кажется, что Москва - опасный город именно для школьника. Мы, взрослые, тёртые калачи, кое-что понимаем в жизни. Ребёнку трудно. как отнесутся к нему дети, давно живущие в столице? Чему научат? За что здесь в зуб дают?
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.07.2008, 11:07
Аватар для Кирилл Даки
Кирилл Даки Кирилл Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 23
Кирилл Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Есть отличный способ узнать - привезти его сюда жить и почаще интересоваться что у него происходит. В разных районах все равно все будет очень по-разному, чтоб узнать - надо быть школьником
__________________
США обвиняют S&P - агентство безответственно честно понизило рейтинг, не считаясь с последствиями. Правда - страшная сила в мире, построеном на вранье, и говорить ее - БЕЗОТВЕТСТВЕННО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2008, 11:30
Мигачева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь знает частный (или домашний) детский сад в пределах МКАД, не элитный, для ребенка от года.
В и-нете всего штук 5-6 нашла.
Или, может у кого няня есть хорошая за разумную цену?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2008, 11:33
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо, Кирилл, за совет. сын со мной все каникулы и всё лето, но пока не отважусь оставить его с Москвой наедине.
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 13:06
Николай Маса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня скоро будет прибавление в семействе. Про садик и школу вобще не знаю, что думать... :-(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2008, 13:19
Ольга Сина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя доча живет в Ульяновске с моими родителями, в этом году идет в первый клас. В Москву забирать на совсем пока боюсь, город действительно страшный.В Ульяновске у нас там куча нянек, а сдесь нету. А из школы ребенка *не отпустиш одного,нянечку нанимать - говорят дорого, да неизвестно ли что,чужой человек все таки...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2008, 13:49
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию

Наши дети не готовы к столичной жизни пока. Мои друзья советуют до студенчества не привозить их сюда. У моего сына уже есть опыт общения со сверстниками в Москве. Всё хорошо, но ему не позволят быть лидером, упрекнут в минуту раздражения. Не хочется сразу определить сына на войну. Я чувствую себя спокойно здесь, только очень тоскую по сыну. Мне по барабану снобы и высокомерные зазнайки. Нисколько не стыжусь, что приехала в Москву, а не родилась тут. Иногда именно я могу помочь тем, кто здесь родился.
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2008, 14:02
Мигачева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда столько негатива в адрес московских детей? Чем ульяновские дети лучше? Им вообще "по-барабану" кто где родился. Если-же вы сами будете зацикливаться на том, что ваш ребенок не такой, как все - то так оно и будет.
Если ребенок лидер - он будет лидером в любом городе, а если тихоня - то его могут обидеть где угодно.
Мне понятно ваше беспокойство, но нельзя прожить жизнь за ребенка. Всё-равно он рано или поздно будет сталкиваться с трудностями. Ребенку проще адаптироваться, а студенчеству у него будет полно друзей - подумайте об этом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2008, 14:51
Анна Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю Ваших опасений - чем тут дети отличаются от детей из других городов? по-моему ничем. да и коренных москвичей уже настолько мало в общем количестве приехавших из других городов людей, что опасаться что Вашего ребенка будут чем-то попрекать на мой взгляд необосновано. Все зависит от Вашего настроя и настроя ребенка! другое дело, конечно, если за ним присматривать некому, забирать из школы и т.д. а в остальном проблем не вижу
Николай а про садик - вставайте в очередь на место в садик сразу после рождения ребенка, в общем-то это все не так уже страшно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2008, 18:54
Дмитpий Tкoф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, я подобной глупости ни разу не слышал!!! Про то, что везти ребенка сюда страшно- это просто какая-то глупость! В Москве, как и в Ульяновске есть нормальные люди, а есть БЫДЛО и это ещё очень большой вопрос где его больше! По Москве хотя бы когда стемнеет ходить не страшно, чего не скажешь об Ульяновске. А *сколько в Ульяновске возможностей для отдыха ребенка?!?! 0,00% Поэтому школьники начинают рано пить, курить и проч, или ходить толпами и думать кому морду набить. В Москве же возможностей для развития ребенка хоть отбавляй: это и секции и кружки и школы и т.д. и т.п., да здесь хотя бы есть куда семьей сходить или съездить.
А вот самая большая чушь везти сюда ребенка школьником или тем более студентом, имея возможность это сделать в более раннем возрасте,если вы так сделаете он никогда не будет для москвичей своим, а так и останется как и его родители ПРИЕЗЖИМ, и его будут всячески "чмырить" и "лошить".
НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ.... НЕ ДЕЛАЙТЕ ДЕТЕЙ НЕСЧАСТНЫМИ...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2008, 18:57
Дмитpий Tкoф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *и как вобще можно жить без ребенка, пропустив все самые интересные моменты его жизнь. Как вы его воспитывать собираетесь, через Одноклассники, а может ICQ или Skype???!!!
Честно говоря я вобще в шоке от таких мыслей, *или вы просто пытаетесь себе оправдание найти, что бы в столице без дитя ПОТУСИТЬ?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2008, 19:00
Елена Пкэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий Трифонов +100 баллов! Подписываюсь под каждым словом! Оба поста - моё мнение тоже.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2008, 19:09
Аватар для Вадим Садэ
Вадим Садэ Вадим Садэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
Вадим Садэ is infamous around these parts
По умолчанию

Мы приехали в Москву, когда дочери было 11 лет, в московской школе у нее все было как у обычнх детей. Затем переехали в ближнее Подмосковье - она нормально учится, есть приятельницы, *компании. Я не могу представить как бы мы ее в Ульяновске оставили.
А, вообще-то, "так вперед по тропе, навстречу судьбе". С трудностями надо справляться *по мере их появления и не накручивать себя своими же вымышленными страхами.
__________________
нет статуса
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2008, 20:54
Ирина Патм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Полностью согласна с Дмитрием Трифоновым: детей ни в коем случае нельзя оставлять без родительского присмотра в Ульяновске. Бабушки - это хорошо, но на короткое время. У нас все складывалось, как у Вадима Забелкина (или почти): дочь - 11 лет - Москва - ближнее Подмосковье - лицей - выпускница. Сначала тосковала по Ульяновску, ведь там осталось много друзей и родных. А сейчас...Даже летом к бабушке ехать не хочет. Здесь столько возможностей, общения и интересных мест-мероприятий! Поэтому смело берите своего ребенка в охапку и в Москву. Кстати, есть ли здесь родители абитуриентов? Куда поступаем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2008, 21:18
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 5
Иванова is infamous around these parts
По умолчанию

Я приехала в Москву вместе с дочкой, когда ей нужно было идти во 2 класс. В школе ее приняли, даже, как новенькая, она оказалась в центре внимания, особенно мальчиков. Быстро вошла в коллектив, быстро сдружилась с одноклассниками, завоевала доверие учителей. Друзей нашла и среди учеников других классов. Да, в Москве тяжело без бабушек и нянек, но еще тяжелее оставить свое родное сокровище где-то далеко. Сейчас она в Ульяновске на каникулах. Она скучает по Москве, уже понимая, сколько интересного здесь. А в школе один из любимых предметов "Москвоведение". Я ни чуть ни умаляю значение нашей малой родины, но Москва действительно дает что иное, что вряд ли мы могли бы взять в Ульяновске.
__________________
- 1 месяц
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2008, 21:57
Дмитpий Tкoф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за предыдущий ляп!!!
Только я ТРОФИМОВ, а не Трифонов *:-D (H)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2008, 09:33
Ольга Ката
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я переехала сюда беременной. Родила в Москве, хотя ульяновские родственники уговаривали вернуться в Ульяновск. Но я считаю, что помощь бабушки это хорошо, но семья должна быть вместе. Сейчас сыну 2 года.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2008, 09:41
Николай Маса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтож почитав посты мне стало поспокойнее. Просто меня гложет то, что у меня очень много командировок. Вы просто не представляете сколько! *:-@ И жене, по-моему, будет трудновато без своей матери под боком. А так мы уже выбрали роддом и закупились распашонками! *(lo)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2008, 09:42
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо. Более ценно для меня мнение родителей (участие и корректность очень ценю).
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2008, 22:21
Ирина Патм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, Дмитрий! После тяжелого рабочего дня еще и не такое напишешь...В следующий раз буду внимательней! *
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot